Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Пингвины таки решились... или как сделать свадьбу в стиле 139
Оглавление блога
Посты Олька 139
Лента Список

привет! меня зовут Оля, моего жениха Евгений. и мы бооольшие слоупоки! предложение поступило аж 18 сентября 2015, но мы буквально неделю назад утвердили дату нашей свадьбы, и это 19 мая 2017! так что я невеста со стажем😀


сразу хочу сделать оговорку, писарь из меня никакой, если будет написано коряво или неинтересно - сорян!


итак, для удобства (и для меня склерозницы)


почему же 139?


МЫ
предложенице
основные цвета
концепция
идея колечек
хочется/не хочется
платице основное первая примерка вторая примерка
фотограф!!!
ХЭШТЕГ!!!
песня для первого танца
ПЛОЩАДКА ВЫБРАНА
ведущая найдена!
думки о тортике
ТАЙМИНГ


ДЕКОР


бутылки золотые (первый опыт)
думки о декоре зала. перья.

познакомились мы в далеком 2012 году на форуме одной всем известной игры. задроты - они в африке задроты! общались общались в общей конфе. дообщались до общей встречи конфы в пабе. но там ничего сверхъестественного не произошло, фанфары не заиграли, купидон нагло дрых. в тот момент я была как бы замужем, но только на бумаге, давно разъехались. и уже аж в марте 2013 года, во время очередного сбора задротов в ресторане, черт меня дернул (или 2 коктейля), что нам нужно танцевать. как щас помню, танцевали под скрипку в живом исполнении, играла "песня из титаника"🙃 и с этого вечера мы не расстаемся))

это мы) оба задроты, оба любим пингвинов и мопсов, оба "стройняшки", любим одну и ту же музыку. но полярно разные по характеру. я ураган, сношу все на своем пути, а он спокойный, тихий, рассудительный! вот чего мне и не хватает, рассудительности)))))


любимое, не, нет так, наше СВЯЩЕННОЕ число 139! поэтому и свадьбу назначили на 139 день в году)) вообще то мы собирались пожениться сначала в 2015, потом в 2016. но постоянно какие-то возникали препятствия. и вот решили, что ничего нам не помешает, даже если ураган и землетрясение - все равно поженимся))

предложение я честно ждала долго. мы пережили покупку квартиры, ремонт (ох этот больной и вечный вопрос!!!), знакомство со всеми многочисленными родственниками. и тишина, предложения не было. вроде я особо не стремилась, все таки оба в разводе, но отсутствие колечка чет настораживало. потом я методично начала выклевывать мозг чайной ложечкой, намекать. и опять тишина. плюнула, и забила) и вот, 18 сентября, прихожу домой с работы. температура почти 39. а у нас годовщина, 2,5 года. стол накрыт, шампусик, свечки (не романтика, свет отключили🤣) и долгожданное колечко)

итак, впереди у нас чуть меньше года, а концепцию свадьбы вижу хорошо! хоть мы и игроки, любители темного пива, стримов, рока, но свадьбу видим в нежных цветах, а именно: белый, пудровый, айвори и чуть серебристого. ну как мы видим, я так вижу😀 БМка увидел цвета и сказал: "аа, ну понятно, белый так белый" 🤣


итак, свадьбе быть вот такой


пока вижу так, за год, как нормальная невеста, вполне могу передумать)))

а теперь непосредственно о самой свадьбе. к сожалению, загс не обойти стороной, или как у нас гордо называется "Дворец Бракосочетания". все равно придется там побывать. родителям и бабушкам принципиально присутствовать на росписи. почесала Оля репу, и решила разделить свадьбу на 2 дня. мухи отдельно - котлеты отдельно ой, т.е. родители 19 мая, друзья 20. ну а с друзьями провести выездную церемонию.


ВСЕ ПОМЕНЯЛОСЬ!!!


с тех пор как мы увидели наш шикардосный зал, то решили все объединить в один день!


