Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Есть отчет о свадьбе
Оглавление блога
Посты ula2012
Лента Список
Отчет о свадьбе

Мы познакомились много лет назад и однажды под Новый год решили пожениться. Мы – это я - Ульяна и мой идеальный мужчина – Алексей. Моему будущему мужу хотелось скромную свадьбу, а мне мечталось о незабываемом празднике. Компромиссом стала для нас Прага.
Цветная Прага. Старые дома
Приземисты, базилика плечиста.
И кажется действительность сама
Роскошно-ювелирно-золотиста
Подготовка свадьбы была начата незамедлительно. Дату свадьбы мы, правда, определили чуть позже (где-то в мае), но зато твердо решили, что свадьба будет осенней. Первое – было определиться с координатором. Это было не сложно. Отзывы знакомых и форумы нам помогли в этом деле быстро. Затем, я, как настоящая невеста озаботилась поиском идеального платья. Накупила кучу журналов про свадьбы, с ними момент подготовки к главному торжеству в жизни девушки чувствовался много лучше. Наконец-то ОНО было найдено.

Моя подруга, будучи владелицей свадебного салона, очень помогла мне в желании обладать мечтой. Спасибо ей за это, ОГРОМНОЕ!
Итак, собственно, в мае, за полгода до даты регистрации была начата действительная подготовка к свадьбе. Стоит отметить, что было приятно принимать поздравления от разных людей, к кому приходилось обращаться за помощью в подготовке документов. А сходить нужно было и к нотариусу и в визовый центр и в страховую компанию. А как приятно было получить поздравления от работников таможни в аэропорту Шереметьево!
Ну вот, все мелочи позади, мы в Праге. Поистине чудесный город, мой будущий супруг, не пробыв там и дня, решил, что желает переселиться сюда навсегда. Дни, проведенные, в Праге были теплыми и сухими, по прибытию по небу ходили тучки, но дождя мы не дождались. А в день свадьбы небо прояснилось – выглянуло солнышко и стало еще веселей.
За день до Свадьбы мы побывали в Полиции с нашим координатором, для получения справки, подтверждающей легальное пребывание на территории Чехии, по пути мы успели полюбоваться красотами местной архитектуры. От нашего отеля тоже веяло историей, построенный в начале 20 века, он находился в районе Прага 2 (пешком до центра – 7 трамвайных остановок). Обстановка номера была аристократически сдержанной, из интерьера единственное, что выбивался ЖК-телевизор, но без этого никак не обойтись.

В 10-00 к нам в номер пришли визажист и парикмахер. Порадовало, что девочки молодые, знающие русский язык как родной. По фотографиям, которые я припасла в телефоне с вариантами причесок и макияжа, они создали законченный образ, отлично подходящий к моему идеальному платью. Время на макияж и прическу у них ушло – около часа. Помочь надеть платье – ко мне пришла подруга.

Жених одевался в ванной. Кстати костюм и платье мы везли с собой в ручной клади. У самолетов Аэрофлота даже есть специальные шкафчики, куда нам предложили повесить наши наряды. Приятно!
В 11-00 за нами приехала машина и шофер, тоже, замечу, облаченный в костюм и рубашку, отвез нас к Ратуше. Внутри Ратуши интерьер сохранился в первозданном виде. Эпоха средневековья.

Фотографом у нас был обаятельный чех средних лет, всю свою творческую карьеру посвятивший свадебной фотографии. По-русски говорил весьма посредственно, зато, умел всё объяснить, при помощи мимики и жестов. Хочу заметить, что так у большинства чехов, если они не знают, как объяснить что-то по-русски, то они прибегают к жестам и мимике. Очень трогательно и понятно.
Регистрация у нас начиналась в 12-00 в Старогородской Ратуше. Для регистрации в Праге обязательно должны быть свидетели, поэтому двум нашим гостям строго было наказано взять с собой на регистрацию паспорта.
Не помню, что говорили регистратор и переводчик. Мой муж тоже не помнит, но было волнительно!
Кольца, шампанское, фото – все это на одном дыхании. Спешки не было, наоборот – никто в Ратуше не торопит, все очень доброжелательные, отзывчивые. Видимо волнение внутри меня было очень сильным, поэтому смутно помню происходящее в Ратуше.
После регистрации, координатор нас поздравил и уехал, гости пошли готовиться к банкету, а мы – уже мужем и женой поехали на фотосъемку.

Как истинный чех – наш фотограф показал нам самые красивые и романтичные места Праги. Тесные улочки, великолепие Пражского Града, Староместская площадь – все это навсегда будет ассоциироваться у меня с самым главным праздником в моей жизни.
После фотосъемки, нас отвезли в ресторан, где уже собрались наши гости. Координатор посоветовал накануне нам ресторан – Ганавский павильон. Нам очень понравилось. Обстановка, обслуживание – все на высшем уровне.

Прага, Прага – тихий Берег
Для влюбленных двух сердец...
Несмотря на возраст, Прага,
Ты сама хоть под венец!
Свадьба – это одно из ярчайших событий в жизни любого человека, воспоминание о котором навсегда останется в сердце. Хотим поблагодарить всех, кто помог нам создать такой чудесный праздник в нашей жизни. Спасибо!

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе