Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
  Подписаться   Сообщение
Свадьба для самых близких
Оглавление блога
Посты Алёнка Поспелкова
Лента Список

Всем привет🙂
На форуме я не так давно, но все равно только сейчас дошли руки начать свой блог о подготовке к свадьбе.


Меня зовут Алёна, а моего БМ Игорь. Вместе мы уже 4 года и этой осенью мне сделали предложение (ура-ура-ура!!!!!!!).

А вот и мы:


Мы познакомились на тренировках - по айкидо. Всю жизнь мечтала заниматься единоборствами и так получилось, что пришла именно туда, где оказался Он.
На самом деле наше знакомство это целая цепочка случайностей (которые не случайны😉).
Я переехала из Мурманска в Питер (поступила в универ). После окончания осталась там работать - я была счастлива жить в этом поистине сказочном городе. Но....так случилось, что мне пришлось по семейным обстоятельствам переехать к бабушке в Самару. И тут решила исполнить свою давнюю спортивную мечту - пошла заниматься восточными единоборствами.


Сейчас у меня в планах получить черный пояс по айкидо💃
Там мы и познакомились, через полгода начали встречаться.
И вот....сейчас я уже невеста🍁


Несмотря на то, что до свадьбы еще довольно много времени (11 июня 2016), подготовка идет полным ходом.
Мы уже обзвонили и посетили все рестораны, которые нам были интересны (хотели именно в черте города). И в итоге нашли наш зал.
Думаю вечером смогу выложить фото примерки и нашего ресторана (и да, я очень активная невеста и уже купила платье).


1. Поиск МОЕГО платья
2. Поиск зала
3. Поиски продолжаются или как найти ведущего на свадьбу
4. Поиск фотографа и видеооператора
5. Продолжение подготовки или что придумать в оформлении

Поиск МОЁГО платья.
Как все начиналось. После того как мне сделали предложение я улетела к родителям в гости в Мурманск. Там конечно же все сразу стали расспрашивать когда будет свадьба... Конечно они немного удивились, что мы планируем ее летом, но после того как сказали, что планируем собрать необходимую сумму - смирились.
Итак, платье...
Я успела пересмотреть огромную кучу платьев в интернете, пока была дома. С мамой пытались понять, что же мне все-таки нравится, но этот процесс проходил как-то не так. Не было эйфории, кучи эмоций - все довольно спокойно. Это было похоже на диалог:
"-как тебе это платье?
-Красивое.
- А это?
- Тоже красивое, но нет чувства АХ...".
Поэтому как только я вернулась в Самару, решила посмотреть, что есть в наших салонах.
Долго я не выдержала и решила съездить на примерку.
День 1.
Это была субботу, мы с моим БМ и его родителями ездили смотреть несколько ресторанов и на обратном пути заскочили в торговый центр "Мелодия". В нем около 10 магазинов свадебных платьев. Жениха мы отправили гулять по ТЦ (все-таки не хочу, чтобы жених видел платье, хочется, чтобы он удивился, когда увидит меня в день свадьбы🙂 ), а сами пошли гулять в поисках платья (так как поезда в салоны была не запланированная, в некоторых магазинах примерить ничего не смогла, т.к. все менеджеры были заняты).
Бюджет мы определили 40 тыс., так что выбор был.
Но мне совсем не хотелось пышное, где множество юбок, поэтому их мы отметали сразу.
Чтобы было проще я в телефон закачала несколько фотографий платьев, которые мне понравились. Так что процесс ускорился. При входе я сразу показывала, что хочу (хотя бы приблизительно) и далее мне показывали что у них есть.
Фотографии были такие:

В итоге после первой же примерки стало понятно, что мне не идет белый цвет. Он смотрится нормально, но ощущение, что платье отдельно, я отдельно. Так что впредь мерили только айвори (лайт-айвори).
Первое платье, которое мне безумно понравилось👋

За качество сорри, телефон не сразу настроился. Пришлось фотографировать так.
На счет салона в целом и платья. Я столкнулась с тем, что не разрешают фотографировать, хотя их позиция мне не понятна (у всех салонов большинство платьев из наличия выложены в группах ВК), вряд ли конкуренты будут таким образом узнавать о сортименте... Но в итоге в абсолютно каждом свадебном салоне я фотографировалась. Потому что: 1) они видели, что я серьезно настроено (хотя в начале удивлялись, что я так рано начала искать платье, но после аргумента, что от этого зависит стиль свадьбы и что платье мне нужно сейчас - они успокаивались). 2) я всем говорила, что без фото я мерить не буду, т.к. моя мама в Мурманске и ей хочется тоже принять участие в примерке. Я в режиме онлайн отправляла ей фотографии, потом звонили и мы его обсуждали. А в живую мне помогали посмотреть на себя "со стороны" родители жениха.
Так вот, платье=))) Платье чудесное. Я в нем чувствовала себя озорной невестой, но было одно большое НО: оно оказалось не моего размера (больше на размер) И заказать моего не могут, т.к. больше не сотрудничают с этой фирмой....а перешивать корсет мне не хотелось. Поэтому первое платье пришлось отмести, хотя именно оно подарило мне заряд позитива на целый день.
Платье № 2.


Красивое платье из атласа (производство Испания). Мне понравилось все кроме низа юбки - "тюльпан" меня слишком утяжелял...Хотя в целом платье достойное оказалось и очень похоже на моё.
Было еще несколько платьев, но фотографироваться в них я не стала.
Зато в одном из свадебных салонов мне сказали, что знают лучше меня, что мне надо. Как только я зашла, сказали, чтобы я шла в примерочную, а они принесут то, что мне надо...😲 Не люблю, когда кто-то заставляет меня что-то делать🤪 Поэтому я сразу им сказала, что мерить не буду, пока мне не покажут, что будут предлагать. Оказалось, они хотели меня одеть в пышное-пышное платье..... На этой ноте закончился первый день.
День 2.
В этот день у меня были назначены 3 примерки.
Из первого дня я вынесла, что хочу атлас или тафту. Мне безумно понравился материал на ощупь, плюс то, как он переливается.
Платье №3 (неожиданно кружево).


Очень красивое платье. Я сама себе понравилась, но...Оно очень сильно сковывало мою натуру. Мне казалось, что в нем я смогу быть лишь сдержанной и романтичной. Моей хулиганской натуре это было сложно вынести. Поэтому практически сразу от него отказалась.
В этом же свадебном салоне я мерила платье, которое купила, но у меня не сохранилась фотография (она оказалась смазанной, пришлось удалить)...
Фото платье из каталога:

Вот оно МОЁ платье. Хотя на фото оно отливает сильно в бежевый (на самом деле оно лайт-айвори).
Но т.к. я была записана еще на 2 примерки, решила съездить туда (предварительно отложив это платье до вечера).


Следующий свадебный салон меня поразил обслуживанием. С одной стороны здорово, что они принимают только по предварительной записи, но с другой то как они подбирали мне платья и делали комментарии - меня вводило в ступор. Обсуждали другие салоны, выставляли их в невыгодном свете и т.п.
Тем не менее я померила несколько платьев. Выложу несколько фотографий.
Платье № 4.


Платье № 5.


В итоге мне ничего не понравилось и мы поехали на последняя примерку.
Салон "Дом свадьбы", считается самым большим в Самаре.
Девушка консультант внимательно выслушала, что я хочу. После чего мы пошли выбирать платья на примерку.
Платьев из атласа было немного, но все равно было интересно посмотреть как каждое на мне смотрится. Фотографировать мне не разрешили, но потом помогли сфотографировать для мамы наиболее понравившееся платье.
Платье №6.

Платье красивое, правда опять не мой размер. Я начала сравнивать то платье, которое я отложила с этим. Было сложно выбрать сначала. Консультант сказала, что позвонила на производство, у них есть только 1 платье моего 42 размера, но так как они единственные представители в Самаре этой фирмы (честно плохо запоминаю бренды, не помню чье это платье), и платья моего размера завтра может не быть (обычный прием для создания дефицита товара😀 ), предложила мне скидку (причем дважды сбавляла цену). В итоге я решила подумать... Девушка спросила с каким платьем я сравниваю, я показала фотографию (где я в МОЁМ платье), и вместо того, чтобы пораспрашивать, что мне в нем понравилось, начала говорить, что оно мне не идет. Что здесь талия выше (а мне именно это не особо понравилось, т.к. корсет средней длины мне идет больше), что вообще она в шоке как я могу еще думать и т.п. Такое хамское поведение мне не понравилось абсолютно 👹 Поэтому я решила съездить еще раз померить понравившееся платье, а из этого салона я ушла и теперь никому не советую. Я конечно понимаю, что у них з/п зависит от количества продаж, но видимо им было не ведомо понятие клиентоориентированность.
P.S. Самое интересное, что на следующий день я случайно увидела в одном каталоге другого свадебного салона платье № 6 (хотя они говорили, что единственные представители этой фирмы в Самаре), так вот я позвонила и уточнила - у них было это платье 42 размера, да еще и дешевле на 10 тыс., так что девушки читайте отзывы о свадебных салонах. Смотрите цены в разных магазинах.
И в итоге, вечером второго дня я приехала и забрала МОЁ платье домой, а также купила к нему сумочку-мешочек💃

Теперь я Счастлива, и сколько бы я не смотрела других платьев, МОЁ не выходило из головы. Все что одевала после него невольно сравнивала с ним. А самое главное, я сразу смогла представить как буду в нем танцевать (причем ка быстрый, так и медленный танец).
Теперь дело за малым, найти подходящие туфли и отдать его на подшивку (немного надо убрать длину), плюс пришить пуговичку для шлейфа.
Вроде про платье всё✍️
Следующим пунктом будет ресторан=))

2. Поиск зала.
Итак, следующим этапом было найти зал. Поэтому просмотрев все возможные рестораны и кафе Самары, мы составили список тех, которые на первый взгляд на понравились больше всего.
Далее я напишу наши впечатления о каждом зале (мнение конечно же субъективное).
Итак, начали мы с "Купеческого дома". Очень милый, небольшой зал. Я бы даже сказала уютный. Но....маленький. Даже с нашем количеством гостей негде будет танцевать. Хотя там номер в подарок, отдельный вход. Но, все-таки мы хотим что-то по-больше.
Сразу стало понятно, что залы про которые написано на 30 человек нам не подходят. 30 человек это максимум гостей в нем, но места для танцев не остается. Поэтому все остальные залы смотрели на 40-50 человек.
Дальше поехали в "Граф Орлов". Гостиница 4 звезды. Зал большой, светлый, хотя по расцветке холодный. В целом неплохо, но ...очень жесткие стулья. Мы посидели на них 5 минут и уже устали. Поэтому, решив поберечь гостей, поехали дальше.
Следующим залом был "Навек Родня". Хороший зал (нам готовы были отдать зал "Дружбы народов" на 50 человек). Этот ресторан мы наем не по наслышке, сами там были - очень вкусно кормят. Большие порции, все всегда свежее. Единственное, что меня напрягло, то что чувствуется отклик СССР. Это проскальзывает в оформлении. И мне сложно представить себя в платье со шлейфом в таком зале. Но все равно решили оставить этот вариант про запас.
Дальше отправились в "Золотую Пагоду". Есть несколько залов, но нам подошли 2: "Охотничий" и "Рыбацкий". Охотничий сразу нет - там везде стояли чучела животных🤧 Рыбацкий посимпатичнее. Есть небольшой танцпол, бильярд (для тех кто устанет). Но этот зал без окон и находится на минус первом этаже.
Следующий по списку был "Резиденция Троя". Своя охраняемая территория, красивый номер в подарок, зал довольно большой. Но... чтобы попасть в зал нужно пройти через ресторан в котором будут кушать отдыхающие. И опять нет окон.
После были несколько небольших кафе, про которые подробно не буду писать, т.к. сразу их отмели.
Кафе "Прохлада". Большой зал красивый, но для нас слишком огромный. А маленький - он проходной и еще во всю стену из плитки выложены губы. Плюс все-таки маловат.
Пока мы бороздили просторы интернета нашла прекрасный зал - "Сказка". Но, он дорогой, находится за городом. И нам подходит только зал на 50 человек, и то это не совсем зал. А балкон на 2-м этаже. Т.е. там мы не сможем особо ничего провести, т.к. внизу тоже будут играть свадьбу, а перекрикивать друг друга не хочется. Но я выложу пару фоток, потому что он роскошный:


После нам порекомендовали посмотреть "Грин лайн". Этот зал очень близок к тому что мы хотели. Из минусов было только 2: офисные стулья, приходится сидеть или немного развалившись или не облокачиваясь на спинку и колонны. Когда мы приехали, зал как раз украшали к свадьбе. Тоже номер в подарок, своя территория. Красота.
Но оставался какой-то осадок. Хотелось, чтобы зайдя в зал, сразу вошла в зал и чувство "АХ".
Я даже немного расстроилась, что мы не сможем найти такой зал в Самаре. И тут...
Знакомые посоветовали съездить посмотреть зал "Петровский" в Доме туризма. Мы его не рассматривали сначала, т.к. смотрели залы со средним чеком до 2000 р. А этот зал был 2200 р. (по фильтру не прошел).
Собравшись, мы с моим БМ поехали смотреть. Сложно было передать мои чувства. Во-первых название. Питер я считаю моим родным городом и поэтому все, что каким-то образом напоминает мне о нем, находит во мне отклик.
Во-вторых, я ходила на футбол в Питере на стадион "Петровский" и опять же ассоциация.
Когда вошли в зал я непроизвольно начала улыбаться. Я сразу представила как смогу танцевать в своем платье, как все сочетается. Это было чудо!!!🎉 В итоге мы узнали, что там по условиям. Номер ЛЮКС давался в подарок, плюс аппаратура там уже была.
Это НАШ ЗАЛ.


На следующий день мы привезли предоплату и забронировали его.
Мы нашли его💃
Продолжение следует....как мы выбирали ведущего, а также фото и видео.

3. Поиски продолжаются или как найти ведущего на свадьбу.


Итак, продолжаю рассказ про нашу подготовку. И хотя ведущему мы уже нашли, решила поделиться с процессом выбора.
Мы просмотрели огромную кучу видео роликов, промо роликов ведущих, даже устала от всего этого и хотела отложить выбор на потом. Но...тут знакомая предложила обратиться к ведущему Андрею Чердаку, посмотрев видео с ним, решила ему написать. И оказалось, что на нашу дату он уже занят. Честно был шок, потому что до свадьбы было еще 8 месяцев. Поэтому поняв, что всех хороших могут разобрать, мы решили ускориться.
Первым делом я разместила заявку на поиск ведущего на этом сайте. Откликов было много, мы выбрали 2-х, и еще нашли одну тамаду.
С женихом уже ранее обсуждали, что в приоритете именно ведущий, т.к. свадьба будет в более европейском стиле (без большинства традиционных мероприятий).
Так вот, в итоге выбрали 3-х кандидатов.
1. Станислав Мушталев из Топ9 Самара.
2. Олег Дякин.
3. Кристина Гладких.


С первым мы встретились в кафе, общение происходило живо, Стас быстро сориентировался, что нам нужно, креативил, постоянно шутил. Атмосфера была дружеской.
С Олегом мы встречались на следующий день, и нам было уже с чем сравнивать, Олег опаздал на встречу, что для меня уже является определенным звоночком, т.к. сама не люблю опаздывать. И весь разговор был довольно натянутым. Хотя отзывы о нем довольно неплохие. Просто мы сами по себе очень активные и нам сложно, когда человек медлительнее нас 🙂
На третью встречу мы шли со смешанными чувствами, в основном потому что нас пригласила тамада к себе домой, а во вторых, потому что два первых кандидата были именно ведущими. Так вот, Кристина встретила нас в шляпе и слегла "подшофе". В итоге весь разговор продлился 10 минут, после чего мы окончательно остановили свой выбор на Стасе.
На следующий день мы заключили договор и внесли предоплату. Буду верить, что мы нашли именно такого ведущего, который сделает нашу свадьбу веселой и незабываемой👍

4. Поиск фотографа и видеооператора
Поиск фотографа был довольно длительным процессом, потому что сначала я пересмотрела гору портфолио, фотографии уже сливались в единый поток и было очень сложно выбрать кого-то. Тем более, что по бюджету я сначала рассчитывала на 20 тыс. рублей (ну не знала я сколько стоят сейчас их услуги😊).
В итоге обратились к нашему ведущему, он прислал нескольких на рассмотрение, хотя сразу честно предупредил, что из бюджета они выходят. Мы посмотрели с БМ их портфолио, запросили расценки и решили встретиться с Ольгой Поруновой, ее работы понравились больше всего. И, эта встреча все изменила. С первых слов стало понятно, что это наш человек. А когда разговор зашел про мой любимый город Санкт-Петербург, мы приняли решение, что даже смотреть больше никого не будем. Тут же оставили предоплату и заключили договор.
Для примера несколько ее фотографий:


Видеооператора также посоветовал ведущий, плюс мои знакомые заказывали его на свадьбу. В итоге выбрали Александра Грязнова.
Нам очень повезло с командой, плюсов много, но главный, что они все знакомы между собой, все являются профессионалами в своей области и что мы с ними на одной волне. Так что наш штат почти укомплектован🎉

5. Продолжение подготовки или что придумать в оформлении.
Итак, после НГ решили задуматься на счет оформления зала и декора всего остального. Я поняла, что все-таки хочу желтый цвет в оформлении, без него никак. Конечно у меня будут желтые цветы в букете, фото букетов выложу чуть позже.
А вот на счет зала пока не знаю, у жениха с невестой будет круглый стол, а у гостей прямоугольные. Сам зал очень красивый и в оформлении практически не нуждается. Думаю, что на наш стол будет драпировка тканью и цветы, а на стол гостей в центр хочу какую-нибудь необычную вазу с цветами. Но так как желтый все-таки очень яркий цвет, то его не должно быть много, поэтому дилема, в чем его обыграть помимо цветов?
Во что я сразу влюбилась, так это в такую подушечку для колец:

Часы и даже дни просмотра накладывают отпечаток - я не знаю, что конкретно хочу=))
Мне понравилась идея по рассадке гостей - в виде билетов

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе