Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
  Подписаться   Сообщение
Посты Александра Нестерович
Подрядчики 2 Подписки 16 Подписчики 75
Стремительная ракета, или Как все успеть за 2,5 месяца
Оглавление блога
Посты Александра Нестерович
Лента Список

страшно все это как-то, но главное начать😊
итак, я отношусь к тому разряду стремительных невест, которые почему-то думают, что все успеют за маааааленький срок.
немного о нас:

Кирилл и Саша. Мохнатые и бородатые 😀 обручены неделю назад и хотим свадьбу 22 августа и именно 2015 года! наивные, но уверенные в своих силах. 😎 это я так храбрюсь, на самом деле, потому в голове за эту неделю уже тотальная каша, но постепенно вырисовывается картинка того, что мы хотим и есть ограничения в бюджете, куда без этого)
хорошие новости:
со вчерашнего дня у нас появилось -
ведущий https://www.nevesta.info/catalog/262271/ и диджей https://www.nevesta.info/catalog/29812/
а это уже ПОЛДЕЛА🙂
и плюс мы заказали кольца, очень неожиданно для себя, и через две недели уже получим их на руки!
и почти есть фотограф - на след неделе иду на встречу поболтать)


здесь будет небольшое оглавление нашей подготовки:
1.мы подали завление!
2.первые мысли о свадебном платье
3. ресторан выбран ( смена даты..)
4. что делать с выездной?? паника
5. приглашения, наконец-то, мое платье! и декор
6. утро невесты (под вопросом), первый хэндмейд, детали образа жениха
7. наши фотографы теперь точно с нами
8. букет мечты. ищу флористов и хлопок!


здесь идет повествование от самого первого дня:
пока нет площадки, а от нее очень много всего зависит
самое главное, доехать завтра до какого-нибудь ЗАГСа и подать заявление, а то этот момент мы как-то запустили))
**плохие новости:**мы изначально хотели шатер, но погода в августе, особенно в конце, непредсказуемая - может и снег пойти 😀 поэтому мы начали приглядываться к летним верандам более-менее крытым или к зимним садам, как нам обозвали один крытый зал в рестике) соответственно в Москве или буквально за мкадом. вроде это реально) по бюджету - 200-220 тыс максимум (это прям уже совсем крыша) за банкет с алкоголем!
фуууууууух!
а теперь самое приятное)
декор и все дела - мы минималисты те еще, а я вообще люблю все светлое и нежнятинку)) а еще бумажный декор, всякие флажки, пумпоны и тп. дальше там наприкрепляю всяких няшностей)
а еще мы немного хиппи, поэтому мечта вот такой машинки на свадьбе, но на первый взгляд аренда какая-то бешенная..


а это колечечко)

я все забываю сказать)
мы-таки подали заявление в ЗАГС👏 поехали в субботу наудачу мимо Кутузовского (я как-то только в нем себя представляла😀) и в итоге нас записали на 17.15 в пятницу 21 августа, накануне нашей планируемой свадьбы! ура!
еще сегодня я общалась с супер девочками-организаторами, которые просто идеальные свадебные феи)) так что возможно совсем скоро я избавлюсь от головной боли и ночных кошмаров🎉 надеюсь, функция "резиновый бюджет" на этом моменте выключится и это будет очень полезная трата!
еще немного картинок того, как я ЭТО вижу (жених при чем согласен😀))
реально начинаю склоняться к тотальному минимализму, хочу найти красивое кружевное нежное платье какого-нибудь молочного цвета и, чтобы у нас была большая открытая зеленая площадка)вот! таков мой план)

тааакс, похоже эту тему я еще фактически не осветила. итак, барабанная дробь 💃
поговорим о свадебном платье
еще буквально недельку или полторы назад я была абсолютно уверена в том, какое платье брать, но не тут-то было😀
сейчас изменилась концепция, по крайней мере, в моей голове! и плюс добавилось такое событие как роспись в ЗАГСе. изначально мы с женихом (хотя он меня щас убеждает, что это был сугубо мой личный план 😀) планировали пойти быстренько расписаться без всяких там торжеств, платьев, причесок, сентиментальностей и прочей лабуды (без обид🙂🙂 )
НО
меня ж никто не слушает. мне ж все давят на совесть. и понеслась🤦‍♀️. кароче, единственное, что я смогла себе выторговывать в процессе общения и угроз - это роспись в другой день от свадьбы!👋 а еще время - как я уже говорила - 17.15 )) у меня хотя бы получится поспать в этот прекрасный день.
плюс, я настояла очень грозно на строго ограниченном круге людей в этот день - мама папа мама папа и НИНИ. со стороны жениха уже пошли запросы, а друзья, а троюродные тети и внучатые племянники но тогда какой вообще смысл во втором свадебном дне.?? но видимо никто кроме нас с вами на этом форуме больше не разделяет этих мыслей😀
так вот, мама вчера поговорила со мной и сказала, что она бы ОЧЕНЬ несколько раз при чем повторила 😀 ОЧЕНЬ хотела бы видеть меня в платье хотя бы отдаленно напоминающем свадебное на РОСПИСИ В ЭТОМ ДОЛБАННОМ ЗАГСЕ МАЗА ФАКА! хотя бы в коротком хотя бы в не сильно длинном и тп, но опять же она будет ОЧ рада если будет фата! фух, выдохнула😕 я маму люблю) да и опять же ну ОК. погундосила я слегка, но согласилась. щас меня пытаются уломать на прическу и макияж ТОЖЕ😀 но пока я кремень)


итак, кто дочитал этот крик души (привет мои герои🌹) вам либо оч смешно, либо вы мои товарищи по несчастью😀 я думаю,все поняли, что мне придется покупать 2 платья (никто не слышал, может где-нить есть акция 2 по цене 1 ??😀😕)
первое, вот примерно такое - завтра поеду в разрекламированный Дом Весты - потом буду клянчить скидосную карту😀


второе, а с этим горааааздо сложнее как оказалось, либо более менее классик

тока без кружев над лифом.. надеюсь, их можно как-то убрать..
либо вот эти нереальные красоты, которые также нереально найти, как и место, в котором нам отмечать свадьбу!🤦‍♀️девочки, спасайте!!

Ура!
у меня наконец появился снова доступ в интернет, чтобы поделиться с вами последними новостями)


итак, за эту почти неделю произошло оч много всего😎
во-первых, пребывая уже какое-то время в панике по поводу места, я приняла важное решение (и поговорила с женихом на эту тему) и мы решили перенести дату свадьбы. да. 🤦‍♀️ в тот же момент я позвонила в Гуси-Лебеди, потому что это место нам оч подходит, и спросила, какая дата на август у них свободная - и мне назвали дату- 23 августа 🎉 это было просто чудесно, потому что надолго свадьбу (если учесть, что загс у нас на 21 августа) переносить не хотелось, а тут всего лишь на день. воскресенье нас канеш немного смутило, ну а потом мы подумали, ну и фиг с ним, что первый раз что ли на работу после тусовки выходить надо😀
в итоге, отдали бронь за Гусей))
наш ведущий поддержал нас и перенес дату, девочки из агентства (с ними я уже заключила контракт на помощь в свадебный день) тоже с радостью перенесли дату, фотограф (с которой я никак не встречусь 🤦‍♀️ ) также была не против. в общем, все вроде СЛОЖИЛОСЬ наконец-то!
тааакс. еще из новостей. я по вашим рекомендациям доехала до дома Весты и выбрала там себе неожиданное (абсолютно не в том стиле, в котором собиралась) платье на свадебное торжество! на сайте его пока не выложили. я когда заберу, обязательно сфотографирую. скажу только то, что оно не классическое. ВООБЩЕ😀
жениху мы купили, так сказать, костюм для загса. нахрена, не знаю 🤦‍♀️ настояли родители, да и мои гонят на меня, чтобы я приличной пришла 😀 лан, время пока есть!
теперь самый главный вопрос у нас остался в......выездной регистрации. меня это оч смущает, потому что я хочу, чтобы все было идеально. тут еще вопрос в том, что наши родители особо не верят в эту "муть" со спектаклем...и меня это все напрягает, конечно. у кого-то есть еще такие проблемы???
там ниже некоторые идеи, которые я все еще хочу видеть на свадьбе...))
воооот!

Девочки! я тут совсем вылетела из собственной свадьбы и теперь в панике, ибо осталось РОВНО 2 месяца🤦‍♀️ а еще нифига не готово...
у меня к вам очень важный вопрос.. особенно к тем, у кого быть может планируется или уже прошла выездная регистрация в Измайловском парке. как это вообще сделать? платно ли это? может кто-то посоветует людей-организаторов, которые уже знают эту площадку и вообще в теме)) и соответственно, все как всегда, бюджет бьет по рукам 🤧 необходимо срочно что-то адекватное по сути минимальный декор и помощь в арке и стульях.
как-то так!
заранее всем спасибо))😘

итак, осталось чуть меньше 2х месяцев!
нужно срочно собраться и определяться с декором, а значит с основным направлением в свадьбе.
расскажу свою логическую цепочку, которая слегка сбила меня с направления рустика.
все началось с приглашений, это для меня важно, потому что приглашения - это как заглавная буква, с которой начинается сама история. полазив по сайтам с шаблонами, я так и не смогла определиться. то шрифт мне не нравится, то цветовая гамма, то какие-то мелочи…хотя все чертовски красиво😲 тем, кто еще в раздумьях, ОЧЕНЬ советую вот этот сайт - ссылка - там все волшебное и можно сделать и на заказ, если бюджет не особо ограничен.
в общем, я пошла дальше и в итоге на каком-то сайте наткнулась на вот эти ретро-открытки-плакаты


у меня вообще слабость к подобным вещам и крафтовой бумаге. поэтому как-то так в голове сформировалась простой выход - закупить открытки и на каждой вручную написать приглашение на свадьбу - я сама очень люблю графику, еще в школе придумывала новые шрифты и для меня в радость. тем более, подписать нужно в районе 25 открыток. зато это будет оч индивидуально и останется как память для наших гостей!


а вот с этого момента начался тяжеляк. ведь, как я сказала выше, приглашения - это начало и определяющая точка, по сути. следовательно в нашей лампочной деревянной хлопковой 😀 свадьбе должно резко появиться что-то ретро винтажное.
на этом моменте я заступорилась…
кстати, сейчас покажу вам свое платье.

качество дурацкое, но смысл понятен) почитав несколько статей, я поняла, что вместо фаты хочу вуалетку на первую часть праздника, а потом вставить в прическу пару хлопковых бутоньчиков. вуалетка оказалась очень даже ретро идеей)))) главный вопрос, где ее теперь достать! может у кого есть на примете местечки😊
с декором в общем и целом борщить не хочется..
мы вроде договорились с гусями, возможно ли поставить два прямоугольных стола для семьи и друзей, потому как оба с женихом не хотим отдельных круглых столов.
в целом не вижу скатертей и чехлов на стулья, надеюсь этот вопрос тоже решим.
стол жениха и невеста будет как бы объединяющим между друзьями и семьей, но буквой П, а немного подальше. его можно украсить теми же флажками (да, от флажков я отказаться точно не смогу😀) плюс можно повесить те самые лампы либо по краю стола либо сзади как фон. надо подумать..

на столах у гостей хочется очень нежного и минималистичного, но побольше)) как-то так, обязательные стеклянные бутылки разного цвета стекла ( у меня этого добра много дома, оч неравнодушна к стеклу и вот думаю еще пособирать у соседей баночки всякие 😀😎 ) мне не особо важно, какие там будут цветы, главное, чтобы это были веточки небольшие и где-то был хлопок.

планирую дойти до магазина с тканями и может купить рулон льна или чего-то подобного. по деньгам это вообще на сколько потянет, кто-нибудь знает?))
по поводу букета невесты меня явно мотает из стороны в сторону

на данный момент ЭТОТ мой идеальный идеал) может в него запихнуть получится хлопок😊 меня кстати смущает один момент. там где я запрашиваю инфу по букеты пишут одно и тоже, мол букет сделаем, но только со всем остальным оформлением.. иииии как это???


это к теме общего декора. много стекла, необъемные цветочные композиции))
фух, мозг немножко расслабился..


а вот как я вижу НАС в тот САМЫЙ день😀🎉 такие же балбесы)


главный вопрос остается в выездной..🤦‍♀️

что-то у меня тут небольшое затишье.. видимо, перед бурей)
вчерашняя запись про смену места - это, конечно, полный бред. гуси отличные и рядом парк! в общем, больше такой фигней заниматься не буду))
сегодня у нас с женихом произошел серьезный разговор по поводу бюджета🆘 я стала "немножко" выходить за рамки… блин. только обрадовалась, что нашла офигенное место для сборов - апартаменты Мама Ро на чистых прудах вроде.. там нереально красиво и именно так, как я вижу утро невесты!!! посмотрите …
смотрю и реву блин🤧

тем более центр и можно поехать погулять с фотографом после сборов! уже даже уговорила жениха забронировать ( но с вероятностью отмены🤧 ). у жениха (он оч традиционный) главный вопрос по раздельным сборам нашим. как обычно у кого происходит утро, когда в одном месте ночевали?? надо куда-то спровадить БМ по-хорошему, да?😀
сегодня мы, наконец, задумались о декоре и о том, что его придется делать самим.. сначала даже думали самим сколотить арку для церемонии, но походим по оби и оценив размер брусков (они даже нам в машину бы не полезли), решили подождать с этим делом. пока как вариант нашла вот такую ссылка в аренду за 3 тыс. кто вообще где берет эти арки, если нет декоратов ( бомжстайлфорева!!!)
из хэндмейда - посерчила тут ценники на флажки (как помнят те, кто меня читает - это моя великая слабость❤️ ) и тоже решила, что лучше сделаю их сама и не из бумаги, а тканевые! сказано - сделано) поехали в икею, купили по метру 4 разных ткани в белых тонах, ножницы, которые режут треугольничками - сегодня полвечера сидела вырезала! так круто) осталось соединить их все) фотка дурацкая и это только начало

потом закупились немного бутылочками, расширяем собственную коллекцию.

намотала на них случайно бечевки из той же икеи и мне так понравилось, что прям так и оставлю)) ток поменьше канеш намотаю) в общем креатив пошел, наконец-то!
еще наконец-то исполнила давнюю мечту. для задника за нашим столом в самом ресторане хочу сделать самодельные буквы. из гвоздей и ниток

купила доску, которую впоследствии надо будет распилить пополам, сделала набросок букв заглавных К и А и забила гвозди. сделала пробную версию, но нитки тусклые, поэтому пока не покажу) но выходит именно так как я и хотела ура🎉
еще в икее купили такую крутую штуку - потом сфоткаю - сердце из мха с восковыми очень нежными бутонами розочек. планирую повесить ее между нашими инициалами. еще будут гирлянды (на лампочки я забила в итоге) и, конечно, флажки. все это будет висеть скорей всего на вот такой ширме - ссылка
а еще мы вроде докупили образ жениха, покажу вам самый классный элемент -

он нам обоим так сильно понравился (хотя изначально хотели бабочку), что я даже теперь думаю привязать к нему всю свадьбу и сделать что-то такое льняное в горошек)

таааакс. пока сижу в офисе, поделюсь последними новостями!!!
вчера наконец-то закрылся вопрос с фотографами (точнее самыми лучшими фотографами❤️), после свадебного отчета Баклановой Юли я сразу поняла, что мне чертовски нужна основа их шикарной команды. а конкретнее Артур (ведущий) - первый человек, с которым мы договорились, еще даже на найдя место. точно НАШ человек))
и вторые ребята это Анна Нова и ее муж Игорь
вчера мы встретились втроем и зависли на час, обсуждая каждую мелочь! оч круто, когда у незнакомого человек с языка слетают те самые слова, а мир вокруг он видит твоими глазами. в общем я довольна как слон🎉
еще я вам совсем не рассказала про девочек организаторов Pshenitsa, которые спасут меня в тот самый день 23 августа и помогают дельными советами сейчас. душевные, влюбленные в свое дело, отзывчивые. в общем, самые лучшие навыки - на них я наткнулась, утопая в очень атмосферных снимках на weddywood.
еще сегодня с утра, заглянув сюда уже по привычке, увидела букет мечты. теперь главное найти таких же душевных ребят, которые смогут сотворить вот это мое маленькое личное чудо

и главный вопрос, где все-таки взять кучу хлопка для декора?))

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе