Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Спокойно, скромно, без истерик
Оглавление блога
Посты nastya44
Лента Список

Здравствуйте, девушки!
Меня зовут Настя и скоро я выхожу замуж.
Из Ярославля на данном форуме невест немного, поэтому решилась на ведение блога. Надеюсь мой опыт подготовки пригодится кому-то в будущем)

Содержание:
1. Про нас
2. Бюджет
3. Банкет
4. Образ невесты
4.1. Платье заказала в интернете
4.2. Шью цветочки для пояса
4.2. Шью цветочки для пояса
4.3. Репетиция образа
4.4. Туфли есть, украшение ищу
4.5. Кручу украшение из проволоки
5. Покупка костюма
6. Отель
7. Фотограф
8. Пригласительные
9. Ведущая будет
пока так

Любимого зовут Вадим 😘 Вместе мы 1,5 года.
31 января ЛВ сделал мне предложение, встав на колено и протянув колечко. Кажется, я даже не слышала, что он говорил. Меня накрыло такое чувство нежности и … облегчения, сама не ожидала. Оказывается, я давно этого ждала.
На следующий день мы поехали в Центральный ЗАГС. Там записали наши данные и выдали красивое приглашение на подачу заявления за месяц до выбранной даты. Дату мы выбирали на месте, что не очень хорошо. Окрыленные любовью согласились на 2 августа, и только потом вспомнили про день ВДВ.

На свадьбу мы собираем только родных и близких друзей. На сегодня количество гостей 19 – 20 человек. У нас составлена смета в excel, куда мы заносим фактические расходы и смотрим где перерасход, а где экономия. Мы бы хотели уложиться в 100 тыс. Для многих эта сумма не правдоподобна, но пока все по плану.
Правда в наш план не входят ведущий и украшение зала.
Родители не понимают, как можно без ведущего, а мы не хотим глупых конкурсов и сборов денег в подгузники.
Зал будем украшать своими силами. С заведением уже определились и зал там очень уютный

С банкетным залом определились довольно быстро. Нам нужен был небольшой зал, с ценником 2000 тыс. на человека, и желательно подальше от народных гуляний.
Первым вариантом рассматривали банкетный зал в «СК-РОЯЛ». Менеджер прислал 4 варианта банкетного меню с разной стоимостью и фото зала. В меню довольно много позиций и все расписано в граммах, что очень удобно. Зал красивый и подходящий стол для нашего количества гостей есть.

Но стоимость алкоголя в наш бюджет не вписывалась, а свой алкоголь нельзя, поэтому перешли ко второму варианту.
Кафе французской кухни «Bon Appetit».

Находится не далеко от центра, но на тихой улочке. Зал небольшой и при заказе банкета на 35 тыс. его закроют. Отзывы на tripadvisor в основном хорошие. Лицензии на алкоголь у кафе нет, поэтому можно свой. Ходили два раза, чтобы определиться с меню и все попробовать. Общались с администратором. Впечатления самые хорошие, все очень вкусно. Дату зарезервировали, придем за три недели до торжества, чтобы все окончательно утвердить.

Сегодня расскажу про своё платье)
Ходить по магазинам для меня испытание, поэтому я сразу стала шерстить сайты, инстаграмы ярославских магазинов. Выяснив примерный разброс цен, ужаснулась и решила шить платье у швеи 😀 Наивная, ха-ха. Мне казалось, что фасон я выбрала простенький и это будет дешевле.

Начала поиски швеи. Это оказалось тоже не просто. Почему то мне казалось, что швея будет иметь свой склад тканей, или хотя бы какого-то своего поставщика. Еще раз ха-ха. Все в один голос говорили, что поиском тканей они заниматься не собираются. Одна из мастериц вообще сказала, что все эта затея плохая, ассортимент тканей у нас маленький, цены высокие, съездите в Кострому, там цены ниже, выбор больше. Прошлась по магазинам с тканями, убедилась, ужаснулась, и, вспомнив Скарлетт, решила подумать об этом потом 💅. Спустя какое-то время, листая распродажу на ссылка, наткнулась на раздел со свадебными платьями. Цены не высокие, решила, что если не подойдет, то перепродам.

Заказывала через ярпортал, там есть совместная закупка, благодаря которой платье пришло за неделю. В реальности платье, конечно, отличалось от картинки. Во-первых, оно не чисто белое, а молочное. Во-вторых, на картинке этого не видно, но весь верх расшит мелкими пайетками, и они колются в области пройм. По размеру платье село хорошо, но длину надо было подрезать. Стоимость платья около 3000 руб.
Пришла к той самой швее за советом. Было решено сшить съемный подъюбник, небольшой, перешить проймы, убрать длину и сшить пояс. С учетом материалов и работы платье увеличилось в цене еще на 3000. Через неделю я пойду на последнюю примерку.
Уже сейчас я могу назвать основные свои ошибки:
- Юбка платья из вискозы. Это натуральный материала, в нем не жарко, но он мнется.
- Платье надевается через голову. Сделать это, не повредив прическу, будет сложно.
- Хоть проймы и будут перешиты, с пайетками я больше ничего покупать не буду.
- Родной подъюбник был из какой-то жуткой синтеки, в жару в таком очень не комфортно.

Сегодня будет рукодельный пост 💃


Вот такой пояс я хочу)
Сам пояс шьет швея, а цветочки делаю я.

Ничего сложного тут нет. Это мои первые цветы, раньше я такого не делала.
Рассказываю алгоритм.
Берем органзу, шифон, у меня французский атлас. Вырезаем лепесточки необходимого размера. Самые большие должны быть равны радиусу цветка в готовом виде. Остальные чуть меньше. Сначала я вырезала по трафарету, но потом поняла, что смысла нет. При обжиге все равно форма изменится. Так что на глаз, все неровности сгладятся. Еще можно сложить материал в несколько слоев, сколоть булавкой и вырезать, так за раз получится больше лепесточков. Затем обжигаем каждый лепесточек на свечке, аккуратно, чтобы не спалить. Материал будет плавиться, немного подкручиваться, это нам и надо. Чем больше он будет загибаться, тем пышнее цветок будет. Когда все лепесточки готовы, начинаем сборку. Я вырезала кружочек из фетра для основания, и пришивала поочередно лепестки, от самых больших к маленьким. В серединку- стразики.

фото с репетиции, в выходные ходила
волосы у меня сложные, рассыпаются, не держатся, поэтому пробовали с гафре, чтобы объема побольше и на подольше) правда думала, что его будет не видно...Теперь уже сомневаюсь 🙁

Невеста почти собрана 👸
Туфли у меня вот такие

На каблуках я хожу редко, так что навряд ли выдержу весь день. Разнашивать уже начала, и поиском балеток уже тоже занялась)
Туфли заказывала на ссылка с хорошей скидкой.
Украшения еще нет. Ищу что-то подобное


Это SOKOLOV

В выходные я переделала пояс

Вот два цветочка для сравнения

Результатом я довольна, критика пошла на пользу 🙃
Цветочек собирала по тому же принципу, только на лепестках закладывала складку и пришивала буквально в два ряда

Костюм ЛВ купили. Были в форуме, в бутусовском, в ауре. Средняя цена 9000.
В итоге купили в магазине на первомайской, вместе с рубашкой и галстуком вышло 10 000. Понравились продавцы, не назойливые, с юмором. И папе там костюм покупали (7000). Вот уж кто не любит продавцов, но даже он там себя чувствовал комфортно и выдержал три примерки😀
Костюм темно-синий, видимо сейчас этот цвет в моде. Галстук бордовый. Бутоньерки наверно не будет.... Надо искать платок

4 вечера я крутила проволоку, смотрела картинки, раскручивала, переделывала, примеряла и опять крутила

чем больше смотрела картинок, тем больше не нравился результат 😀
Как они так равномерно закручивают витки? как наращивают проволоку? как собрать несколько веточек в одну? Вообщем с маникюром попрощалась, извела метров 20 проволоки, результатом почти довольна

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе