Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Онлайн: 42 невесты, 0 фирм

Цветы: ягоды

17.05.2018 Раскрываем секреты
Для флористического оформления летне-осенних свадеб куда больше возможностей, чем для зимних, например. Всё дело в дарах природы, которые флористы с удовольствием применяют в своей работе. В частности, речь идёт о ягодах.
Фото: Решетникова Регина
В оформлении свадеб чаще всего используют: клубнику, землянику, шиповник, облепиху, малину, ежевику, бруснику, рябину, калину. Причём в недозрелом виде. Так они дольше сохраняют свою привлекательность, и не испачкают собой ни рук, ни текстиль, ни наряды молодых.
Фото: Свадебное агентство Bliss
Ягоды сочетают с цветами, фруктами и зеленью в букете невесты, бутоньерке, в композициях для оформления свадебной арки и столов. Вначале лета можно соединить в дуэт розы и клубнику, в июле-августе прекрасную пару составят подсолнух и облепиха, а осенью (под конец свадебного сезона) — астра и ежевика.
Фото: Фотограф Лена Фомина
Вводить ли ягоды во флористическое оформление свадьбы решает флорист. Он учитывает время года, стилистику или тематику свадьбы. Ну а если свадьба “ягодная” или “черничная” (более узкая тема) — выбор, разумеется, очевиден. В этих случаях они становятся доминирующим украшением свадьбы, и могут быть использованы в декоре бокалов, бонбоньерок, свечей для обряда зажжения домашнего очага, подушечки либо шкатулки для колец.
Фото: Дом свадеб Кати Кещян
Фото: White story - студия декора и флористики
Таким образом, ягоды фигурируют не только в букетах, но и в декоре других элементов свадьбы. В образе жениха, например, они украшают бутоньерку, а в образе невесты — причёску. Ягодный ободок не только из натуральных, но и из искусственных ягод — прекрасная альтернатива венку или короне из цветов.
Фото: Grand wedding свадебный центр Алены Нестеровой
Частый ли ягода гость на свадьбе? Скорее нет, чем да. Но это отнюдь не значит, что её мало используют в оформлении праздника либо, что это экзотическое украшение. Она необычна, но очень органична везде, где уместны цветы, а значит будет хорошо смотреться не только в оформлении стилизованной свадьбы, но и в оформлении классической.

Автор Дария Баранова
Комментарии (1)
Флористы и оформители
Норуолк

Другие статьи профессионалов

Комментарии к статье:

Я хочу использовать ягоды в букете:-)

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе