Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Есть отчет о свадьбе
Оглавление блога
Посты Taya Koroleva
Лента Список
Отчет о свадьбе


Наша с Андреем история началась в июле 2014 года, на берегу Истры. Спустя полгода, в один солнечный день на Красной Поляне мы с Андреем катались на сноубордах, как вдруг он неожиданно опустился на одно колено и на высоте 2320 метров сделал мне предложение! И я сказала «ДА»!👋

Сразу после помолвки мы с будущим мужем начали воодушевленно обсуждать предстоящую свадьбу. Летняя свадьба на открытом воздухе была общей мечтой, так хотелось уйти от шаблонов ЗАГСа и банкета в ресторане… Мы склонялись к торжеству ближе к европейскому типу, с выездной регистрацией в красивом месте, с фуршетной зоной и наибольшей свободой и комфортом для гостей. В оформлении мы вдохновились стилем рустик и country-wedding. Не то что бы изначально был план организовать всё самим, просто мы с мужем- люди увлекающиеся, и процесс подготовки оказался необычайно захватывающим и вдохновенным.
Наряды жениха и невесты. Для летней свадьбы мы искали варианты полегче, для невесты- короткое платье, для жениха – жилетка вместо пиджака. Выбор короткого платья также был связан с тем, что в длинном неудобно танцевать танго, а именно этот танец мы специально готовили на свадьбу. Сначала мы выбирали спокойную палитру для аксессуаров, но потом передумали и добавили цвет. Платье-Линия КОСС

Чудесным образом воплотив прическу моей мечты, парикмахер-визажист Елена Винокурова ссылка вплела в нее веточки гипсофилы.


В дизайне приглашений тоже присутствовала тема танго, а также кружево, которое будет использоваться в оформлении столов.

Распорядок свадебного дня являлся основным образующим «документом», который был составлен заранее и бесконечно пополнялся организационными подробностями. И все в один день! Очень переживали по поводу погоды, Выдался дождливый июль в Подмосковье.. продумали защиту от дождя/холода, на самый плохой случай рассмотрели даже вариант переноса в банкетный зал. В место проведения мы приехали накануне торжества, чтобы подготовить всё необходимое и дать подробные инструкции нашим бесценным помощникам-друзьям и родным. Несколько раз проверили договоренность с арендой оборудования, поваром, официантами, кондитерской, диджеем, фотографами. В атмосфере предпраздничной суеты подготовка кипела до самой ночи.
И вот, наконец, наступил наш самый лучший день. Проснулась я от солнечных лучей – природа приподнесла нам свой подарок! Невозможно передать эмоции, которые мы испытывали, когда встретились в этот особенный день.

Андрей сделал мне сюрприз и приехал за мной на белом кабриолете, на котором мы поехали с фотографами и шафером в ЗАГС, чтобы официально зарегистрировать наш союз.

Хотя оба мы считали регистрацию в ЗАГСе формальностью, на деле это оказалось так волнительно, что в глазах стояли слезы.

Последующая фотосессия прошла легко и очень позитивно, спасибо за это нашим замечательным фотографам Ксении Чебиряк ссылка и Анне ссылка (как мы долго их искали!), они сумели проникнуться настроением нашей пары и торжества в целом, создать удивительную солнечную атмосферу. Так как с погодой действительно повезло, местами нашей фото-прогулки стали лодочная станция, заброшенные руины и волшебный лес.


Время пролетело незаметно, и пора было ехать на место основного торжества, где с утра уже вовсю шла подготовка. На большой лужайке поставили шатры со столами, в деревянной беседке у нас был танцпол, там установили барную стойку, звуковые колонки, подсветку. В качестве чилаут зоны прямо на траве раскидали мягкие пуфики и поставили столик с кальяном. Пока мужская половина устанавливала на берегу березовую арку, девчонки занимались оформлением. Команда друзей и родных сработала на ура, за что мы им бесконечно благодарны.

Кстати, мы оба мотоциклисты, и Андрей сделал мне еще один сюрприз - к гостям он привез меня на железном коне, чей оглушительный рев мотора был слышен на всю округу!

Свадебная церемония проходила на песчаном берегу, под звуки скрипки и плеск воды, как мы и мечтали…Свадебную арку соорудили из березовых стволов и легкой ткани, украсив березовыми ветками и гипсофилой, подушечка для колец с датой свадьбы сшита изо льна и кружева, дорожка из мешковины с нашими именами. Гостям раздали кулечки с лепестками и хлопушки.


Помню, как сердце в груди трепетало, когда мы шли к арке, где нас ждала регистратор и самые близкие люди.


Это момент, который останется в памяти навсегда, самый-самый счастливый.

После церемонии все вернулись на площадку и начались поздравления, тосты, подарки, фуршет, в общем, понеслось!


В оформлении столов главную роль играла мешковина и кружево.

Для подарков в конвертах я смастерила вот такую шкатулку:

На свадьбе было много детей, не удивительно, что наибольший интерес они проявляли к сладостям..


Первый танец был еще одним волнительным моментом. Спасибо танцевальной мастерской «Мансарда» ссылка и Максу за постановку нашего свадебного танца!Это было жаркое, жаркое танго!

На этом аргентинские танцы не закончились, позже мы с мужем провели мастер-класс по чакарере, и все, включая фотографов вовлеклись в этот зажигательный танец.
Гости тоже в долгу не остались: сначала невесту украли, потом места молодоженов пришлось выкупать песнями, танцами и музыкой!

Под конец вечера нам привезли торт. Его мы тоже попросили кондитера оформить в деревенском стиле, с «голыми» коржами и ягодами. Торт на вкус оказался просто волшебным, выше всяких похвал. Нешуточная борьба разыгралась за самый сладкий первый кусок! Торт заказывали в пекарне Дедовский пекарь пос.Северный.

То, что наш праздник состоялся на берегу Истры, особенно символично, ведь именно здесь мы и познакомились год назад.


Ну и еще немного фото и видео:


ссылка
ссылка

Всем привет! В декоре свадьбы в стиле рустик мешковина, конечно незаменимый помощник, работать с мешковиной элементарно, а эффект получается тот, что надо! Я расскажу, как я справилась при подготовке к свадьбе с декором бутылок, бокалов и свечей.🙂

Итак, мне понадобилось:
-Мешковина
-Хлопковое кружево шириной 1,5 см и 3 см
-Моток шпагатной веревки
-Декоративные веточки ( можно вообще использовать веточки деревьев)
-Нитки для шитья.
-Ножницы.


Итак, берем бокал и обматываем ножку шпагатом,начиная снизу. Можно приклеить кончик веревки к ножке, но я просто сильно затянула с помощью петли. Из мешковины вырезаем отрезок шириной 3-4 см, длину померять по окружности бокала + 1 см. Края мешковины надо аккуратно распушить.

Теперь просто обматываем бокал мешковиной, сверху кружевом и, аккуратно придерживая, завязываем шпагатом.


Вуаля! Бокал готов!👋

Так же декорируем и свечи, только ширину мешковины и кружева берем больше. Я добавила еще веточки, их просто привязала шпагатом, обмотав свечку несколько раз.

Аккуратно обрезаем длинные концы веревки.

Фото со свадьбы:

"Воротник" для бутылок сделать тоже очень просто. Отрез мешковины шириной 15-20 см приложите в бутылкам, так легко отмерять нужную длину. Края мешковины я обработала зигзагом, чтоб не распускалась. Сшиваем и сверху пристрачиваем на машинке кружево.

Веточки собираем в букетик и обматываем шпагатом.

Я добавила еще несколько бусин. Пришиваем вручную букетик по центру воротничка.

Вот и всё! Правда, очень просто? По такому же принципу можно декорировать вазочки под цветы.

Рустик - неисчерпаемый источник вдохновения для рукодельниц и любителей handmade, желаю всем любви и красивых свадеб!❤️

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе