Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Есть отчет о свадьбе
Оглавление блога
Посты darya_beloglazova
Лента Список
Отчет о свадьбе

Всем привет!
Это мы-Петя и Даша:

И эта история о счастье, слезах, смехе, улыбках, грусти и любви. Вы уже, конечно, догадались! Речь пойдет о нашей свадьбе 🙂


С чего все началось
Мы познакомились 6,5 лет назад, когда мой хороший друг (лучший- для Пети) сломал ногу 😲
Дело было весной, и я должна была помочь ему добраться до дома. Собственно, с рук на руки пострадавшего передавал мне Петя-голубоглазый блондин (как в фильмах!), весельчак и вечно улыбающийся хитрец.
Я же сначала произвела на него впечатление "томной" девицы, читающей Анну Каренину (не то чтобы я совсем не такая 😀 😀).
События стали быстро-быстро разворачиваться и уже 19 июня 2010 года мы решили, что должны быть вместе. Почти сразу Петя уехал учиться в Люксембург и началось время скайпа, смс, ночных звонков, перелетов друг к другу... Пока однажды, под новый год, не приехал Петя и не сказал моей маме практически с порога: "Елена Юрьевна, я забираю вашу дочь! насовсем" 👹
Моя бойкая мама даже не нашлась, что сказать!


Первый шаг
Знаете, абсолютной идиллии в отношениях не бывает. По-настоящему крепкими они становятся, если над ними работать каждый день. Лучший вариант-когда это дается легко!
К чему это) Хотя мы совершенно безответственная пара, но всегда устраивали нечто необычное и невероятное на годовщину начала наших отношений. И ничто не могло нам помешать-мы бросали все и мир вокруг нас ждал. Но не в тот раз 🤧
За несколько дней до нашей 5-летней даты Петю отправляют в командировку во Францию, а меня-в Санкт-Петербург. В последний момент мне удалось поменять билеты,чтобы вернуться в Москву точно 19 июня. Он ждал меня на перроне (как в фильме!).
Дома соорудили импровизированный романтический ужин. И пока я все готовила, он достает кольцо и делает предложение!
"Ты серьезно?"-говорю ему.
А он молчит и улыбается.
"Мне надо подумать! Я так сразу не могу сказать...Да!даааа!"- кольцо на пальце, глаза оторвать от него не могу, обнимаю любимого, но еще ничего не понимаю! 😕 😀 🆘 ❤️


Подготовка
Вопрос даты даже не стоял-мы решили, что поженимся на 6-летие наших отношений, 19 июня. Все самые "вкусные" подробности оставлю на описание свадебного дня, а тут расскажу про вдохновение, подрядчиков и наши задумки.
Находившись вдоволь по свадьбам знакомых, мы как-то сразу решили, что нам и нашим гостям должно быть удобно, комфортно, не напряжно и весело. Нашим первым решением (не берем выбор даты в расчет) стало – относительно свободный дресс-код.
Потом я увидела эту картинку и вдохновилась цветом, который мы в итоге и взяли за основу на свадьбе:

Однако, знаете, этим-то дело и ограничилось! 😀 Может, многие девочки с детства и мечтают о красивой свадьбе и в голове уже придумали, что и как будет, но вот я как-то из этого процесса, видимо, выпала)))))) когда придумывалось это вот всё)))) проще говоря, тусовщица и оторва (а с виду-то приличный человек!) впала в панику. Куда бежать? К кому? Что делать?
В общем, я поняла, что без распорядителя-никуда. И не просто распорядителя, а организатора! Этот человек должен понимать меня и моего будущего мужа изнутри. Запросы наполеоновские, но я с этим справилась очень быстро! Где искать, как не в творческой атмосфере, где я училась?


Творческая мастерская "Загадай желание", Катюша

Мы влюбились сразу и навсегда! Наш творческий тандем генерировал потрясающие идеи. И то, что я считала невозможным, Катя с легкостью относила к категории "мы все сделаем!"
Ей-то мы и обязаны нашим настроением перед свадьбой, приобщенностью к процессу, нереально крутыми идеями и какой-то мистической способностью видеть вещи, которые мы раньше не замечали!


ВедущийНикита Ватутин

Катюша предложила отличных ребят, с которыми уже работала, и мы практически однозначно выбрали Никиту в качестве нашего ведущего (и вовсе не потому, что он тоже смотрит Игру престолов и сразу понял наши странные шуточки!). С "великим и ужасным" приятным бонусом шел великолепный диджей-Игнат, который нашел баланс в музыке между интересами взрослого поколения и молодежи! А это самое ценное!


ФотографГеоргий Кукушин

Фотографа найти было сложнее всего. Как человек, выросший на репортажной съемке, я хотела, чтобы фотографии были "живые", яркие и креативные. Моя мечта-пересматривать альбом с мужем лет в 70, листать страничку за страничкой и раз за разом прочувствывать эмоции праздника...
Жора неожиданно нашелся среди друзей нашего ведущего и, мало того, уже некогда снимавший пару моих однокурссников -таких же чуточку сумасбродных и необычных ребят (а мир-то тесен!).


Видеограф-Саша Карбышев

Вообще-то от видеографа мы отказались сразу. Но открывать все тайны раньше времени не стану. Скажу одно-он нам все-таки понадобился. Саша тоже из команды Кати (я просто поражаюсь, откуда такая концентрация талантливых людей в одном месте!), и наша съемка стала чем-то невероятным!


Место встречи
Первым делом мы выбрали место проведения нашего междусобойчика на 40 человек-Горки Холидей. И хотя ни речка, ни природа, ни шатер особо не стояли у нас в приоритете, увидев площадку мы поняли, что это то, что нужно. Но, конечно, я нашла отзывы на Невесте.инфо про местечко и изучила все фотографии. А уже весной площадку обновили, привели в порядок- и она стала просто волшебной!

П.с. Кстати, такой бонус для невест, которым не важно, чтобы свадьба и роспись шли в один день-многие площадки делают скидки или приятные бонусы для воскресных молодоженов (в этот день не работают загсы!)-сэкономленная копеечка в семейный бюджет! Может, никому секрет и не открыла, но я очень удивилась)


Свадебный день
Расписались мы заранее, так как планировали выездную регистрацию. Для меня это было волнительно, но Петя четко прояснил - "Для меня наша настоящая свадьба состоится 19 июня". Успокоил) 🙃

Наша свадьба не могла быть обычной) Помимо того, что мы - заядлые сериальщики и путешественники, все у нас складывалось, как в кино – коктейль из смешных, драматичных, трагических и счастливых моментов. А Петя, к тому же, фанат американской музыки 40-х годов.
Поэтому и тема у нас глубже, чем может показаться с первого взгляда – не просто кино или фильм, а история отношений, любви и счастья.

Итак, свадебный день.
Мы заказали номер на корабле на две ночи, чтобы хорошо выспаться, никуда не бежать, поесть и действительно весело провести время. Ага, как же! Пока этот сурок рядом дрых без задних лап, я промучалась до 4 утра и не могла уснуть. А когда уснула, оказалось, что напутала свое расписание и все на свете проспала 😀 Так что, свой шпинатный пирог ела практически под душем, пока медленно, но верно моя прекрасная стилист - Настя подходила к номеру.
Работа закипела.

Творческие люди -они такие-сегодня тебе что-то нравится, а завтра - нет. Это не хорошо, не плохо - нам с этим жить))) Поэтому я очень долго не могла определиться, будет ли у меня фата, диадема или просто гребень, цветы в волосах… Но когда потрясающий флорист из команды Кати принесла мне мой букет и бутоньерку жениха, я поняла, что должны быть именно цветы.


Платье я выбирала с Катюшей, а на финальную примерку привела мамочку и лучшую подругу. Главным критерием было – удобство. Никаких кринолинов, тугой шнуровки, тяжелых колец и т.д. Платье мечты нашла в Свадебном салоне «Идеал».

Пока меня томительно собирали, мой (уже муж!) успел перезнакомиться с флористами и помощниками, которые творили волшебство на площадке, сняться в не менее важном «утре жениха».

А я уже ждала, когда же можно будет подкрасться к любимому и посмотреть на его реакцию и наконец-то поцеловать) И самое приятное – видеть в его глазах безмерную любовь!

Я говорила, что мы в общем-то по правилам не умеем себя вести?))))
Поскольку моя подруга и ее жених уже прибыли к нам помогать и развлекать нас, мы отправили мальчишек доблестно «добыть» нам бутылку шампанского (кстати, на фотосессии умудрилась урвать голубику и ежевику о_0 никто не заметил), а сами пошли осматривать результат работы организаторов. Каждая деталька, каждая складочка, веточка и бабинка была на своем месте! Удивительно подобраны цветы и все именно так, как я себе представляла и даже лучше!


Вот теперь можно было прятаться, потому что начали приезжать гости.


Для гостей
Наших любимых и родных ждал очаровательнейший фуршет, фотозона с ретро-фотоаппаратами и полароидом, попкорн-бар и мороженое! Ах, да. Хештег! Без него никуда - #retrolovewed

Церемония
Знаете, есть такое ощущение, когда время можно есть ложками. Оно бесконечное, тянется и тянется. Примерно это мы чувствовали с Петей, пока ждали начала церемонии. Волнение нарастало. И вот- мы стоим и ждем, когда ведущий представит нас и позовет (заранее мы с Петей придумали друг другу шуточные описания, которые ведущий и говорил на церемонии). Петя уходит к арке под аплодисменты, крик и свист. И я остаюсь одна. Этот тот самый момент, когда начинаешь все осознавать. К горлу подступили слезы, и я поняла, что вот-вот расплачусь! Невероятно! Я понимаю, что надо улыбаться и идти, а в глазах – слезы)))) Меня позвали – начинаю идти и вижу его! Он тянет ко мне руки, и я почти срываюсь на бег, чтобы скорее встать рядышком и почувствовать поддержку в его пальцах. До этого момента я, наверное, никогда не испытывала такого страха, волнения и счастья!


Клятвы произнесены, кольца – на пальцах (с трудом, кстати, поскольку руки тряслись!) и мы, наконец-то выдохнули и начали получать удовольствие от нашего праздника ❤️

Невеста ломанулась в попкор-бар

С любимой мамочкой-

Как только все расслабились и поняли, что за руку ни с кем никто не ходит, на местах не держит, можно гулять и получать удовольствие – народ пошел во все тяжкие.

Тут-то мы и решили показать наш танец – облегченная версия хастла (муж не танцевал до этого, но теперь все родственники-друзья требуют!)


И наши любимые друзья приготовили для нас обалденный сюрприз-танец, который поставила моя любимая мамочка (в прошлом- балерина). Это было безумно драйвово и удивительно!

Борьба за подвязку/букет
Тут прям респект Жоре – фотографии нереальные и передают удивительные эмоции!


Наш потрясающий тортик
С ним мы тоже помучились -я хотела простой торт, но нежный и вкусный. Придуманная буквально за пару дней до свадьбы фраза удивительно круто вписалась в тему всего праздника.


И наконец – фантазия, которая стала реальностью! Идея, которую мы с Катей утвердили в самом начале. Мы не знали, какой будет погода, но твердо решили, что у нас будет Кинотеатр на траве!
Когда стемнело, мы пригласили всех на необычный киносеанс с пледами и покорном. Фильм «10 лучших кинопоцелуев» завершал, конечно же, наш с Петей. Именно это кино мы снимали с нашим видеографом- Сашей (сюжет мини-фильма с нашим участием включает погоню на лошадях, поля, закат и самые нежные в мире поцелуи!). Завершил этот удивительный вечер холодный фейерверк.


Надеюсь, это было не сильно многословно))) Очень надеюсь, что поделилась той легкой и непринужденной атмосферой, которую так старательно создавали мы и наши организаторы! Ваша команда – это ваша сила. Когда вы можете положиться на них до последнего – все будет под контролем!

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе