Привет. У меня БМ в начале тоже говорил зачем нужен ведущий мы с нашими 25-30 гостями культурно посидим а столом, сами поставим музыку и будет все хорошо. Я изначально была против так как когда людей более 10 человек нужно их как-то развлекать. Если у вас есть возможность самим поставить музыку в ресторане то можете взять ведущего например часа на 3 это будет дешевле. Опять конкурсы это все относительно. Я вот тоже против стандартных конкурсов которые видела на большинстве свадеб. Потому мы с ведущем договорились так, что его дело вести непренужденно. У нас из друзей например многие поют, мы попросили организовать с них например группу на свадьбе и чтобы они попели или дать им возможность поиграть на гитаре и спеть нам песню (песню я заказала каждому на свой вкус в тему свадьбы), так же например какие-то танцевальные конкурсы или интеллектуальные для всех, простая развлекательная программа. Так же ведущий нам предлагал разные варианты показа фоток наших с вариантов угадай где или с кем и т.д. Просто нужно найти правильного ведущего и на то время которое вам нужно

Цитата пользователя Lyonochka:
«В связи с этим вопрос: что стоит делать на такое мероприятие? Платить немаленькие деньги, чтобы проводили конкурсы, в которых наши гости участвовать все равно не будут, либо будут чисто по принуждению как-то совсем не хочется...»

Всё зависит, что вы сами хотите. Мы допустим хотим именно посиделок в кругу родных, поговорить, потанцевать , без конкурсов, ведущих и т.д Если вы согласны на такое, тогда стоит делать. А если хочется с размахом и денег на это нет или жалко тратить идите в загс с родителями, потом пофоткайтесь и опять же только с родителями в ресторан, потом в путешествие, а по приезду уже можно собрать друзей.

Привет!
Ну вот главная проблема как в раз в том, что, зная своих близких, я могу сразу сказать, что не в восторге они будут от всяких танцев-песен и т.п. Да и не захочет никто участвовать в каких-то конкурсах. 😟 Тем более у нас в основном родственники- сама понимаешь, взрослые люди скакать и делать, что тамада скажет, не будут 😉
Я не спорю, может быть и можно найти такого ведущего...но, мне кажется, это будет сложно. Тут на сайте в основном ведущие, которые, скажем так, привыкли вести мероприятия с большим количеством гостей. Я думаю, единицы только будут "связываться" с чисто семейным мероприятием.

Кать, да нет, мы тоже хотим посиделок без размаха, в узком кругу. Иначе делали бы в другом формате. Я никогда не хотела такое громкое мероприятие с большим количеством народа. Но если всем скучно будет и все будут только есть и ждать окончания- такого тоже не хочется)

У нас было 15 человек. И тоже я думала, что никто не будет участвовать в конкурсах, ибо парни довольно ленивые, а девочки как-то не любят быть в центре внимания. А по факту многие участвовали в конкурсах и даже радовались. Тут важно посыл ведущего. Мы взяли хорошую девушку, которой мы изначально объяснили всю ситуацию про гостей. Многие стандартные вещи мы отбросили, что-то предлагала я, что-то предлагала ведущая. С ней в паре был диджей, так что мы даже плясали. И всё прошло отлично. Я не представляю, что получилось бы без ведущей. Всё-таки она нас организовывала. Основная часть конкурсов была расчитана на меня и мужа. Мы веселились, остальные наблюдали и радовались.
Так что я советую посмотреть ведущего/ую.

Все же считаю что нужно поискать ведущего. Мы с моим ведущем тоже так же и БМ мой мол все взрослые, а у него еще все в погонах. Мол ты что взрослые мужики не будут не в чем участвовать. Я и сама такая, что редко даже на обычных кооперативах в чем-то участвую, но все же сама для себя сделала вывод что все зависит от ведущего, к любому можно найти подгод и как не крути он задает такт свадьбе. Делает акценты на тосты и все остальное. У меня сразу посыл был забудь, что это свадьба сделай мне вечеринку без первого танца и большого внимания на нас, так же я убрала из свадьбы торт но мы все это обыгрываем и я уверена что всем понравится. Первое что мне ведущий сказал мол сколько у меня было маленьких семейный свадеб и всегда было весело.

Цитата пользователя Lyonochka:
«Но если всем скучно будет и все будут только есть и ждать окончания- такого тоже не хочется)»

блин,вот эта ситуэйшн конечно не классная...так хочется активности от гостей...ох,не знаю как будет...(((конкурсы сидячие чтоли придумывать?может лучших друзей попросить провести?продумать конкрусы?

Цитата пользователя Olya_OS:
«может лучших друзей попросить провести?»

Попробовала сегодня...итог не очень) у нас друзей получается всего-ничего из числа приглашенных- все остальное родственники. И, по сути, почти никто не подходит на эту роль...спросила сегодня подругу, которая вечная зажигалка...ну, скажем так, она в восторг от этой идеи не пришла 🙃
Так что, думаю, в итоге либо нанимать кого, либо вообще ничего...

Цитата пользователя Lyonochka:
«Так что, думаю, в итоге либо нанимать кого, либо вообще ничего...»

эх....очень жаль(((((даже и не знаешь что посоветовать(((((((((🙁 это погода так влияет на идейки(((и на хорошее настроение👹
думаю у меня так же))мне нужна -то помощь координатора на свадьбе)может быть придется нанять в итоге человека,не знаю...

если гостей больше 10 - ведущий нужен обязательно, хотя бы чтобы вечеринка не превратилась в хаос и процесс набухивания. какие бы гости не были классными и веселыми - им нужен человек, который сможет их собрать в одно целое, не даст забыть по какому поводу праздник. и не обязательно с конкурсами.


что касаемо бюджета, то и тут на невесте, и вообще, можно найти начинающего ведущего, которому и портфолио нужны, и "тренироваться" на ком то надо. как правило, такие ведущие недорогие и очень прислушиваются к мнениям молодоженов, что касаемо конкурсов и традиций. может быть момент с "держанием толпы", но на мини-свадьбе вряд ли это будет слишком критично.

Ой я тут с координатором решила кое как задачу. Идеи в оформлении все свои а кто-то должен все это осуществить, получить доставку разных мелочей, расставить и сделать все по уму. В итоге проанализировала всех кто есть и попросила за коробку конфет дочку хороших знакомых мне помочь все сделать, она сама креативная)))

Цитата пользователя Олька 139:
«то и тут на невесте, и вообще, можно найти начинающего ведущего»

Попробую поискать...
Расстроило в принципе, что придется теперь и это искать)

оформи заявку, должны откликнутся. я сейчас тоже в поисках ведущего)