Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Есть отчет о свадьбе
Оглавление блога
Посты Romilli
Лента Список
Отчет о свадьбе

Наконец-то получили фотографии!


Очень хочется сказать спасибо всем участникам форума! Благодаря Вам я смогла организовать свадьбу самостоятельно, смогла сделать день рождения нашей семьи волшебным праздником! Поэтому считаю своим долгом написать в ответ отчет о нашей свадьбе )) Также очень хочется рассказать о людях, которые мне помогали и которым я безумно признательна. И обязательно написать о минусах – считаю это очень важным, так как этот день не пережить заново, но прочитав, может быть, другие девушки сделают что-то иначе )))


Но обо всем по порядку. Прежде всего, давайте знакомиться – Оксана и Андрей.


Еще оговорюсь, что после полугодовой подготовки и стремительного дня свадьбы мыслей много, много чего хочется рассказать, поэтому сразу прошу прощения за сумбурный рассказ ))


Знакомство


Познакомились мы на танцах. Однажды в разное время в разных уголках Москвы мы решили пойти на танцы – начать заниматься хастлом. И все бы ничего. Но случилась – таки 28 ноября 2008 года, та самая дискотека в «Самолете», где мы увидели друг друга, танцевали тот самый танец, и началась длинная и интересная дорога к… свадьбе )))



Предложение


Предложение я получила 22 сентября 2011г. В отпуске на Бали - серебряное колечко, hand made местных мастеров и заветные слова на веранде в кафе под пальмами – все о чем может мечтать девушка )))

Выбор даты, ЗАГСа и формата свадьбы


Свадьбу было решено сыграть летом – июль казался отличным временем. Тем более, что свадьбу я хотела непременно на свежем воздухе.
Но были внесены коррективы. Я, конечно, поплакала смене планов, и мы перенесли свадьбу на 20 мая – первое воскресенье, за которое я более менее могла быть уверена в погоде ))) сразу оговорюсь, что так и получилась. И я очень рада, что сейчас июнь, а я уже сплю по ночам и не думаю, как бы следующую зарплату отдать за аренду пульта Ди джея, например )))


Свадьба в шатре на улице и выездная регистрация – то, что хотелось. Роспись в ЗАГСЕ планировалась в будний день без очередей из невест и торжественной части, поэтому выбрали ближайший Измайловский ЗАГС и порадовались тому ))


Важный нюанс – свадьба в воскресенье. Сначала мы хотели соединить свадьбу и венчание, поэтому ориентировались на воскресенье. Впоследствии венчание решили отделить от свадьбы (чему я очень рада), но свадьбу так и оставили на воскресенье. Что мы получили? Никаких мифических скидок нем не предлагали (может мы не умеем торговаться, конечно), но может небольшие. Что же было приятным – большой выбор подрядчиков и мы были единственной свадьбой в ресторане, что было безумно комфортно. Вообщем, рекомендую ))


На свадьбе мы хотели видеть только близких родственников и друзей, но их все равно получилось 60 человек. На этом и порешили. На деле все оказалось намного сложнее, но напишу об этом позже. Пока ищем шатер на 60 человек.


План дня на свадьбу:
1. утром сборы невесты в отеле + фотосессия;
2. фотосессия невесты и жениха на природе;
3. выездная регистрация и банкет в ресторане.... очень удачный план )) мои рекомендации



Идея свадьбы


Начало ХХ века. Россия. Императорская семья. Первые телефоны, фотоаппарты и автомобили. В декоре – вензеля и ковка. Мое платье – кружево.
Цветы – пионы.
Цвет свадьбы – зеленый с золотом.


Очень меня радовала такая идея. Но как – то она не смогла релизоваться к сожалению. Сейчас думаю, что для реализации нужны были или деньги на работу свадебного агентства, которых просто не хватило ((( или время и силы, которых тоже не было, так как на работе до последнего дня приходилось работать по ночам – в субботу перед свадьбой пришлось выйти на работу (((


Вообщем что вышло, то вышло.


Еще сразу напишу о главном для меня минусе моей затеи – это пионы. Окрыленная отчетами о пионовых свадьбах, решилась на пионы. Мои же цветы от жары завяли сразу и до самого вечера жалостно и обреченно свисали из ваз ))) лучше бы нарвали одуванчиков ))) Мой совет – не связываться с пионами, если свадьба летом и на улице НИ ЗА ЧТО.



Ресторан


Требования к ресторану:
1. шатер на улице;
2. возможность провести выездную регистрацию;
3. возможность запустить волшебные фонарики;
4. желательно при отеле, чтобы остаться на ночь после свадьбы в отеле.


Подобные затеи в нашем ценовом сегменте по моим расчетам можно было реализовать только за городом, поэтому смотрели:
1. «Снегири» – очень красивая территория, но все же далековато;
2. «Джотто» – нельзя запускать фонарики и дороже, чем у других;
3. «Дворянское гнездо» - остановились на нем.

Вывод по ресторану: очень красивая территория, вкусная еда, которую нам всю упаковали потом с собой, алкоголь можно свой, пробкового сбора нет, но аренда – 40 000 р. При том, что платишь только за шатер, в котором нет ни музыкального оборудования, ни микрофона для ведущего – все пришлось заказывать отдельно. Об этом лучше знать заранее )) Отдельно встает вопрос, как всех гостей привезти и увезти. Также много сложностей было с контактными лицами по организации нашего банкета.


В итоге – место можно брать за красоту и еду, за двух гусей в озере, но нужно понимать, что дополнительных расходов будет куча, в том числе на свадебного распорядителя, без которого у нас бы ресторан не справился с организацией…. В дополнение ко всему нам выставили вечером к доплате еще 20 тысяч, хотя была договоренность только о 10 тысячах.


И чуть не забыла главное - если остаетесь в отеле на ночь, берите ФУМИТОКС!!! Комары превратили нашу первую брачную ночь в настоящее сражение с военной тактикой и маневрами )))



Фотограф


Слава Семенов – наш фото маг! Замечательный человек и мастер своего дела! Сначала мы влюбились в Славины фотографии, а потом и в самого Славу. Со Славой работать одно удовольствие, а это очень важно. Спасибо тебе огромное. Слава носился с нами целый день! И фотографировал – фотографировал – фотографировал! А мы были не простой парой – я безумно устала уже к 13.00, капризничала и ничего не хотела делать ))) ох, Славе было не просто ))



Видео


Алексей Виноградов – наш видео маг! Ждем видео… отзыв еще за мной ))



Ведущий и ди-джей


Ведущего и ди – джея нам помогала выбирать Марина – наш свадебный распорядитель.
Ведущий – Сергей Посельский. Очень замечательный – галантный и очень тонко чувствующий ситуацию. Все гости были в восторге!


Живой звук


Juzz box - замечательная группа, тоже порекомендованная Мариной. Живой звук на свадьбу - очень здорово!

Стилист


Здесь была целая эпопея. По знакомству мне посоветовали девушку – парикмахера Алену. Как-то договорились и потом уже неудобно было отказываться да и неохота. Но была большая проблема – найти визажиста. Проблема была, прежде всего, в том, что дороговато выходило отдельно брать парикмахера и визажиста (((( это важно понимать, если есть ограничения в бюджете…. но я уже в конце закрыла на все глаза – вообщем меня накрасили и причесали. Спасибо Оксане и Алене.


По прическе - на репетиции я сделала распущенные волосы, но походив с ними я решила, что волосы надо непременно убрать вверх - получилось очень торжественно )))



Транспорт


О, Кадиллак Эльдорадо 1959 года – моя мечта, не вписывающаяся в концепцию свадьбы, но разве это способно испортить мечту! Он у нас был! И он был волшебен! Арнольд, спасибо Вам огромное!!!! Мы до сих пор под впечатлением!


С вопросом по автобусу для гостей тянули до последнего, мучились с необходимостью оплаты «минималки», а нам автобус нужен только привезти и увезти гостей из ресторана. И в итоге не поместились в бюджет – решили часть гостей повезем на такси. Остальные пусть добираются сами ))



Флористика


Bbcom – замечательный букет невесты! Бутоньерка жениха в подарок. Мне понравились цены и свежие цветы. У них мы заказывали еще мне букет на роспись в ЗАГСе – все здорово! Но завядшие пионы на свадьбе до сих пор стоят у меня перед глазами ))) Это минус, но может и не их.


Декор


Катю - декоратора тканями нам тоже посоветовала Марина, но что – то я до сих пор не могу понят, что произошло… Все вроде было красиво…. Но я в разочаровании… Не было у меня такого, как пишут на форуме многие невесты «я вошла и обомлела, все было лучше, чем я себе представляла». Я вообщем все себе представляла лучше. Может моя бурная фантазия всему виной )))


Хотя на фото все выглядит вроде и ничего:


Торт


Торт нам делал ресторан. И это было как раз то, что я хотела ))) Я прислала фотку понравившегося торта и словами сбивчиво описала, что я хочу в нем поменять, и они сделала именно так как я хотела – бывают же чудеса!!! Вообщем, мои рекомендации!



Кольца


Только белое золото и только Джунаид – люблю их очень за подход и за наши замечательные колечки.



