Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Есть отчет о свадьбе
Оглавление блога
Посты rumspringa
Лента Список
Отчет о свадьбе

Всем привет!


Я не вела здесь свой блог, но хочу написать отчет и рассказать про свою маленькую, простую и красивую свадьбу, которую мы организовали ровно за месяц.

25 января 2016 года был самый холодный день этой зимы. Поэтому я удивилась, когда Игорь настойчиво потащил меня на каток. В общем, предложение было в очень романтичной обстановке: ГУМ-каток, закатное небо, огоньки, Майя Кристаллинская поет... и тут кольцо! Я очень удивилась и, конечно, обрадовалась.

Вот фотография сразу после.


Вечером мы сразу подали заявление в Тверской загс на 27 февраля 2016 г. Поэтому на подготовку у нас был всего лишь месяц.


Свадьба у нас была нестандартной. Никакого выкупа, ведущего, конкурсов, никаких выездных церемоний и клятв. Лимузина, утра невесты, всяких бутылок шампанского и многих других атрибутов традиционной современной свадьбы тоже не было. Хотелось сделать лаконичную и при этом красивую свадьбу, не потратить на нее миллион, и при этом отпраздновать и с родными, и с друзьями, причем по отдельности, но в один день.


Формат свадьбы
Решили сделать в расписании свадебного дня всего лишь три пункта:
1. 12:00 — Загс с родными (друзья приходят по желанию)
2. 14:00 — Ресторан с родными
3. 21:00 — Вечеринка с друзьями в баре с танцами и коктейлями


И это оказался просто идеальный формат! Родители довольны: официальная церемония, красивый ресторан, фотосессия, вкусная еда, тосты, «горько!» — короче, все как надо для старшего поколения:)


Друзья тоже довольны — встретились в баре вечером, был отдельный зал, пили коктейли, не мучали никого конкурсами и тамадой, были сюрпризы от друзей, музыка и танцы.


Если вы хотите разграничить родителей и друзей, советую такой формат свадьбы.


Теперь обо всем по порядку.


Макияж и прическа
В 7 утра ко мне приехала визажист Елена Иванова — я нашла ее здесь, на Невесте. Мы не делали никаких репетиций, у меня были очень простые пожеланию: нюд-макияж и низкий пучок. Я даже не волновалась, что что-то может пойти не так, по-моему, такие пожелания невозможно испортить))) и зачем их тогда репетировать?


До этого я никогда не делала профессиональный мейк, всегда обычно сама крашусь. Очень тяжко было сидеть два часа, пока колдуют над прической)) Но от результата я была в полном восторге. Очень рекомендую Елену: все было сделано абсолютно как я хотела. Елена все спрашивает, какие тени, какие брови, как что вы хотите — и делает все в точности по вашим пожеланиям.

Смешное фото с закрытыми глазами, зато макияж виден))


Платье
Ооо, с платьем была очень смешная история. В духе истеричных невест. Дело в том, что сначала я решила сшить платье: хотела простое и короткое с юбкой-колоколом. И я его сшила: нашла хорошую швею, у которой шили еще три подруги, выбрали с ней ткань, ездила на примерки, все было хорошо...


За неделю до свадьбы я забрала готовое платье, примерила его дома и поняла, что не хочу в нем идти на свадьбу. Не хочу — и все. С ним все нормально было: ткань хорошая, сшито отлично, все, как я просила.


Короче, на следующий день я записалась на примерки в Мэри Трюфель, Krasota Wedding Studio и еще куда-то уже не помню. Почитала Невесту и заодно решила съездить после работы в ТЦ Кристалл (он недалеко от моего офиса) и примерить там популярное среди Невестовских невест ссылка. Примерила, очень понравилось, внесла за него залог 1000 р. и пошла просто посмотреть, что еще есть в Кристалле.


Поднялась на второй этаж и каким-то чудом встретила ЕГО.

Вот правильно пишут все невесты: когда вы свое платье встретите, вы это сразу поймете. Это как оргазм, ни с чем больше не перепутаешь. А ведь если бы консультанты салона Камелия не надели бы в тот день это платье на манекен, я бы никогда его не увидела и не зашла к ним.


Так я купила свое второе платье. Марка называется Artur Green, говорят, это какой-то молодой ливанский дизайнер. Кстати, в начале подготовки к свадьбе я зарекалась даже ездить в галерею Кристалл! Никогда не говори «никогда», вот уж точно))


А первое платье так и висит у меня в шкафу ни разу не надетое, подумываю продать его))


Жених
Жених за костюмом съездил за два дня до свадьбы в SuitSupply и этим все сказано. Кому интересно — погуглите. Костюм просто офигенский, сидит идеально.

Флорист
У флориста мы заказывали букет невесты, бутоньерку, лепестки и оформление ресторана: цветочные композиции и фотозону. У меня не было никакого желания долго перебирать флористические мастерские. Я нашла Мастерскую природы — сейчас даже не вспомню, как именно я на них вышла, и все-все-все в итоге заказала у них.


С Натальей из Мастерской природы мы даже ни разу не виделись в итоге: все согласовывали, утверждали и подписывали через интернет. И у меня нет вообще никаких вопросов: все было вовремя и ровно так, как я заказывала: и букет, и бутоньерка, и декор зала.


Букет, кстати, я кинула потом, не стала дублер делать. Надеюсь, он заряжен на счастливый брак))) Его поймала моя лучшая подруга.

Единственно, что было лишним — это, конечно, гирлянда. Она совсем не из этого стиля оказалась. Но это была моя прихоть, почему-то я решила, что она мне нужна, и попросила повесить. Ну, если больше всего на вашей свадьбе вас бесила лишняя гирлянда — это, в целом, хороший знак.


Фотограф
У нас их было целых два! Светлана и Альберт из Exert Photo. Я хотела фотографа, с которым я бы себя комфортно чувствовала, потому что я вообще не люблю фотографироваться и никогда не была на фотосессии. А со Светой мы вместе учились в институте. И я знала, что она давно фотографирует свадьбы и не только. Поэтому с выбором фотографа для меня вопрос даже не стоял.


Рекомендую Свету и Альберта всем, кто и не учился вместе с ними в институте: классно, когда у вас два фотографа, а не один! Мне очень понравилось с ними работать, а еще все фото пришли ровно в срок, в той обработке, как я и хотела, и оказались очень яркими и очень живыми — у нас получился настоящий репортаж со свадьбы.


Ресторан
С рестораном мы сначала были в тупике, потому что у нас планировался обед всего на 12 человек — без ведущего, без конкурсов, просто торжественный обед и все. Ресторанов, где есть нормальные для такого формата залы, в Москве мало. Мы смотрели 32.05 (серо, пусто), Ривьеру (пипец пафосно), Иберия-хаус (вообще ни о чем), Гусятникофф (слишком дорого), Sadovoe Hall (прокуренная комнатка), Честную кухню (все отлично, но тоже дорого).


А потом мы нашли ссылка — ресторан, который специализируется на свадебных банкетах — и сразу же заключили с ними договор, как только увидели зал.


Во-первых, он красивый. Все фото выше сделаны в нем. Похоже на фотостудию, но нет. Для него требуется минимум декора. У ресторана два зала: огромный наверху и маленький, рассчитанный на обеды до 30 человек, внизу. Нас было всего лишь 12 и было отлично. 30 гостям, думаю, тут было бы даже тесновато.

Во-вторых, в Террине очень вкусно готовят. Вот прямо все как надо, и закуски, и горячее. Торт вообще выше всяких похвал. Все-таки еда на свадьбе — важно, особенно для ваших гостей из старшего поколения. Забавно, что я столько согласовывала и пересогласовывала меню, но сама вообще не помню, что ела. Знаю только со слов гостей: было замечательно.


Вот торт, кстати:


Но все-таки у меня к Террину был ряд вопросов по итогам. С менеджером я уже это обсудила, а всем невестам, кто решит там праздновать свадьбу, советую три вещи:
1) Если у вас свадьба в малом зале, важно спланировать время так, чтобы по минимуму пересечься с мероприятием во втором (большом) зале. Иначе вам будет мешать громкая музыка. Нам повезло: мы уже допивали кофе, когда во втором зале начался сбор гостей. И ведущий там орал так, что мама не горюй.


2) Если вам нужна музыка для первого танца — и вы, опять же, празднуете в малом зале — заранее обговорите детально, как вы ее включите. Почему-то нам менеджер на этот вопрос три раза ответила по разному (то есть предлагалось три разных способа). Короче, проще всего было завезти свои колонки заранее. Просто непонятно, зачем тогда надо было показывать нам, как включить свою флэшку и сделать звук громче через их аудиосистему.


3) Напитки заранее заказывайте официанту:) А то у нас кофе принесли, когда все уже торт съели, ну как так.


И все же несмотря на эти три небольших детали, я очень рекомендую Террин. Мне кажется, это лучший ресторан сейчас в Москве, где можно сделать такого формата свадьбу. Уже после свадьбы я нашла еще Бифштекс, который тоже подошел бы, и один лофт на Даниловской мануфактуре, где тоже есть небольшой зал, но его название я забыла. Вообще, спрос на малые залы для свадеб есть, не понимаю, почему так мало для этого предложений:(


Ну а теперь немного фото просто в хронологическом порядке:


Ну а вечером мы встретились с друзьями в баре «Петров и Васечка» на Цветном бульваре. У нас был отдельный зал, музыка, напитки и закуски. Тут больше фотографий из инстаграма, потому что мы довольно рано отпустили фотографа (а зря). Поэтому фотограф не заснял сюрпризы, которые нам приготовили друзья (мы ж не знали, что они будут): мексиканский ансамбль и экспресс-свадьбу по всем традициям — с караваем, выкупами, конкурсами и дракой.

А вот из инстаграма:

Полный фотоотчет c нашей свадьбы можно посмотреть здесь: ссылка


Я считаю, мы молодцы: все успели, все сделали красиво, понравилось и родным, и друзьям, и нам самим. Главный критерий успешности свадьбы — хочется ли вам ее повторить. Так вот, мне — очень хочется!

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе