вы снова одевали платье и костюм?

МОЛОДЦЫ!!! Самое правильное решение!!!👍 До этого додумались уже во многих странах мира, даже в Китае. Но у России увы свой путь и у нас все хотят сделать за один день и свадьбу и прогулку, часто еще и венчание. В итоге к вечеру все очень устают. 🤦‍♀️.Обычно основным аргументом является экономика, (хотя если взять в руки калькулятор то экономия если и есть то копеечная, часто ее нет) в итоге у многих лав-стори получаются интереснее чем свадебные фото, и все потому-что на свадьбе просто не хватило времени или сил на съемку.

Да, мы снова одевались и снова со мной работал стилист.


Дело в том, что в другой день и стилист и фотограф стоят дешевле в 2 раза!!! Спасибо за поддержку! Но мы действительно никогда об этом не пожалеем... тем более я примерила два образа - это здорово! И признаться, прическа и мэйк на фотосете мне понравился больше. Я попросила, чтобы все было ярче - и это оказалось "МОИМ" =)))

Каждому свое. Я бы так не смогла. Мне нравится мой свадебный образ, но в другой день его уже не повторить. Не будет уже тех эмоций, того куража. А гостей мы отправили отдыхать (они и на озере побывали и на гору слазили и в номерах посидели - так что без нас не скучали).


Для меня можно сказать, одно из самых важных на свадьбе была фотосъемка. И именно в этом наряде. Так что мы ей посвятили большую часть дня. И совершенно не устали - это же свадьба, счастье, кураж - такое не повторить. Еще банкет отлично провели и первая брачная ночь была полноценная (деньги не считали).


Да, я хочу еще одну фотосессию в других нарядах, но это будет уже не свадебная фотосессия. Мы будем в октябре отмечать 2 года со дня знакомства в Москве (для тех кто не смог на свадьбу приехать). Вот тогда в других нарядах устроим фотосессию, без гостей. А вечером к гостям. Все-таки опять совместим :) Потому что лично мне не из-за денег не хочется сто раз одеваться и красится. Времени жалко и настроение уже не то... После свадьбы уже о жизни хочется думать, а не об еще одной фотосессии - некогда...

Постсвадебная фотосъемка - это замечательно. Но фотосъемку в свадебный день она ну никак не заменит, имхо.

Цитата пользователя Carnivora:
«Постсвадебная фотосъемка - это замечательно. Но фотосъемку в свадебный день она ну никак не заменит, имхо»

А кто говорит что надо заменять.... Одно дополняет другое. В свадебный день снимается кураж настроение, гости, танцы и т д, а вот постановочную часть действительно спокойнее произвести не в свадебный день, в красивом месте, куда в свадебный просто по-времени не доехать. Во многих странах это как раз до свадьбы, а не после, но с нашими приметами......

Я имею ввиду и постановочные фото

Цитата пользователя Фотограф Алексей Никольский:
«Во многих странах это как раз до свадьбы, а не после, но с нашими приметами......»

в другой день, что до свадьбы, что после, как-то ни по мне. настроение, именно этого дня, не вернешь🙂

В какой "другой" день фотограф и стилист стоят в 2 раза дешевле?

Цитата пользователя kutusha777:
«настроение, именно этого дня, не вернешь»

К сожалению, иногда приходится наблюдать невесту в этот день в настроении крайне озабоченном, когда она разруливает все вопросы, решает, кому в какую машину сесть, взяли ли шампанское, где подобрать отставших гостей, приехал ли уже в ресторан ведущий, чем занять старших родственников, которые не поехали кататься, да и куда, собственно, ехать кататься, если одни гости хотят на Поклонку, а другие уверены, что все ездят на Воробьевы. Не уверена, что из этого можно сделать хорошую фотосессию.

Я рада, что у этой темы есть и сторонники и противники... Поэтому мы все и такие разные! =)
Алексей прав во всем, спасибо за поддержку и понимание! Это взгляд профессионала!..


Ирис, я уважаю ваше мнение, но не прожив дополнительную фотосессию, вам не понять какой это кураж!!! Быть в образе невесты и быть в ЗДРАВОМ уме =))) это потрясающе =)))) нам на свадьбе не удалось сделать красивых постановачных кадров, я упустила этот момент, но весь день лил дождь!!! Поэтому я благодарна Богу за то, что он зародил в моей юнной голове мысль о послесвадебной съемке!!!! Или вы считаете, что в таких ситуациях нужно остаться без красивых солнечных кадров??? А ведь это был июнь....

Цитата пользователя Happy Wife:
«я благодарна Богу за то, что он зародил в моей юнной голове мысль о послесвадебной съемке!!!!»

Мне кажется, что вы большие молодцы, что не испугались примет и затрат времени! Побольше бы таких пар!

Цитата пользователя Свадебный фотограф Инна Птицына:
«да и куда, собственно, ехать кататься, если одни гости хотят на Поклонку, а другие уверены, что все ездят на Воробьевы. Н»

гостей с собой, можно и не брать. "всех гостей в сад"😉