Образ невесты


На самом же деле вся подготовка началась с платья, которое я купила сразу. Новогодние скидки вдохновили меня на покупку платья и кольца в январе.
Всю осень просматривала каталоги San Patrick и мечтала только об испанском кружевном силуэтном платье со шлейфом и длиннющей фатой.
Оказалось, что под Новый год мечты сбываются – салон Bella Sposa и благодаря волшебным феям Наташе и Яне я стала обладательницей платья мечты - La Sposa модель Fukien


на девочке


и на мне )))


**О

Образ жениха**


Костюм жениха, ботинки, ремень, рубашку и галстук – все купили в BML в Европейском за неделю до свадьбы. К этому времени я уже почти смирилась, что жених пойдет на свадьбу без костюма, но на всякий случай сказала, что в таком случае я на свадьбу не пойду вообще ))) в итоге за неделю до свадьбы жених был при костюме, который мы подшивали еще неделю и забирали уже за день до свадьбы )) я старалась об этом не переживать )))



Свадебный хенд мейд


Я так и не выбралась сделать хенд мейд, о чем очень жалею. В таком случая я бы сделала то, что я хочу )))


День Х


Просыпаюсь каждый час, начиная с 4.00. В итоге в семь уже все убрано и разложено для фотосессии. Сижу, сложив ручки до 8.30. В 8.30 приходит Алена, потом Оксана, Слава, Алексей и понеслось ))))


Все было замечательно! А потом мы улетели в незабываемое свадебное путешествие на Кипр! Но это совсем другая история.....

О плюсах:
1. Фотосет в отеле утром – то что надо для заряда бодрости на весь день )))
2. Замечательный фотограф – то что надо для хороших воспоминаний. Здесь не должно быть компромиссов. Очень рада, что у нас был Слава!
3. Я не переодевалась на первый танец и очень этому рада, так как получила много крутых фотографий танца в свадебном платье )))
4. Свадебное путешествие должно быть! Иначе можно умереть от послесвадебной перегрузки сознания )))
5. Волшебные фонарики завершили вечер безумно романтично!!!



Но как безапелляционный перфекционист пишу о минусах:
1. Пионы завяли и портили настроение мне весь день.
2. Гости подвели меня отдельно. Я читала статистику, что 10% гостей не приходят. У меня из первоначального состава не пришло 25%, причем близкие родственники и друзья отказывались по самым глупым причинам ((( Кого-то успели заменить, кого-то нет. Список корректировался до последнего дня и я уже была на грани обморока, так как не могла понять такого наплевательского отношения ((( Из тех кто пришел, самые далекие родственники пришли с какими – то невоспитанными детьми, которые сначала пытались мне нанести тяжелые увечья, бросая в меня лепестки роз, потом мешали музыкантам и ведущему, пытаясь выдергивать провода из аппаратуры.
Я была в шоке ))) Потом еще к середине вечера некоторые гости стали разъезжаться, чем меня тоже очень расстроили ((
3. Я ни разу не сфотографировалась с мамой, о чем очень сожалею. И вообще я вела себя очень отстраненно от родных и даже от жениха, о чем, повторюсь, очень сожалею (((
4. В середине вечера меня - таки украли – плохая затея…. Я тридцать минут сидела среди веников и швабр, пока мой муж танцевал лезгинку, не вписывающуюся никаким боком в формат нашей свадьбы ((( мой совет, не отходите от мужа ни на шаг )))
Мой совет: в день свадьбы расслабьтесь и получайте удовольствие от всего!!! И будьте ближе к самым близким людям ))) и улыбайтесь - помните, вас снимает скрытая камера )))

Так мне понравилось писать отчет о свадьбе, что решила обязательно поделиться и некоторыми своими мыслями о прошедшем венчании )))


Замечательный и сакральный праздник - великое таинство венчания

Я очень рада, что мы разделили венчание и свадьбу. На венчании с нами были только самые близкие родственники. После службы мы пофотографировались немного и поехали домой за праздничный стол - был душевный домашний ужин. На мой вкус - лучшее решение.


От чего я не смогла отказаться - это от ритуала сборов невесты. Мне сделали замечательную прическу.... свадебное платье, фата, букет - все должно быть!!! И конечно, всю эту красоту в храм везти должна красивая машина - мы заказали большую Камри для меня и родителей.
Жених с родителями и фотографом ждали в храме. Так мне снова удалось побыть принцессой 🙂


Теперь собственно мысли:
1. Мне мешалась фата на лицо ((( она примяла всю прическу и мы не знали, нужно ее снимать или нет... никто нам ничего не сказал... так я и простояла всю службу в фате.... Теперь я думаю, что фату можно было бы откинуть назад, когда мужу позволяется поцеловать жену... мы же не догадались, а могло получиться много красивых фото... Так что будущим невестам на заметку )))
2. Мне мешался шлейф ((( ходить действительно мало, но с этим шлейфом не развернешься ))) мне казалось, я занимаю весь храм )))) хотя красиво ))))
3. Моя прическа была такой, что когда мне одели венец, я думала, что упаду в обморок, так как миллион шпилек впились мне в голову (((( я все выдержала и все смогла ))) но будущих невест хочется предупредить
4. Еще раз повторюсь, что безумно рада идее потом поехать домой - переодеться и посидеть семьей )))


Вот такие мысли ))

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе