Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Есть отчет о свадьбе
Наш сладкий октябрь
Оглавление блога
Посты KatrinSev
Лента Список

Мы Дима и Катя, нам обоим по 22 года и уже совсем скоро состоится наша свадьба. Вместе мы уже больше 4,5 лет. В марте любимый сделал мне предложение и с июня мы начали активную подготовку к свадьбе. А это собственно мы

Отчет о свадьбе

Добрый день всем невестам и уже женам. Вчера, 8 ноября 2016 года был ровно месяц со дня нашей сладкой октябрьской свадьбы, а значит пора писать отчет.
Меня зовут Катя, моего теперь уже мужа - Дима. Познакомились мы банально - учились в одном классе, после выпускного начали встречаться, 5 лет у нас были отношения на расстоянии. Но теперь наконец-то мы вместе, вместе и навсегда.
Предложение Дима сделал мне 22 февраля, помолвка состоялась 6 марта, сватовство прошло 4 июня, и именно с этого дня началась активная подготовка к свадьбе. Изначально торжество планировали на конец сентября-начало октября, потом решили, что лучше сыграть в конце августа, а за 2,5 недели до даты по семейным обстоятельствам пришлось переносить дату. Так как фотограф и ведущая (которую впоследствии, за 3 недели до свадьбы все же поменяли) были свободны только в октябре, стали искать зал. Я хотела пятницу, родители настаивали на субботе, пришлось им уступить. Поэтому спрашивали у администраторов, какие октябрьские субботы у них свободны. В конечном итоге выбирали между 8 и 29 октября. Остановились на 8.
Итак, **8 октября 2016 года - день нашей свадьбы.****
Последние дни перед свадьбой я была вся на нервах, накануне, в пятницу забыла мобильный в машине жениха. Вернули мне его часов через 5, и за это время я успела успокоиться и больше практически не переживала.
Утро невесты
День начался для меня в 6.00. У меня было время, чтобы принять душ, помыть голову и позавтракать. Впрочем позавтракать не удалось, еда никак не хотела есться. Выпила кофе, на этом был завтрак окончился. Парикмахер должна была приехать в 7.00, но уже в 6.40 она была на месте. В 7.00 мы начали творить.
К 9.00 должна была приехать визажистка, в 8.45 выяснилось, что такси к ней не приехало, она вызвала второе. Я начала судорожно придумывать выходы, но к счастью в 9.05 она была у меня, прическа к этому времени была как раз готова.
В 10.35 уже отсняв жениха, приехала фотограф и запечатлила последние штрихи. Тут же фотографии сборов жениха.


После того, как макияж был готов, мы продолжили фотосет в халатике


Около 11.00 начали одевать платье. Я очень переживала за шнуровку, так как перед свадьбой сильно похудела, и в спине и плечах платье стало настолько большим, что шнуровку можно было заменить молнией. Но выяснилось это накануне вечером, поэтому вся надежда была на дружку, но она умница, зашнуровала меня хорошо и красиво

До приезда жениха оставалось минут 15, и мы времени даром не теряли


Ровно в 11.30 Дима приехал и просигналил. Мое сердце бешено заколотилось. Все, в том числе и фотограф, побежали встречать жениха, а я осталась одна в ожидании нашей встречи.
Выкуп прошел минут за 10-15. Жениху нужно было отвечать на вопросы о невесте и ее семье, но видимо волнение было не только у невесты...в общем пришлось ему заплатить выкуп🙂 Торжественное разрезание лент и он с друзьями уже в доме


Наша первая встреча произошла на первом этаже, спускалась я под песню Lara Fabian - Meu Grande Amar. Когда я спустилась, Дима так завороженно на меня смотрел, никогда не забуду этот взгляд

Немного пофотографировались дома и поехали в студию


Съемка в студии началась в 12.45, закончилась в 13.40. Я боялась, что этого времени нам не хватит, но в итоге мне показалось даже много. Успели поснимать мою сестру, нас вдвоем и нас с дружком и дружкой. Так что часа в студии, по моему мнению, вполне достаточно.

Регистрация у нас была в 14.45, в 14.15 мы уже подъехали к ЗАГСу и были первыми - наши гости еще не прибыли. Возле ЗАГСа нас встретил видеооператор, он снимал нас до регистрации, саму церемонию, выход из ЗАГСа и вплоть до отъзда от ДК. К половине третьего стали "подтягиваться" гости, и примерно в 14.40 мы вошли в ЗАГС.
Церемония продлилась 10 минут, не было первого танца, несмотря на то, что я его попросила незадолго до регистрации у работников ЗАГСа. Все гости говорят, что все прошло очень быстро, но мне так не казалось. В ЗАГсе я безумно нервничала, у меня дрожали уголки рта. Всю церемонию я стойко выдержала без слез, комок подкатил, когда нас поздравляли родители. Дима стоял довольный, когда у него спросили согласие, вместо "да", он ответил "я согласен", чем повеселил гостей. Нам подарили море цветов, потом они еще неделю стояли дома у свекров. После выхода из ЗАГСа я почувствовала какое-то облегчение, как будто все самое сложное уже позади) Мы выпустили шары "прощай девичья фамилия" и "прощай холостяцкая жизнь", повесили замочек, пофотографировались с гостями и поехали на прогулку.

Прогулка у нас была на Крепостной Горке и в сквере памяти воинов-афганцев. Я закладывала на каждое место по 45 минут, но на Горке мы пробыли 15-20мин, в сквере 20-25. Все оказалось быстрее, чем я рассчитывала. Но это наоборот порадовало, так как после ЗАГСа я уже не чувствовала ног, и муж носил меня на руках👸


В ресторан мы приехали примерно в 17.15, и у нас было время перевести дух и немного отдохнуть. В 18.00 начался банкет, которому предшествовала встреча молодых. У нас все было по традициям, с хлебом-солью, иконами. Кусочки мы отломили одинаковые🙂 Услышав, что это последняя соль, Дима от души обмакнул кусочек каравая в соль и отправил мне в рот, а потом последовал второй кусок, думаю по фото все понятно🙃 А вообще каравай был очень вкусным. Мы выбрали европейский вариант поздравлений: в начале банкета гости по очереди нас поздравляли, мы фотографировались, а тосты говорились в течение вечера.
После первого танца фотограф ушла и фотосъемка продолжалась своими силами. Кстати первый танец мы танцевали 3 раза. Первый раз для фотографа, он был непостановочным, потом настоящий первый танец, а потом снова на бис. В третий раз случился казус, у меня из подъюбника выскользнуло кольцо, но все завершилось благополучно. Потом я просто сняла кринолин.


На банкете у нас была песочная церемония. Когда мы сыпали песок, перед каждым очередным цветом давали друг другу обещания на ушко. Получилось очень нежно и трогательно

Был и выкуп невесты. Дима с дружком танцевал лезгинку, пел "Я люблю тебя до слез" и со всеми друзьями танцевал флешмоб. Торт привезли в 21.00 как и договаривались, он был ярче, чем я ожидала, не помогло даже то, что я давала кондитеру элементы декора, чтобы она поняла какой нужен цвет🙁 Но это мелочи, зато он был очень вкусным. Мы продали 3 кусочка. Торт весил 5кг + 1,5 кг весил его декор, на свадьбе было 43 человека, и осталась треть нижнего яруса


При гадании на мальчика-девочку выиграл конечно же мальчик. Дружка собирала на мальчика, а дружок на девочку.
Бросала я букет-дублер. На фотографии видна мотивация девочек, но букет летел прямо в руки моей 13-летней сестре🙃


Такой мотивации для ловли подвязки у мальчиков не наблюдалось, зато ее явно хотели поймать малыши

Заключительный танец мы танцевали под песню Инь-Янь - Гимн семьи

Погода была прекрасная, днем температура поднималась до +20, к вечеру конечно стало прохладней, ног накидку я так и не одела, несмотря на то, что я жуткая мерзлячка. До обеда был свойственный Ставрополю ветер, но когда мы вышли из ЗАГСа он уже стих.
Свадьба прошла замечательно, мы с мужем очень довольны. Были мелкие недочеты, вроде не того оттенка торта, букета, отличавшегося от картинки, первой встречи не там, где я запланировала. Но все это компенсируется эмоциями, которые мы испытали в этот день. И я очень рада, что свадьба состоялась именно в таком формате, в классическом ее понимании.
Правда на осознание того, что я стала женой ушло несколько недель, пока я не приехала к мужу после смены документов🙂
**Мои советы невестам:****
1) не нервничайте перед днем Х, все пройдет замечательно, пусть и не совсем так, как планировалось. Помните, что все, что не делается - к лучшему. Изменить что-то за пару дней до свадьбы уже проблематично, а нервозность вы точно заработаете;
2) в день свадьбы наслаждайтесь всем, что происходит, не пытайтесь все контролировать;
3) во время фотосъемки абстрагируйтесь от всего, самое главное - это вы и ваша любовь;
4) ну а на банкете отрывайтесь по полной программе, ведь больше такой возможности не будет;
5) и последнее: реализуйте все свои фантазии и задумки, но не забывайте, что жизнь на этом не заканчивается и не тратьте деньги впустую😉
А теперь о людях, которые помогли сделать нам день свадьбы незабываемым.
Парикмахер-стилист Юлия Фенева
Начинающий, но безумно талантливый мастер. Я делала у нее 3 пробника, все они были великолепны, было очень сложно выбрать окончательный вариант, но прическа, сделанная ею в день свадьбы превзошла все мои ожидания, локоны продержались весь день, и вечером были точь-в-точь как утром. Всем советую эту замечательную девушку.
Визажист Елена Зикеева
Тоже еще нераскрученный мастер. Мы делали пробник, но свадебный макияж полностью переиграли, он был в другой цветовой гамме. Получилось очень нежно, продержался он весь день.
Фотограф Анна Назарьева (Матвеева)
Несмотря на то, что Аня наша ровесница, у нее очень большой опыт в свадебной фотосъемке. Я очень переживала за фотографии, так как всегда считала себя нефотогиеничной, но Аня показала мне, что это не так. Конечно, если приглядываться есть недочеты, но в целом я очень довольна ее работой.
Ведущая Валерия Егорова
Изначально я хотела именно ее, но она была занята на августовскую дату, после переноса свадьбы я не сразу вспомнила о Валерии. Но в связи с тем, что в ресторане есть балкон для диджея, куда они пускают только своих музыкантов, мы решили отказаться от услуг диджея нашей "предыдущей" ведущей. Она стала мне рассказывать, что она держала его для нас, что ей будет неудобно с другим диджеем. И тут я вспомнила о Валерии, и о чудо, она была свободна на нашу дату. Встречались мы с ней один раз, все обсудили, потом общались вк, заполнили анкету о себе, своих интересах, о том, какой мы видим нашу свадьбу. Валерия - лучшая ведущая, банкет прошел на ура, гости от нее были в восторге👍 Очень рекомендую Валерию)
Торт - кафе Веранда
Как я уже писала, торт был не такого цвета как я ожидала, я хотела плавный переход коралловый-персиковый-белый, а в итоге получила оранжевый осенний торт. Он был безумно вкусный, до сих пор его вспоминаю) А дизайн...да бог с ним🙂
Флорист оформитель "Цветущий Юг"
У Насти мы заказывали букет с бутоньеркой, лепестки и композицию из искуственных цветов на стол молодых. В подарок она предоставила нам юбку для стола, что стало очень приятной неожиданностью. Букет был свежим, продержался весь день, потом неделю простоял в вазе, сейчас засушивается) НО он был не совсем такой, как я планировала, также как и в торте он должен был представлять собой переход от кораллового к персиковому. Соответствует или нет, судите сами, на мой взгляд нет. Но в целом, я довольна работой Насти)
Ресторан Кордон
Вот Кордон нам подложил конкретную свинью. Когда за 10 дней до свадьбы мы приехали обсуждать меню, я увидела конкретно развернутый ремонт фасада здания со стороны гостиницы. У меня просто слов не было. Но других вариантов кроме как смириться у меня не было. Кухня у них хорошая, еда была очень вкусная. Но вот обслуживание на троечку. Даже стол молодых обслуживали скажем "так себе". Позже узнала, что официант, который обслуживал стол молодежи, с ними выпивал. Ну и немного прикарманили алкоголя. В общем ощущения смешанные.
Ну а теперь о цифрах. Заодно еще раз подсчитаю во сколько обошлась свадьба.
ОБРАЗ НЕВЕСТЫ:
-платье 15000р
-фата 1500р
-подъюбник 1500р
-туфли 1500р
-нижнее белье 700р
-белье для ПБН 2100р
-халатик 300р
-пробник прически 0р
-пробник макияжа 400р
-прическа 1000р
-макияж 1000р
-маникюр 350р
шугаринг 150р
-серьги 300р
-гребень 550р
-палантин 1000р
-стоматолог 3000р
-косметика (матирующие, влажные, сухие салфетки, пудра, помада, лак для волос, ср-во для снятия макияжа, дезодорант, пластырь) 1100р
31450р
ОБРАЗ ЖЕНИХА
-костюм 12500р
-рубашка 2500р
-бабочка 800р
-туфли 2000р
-стрижка 300р
18100р
ФЛОРИСТИКА И ОФОРМЛЕНИЕ
-букет с бутоньеркой 3000р
-композиция на стол 4000р
-лепестки роз 300р
-юбка 0р
-композиция на авто 1500р
8800р
ЗАГС
-госпошлина 700р
-нотариус 950р
-обложка на свидетельство 250р
1900р
КОЛЬЦА
17500р
АВТО
2000р
АВТОБУС ДЛЯ ГОСТЕЙ
1000р
ФОТОГРАФ
15700р
ВИДЕО
3000р
ФОТОСТУДИЯ
800р
АКСЕССУАРЫ (пригласительные, платочек, подвязка, фужеры для свеч, песочная церемония, хлопушки, призы, букет-дублер, рушники, шары)
6000р
ИКОНЫ
1200р
ЕДА НА ВЫКУП, ЗАГС, ПРОГУЛКУ
9000р
РЕСТОРАН
79000р (1835р/чел)
ФРУКТЫ
2500р
ТОРТ
5000р
КАРАВАЙ
500р
БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ
5000р
АЛКОГОЛЬ
12000р
ВЕДУЩАЯ, ДИДЖЕЙ, ПОТЕРЯ АВАНСА
20000р
НОМЕР
1500р
ВТОРОЙ ДЕНЬ (ресторан, алкоголь, безалкоголь)
35000р
Получается 276960р, округлим - 280 000р

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе