Предыдущие 20 комментариев

Будете ли вы делать упор на восток и традиции? Если да, то как?


Просто мы сами планируем подобное торжество, я изначально хотела показать русское гостеприимство, но сейчас думаю, а как же традиции страны жениха... поэтому пока не знаю.

Цитата пользователя Анастасия Мал:
«Могу посоветовать оооооочень вкусного кондитера в Инстаграмм»

Ооо, я только за!) Буду ждать рекомендацию ) )
Свадебное платье я уже очень выгодно купила в Весне в Питере, попала на черную пятницу) Осталась фата и туфли) Спасибо за идею про ярмарку мастеров!

Цитата пользователя Фото и видеосъёмка Fevish studio:
«А смотрели Cote d'Azur?»

Золотой фазан в итоге мне кажется для нас маловат и далековат, хоть мне и понравился.
А Cote d'Azur смотрела, но меня смутил вид шатра снаружи, там точно красиво?))

Цитата пользователя Распорядитель Юлия Июльская:
«И можно вопрос? Вы откуда с крайнего севера?»

Я с Мурманска)))
у нас получился очень интересный союз северянки и южанина)))

Ооо, спасибо ...на первый взгляд и не кажется, что так много ньюансов,которые надо учесть, буду иметь в виду.
Наверное отлично подобранная команда подрядчиков и вкусная еда - залог любой успешной свадьбы и нетронутых нервов невесты=))

Спасибо!))


Цитата пользователя Valersa:
«Из приемлемых в стиле шик слышала про ресторан Елизавета где-то около Жуковского , но не помню о наличии там рядом водоема»

Спасибо, я посмотрела, но там как то совсем мало фоток с зала, попробую связаться с менеджером


Цитата пользователя Valersa:
«Есть Ареал отель, у нас там свадьба будет) там есть разные залы по размерам и пруд на территории»

Ареал отель- место,где у нас на работе проводились выездные корпоративы,пока работали в Москве)))У нас просто совершенно не те ассоциации с ним,даже не рассматриваем)))


Цитата пользователя Valersa:
«Мне кажется, под ваши требования подойдут или усадьбы, или коттеджные поселки/resortы или что-то такое с умными названиями, где большая территория закородного клуба (о, отлично слово) и разные рестораны»

Да, от этого и отталкивалась,когда начинала поиск, но 150 человек не все могут вместить)) с 50ю намного проще найти место))

Спасибо большое!🙂
Да, пока решила начать а) найти площадку(или хотя бы 5 вариантов, в которые поедем смотреть) б) найти организатора


Уже паника немного отпустила,главное делать step by step..!)

Цитата пользователя Lenaaz:
«Будете ли вы делать упор на восток и традиции? Если да, то как?»

На московской свадьбе не планировала, она будет максимально европейской(надеюсь)🙃
Потому что мне кажется будет странным смешивать традиции,часть гостей может не понять


Думаю, что национальные традиции будут на свадьбе в Баку (но не русские😀)


Из упора на восток будет только наши обожаемые кутабы в качестве горячей закуски и весь банкет будет халяльным)

Да, красиво, а разве какой-то плохой вид на фото?)) шатер чистый - это точно!


Но только вот если у вас будет все же 120+ гостей, тоже может быть тесновато.


Я знаю много закрытых залов с хорошей кухней на такое количество, но если вы хотите природу... то не подойдет)


Еще могу посоветовать более бюджетный вариант - огромный шатер отеля Аэростар. Природы конечно нет, там внутренний дворик. Отель старый) Но там украсили фонариками, поставили фотозоны - в общем, максимально уютно сделали. Хороший банкетный менеджер и точно экономно получается, у нас там были большие свадьбы, ребята говорили, что выгоднее варианта с шатром не нашли.

У вас еще много времени!!! Все успеете)) мы как раз начали готовиться к свадьбе в ноябре, а свадьба была 11 августа 2018. Можешь рассмотреть и рестораны при отелях, это очень удобно на мой взгляд . Единственный минус не дадут рано начать украшать зал, а так в одной локации очень удрбно и номера там и ресторан. Мы в Астории отмечали, остались так довольны. Наши гости и в спа сходили и бассейн и т.п. Правда гостей мало у нас было, но все равно кого - то порой приходится заселять так что подумай над таким вариантом.

Забыла посоветовать)) если вы хотите безалкогольную свадьбу сделайте , как в делают многие на заграничных свадьбах: красивая регистрация или выездная, банкет без алкоголя с красивыми безалкогольными коктелями, которые ведущий может как то обыграть, все обряды какие захотите, 1танец, разрезание торта и т.п ., а потом все идут в бар и там отрываются по полной!!!!))) Можешь сделать фуршет например, пока все бегают за едой по 100 раз про выпивку подзабудут и приготовьте какое- нибудь шоу во время безалкогольного времяпровождения на самой свадьбе , у нас были танцоры, бармен шоу и много всего разного. Время пролетело бысторо. А потом все страждующие пойдут оторваться в баре. Удачи тебе в подготовке!!!)))

Тут отчёт есть " ажурная свадьба". Там как раз в Елизавете, оттуда и узнала это место )

Цитата пользователя LilacNight:
«Наверное отлично подобранная команда подрядчиков и вкусная еда - залог любой успешной свадьбы и нетронутых нервов невесты=))»

Это не наверное, это точно так))) Вкусная еда - это, кстати, тоже подрядчики)))
Именно поэтому команда решает)))

Аня, приветствуем! И поздравляем с началом подготовки!


Если позволишь, выскажем несколько соображений.
Касательно удаленной подготовки – да, это вполне реально! Мы в прошлом году организовывали свадьбу для пары, которая жила в Германии (там невеста русская, а жених – немец), и приехали в Москву всего-навсего за день до мероприятия. Все прошло гладко, мы очень многое и придумали интересное (мы за основу концепции взяли тогда русское гостеприимство: обыграли традиции, в качестве бонбоньерок преподнесли иностранным гостям билеты на «Лебединое озеро», даже небольшую экскурсию им устроили), все реализовали, и сделали! Много переписывались по почте и в мессенджерах (а мессенджеры – это вообще наше всё в наше время, в них на самом деле большинство вопросов и обсуждается), созванивались. С остальными подрядчиками устраивали ребятам скайп-сессии, чтобы была возможность пообщаться практически тет-а-тет: увидеть мимику, жесты, реакции, услышать живую речь.
На самом деле не так уж и много моментов требуют живого присутствия. Главное найти тех людей, с которыми вы будете на одной волне и на кого вы сможете спокойно и без волнений (это очень важно!) переложить ответственность представлять вас и ваши интересы в Москве во время подготовки)
Конечно, площадки нужно вживую посмотреть. И репетицию свадебного образа невесты с выбранным стилистом сделать. Торты у выбранных кондитерских попробовать и выбрать начинки. По большому счету, все остальное можно решить удаленно)


Также хотели бы сказать про вторую свадьбу в Баку. Во-первых, это очень здорово!)) А во-вторых, что касается организации там – мы советуем искать именно местных организаторов/координаторов/агентства. Фотограф, видеограф – могут приехать и из Москвы, и из других городов, это запросто, умение снимать от географии не меняется) А вот в вопросах организации – конечно, предпочтительны местные, которые знают специфику локальной индустрии.
У нас было несколько опытов по организации свадеб за границей, но все разы это было именно наше сотрудничество с местными агентствами принимающей стороны, т.е. на месте были люди, которые знают места, особенности и имеют в рукаве запасные варианты подрядчиков на случай форс-мажоров (не дай Бог, конечно, но варианты должны быть!) и знают рынок. Так, мы отправляли ребят расписываться в Лас-Вегас (но там на росписи была только наша пара + двое свидетелей, основное празднование было в Москве через неделю), а еще для одной пары мы придумывали концепцию для свадьбы в Грузии, которую рассказывали грузинским коллегам, а они уже, с учетом общей идеи и наших задумок, занимались реализацией всего на месте, чтобы к приезду наших молодых все уже было готово.


Извини за такое длинное полотно текста)) Но, мы надеемся, сумели им показать, что расстояние – совсем не помеха для подготовки к чудесной свадьбе, правда?))
Желаем максимально спокойной и приятной подготовки!)

Здесь точно без хорошего организатора не обойтись. Столько нюансов в будущем мероприятии, а свадьба должна пройти идеально! И еще такое количество гостей!!! Это что-то. Сразу подумала о том, что на столько человек нужно два фотографа и два оператора, чтобы всех успеть заснять! ))

Я сама просто выросла недалеко от моря Лаптевых, скучаю... там уже и посёлка то того нету(((

Привет, я Настя!
Все не могу разобраться с сайтом, как копировать тоже.
Уже и замужем как год, а все читаю блоги новых невест)))) Это как наркотик

Здравствуйте.
Честно, я по поводу площадок ничего сказать не могу, так как очень мало красивых, достойных площадок на 150 человек...
В Cote d’Azur вам будет тесно - это 100%
Чтобы посоветовать на чем сэкономить, хотелось бы узнать бюджет...
Я так понимаю это не меньше 1,5 миллионов?
Действительно сэкономить можно на декоре, выбрав нормальную площадку.
И,в принципе все.
Вам правильно посоветовали, берите организатора., то только за фиксированную сумму, в вашем случае работа за % не выгодная!

Супер!! Поздравляю с покупкой платья!! Не похвастаешся??

Кондитер mari_bakery в Инстаграм. Советую взять дегустацию и попробовать все тортики, потому что каждый из них ну суууупер! Нам было тяжело определиться)