теперь ищем ведущего, распорядителя и продумываем детали! хочется избежать загса с гостями, нужно думать, как провести церемонию.

итак, что на данный момент у нас готово... ничего))) но готовы идеи)


выбран стилист на 1 день, фотограф на 1 день и предварительно фотограф на 2 день. мы точно знаем, какие кольца хотим, но их в магазинах мало. из желтого золота, типа таких

, только без брюликов. но там в ювелирных чего только не предлагали, и с белым золотом, и ажурные, и классику. почему то обычных прямых нет. на заказ БМ категорически отказывается, говорит "кольцо должно сесть". будем искать.


еще предварительно выбран ресторан на 1 день, там согласились закрыть зал примерно на 20 человек 🎉 сходим туда поужинать. заодно сфоткаю зал. это китайский ресторан, думаю родители оценят) декор там не планируем, но будет торт, естессно с пингвинами)))


предварительно (по фоткам) выбрали коттедж на 2 день. он расположен на территории базы отдыха, но немного в стороне, т.е. посторонние по отзывам не мешают. в стоимость аренды входит коттедж + территория + понтон. на нем отлично можно провести выездную церемонию. коттедж на берегу большого чистого озера - прям мечта))) собираемся съездить туда ближе к августу, посмотреть территорию, пока зеленое все вокруг. там нет ресторана, поэтому нужен будет кейтеринг. торта на 2 день не будет, планирую кенди бар.

итак, пытаюсь собрать мысли в кучу))


мы точно не хотим:
1. битье бокалов
2. выкуп
3. баян на свадьбу (предложили уже 🤦‍♀️)
4. семейный очаг
5. снятие фаты (тут еще нужно подумать, а будет ли фата вообще)
6. каравай
7. выпускать голубей
8. обсыпание лепесками
9. 2 бутылки шампанского с лентой


я не хочу криков горько, но жених настаивает🙃


что будет:
1. фото сборов невесты (жених пока не в курсе)))
2. песочная церемония на 2 день
3. первый танец (музыку выбрали уже)
4. дресс код для гостей на 2 день. не хочу гостей в красном, леопардовом, ярко-синем, черном.
5. сайт, вместо пригласительных.


и побольше хочу сделать все своими ручками) типа экономия, да и время позволяет. тем более, много чего придумала, осталось воплотить))

а еще мы посоветовались и решили, что готовы пойти на такой серьезный шаг как венчание. исходя из этого буду присматривать платье на 1 день с закрытыми плечами. и что-то нужно на голову, фату не очень хочется, платок тоже. вся в раздумьях. платья думаю примерно такие

как сегодня сказал мой бм: "чую, за год мы успеем пролечиться у докторов"😀 начались первые нервы!


я свою беду (или наоборот на счастье) я списалась с ГЕНИЕМ свадебной фотографии. лидер майведа, шикарный творец и просто позитивный человечек - Дмитрий Гвоздик!!!
от его фоток я балдею уже какой год! но он не вписывается в наш бюджет 😭
я готова отказаться от чего-нибудь, но эти шикарные фотки должны быть моими! примеры не выставляю, не знаю насколько это уместно.


бмка не выдержал моего грустного лица и пообещал, что мы сделаем все возможное)))

итак, продолжаем собирать идеи. у нас городок маленький, я позвонила в пару заведений, спросить когда можно бронировать. все покрутили у виска 🤦‍♀️ сказали что только ближе к декабрю.


ну раз так, то можно пополнить копилочку идей. например сегодня прям с утра я придумала теги)) по примеру Аллочки аж 2 штуки))


#кришталевы139
#wedding139


получается один тег прям очень свадебный, а второй можно будет использовать на последующих общих фотках.


дамы, отзовитесь, нормальные теги?)

чем бы таким заняться, пока и бронировать рано, да и декором не позанимаешься, все таки зал еще не утвердили....


итак, песня для 1 танца выбрана!!! наши прекрасные и восхитительные!


Stone Sour – Through The Glass 🎉


все как любим, мелодично и без соплей! и довольно живенькая в конце, можно будет сделать простенькую поддержку (хомякам такое сложно воплотить😀)


танец ставить будем сами, пытаемся экономить) вернее я поставлю, а Женьку буду как-то учить, он у меня не очень танцор, вернее совсем никак(((

ПЛОЩАДКА ВЫБРАНА!!!


урааа, мы сдвинулись с мертвой точки! и сегодня наконец-то забронировали банкетный зал! девочки, это нереально, он намного лучше, чем на фото! Банкетный зал Loft примерно в ноябре поедем оформлять договор! Татьяна, потрясающе внимательная, все рассказала, показала. мы довольны как слоны))) 🎉


но, к сожалению, есть малюсенькая ложка дегтя. на территории нет возможности провести выездную церемонию((( будем что-то думать.


вот наша красота!

ВЕДУЩИЙ НАЙДЕН!!! 🎉


поиски ведущего заняли у меня несколько дней. я знала, что ведущие у нас дорогие, но не настолько же)
ну конечно мы не хотим экономить на настроении и веселье, но по нашим меркам отдавать ведущему большую половину стоимости бюджета - лично для меня чрезмерно дорого. 🤦‍♀️
и почему-то у меня был предрассудок, что нужен именно мужчина. я списалась с невероятным количеством ведущих, одним из требований было работа без диджея, в нашем зале свой диджей. да да, я знаю что ведущим проще со своим, но так сложились звезды, отказ от ведущего зала грозит нам переплатами, их мы не можем позволить.
и БМ-ка у меня спросил, почему я не рассматриваю женщин, я полезла рыть отзывы, и нашла нашу умницу-красавицу, ее давно нам рекомендовали, потрясающая ведущая Ирина Белоглазова. полчаса переписок и я поняла, она то, что нам нужно! осталось оформить договор, это перенесли на осень, сейчас у нее горячая пора, а по будням мы не можем. по рейтингам одного крупного сайта она лучшая из лучших в нашем городе, отзывы говорят сами за себя. цена более чем отличная. фуууф, еще один минус в нашем бесконечном списке дел.

ПРО ТОРТ


обсуждения в соседнем блоге навели меня на мысль, что пора бы придумать, каким будет торт. как оказалось, выбирать то и нечего, картинка сама выплыла у меня в голове)


я слишком ленивая невеста, чтобы на собственной свадьбе еще и торт резать 😀 , поэтому решено заказать тортик маленький для нас двоих + капкейки на каждого гостя. опять же, капкейки получаются дешевле в 2 раза, чем цельный торт.


далее оформление. на форуме часто сталкиваюсь с тем, что невесты отказываются от мастики. мы же наоборот, планируем торт с мастикой, и тому есть несколько причин. во-первых на торте должны быть фигурки пингвинов (тащимся оба от них), во-вторых мы любим мастику), ну а в-третьих я не люблю ягоды, вот такая я странная тетка.


поэтому что-то должно получится примерно такое

все равно конечно не то, что у меня в голове, но надеюсь кондитер меня поймет)))

итак, почему же 139?


сорян, дамы, обещанного как говорится 3 года ждут, но я нашла 10 минут, чтобы рассказать, почему же именно число 139))


давным давно, когда еще мы с Жекой и знакомы не были, группа молодых людей начали общаться на общие темы, а именно берсерка, еще первой доты, соревнований ЧГК (что где когда) местного масштаба. так вот, более 15 лет назад были создана организация под названием "КРОТОС 139" - Корпорация Радикальных Организаций Тотальной Опеки Систем.
мы киберспортсмены, поэтому кротос 139 - название нашего клана в большинстве игр))


так что 139 - наше священное число. девиз - NO PISK, что означает избавление от страха, жадности, трусости, зависти, неблагодарности, да всего то плохого что есть в нас. так что мы не пискуем)))


и поэтому у нас на свадьбе будет "горько", как хочет жених и как на всех 139-ых свадьбах - кричать будут до 139))))

ТАЙМИНГ


итак, пора уже хоть как-то приводить мысли в порядок, и попытаться распланировать наш день.


