Великолепные виды , Кать!!!! Очень интересное свадебное путешествие!!!! Я видела в инсте тоже фоточки - суууупер !!!!)))

Спасибо, Наташ)
Интересная страна, есть, что посмотреть🙆

А какая там кухня? Мы то любители вкусно поесть )).

На любителя) Я такое не очень)
Рис, бобы, курица, на перекусы "сендвичи" - по факту бутерброды с местной колбасой, как по мне, сомнительной какой-то колбасой)
Меня только лобстер и креветки радовали) Рыбу брала в Гаване - подача-то неплохая, а вот сама по себе резиновая(
И еще там бананы во всех видах, в частности жареные

)). Я гурман тоже)). Не все могу есть. Но путешествие всегда предполагает обязательное знакомство с местной кухней. Молодцы что так хорошо отдохнули!!!!

Цитата пользователя Nata z:
«)). Я гурман тоже)). Не все могу есть. Но путешествие всегда предполагает обязательное знакомство с местной кухней. Молодцы что так хорошо отдохнули!!!!»

На самом деле, если перед поездкой о стране немного читать, то можно прочитать, что понятия "кубинская кухня" как такового не существует. Причина тому- дефицит и местные законы. Например, кубинцам запрещено заниматься рыбалкой, любое судно, вышедшее в море, береговая охрана расценивает как попытку бегства в США. Вот вам отсутствие морепродуктов и неумение их готовить.
Ну а с мясом...понятно все, бедная страна, все принадлежит государству, да и местные не очень любят работать, если честно.
В Гаване есть, кстати, рестораны с вкусной едой, очень вкусной. Как и в Тринидаде и Сьенфуэгосе. Просто нужно поискать. А в Варадеро не жадничать и читать отзывы при выборе отеля, есть отели с очень достойной кухней. Как-то так :)
И не придется есть бутерброды :)

Какая красота! Мы тоже рассматривали Кубу , но все-таки из-за погодных условий в октябре остановились на ОАЭ! Но в Кубу все равно как-нибудь слетаем!!

Цитата пользователя lady_gamilton:
«И не придется есть бутерброды»

Мы их и не ели, но видели, из чего их готовят.
Ну и "не жадничать" не всегда так просто, а понятия экономии никто не отменял. Сама поездка на Кубу не из дешевых, питаться там тоже не так дешево туристу. Кстати ела я резиновую рыбу как раз тогда, когда мы не пожадничали.
А кухня в каждой местности есть своя - то, что едят обычные жители страны каждый день. По крайней мере я так это понятие воспринимаю.

А мы рассматривали ОАЭ) Но мечта была Куба)

Спасибо большое тебе)
Мы на самом деле больше за впечатлениями едем, иногда и забываем поесть, еду больше воспринимаем как средство существования))) Хотя конечно в комплексе знакомства со страной, нужно наряду с культурой и архитектурой знакомиться и с кухней) И неважно, что официально у страны ее может не быть😉 Есть местные привычки, предпочтения, способы приготовления, местные растения в конце концов) Например, мы перед поездкой читали, что на Кубе неплохо бы поесть лобстера. И не потому что кубинцы придумали какое-то блюдо с ним или вообще, что его можно есть, а потому что он свежий и, скажем прямо, цена на него может быть меньше, чем в других регионах. Хорошо, когда можешь позволить себе питаться в лучших и дорогих ресторанах, но мы - молодая семья, и экономия для нас все-таки имеет место быть)