Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Есть отчет о свадьбе
Оглавление блога
Посты Arven
Лента Список

Всем привет!
Будут ли в этом году устраивать день открытых дверей на 14 февраля московские загсы?
На официальном сайте есть информация только про день открытых дверей в Коломенском:
22.01.2013
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ


Уважаемые женихи и невесты!
Если вы приняли решение создать семью и зарегистрировать свой брак в 2013 году, мы приглашаем вас на встречу в Московский государственный объединенный музей-заповедник 14 февраля 2013 года, которую мы назвали
«ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ДЛЯ ВЛЮБЛЕННЫХ».
Место проведения:
Музей-заповедник «Коломенское», дворец царя Алексея Михайловича, Театральная хоромина (проспект Андропова, д. 39, строение 69).
В программе:
— Консультация специалиста отдела ЗАГС по вопросам приема заявления о заключении брака и процедуре государственной регистрации брака в торжественной обстановке.
— Презентация услуг регистрации брака в торжественной обстановке на территории музея-заповедника «Коломенское»;
— Презентация дополнительных услуг для новобрачных (свадебные прогулки, услуги ресторанов и гостиницы, «Аллея любви»);
— Консультации специалистов музея.
Встреча гостей в 17.00 и 18.30 у проходной № 5 музея-заповедника «Коломенское» (ст. м. «Каширская», последний вагон из центра). От проходной проезд на санях до Театральной хоромины.
Для вас работает буфет, выставка-презентация, демонстрируются видеофильмы и слайд-шоу.
Телефоны для справок:
8-499-782-88-93 — музей-заповедник «Коломенское»
8-499-619-85-41 — Чертановский отдел ЗАГС




А я бы хотела Вернадский и Солнцевский загс изнутри посмотреть)

Меня посетила мысль, что сирень идеально впишется в цветовую гамму моей свадьбы и в дачную тематику. Но букетов с сиренью я живьем никогда не видела.. Её не используют, потому что она за каждым вторым забором растет?) Или просто не принято?
Вообщем, нашла красивые примеры сиреневых букетов. Как думаете? С какими цветами она может сочетаться в букете? И вообще будет ли она на начало июня?

Отчет о свадьбе

Добрый день! Надеюсь, мой отчет поможет будущим невестам не меньше, чем мне помогли отчеты прошлых невест.

Знакомство
Меня зовут Даша, а моего мужа Сергей, мы знакомы с юношества, так как жили в соседних домах (теперь в одном🙂). У нас было много встреч - расставаний, но мы приняли решение быть вместе, и в июне 2012 года последовала..


Помолвка. Мы отдыхали в Абхазии, и в один прекрасный вечер решили забраться на гору, на ней, совершенно неожиданно, мой любимый сделал мне предложение. Был красивый закат и огромное ощущение счастья! А еще было фамильное кольцо 19 века, я плакала 😊 но я вообще плакса)


Начало подготовки
Мы сразу решили, ч то наша свадьба должна быть летом, желательно на воздухе и не вульгарной, потом примерно полгода мы ничего не решали) готовились, наверное, морально)


И примерно после нового года у нас сформировалась примерная концепция:
Во-первых мы окончательно выбрали дату – 07 июня, потому что хотелось уже побыстрее, но все-таки летом) а тут такая цифра красивая -7, да еще и пятница.
Во-вторых, начитавшись форума, я решила, что свадьба будет приближена к европейской, то есть круглые столы, отсутствия выкупа и стандартной прогулки, выездная регистрация, продуманное оформление.
Потом выяснилось, что выездной регистрации не бывает официальной (настоящей) и мы пересмотрели этот вопрос: решили, что тогда поедем в какой-нибудь ближайший ЗАГС с небольшим количеством гостей, а потом перед всеми гостями скажем клятвы.
Загс – мы были в двух загсах Вернадском и Солнцевском – выбирали, типа 😎 Выбрали Вернадский – нас покорил витраж и вообще он довольно приятный, но вообще, нужно нам было Солнцево выбирать, так как из Вернадского мы встали в пробку на выезд из Москвы, а из Солнцевского доехали бы за 15 минут.. Ну а так отличный Загс, очень приятная девушка регистратор, пускают 20 человек, музыка 1000 рублей, попрошаек нет, бокалы били, в общем Вернадский ЗАГС советую!
Мы решили, что рано мы вставать в день свадьбы не хотим и бронировали время в 15:30. Вставать рано все равно, кстати, пришлось.
В-третьих мы определились с цветом, это случилось не с первого раза, но все-таки он был выбран – синий! И в добавок были выбраны кружева как элемент оформления.
Так же, посчитав количество гостей, стало понятно, что у нас будет довольно немногочисленная свадьба – 45 человек.
Ну а потом мы (я) уже решали конкретные вопросы, искали подрядчиков и т.д.


Первым делом, еще до нового года было заказано платье.


Я очень миниатюрная невеста, побывав в to be bride и ради интереса в Вере Вонг, стало понятно, что моего размера все равно не найти, придется ушивать/подшивать, и было решено заказывать платье по интернету по моим размерам, тем более, что моя подруга в прошлом году уже так делала. Платье заказывала на Dhgate, это конечно китайский ад, выбирала я долго и мучительно, сильно заранее, так как было да конца не понятно, что они там сошьют. В итоге мое платье:

Там же я заказывала фату, подъюбник, туфли. Все вместе мне обошлось тысяч в 12 рублей. За такие деньги я была более чем довольна. Да и не за такие деньги была бы довольна, так как сидело оно на мне отлично (я этим вообще не избалована))


Украшения купила себе в Санрайзе: серьги и подвеску, ношу их периодически с удовольствием.

Ресторан. Сразу после платья стали искать ресторан. Хотелось шатер или веранду, по юго-западному направлению. Обзвонив несколько мест, взяла подружку и поехали смотреть. Доехали только до усадьбы Валуево, на ней и остановили свой выбор 🤝 В этом плане повезло: сразу оказалось то, что нужно, и шатер, и у речки, и старинная усадьба с территорией для фотосессии, и алкоголь можно свой, и по бюджету вписались.
Вот так в целом выглядел наш шатер

Вот такой вид был при выходе из шатра. Природа, красота!

Ведущий. В следующий заход нашли ведущего, тоже с первого раза 💃 Ведущим был Евгений Резников https://www.nevesta.info/catalog/51401/, нашли его на этом форуме. Очень позитивный молодой человек, ни разу не накосячил и вообще, было видно, что он старается, бегает, вопросы какие-то с усадьбой утрясает. Короче, не подвел. Гостям тоже понравился)):

Сценарий мы с ним вместе писали, я была очень привередлива насчет конкурсов.


Диджей. Евгений предложил нам диджея, так что мы его даже не искали, я знала, что плейлист я все равно сама составлять буду, так что насчет диджея я не особо переживала. Диджея зовут Алексей Степин, не знаю, есть ли он на форуме. Очень хорошо отработал, его не было не видно, ни слышно, а музыку было слышно хорошо и она была в тему))


Макияж и прическа. Визажиста мне посоветовала подруга, её на форуме нет, если нужно, пишите, дам контакты. Мы с ней на репетиции попробовали несколько причесок и 2 варианта мейка, насчет прически я не могла до последнего определиться, но все таки выбрала пучок с цветами, о чем не жалею.

Костюм жениху был мучителен) Очень хотелось темно-синий.. в итоге купили в Массимо Дутти, еле-еле)) по разным магазинам сети мотались, размеры искали)


Кольца купили в Санрайз, сначала мы ездили в Голден гросс на Курской, офигели там от выбора и поняли, что так мы ничего не купим)) Купили мне колечко с бриллиантиками, а Сереже обычное из белого золота, на мне кольцо сидит как влитое, как будто я его все жизнь ношу)

Фотограф


Фотографа выбирали тоже с первого раза, им стал Александр Павлюченко. https://www.nevesta.info/catalog/48206/ Я размещала объявление в разделе «требуются услуги», было очень много предложений. Сколько я сайтов и портфолио посмотрела)) в итоге составили шорт-лист, и стали общаться уже с фотографами, первым встретились с Сашей, на нем и остановились. В первую нашу встречу он сделал нам мини-фотосессию, и когда мы получили фото, уже расслабились и дальше не искали. Вот пара фоток с первой фотосессии:

Где-то за месяц до свадьбы мы еще снимали лав-стори, с атрибутикой не заморачивались, просто хотелось красивые и нежные фото, получилось, на мой взгляд, отлично:


Фотографа очень советую, нам с ним было легко и приятно и результатом мы остались очень довольны!


Декор. Декор был мучителен и приятен одновременно. Наверное, половина сил из всей свадебной подготовки ушло на декор. Сразу решила, что все буду делать сама и с помощью друзей, в итоге было придумано и сделано:


Арка. Должна была быть такой и висеть на двух деревьях,

такую повесить не получилось, а получилось вот так:

Фотозона. Я красила и декупажировала рамки, они были развешены на дереве.

Шляпки для подружек. В фотозоне лежали шляпки, которые предлагалось надеть всем особам женского пола и забрать их после домой. Шляпки пользовались популярностью) Сами шляпки заказала на dhgate китайском, а оформление перьями и остальным делала сама.

Сладкий стол. Ну тут особо без изысков, все стандартно было: цветочные композиции, мармеладки, клубника и альбом для пожеланий.

Вдоль дорожки к шатру были установлены палки с банками и цветочками. Палки везли с дачи и красили, на банки приклеивали бечевку и кружева, очень мило вышло:

Внутри шатра было немного попроще:


Для стола молодоженов я купила в икее кружавчатую ткань – это была скатерть, задекупажировала горшки для цветочных композиций, купила свечи, подсвечники, все икея.

На столы для гостей тоже свечки, кашпо, подсвечник и номер стола (тож декупажировала)

Вроде с декором всё 😅 Но это было тяжело, многие вещи рождались далеко не сразу. Зато я теперь чемпион по декупажу))



Хандмейд. Хендмейд был. Помимо всего, что я описала выше в декоре, было сделано:


Пригласительные. Очень трудозатратно это было, проще конечно было заказать)) Мы с мужем тут выложились по максимуму: он верстал и печатал, я придумывала оформление и воплощала: Красила кружево, клеила его и повязывала ленточку. Но результатом я осталась очень довольна!

Не так мучительно было сделать коробочку для денег, бокалы, альбом для пожеланий, шляпки подружек, рассадку гостей, декупаж всего и вся) а, и подарки гостям: Шоколадки и шампанское на конкурсы.

В общем, всякие такие творческие штуки доставляли мне удовольствие)



Цветы


Тоже сами. Взяла накануне подружку и поехали на цветочную базу (Киевское шоссе, деревня Рассказовка) Они вообще на розах специализируются, но там много всего еще интересного. Все цветы там и купили, кроме ирисов, их потом у метро просто взяли. Потратили около 10 тыс.

Что было сделано из всего этого добра:


8 композиций на столы

Венок на президиум

2 композиции на сладкий стол

Мой букетик

Мне тут на форуме уже сказали, что все непрофессионально и тд, но букеты отлично стояли, выглядело тоже здорово, не знаю что еще нужно) короче, я осталась довольна своим выбором сделать цветочное оформление самостоятельно. Единственное, нужно освобождать себе целый день для этого накануне свадьбы.


Торт заказывали в клубничке, без особых изысков, так как торт волновал меня меньше всего. Но было вкусно! Кстати, первый кусок после родителей мы продавали за обещание) в итоге торт ушел моей подруге, которая пообещала выучить нашего будущего ребенка испанскому языку)

Машины


Мы ездили на белом мерседесе, а для гостей сняли 2 микроавтобуса, которые из встречали у метро, а ночью развозили по домам. Микроавтобусы муж по знакомству взял. Так что с транспортом все легко было)

Первый танец. На первый танец было потрачено кучу времени и сил, но мы сделали это)) правда в самом конце запутались, чем очень всех повеселили)) Но теперь у нас есть смешное видео) Танец ставили в школе танцев dance ville на Беляево. Школа придурошная – у них косяк на косяке был! То к другому преподу нас запишут, то вообще не запишут, то запишут, но на другое время. Вообщем, к концу это было уже даже не смешно. А тренер у нас хороший был – молодой человек, мы с ним телефонами обменялись, если нужно, могу дать.


Танец был вальс со всякими поддержками и кружениями, под Frank Sinatra Strangers in the Night.

Алкоголь, соки, воды закупали в метро, было вино 3 вида, шампанское, ром, водка, виски. Осталось всего по чуть-чуть) У молодежи лучше всего вино и ром шли.



Накануне. Накануне ко мне приехала подруга и мы весь день посвятили флористике.. Благо все остальное были предусмотрительно готово и даже упаковано в коробки. Сначала ездили на цветочную базу, потом собирали композиции до глубокого вечера, чудом я успела на маникюр! Жених работал, у меня настроение было собранно-предвкушающее) А вообще к концу подготовки, конечно, устаешь и появляются мысли: сейчас все это закончится и будет счастье, поедем отдыхать, и ждешь уже отдыха. И это я еще не работала.. Всегда поражаюсь, когда работающие невесты успевают все эту подготовку к свадьбе?? Хотя, наверное, если бы я работала, флориста и декоратора я бы нанимала))


Вот так выглядела квартира накануне)) веселуха))


День свадьбы. Не хотели рано вставать – а пришлось) с утра приехали друзья грузить весь декор, алкоголь, цветы и ехать оформлять шатер. Встали в 7 30, в 8 я уже бегала в магазин к грузчикам и просила у них коробки и ящики)) а еще капал дождик, вообще утро было немного напряженным, но зато, когда друзья уехали, мы снова легли спать и сразу стало получше) пока мы спали и собирались, друзья по моим инструкциям украсили шатер и все подготовили, вообще не знаю, что бы я без них делала!


После подъема номер два, я выгнала жениха к родителям, ко мне пришла стилист и начала колдовать) я все это время сидела с айпедом и доделывала какие-то дела, решала вопросы, постоянно звонил телефон, короче расслабилась я только после того, как мне надели платье. Вообще удивляюсь, как стилист меня умудрилась накрасить и даже ресницы налепить, когда я ровно-то толком не сидела) В какой-то момент пришел фотограф, поснимал кольца, туфли, платье, наш процесс.


Когда я посмотрела на себя в зеркало, настроение у меня резко повысилось и появилось чувство праздника и такой странной истеричной радости)


Когда мне надевали платье, квартира уже стала как проходной двор, только жених с друзьями терпеливо ждал меня на улице:


Я вышла, чувствовала себя очень счастливой, и когда Сережу увидела.. такие моменты главное не забыть)

Мы поехали в Загс, в загсе довольно долго нас мариновали в холле, но потом все-таки началось)

Я не очень нервничала перед и даже думала, плакать не буду, но после того, как Сережа мне одел кольцо и сказал мне на ушко, что любит меня, случилось вот это:

Половина гостей меня поддержали))

В общем, я там так расчувствовалась, что даже сейчас поплакать готова, когда вспоминаю этот момент)

После загса мы без прогулки поехали сразу в усадьбу. Пару слов об усадьбе: шикарное место! Находится в 10 км от мкад, там прекрасная природа, речка, лес, и прямо на берегу реки, в лесу стоит шатер. Усадьба имеет большую территорию, есть где погулять. Мы фотографировались около усадьбы, в усадьбу сейчас не пускают, она на реконструкции, но, наверное, это было к лучшему – на улице вышло солнце и получились прекрасные фото:


После нашей фотосессии, мы торжественно вышли к гостям, которые в наше отсутствие развлекались шампанским с вкусняшками и фотографировались.

После клятв и поздравлений началась банкетная часть. Ну тут особо нечего рассказывать – здесь уже работал ведущий, а мы пытались что-нибудь поесть. Было вкусно, но аппетита почему-то не было) В общем, все было хорошо! Мы наслаждались хорошими словами в свой адрес, хорошим настроением гостей и своим новым статусом)


Конкурсы шли отлично, по моей просьбе устраивались довольно долгие «перекуры» чтобы люди могли пообщаться, потанцевать, выйти к речке..
Много фотографировались вне шатра, на природе, почти со всеми гостями есть такие фото:

С подружками:

Немного фото с самого банкета: конкурсы, танцы, бросок букета и подвязки, танец родителей.

Вся свадьба прошла в расслабленно-счастливом режиме. Я того и хотела: чтобы всем было комфортно и весело.


На свадьбу конечно уходит много времени и денег, но мы вообще не пожалели) но нам вообще повезло с подрядчиками и их поиском)

Надеюсь, у будущих невест свадьба будет проходить ещё лучше!


Никаких советов, наверное, дать не смогу, у всех ведь все индивидуально, разве что, не относится к свадьбе излишне драматично, а то никаких нервов не хватит)

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе