Предыдущие 20 комментариев

Мы тоже хотим в 500 уложиться, но это трудно)) но больше тратить на один день просто жалко)

Мы решили сэкономить на видеографе, не так часто мы пересматриваем видео, чаще фотки, ну и я фанат фотографий ВЕЗДЕ😍

И не готовы тратить большие деньги на платье и обувь. Жениху еще возможно, т.к. его костюм будет более универсальным, чем мое платье :)

А я наоборот очень хочу видеографа. Просто влюблена в фильмы от fiks, но они в Питере и вместе с выездом стоимость 95 тысяч((

Поэтому ищу что то сильно дешевле, но моменты сохранить все же хочется и на видео

Отличный бюджет! 😉 А какие уже площадки смотрели? Рассматривайте места в Москве? или в Подмосковье? Веранда? Шатры? Лофт?

Ориентируемся на Подмосковье , думала над шатрами и террасами , но , учитывая нашу "летнюю" погоду , остановились на ресторане в деревянном оформлении, чтобы было много света. Пока 2 варианта, подходящие нам по бюджету и оформлению: усадьба Ромашково и Бухта Радости. Еще мне критично, чтобы была гостиница рядышком, не хочется в этот дееь куда-то ездить😌

Поздравляю с радостным событием! Вчера подруге тоже сделали предложение, теперь тема подготовки волнует меня, как никогда :)

Мне кажется, я в день торжества буду бегать по залу и думать, как лучше положить салфеточку и куда лучше прикрепить цветочек😁 Надо будет себя перебороть и не лезть во все это дело🙄 ХОТЯ БЫ В ДЕНЬ СВАДЬБЫ🤣

Поздравляю!!!Вы такие красивые😊Удачной подготовки!!!)))

У нас тоже "рустик" будет, очень нравится этот стиль, буду следить за твоим блогом🌸🌸🌸

Что будешь делать сама?У меня руки чешутся до приглашений, пока только проект готов, позднее сделаю пост.

Спасибо🌻 и вас с прекрасным событием🙏🏼

Мы решили приглашения только родным делать, и то, решила, что супер-красивым почерком не напишу, будем заказывать на Ярмарке Мастеров😊 для друзей сайт оформим.

У меня руки больше чешутся до оформления столов🤗 и арки. Будем сами делать номера в технике stringart, баночки для цветочных композиций и свечи. Еще фотозону, надеюсь, сколотим сами ) План рассадки и книгу пожеланий тоже планирую делать сама, вродк все для этого нашла. Попозже сделаю пост , ну и конечно , потом покажу результат 😊

Посмотрите парк-отель "Ясенки" там очень уютно) есть размещение гостей) и очень бюджетный ценник!

Даа , я его смотрела , но он далековато уже, к сожалению😔

Привет! Поздравляю с новым статусом) Наслаждайся этим моментом, время так быстро пролетает)
Мы делали свою свадьбу в очень маленький бюджет. Все получилось, но, только благодаря очень жесткому расставлению акцентов. Самое главное для меня было: ресторан, фотограф, ведущий, студия (потому что свадьба была зимняя), и это и составляло основной бюджет. От каких-то моментов я полностью отказалась, например, от декора, потому что у нас был классный ресторан в стиле лофт, и там было и так очень красиво.

невесте лучше наслаждаться торжеством ;) успеете еще похлопотать ;))

Принимайте поздравления!

Первый пост сделан - начало положено! Будем с интересом наблюдать за вашей подготовкой 👍

Привет! Спасибо за поздравление😇 Мне кажется, я каждую минутку в размышлениях об организации этого события :)

Мы вот тоже смотрим площадку, чтобы подходила по тематике, декора тоже планирую минимально - ретро лампочки, растяжка из флажков, небольшую цветочную композицию на столы гостей и свечи на вечер.

Думать об этом постоянно - это нормально. Сама занималась тем же, а цвет туфель как соединить с цветом букета, а под цвет костюма жениха подойдет? А то, а это... уффффф, сейчас вспоминаю сколько мелочей надо учесть, прям горжусь собой, что ничего не пропустила)

Поздравляю Вас! Очень интересно читать твои посты, планируем свадьбу тоже в стиле рустик, в деревянном кафе загородом, бюджет до 600тыс. Видела твой пост про декораторов и у нас примерно такая же проблема )) большенство декора можем сделать сами и взять в аренду, да я даже и композиции могу составить, в школе ещё на курсы ходила, но это слишком вымотает меня перед торжественным днём). Хочу пожелать Вам удачи в этом нелегком деле.)

Спасибо большое! и Вас поздравляю с помолвкой💍

Да, самая большая проблема в транспортировке и размещении его на площадке. Вряд ли Вы или Ваш жених будут этим заниматься утром перед свадьбой ) Я пока еще не смогла найти оптимального выхода из ситуации😔

Добрый день)

Поздравляю с новым статусом)

По платью свадебному: лучше померить все фасоны и даже другие цвета.

С каждой невестой одно и тоже )) сначала говорит, что только не пышное платье, а как померят так Оно.)

Сама мерила себе свадебное платье, и тоже думала что мне белое, по факту вышло что золотистого цвета идеально и платье-русалочка. Хотя большинству невест форма русалочки когда мерят не идет или не удобно ходить, а мне идеально было.

Поэтому, желаю сходить и перемерить фасоны даже те, которые думаете что не подойдут, и поймете что вам больше всего нравится )


А вот по видеографу (где-то в комментариях увидела): лучше если он будет. Просто сам день свадьбы пролетает мгновенно и потом по видео вспоминают как это было и много чего оказывается пропустили когда гости дурачились или еще что) Это так мило )

а вот координатора советую вам найти. Потому что в день свадьбы лучше если вы будете отдыхать, а не бегать и проверять что сделано а что нет. Пусть другой человек бегает и просто вам отчитывается.

А то вы и невестой не побудете толком и координатором тоже, потому что вам надо быть с гостями, а вы обсуждаете с банкет-менеджером когда подавать горячее, и т.д.