поскольку мы неадекваты полные, и нам принципиальны штампы в паспорте именно 19 мая (напоминаю - это 139 день в году)))), поэтому наш чумачечий тайминг должен быть примерно таким:


09:00 - 09:30 - роспись в джинсах в загсе, вдвоем
10:00 - 13:00 - сборы в отеле (надеюсь побыстрее получится)
13:30 - 16:30 - прогулка. не знаю где, это будем решать с фотографом при заключении договора. будет хорошая погода - хотелось бы на природе, но на всякий случай конечно забронируем студию.
16:00 - 17:00 - сборы гостей в банкетном зале, фуршет
17:00 - 18:00 - церемония в банкетном зале, фото с гостями
18:00 - 00:00 - банкет.


ооочень примерный тайминг. но есть громадный плюс: даже если что-то сдвинется по времени - зал работает до 2 ночи)))


и опять же плюс: город у нас небольшой, надеюсь на отсутствие пробок и быстрого перемещения между всеми локациями.

ПЕРВАЯ ПРИМЕРКА!!!


сразу предупреждаю, слабонервным не смотреть! я мадам далеко не маленьких размеров, а мои жирные руки могут шокировать!
а, и выражение лица забавное) Женька умеет поймать момент 😀


итак, первая примерка состоялась! невзирая на колоссальные неустраненные недостатки моей фигуры мы съездили в салон.
изначально я ехала с намерением померить фатиновое пыльно-розовое платье вот это

но моего размера не было, поэтому я только приложила к себе. все таки розовое платье мне не светит, я с ним сливаюсь( тоже самое и с айвори.
поэтому начали с вот такого


оно мне великовато, но село более менее. единственное, что юбка сильно будет мяться.
далее вот

в этом шифоновая юбка, тоже неплохо, но не екнуло.

тут атласная юбка, но мне чуть маловато, и маечка жесткая, неудобно.

кусочек розового. нас оно не впечатлило.
и вот еще такое

и вот вам, для смеха))) мне дали накидки))

первый хендмейд


итак, воодушевившись подвигами девочек рукодельниц я решила хоть что-то сделать сама. начала с простого - покрасила бутылки. честно, я не уверена что их буду использовать, максимум на президиум.


теперь пару советов) краска вонюююючаааяяяяяя.... красила я на лоджии, все равно квартира пропахла. на всякий случай работала в обычных латексных перчатках и в защитных очках из набора с перфоратором. вот респиратора у меня нет, к сожалению, на будущее буду иметь ввиду.
что касаемо краски. я не стала покупать в магазинах для рукоделия, потому что не вижу смысла покупать специальную краску за 500-800 рублей. купила обычную вот такую за 189 рублей в ближайшем строительном гипере

при покраске нужно держать руку за сантиметров 30, один подтек я умудрилась сделать. наносила в 2 слоя, с промежутком часа в 2. краска полностью высохла за часа 4, даже меньше.


итог: пока 4 бутылки, больше напить пока не получилось 😀

ДЕКОР очередной пост


много букв не будет)


есть у нас на сайте девушка, которая фонтанирует идеями - Лера Лерусик, спасибо!!! ❤️
именно ей принадлежит идея по оформлению столов гостей - перья!


в чем, собственно, их преимущество. во-первых в том, что они подходят под наш зал. во-вторых, как я уже писала, мой Женька аллергик, и я боюсь реакции на живые цветы.
ну а главное - мне очень самой нравится 🎉


изначально я хотела огромные бумажные цветы, но передумала. и главное в том, что мне их попросту негде хранить, поскольку на лоджии боюсь что отсыреют.


теперь перейдем к картинкам)) пока мы я хочу (именно я, поскольку моему технарю декор до лампочки), я хочу перья оформить в мартинках на столах гостей, примерно вот так


картинки не очень удачные, это так, для примера.


либо вот, перья можно разбавить цветами или зеленью, и рядом золотые рамки ^^, примерно такие планирую для напоминания хэштегов

если брать президиум, то что-то такое на 1 край стола, только без сиреневых цветочков

на задник не смотрим, только на стол.


ну и как в дополнение, примерно вот такую штучку в прическу

а еще нашла вот такое платье, в качестве второго. но думаю, что это будет уже перебор)))

перья только в зал и на церемонию, больше добавлять никуда не планирую, пока что. но вы же знаете, я такая непостоянная 😀

итак, примерка № 2!


поскольку у меня есть опыт ношения пышных платьев - решили мы съездить целенаправленно за пышными.
отвратительное впечатление от некоторых салонов.
если вкратце, то мы поехали на площадь, на которой рынок и куча мелких и больших ТЦ. посетили 4 салона. платье я все равно буду покупать в салоне "Анастасия", мы ходили по другим салонам посмотреть, какие есть еще модельки, вдруг что-то понравится и можно будет потом заказать в "Анастасии".
поскольку тут смоленских невест всего несколько, то не буду писать названия салонов. но если кому-то будет интересно, то укажу. не хочется много антирекламы, ведь черный пиар тоже пиар)
и еще, помним про моего фотографа Женьку, который умудряется поймать эмоции 😀 вобщем на лицо не смотрим)))


ну, хватит болтать, поехали))


зашла в первый салон. довольно крупная сеть салонов по нашему городу. внутри чисто, опрятно, внимательный консультант. из моих запросов, а это пышное, белое, фатиновое, закрывающее руки и моего размера у них в наличии было только 1 платье. вот оно


платье село ужасно, меня полнит, хотя затянули хорошо. вполне оправдывает себя в отношении цена/качество. но тут я реально почувствовала себя бабой на чайнике.


далее следующий салон. выбор большой, но слишком много страз, блесток. встречали нас директор и консультант. сразу покоробило то, что мне начали тыкать. далее просто насмешило то, что у них платья италии, испании и польши за 18-25 тыщ. ага ага, так я и поверила. работают они с украиной, и это из проверенного источника сегодня уточнили. не люблю когда врут покупателям. а еще сказали что на мою полную фигуру рыбок не шьют. впечатление от этого салона так себе.
тут померила 3 платья

тут по лицу все видно 😀

вот это очень понравилось Женьке. фото неудачно, платье село действительно хорошо, только нужна небольшая подгонка по груди. но очень похоже на то, которое я мерила в свою 1 примерку в прошлом посте. вообщем не вау для меня.

тут я поняла, что шифон не для меня. вернее не в качестве свадебного платья.


далее был еще один салон с пыльными, пожелтевшими платьями. там были ровно 2 минуты и ни одной примерки. фиг знает, как нас туда занесло.


ну и как итог салон "Анастасия". поехала ради одного платья, и пока что оно в фаворитах.


сначала померили с кольцами

пышно сильно(((


далее сняли кольца и нормально зашнуровали. вот что получилось


это уже близко к тому, что я хочу. но! без нижних кружев, перешить юбку на еврофатин, добавить небольшой шлейф. и юбку перешить не сборкой, а "солнцем". получится нежно и не сильно пышно. и без кринолина, но с мягким сетчатым подъюбником.


но я же такая не постоянная))) так что вероятно еще передумаю)) но пока что это платье далеко от того, что я хочу, его придется кардинально перешивать. но тут слегка заниженная талия, хорошая утяжка, и я почти что стройная 😀


жду ваших отзывов, девочки))

Далее  ↓

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе