у нас получилось минус 4 человека (один из них сказал сразу, что вряд ли сможет; еще 2 бабушки сразу говорить не стали, но мы решили завести тему о свадьбе и они сказали, что по здоровью не поедут и еще один человек - парень подруги - в силу их личных отношений не пойдет, узнала об этом случайно), но вместо этих 4ех почти сразу появилось 2о ).

Но и окончательная корректировка меню у нас за 5 дней до свадьбы...

Почему же не информативный пост! Очень даже
Сразу захотелось перепроверить кто придет....неприятно конечно получилось с гостями...они хоть как-то обьяснили свой поступок?

Мы ещё не дошли до этой стадии, но у моего дяди было такое. У него правда афигеть свадьба была очень большая - почти 300 человек пригласили (они делали возле леса выездной кейтеринг) и где-то 100 отпало. И ничего, они просто ответили, что ожидали такое и все

Не беспокойся только!!!

Так грустно когда кто-то не может прийти... Но я начитавшись здесь всяких историй сразу себя подготовила ни в коем случае не расстариваться, если кто-то не сможет, потому что это сплошь и рядом. Самое главное, чтобы пришел жених и мама)))))

Иди, обниму... Как мне жалко тебя... С одной стороны- и х.. с ними, значит так они вас уважают и такими "близкими" считают. Пришли бы без подарков, поели бы, попили за ваш счет, так же бы деньги в трубу. А с другой стороны, так обидно бывает, когда ты к людям с душой, а они на тебя плевать хотели.

у нас менеджер, к сожалению, уходит в отпуск до 14го - решили скорректировать сейчас...

отпуск, дела/работа, "уважительная причина". Я ж не против, я все понимаю, что моя свадьба - это не центр вселенной. Но что мешало просто предупредить? Убивает именно отношение....

вот именно поэтому я и расстроилась. Это же не обязаловка, просто напишите/позвоните. Не можете - ну ок, а тут - как будто в душу плюнули.

с этим согласна! Главное, что самые близкие люди могут с нами разделить этот день!)))

у нас отвалилось 10) правда за месяц до свадьбы сообщили за месяц) и в день свадьбы еще двое не приехало) но подарок скинули на карту)

я к этому отнеслась спокойно) мало ли что там у людей. конечно не красиво что заранее не предупредили. совет на будущее всем невестам - на свадьбу приглашаем хотя бы минимум за месяц, а за неделю до свадьбы обзваниваем утверждаем количество и уже только тогда согласовываем банкет. Тогда все эти потеряшки не отразаятся на бюджете. И вам спокойнее.

У нас две свадьбы, в Москве (50 человек) и в Йошкар-Оле(65 человек).

В Москве я примерно предполагала, что отвалится примерно - 5 человек. По итогу, минус 3 и бабушка под вопросом. Уточнили у ресторана, количество закусок/салатов уменьшать не советуют, только горячее. А для нас это минус 2-3 тысячи. Поэтому решили позвать еще друзей жениха, а то у нас итак большинство гостей - мои родственники.

А вот в Йошкар-Оле все намного сложнее, люди очень не обязательные. Позвали 65, надеемся, что придет 45 человек ( у нас площадка только 45 и вмещает))) Но когда женился брат жениха в прошлом году, люди до последнего не говорили будут или нет. Пустовало 20 мест!! А цены по еде ни капли не дешевле.. И я вот до сих пор не понимаю, какая проблема за месяц решить и дать ответ, мы же не Рокфеллеры, чтобы впустую тратиться?!?

Ох, как понимаю! У нас с начала подготовки к свадьбе отсеилось 12 человек (но это просто друзья, не очень близкие), итого осталось 35. Мне было пофиг. А тут лучший друг БМ сказал что не придет, потому что там тысяча причин, связанная с ребенком. Хотя их мы приглашали даже с ребенком, даже на пару часов (у них от дома до нашего ресторана 25 минут ехать). БМ очень расстроился, а мне за него обидно 😒

Но у нас до свадьбы месяц остался, не так обидно, зато останутся лучшие из лучших, действительно друзья 😊