Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Есть отчет о свадьбе
LoveStory в стиле ретро - немного танго и драматизма
Оглавление блога
Посты Chernoslivinka
Лента Список
Отчет о свадьбе

Всем привет! Пока еще помню все в деталях, хочу поделиться своим опытом проведения свадьбы – возможно, он будет кому-то полезен. Итак, перед нами стояла задача организовать стильную свадьбу с выездной регистрацией на небольшое количество гостей и при этом не сойти с ума при подготовке.


Предыстория
Мы познакомились на занятиях танго. Довольно долго мы просто танцевали вместе, но спустя время поняли, что созданы друг для друга. Потом он уехал по работе в Беларусь. Потом пригласил меня к себе. Я переехала. Потом у меня возникли важные дела, и я вернулась в Москву. Еще полгода мы жили раздельно. Когда он приехал забирать меня во второй раз, то прямо с порога сделал мне предложение. Я знала, что соглашусь, не раздумывая.


Что? Где? Когда?
Был уже июль месяц, мы хотели пожениться поскорее, чтобы еще не наступили холода – ждать до следующей весны уже не хотелось. Выбор пал на сентябрь, тем более, что мы оба представляли себе идеальную свадьбу именно «золотой осенью». Честно говоря, я была вымотана и пыталась уговорить БМ на свадьбу вдвоем где-нибудь у моря-океана. Но он хотел непременно устроить настоящее торжество и был непреклонен. В итоге мы сошлись на небольшой свадьбе для самых близких – в списке приглашенных у нас было 37 человек. Поскольку мы планировали уезжать в Беларусь, свадьбу мы решили организовать там же. При этом официально расписаться мы там не могли, поскольку ни у одного из нас нет вида на жительства. В итоге мы пошли в ближайший московский ЗАГС, подали заявление и уехали готовиться ☺ Таким образом, мы пришли к концепции «мухи отдельно, котлеты отдельно», разделив официальную регистрацию брака и тожественную церемонию. Честно говоря, мне никогда не нравилась идея приглашать гостей в ЗАГС – после посещения нескольких свадеб я точно знала, что хочу только выездную регистрацию, даже если она будет постановочной. Забегая вперед скажу, что в ЗАГСе мы были вдвоем, в обычной несвадебной одежде, расписывались в кабинете. Девушка-регистратор была очень милая, но моментом мы особо не прониклись (хотя в этом и была наша цель – оставить эмоции до нашего торжества). Да, кольца мы даже с собой не брали – решили надевать их в первый раз именно на неофициальной церемонии.



Начало подготовки
Времени на подготовку было совсем немного, поэтому я стала заниматься практически всем сразу ☺ Хотя, наверное, первым делом мы выбрали площадку для нашего праздника – шикарный мини-отель, расположенный в сосновом бору. Красивый белый зал с панорамными окнами, дворик с фонтаном, живописный лес вокруг – именно так мы себе представляли нашу свадьбу. Я уже предвкушала, как в этом чудном дворике под живую музыку будут собираться гости и пить шампанское, а потом приедем мы – ослепительно красивые и счастливые ))) В общем, все так и было, но об этом потом ) Мы хотели забронировать для церемонии ближайшую субботу после нашей росписи, но эта дата была уже занята. Поскольку место было важнее даты, мы подвинулись на неделю вперед. В этом же отеле мы забронировали номер для первой брачной ночи, о чем потом нисколечко не пожалели. Каким-то чудом на эту дату оказался свободен фотограф, которого мы приметили на майведе – мы встретились с ним, и мой БМ дал добро )


Приоритеты
Я уже писала, что изначально не горела желанием организовывать свадьбу. А меньше всего мне хотелось утруждать себя продумыванием того, что для меня не имеет большого значения, тем более что по гороскопу я весы, и даже выбор между бледно-розовым и очень бледно-розовым часто дается мне с трудом ☺ В итоге все было разбито на две категории:


Для меня было важно:


- Чтобы мы были фантастически красивыми ☺
- Хороший фотограф
- Живая музыка
- Душевный текст для выездной регистрации
- Чтобы все гармонировало и не выбивалось из единого стиля


Для меня было неважно:


- Транспорт (гости все приехали сами, мы подъехали на своей машине к заднему входу отеля, а потом торжественно вышли к гостям)
- Букет (точнее, мне совершенно не хотелось придумывать что-то такое эдакое, потому что я понимала, что могу несколько дней просидеть в интернете и смотреть на картинки, но это только усложнит мне выбор – я заказала простой букет из семи веток альстромерии )
- Флористическое оформление (просто выбрали с флористом недорогой вариант с теми же альстромериями)
- Видеосъемка (ее мы просто не заказывали)
- Приглашения (пригласили всех по телефону или лично, тем более, что печатные приглашения пришлось бы рассылать по разным городам. Для друзей сделали группу в Фейсбуке, где помимо информации о мероприятии также выложили список желаемых подарков)


Совет: обязательно составьте такой список для себя. Зачем тратить силы на то, что вам неважно? При этом «неважно» - это не значит, что этого не должно быть вообще. Просто вы меньше забиваете себе голову вопросом «каким оно должно быть» и доверяетесь выбранным подрядчикам.


Концепция
Нам хотелось легкой европейской свадьбы, чему очень способствовало выбранное нами место. Сначала я старалась придумать какую-то тематику либо хотя бы выбрать цвет, но все как-то не складывалось. «И не надо», подумала я – если на ум ничего не приходит, не нужно высасывать из пальца. К тому моменту мой БМ померял в магазине смокинг и бабочку и сказал, что на свадьбу пойдет только так ☺ Это меня немного озадачило, так как изначально мы склонялись (ну по крайней мере я так думала ☺) к более неформальному стилю. Тут я поняла, что у нас будет совсем классика, причем с налетом аристократичности. И тогда меня осенило, что нужно сделать какой-то семейный герб, который и станет символом нашей свадьбы. Таким гербом стали наши черные силуэты на белом фоне. Этот герб использовался для подушечки для колец, бонбоньерок, бокалов и семейного банка. В принципе этого было достаточно, чтобы задать общий стиль. Можно сказать, что свадьба у нас получилась черно-белая с добавлением бледно-розового (букет) и зеленого (этот цвет изначально присутствовал в ресторане + мы сделали зеленые бонбоньерки).


Чтобы свадьба не превратилась в балаган…
Я понимала, что нам нужен ведущий, но опять же, в нашем небольшом городе все приличные люди уже оказались заняты. При этом я хотела, чтобы ведущий исключительно давал слово тостующим, объявлял музыкальные перерывы и какие-то ключевые моменты праздника. Все, никакой самодеятельности. В итоге взять на себя эти функции предложила моя близкая подруга, за что я ей очень благодарна. Все получилось очень душевно.


Идеологически у нас не должно было быть никаких конкурсов и обязательных традиций – мы хотели, чтобы люди просто общались, танцевали и т.д. Тем не менее, мы понимали, что развлекать людей чем-то нужно. Что мы для этого сделали:
1. Устроили фотосессию с разным реквизитом (у нас была большая багетная рама, разные шляпы, боа, очки, усы + таблички, на которых можно было писать всякие пожелания или просто прикольные фразы)
2. Сняли и показали lovestory, которая произвела полнейший фурор
3. Пригласили кавер-группу, под которую все танцевали в перерывах
4. Мамы очень захотели зажечь нам семейный очаг, и мы не стали сопротивляться ☺
5. Подготовили первый танец (честно, сказать, мы его так и не доделали до конца, и сначала даже подумали, что вообще не будем его танцевать, но ближе концу вечера осмелели и вышли «с импровизацией»)
6. Кидали букет и подвязку
7. В самом конце вечера мы запускали в небо светящиеся воздушные шары


Ну и еще мои дорогие подруги сняли для нас небольшой фильм – интервью с моими родственниками, который все тоже с удовольствием посмотрели.


Образ невесты
Что-то я никак не дойду до своего платья, а тем не менее, на его поиски было потрачено не мало сил. Изначально мне хотелось чего-то легкого и струящегося, но в таких платьях я выглядела как селедка. При этом мне категорически не хотелось ни кружев, ни расшитых корсетов, ни пышных юбок, ни рыбок. Я ходила по салонам и возвращалась расстроенная. Еще стоит отметить, что в Беларуси процветает бизнес по сдаче платьев напрокат, таким образом, большая часть платьев в салонах - не новые. Потом вроде бы я нашла что-то более-менее подходящее и уже почти успокоилась, но тут мой БМ припер домой смокинг, и я поняла, что мне нужен будет совсем другой образ ☺ Короче говоря, в поисках своего счастья я отправилась в Вильнюс, и там в одном из салонов я нашла ЕГО – закрытое, резное, немного расклешеное, с пуговками на спине по всей длине и небольшим шлейфом ☺ Размер был не мой, но мне все ушили практически идеально. Плюс я попросила сшить к нему пояс, который туда очень просился. После долгих походов по магазинам туфли я решила купить в том же салоне, хотя по качеству они не совсем соответствовали моим представлениям. Но дело в том, что на мне не держатся классические туфли типа «лодочки», а найти что-то подходящее по цвету и фасону вот с такими перемычками было проблематично. В итоге покупкой осталась довольна – в них я была и на прогулке, и на регистрации, и весь банкет, и даже наше свадебное танго они тоже пережили «на ура».


Для выездной регистрации на заказ было сшито простое болеро. Также было пошито второе платье для нашего танца.


Прическа и макияж – здесь я полностью доверилась выбранным мною специалистам. Поскольку у меня была довольно короткая стрижка, особого выбора у меня не было – я пересмотрела кучу картинок и поняла, что нужно максимально отращивать волосы (за два месяца, ага) и завивать локоны. Дальше встал вопрос, чем оформить прическу. Сначала я смотрела разные цветы из шелка, готовые аксессуары – но ничего мне толком не нравилось, и еще я не была уверена в том, что это подходит к моему непростому платью. Решение пришло само собой – использовать цветы такие же, как будут в букете и ленту в тон платью.. Из украшений я купила только золотые сережки с жемчугом – больше к этому платью ничего не было нужно.

Образ жениха
Как я уже писала, мой БМ был только в одном магазине, где примерил три «наряда», одним из которых был черный смокинг. После примерки смокинга другие варианты не рассматривались. Там же была куплена белая рубашка под бабочку и сама бабочка. Запонки Pierre Cardin. Туфли Chester.

Кольца
Будущий муж хотел только классику. Я сначала засматривалась на современные колечки, но когда стала их мерить, поняла, что они совершенно мне не идут. В итоге – классика. Стандартное для БМ и очень-очень тонкое для меня )


День X
Сразу скажу - я не фанат вставания в 6 утра, поэтому наше торжество мы спланировали на вторую половину для. Распорядок у нас был такой – мы собирались дома, но в разных комнатах, чтобы сохранить вау-эффект ). Изначально я хотела выпроводить БМ куда-нибудь, он вроде не особо сопротивлялся, но и инициативу не проявлял. Потом я поняла, что ему особо и ехать некуда (живем мы вместе, у его родителей останавливались мои родственники, ехать к друзьям как-то не комильфо), и все оставили как есть. Пока со мной наводили красоту, он ездил по оставшимся мелким делам, к парикмахеру, за букетом. Приехал – и пошел в дальнюю комнату наряжаться. В это время подруги помогли мне с платьем, а потом торжественно вывели меня к нему. Это было очень душевно ) Затем мы вдвоем отправились на фотосессию, а мои боевые подруги поехали в ресторан, чтобы все проверить и дать ЦУ. Сбор гостей был объявлен на 16:30, церемония регистрация должна была начаться в 17:00. Некоторые гости опаздывали, так что в итоге все немного сдвинулось – минут на 20, наверное. После церемонии были поздравления и фотосессия, затем все переместились в зал (так как на улице было не очень тепло), и начался банкет. Дальше все было на одном дыхании – тосты, танцы, показ lovestory и видео от моих подруг, очаг, торт, наконец, наше танго, запуск шаров… Были какие-то мелкие накладки, но никто не обращал на них внимания, так что мой совет всем – вы можете сколько угодно заниматься подготовкой, но в день вашей свадьбы самое главное – сиять от счастья и не думать о том, что что-то идет не так, как вы запланировали. Все, дальше еще немного фото )


А вот ссылка на нашу lovestory. Мы хотели сделать ее немного ретро, и, по-моему, нам это вполне удалось!

ссылка

Решила написать отдельный отчет, посвященный нашей LoveStory, так как именно она оставила самые сильные эмоции как у нас, так и у наших гостей. Мы хотели сделать необычную съемку с налетом ретро, которая бы отразила основные моменты наших отношений - занятия танго, постоянные расставания и расстояния. При этом мы не стали придумывать конкретный сюжет - все эти вещи показаны полунамеками. Съемка была примерно за полторы недели до свадьбы в 7 часов утра, а результат мы увидели лишь утром в день свадьбы ) Больше писать ничего не буду, выкладываю фото для затравки )

Ролик по ссылке:
ссылка

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе