Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Наша осенняя свадьба, или Мы все-таки решились
Оглавление блога
Посты zolushca
Лента Список

Всем привет, посидев на сайте и почитав чужие блоги я наконец решила завести свой. Итак меня зовут Света, будущего мужа Гриша и 3 октября состоится наша свадьба.
Что планировалось изначально: роспись в красивом месте,я в платье, жених костюме, далее фотосессия и после небольшое застолье в кафе в кругу родителей и самых близких друзей.
Во что это выливается сейчас даже подумать страшно и с каждым днем список того, что еще нужно в лучшем случае не сокращается. А теперь по порядку:
А теперь немного о нас.
место регистрации
выбор ресторана
выбор ведущего
выбор фотографа
выбор и покупка платья
напитки и кольца
костюм жениха и покупки с али
дегустация торта
торт заказан
предварительные итоги
репетиция

Познакомились мы достаточно давно, на тот момент мне было 18 лет. Мы с подругами решили сходить в бассейн и ожидая начала сеанса к нам подошел познакомиться молодой человек. Вначале мы просто общались, вместе плавали, потом первые свидания и как гром среди ясного неба признание в любви. А дальше все закрутилось, примерно через 2 года мы начали жить вместе. Будучи свободолюбивыми личностями всерьез о свадьбе мы практически не говорили, на вопросы друзей отвечали "когда-нибудь" или " нас и так все устраивает". И вот однажды в Рождественскую ночь он самым неромантичным образом делает мне предложение. Но в тот год все ограничилось тем, что мы сообщили друзьям и родственникам и занялись совершенно другими делами, так за решением разных важных дел наша свадьба сдвигалась на год, потом еще год и вот весной Гриша просто сел, заполнил и подал заявление через интернет, теперь деваться уже некуда и мы начали нашу подготовку к свадьбе.

Выбор места регистрации сразу вызвал у нас сложности, так как хотелось чего-то необычного. Не нравились либо сами загсы снаружи, либо залы внутри. После просмотра в интернете всех возможных мест мы остановились на идее выездной регистрации в голубой гостиной Большого Царицыно.
Очень надеюсь, что погода нас не подведет и после регистрации мы сможем провести красивую фотосессию

После того как мы определились с местом регистрации начался процесс выбора ресторана. Изначально хотелось найти место в самом Царицыно, чтобы не было дополнительных переездов, но тут все оказалось не так просто как я рассчитывала.
Просмотр начали с ресторана " Усадьба Царицыно". На наше количество человек нам подходил каминный зал.

Сам зал не понравился внешне плюс по условиям 35 тысяч аренда, по меню 4-5 тысяч на человека. Мы поняли, что нас это не устраивает.
Далее ресторан " Золотое время" зал " Гасконь"

Арендной платы нет, алкогольные напитки можно свои. Депозитный счет небольшой. Что не понравилось: ресторан находится в подвале магазина.
Ресторан Парадайз. Зал Версаль

Идти от парка пешком практически нереально, депозитный счет 200 тыс, алкогольные напитки частью их, часть можно свои. Аренда музыкального оборудования 25 тыс (обязательна). Сам зал достаточно красивый, места много, возможная европейская рассадка, вход отдельный.
На этом поиски в Царицыно мы завершили и стали смотреть рестораны в других районах.
Ресторан "Зеленое яблоко".(Отрадное)

Там нам предложили 2 зала Белый и Розовой. На момент нашего приезда Розовый был на ремонте. Депозитный счет Белого зала 200 тыс, цены по меню не низкие. Алкоголь можно свой пробкового сбора нет.
От зала мы оказались не в восторге, как и от самого места.
Ресторан Византий (Рижская)

Ресторан находится в здании Делового центра. Зал не большой, светлый, возможны любые виды рассадки. Средний счет на человека 3500 тыс, алкогольные напитки свои, безалкогольные 50/50, обслуживание 10%. По меню цены приемлемые.
Ресторан Ля Гранд Монпасье ( люблино).

Очень понравился сам зал и очень не понравился вход в ресторан. Снаружи непривлекательное здание с разбитым кафелем на входе.
По меню 2500 тыс на человека+10% чаевых. Можно свои напитки, пробкового сбора нет.
Достаточно странная система выбора блюд: у них имеется меню с готовыми наборами салатов, горячих блюд и т.д. Т.е. к примеру из 9 салатом надо выбрать 4, из 6 видов горячего 2.
Я узнавала можно ли выбрать, например, 3 салата, но взять больше фруктов, мне ответили, что так у них не делают. Десертом в меню у них нет, торт можно свой.
Далее Екатерининский дворец, ресторан " Суворов" (достоевская)

Зал достаточно милый, рядом с рестораном парк. По меню 3500 тыс на человека+10% чаевые+40 тыс аренда всего этажа. Напитки свои. Зал проходной, как нам объяснили если не платить за аренду, то через наш зал будут проходить экскурсионные группы в другие залы.
Итого при общем подсчете поняли, что получается дороговато.
И завершили мы наши поиски Гостиничным комплексом Вега. Ресторан "Измайловский двор"

Изначально поехали туда смотреть зал Вега-трансформер, но поняли, что с нашим количеством в 50 человек влезть туда будет проблематично. Тогда менеджер показала нам зал " Измайловский двор". Сам зал большой, имеется большая сцена. Депозитный счет 150 тыс+10% чаевые, напитки свои, без пробкового сбора. В подарок молодоженам дают каравай, а также предоставляют номер делюкс (за более крутой нужно доплачивать). Меню разнообразное, есть из чего выбрать, так же нам показали готовые варианты меню на различную сумму.
Тут меня сразу покорила менеджер Даша, девушка очень приятная, доброжелательная, все рассказывает,подсказывает по составлению меню, провела нам экскурсию по самой гостинице.
В итоге на этом варианте мы и остановились.

Следующий пункт- выбор ведущего.
Тут я достаточно четко понимала чего хочу: молодой человек, возраст до 40, НЕ тамада. Хотелось просто активного веселого ведущего без пошлых конкурсов, чтобы не напрягал гостей постоянными просьбами сказать тост или добровольно-принудительно поучаствовать в конкурсах. Хочу чтобы в день нашей свадьбы и мы и гости наслаждались праздником, а не сидели в напряжении, ожидая, что сейчас их поднимут и заставят что-то говорить или делать.
На форуме и в группах вконтакте начала просмотр ведущих, обращая внимание, что о себе пишут и просматривала видео. Времени на все это ушло достаточно немного, на этом форуме нашла очень позитивный отзыв на ведущего Евгений Бородин.
Мы встретились, обсудили концепцию праздника, Женя сразу произвел приятное впечатление: позитивный, доброжелательный, активный, постоянно смеется, улыбается. Рассказал как видит наш день, обсудили конкурсы.
В общем дальше искать смысла не было, как я сказала Жене при первой встрече: " Вы первый с кем мы встречается и, надеюсь, что последний". Так оно и вышло

Фотограф
Выбором фотографа я озадачилась в самом начале подготовки.Времени на просмотр портфолио фотографов потратила много. Обращала внимание на композицию кадра, на качество снимков, особенно было важно качество репортажных снимков. Например у многих фотографов есть отличные студийные и постановочные кадры, а вот со снимками с ресторана все обстояло хуже. Выбор осложнился тем, что я сама немного фотографирую и сразу замечаю ляпы на снимках. Бюджет на фотографа за полный день заложила не более 50 тыс.
Были понравившиеся, но сумма была выше и так мой выбор в итоге сократился до 5 фотографов и тут я подключила к выбору жениха и он со своей легкой руки выбрал Екатерину Иванову. В ее снимках понравились цвета, качество, композиция, ракурсы. Вчера мы встретились, все обсудили, все посмотрели и теперь вопрос о фотографе у нас закрыт. Ура!

Ой мамочки, я его все-таки купила. Я выбрала свадебное платье! Изначально поехала целенаправленно мерить 2 платья, оба А-силуэта, была уверенна, что в одном из них и уеду, но все сложилось иначе. Девушка-консультант вынесла показать мне пышное платье, я ей сразу говорю: " мне не нравится, давайте другое". Но она предложила мне хотя бы померить и тут как во сне-я его надеваю и понимаю, что я в сказке. Все, что были до него-скучные и обычные, все, что после него- "это уже не то". В итоге в финал вышли 2 платье, мое дороже на 15 тыс. Голос мамы и разума кричал-бери подешевле, да оно попроще, но тоже подходит и нравится, и устраивает, но голос души говорит: " тебе больше понравилось то". И тут я понимаю, что послушав сейчас маму, разум и весь мир я потом до самой свадьбы буду жалеть, что отказалась от мечты. И тут я резко встаю и говорю - берем дорогое. Мама в шоке, до конца не верила, что я его куплю, но потом сказала, что черт с ними, с деньгами, главное подумай удобно ли тебе в нем ( платье все-таки большое) и радуйся. Всю дорогу из магазина в голове одна мысль: " Боже, что же я наделала". Но сейчас довольна как слон, у меня теперь есть платье!
Выложу несколько фоток с примерки


и наконец Мое

После таких выходных и неделю работать не страшно, программу по напиткам выполнили почти полностью. Итого что получилось:
вино белое сухое-12 бутылок
белое п\сладкое-12 б
красное сухое- 19 б ( наверное перебор)
красное п\сл- 15 б
шампанское- 21 бутылка
мартини- 12 бутылок по литру
сок (апельсин\вишня)- 12\12 литров
морс- 12 литров
вода газ\негаз- по 12 бутылок
кола\спрайт- 6\6 бутылок по 2 литра.
Бедная наша машина и как мы все это перевезли. БМ шутит как бы все это вместе с полом соседям вниз не улетело.
И еще, вчера, на исходе сил, мы поехали смотреть кольца. И мы их нашли, я увидела свое идеальное кольцо( красное золото и несколько фианитов), БМ взял себе классику.
По стоимости: на мое шла скидка и цена получилась 5500 ( совсем недорого), его кольцо 7150.
В общем за эти 2 дня сделали практически невозможное!

Вот и прошли еще одни продуктивные выходные. В этот раз одели жениха. Очень удачно попали на скидки в Сударе, купили классический черный костюм, рубашку и галстук. Все вместе обошлось всего в 13 тыс. Остался вопрос с нашей обувью.
Еще начали приходить покупки с али: уже получили шарики, дерево пожеланий, краски и бонбоньерки.
Бонбоньерки симпатичные, но очень маленькие. дерево мне понравилось, краски тоже хорошие.

Сегодня поехали в офис кондитерской " Клубничка", попробовали начинки, дегустация у них бесплатная ( правда и кусочки совсем маленькие). Цены невысокие. Торт планируем делать с оформлением сливками, из начинок понравились творожная, ореховая ( с доплатой 200 р\кг) и эстерхази ( 300 р\кг). На наши 50 человек посоветовали 10 кг торта.

Итак, до свадьбы осталось чуть больше месяца, а дел целая куча.
На сегодняшний день сделано:
1. подано заявление
2. ресторан
3. напитки
4. фотограф
5. ведущий
6. стилист ( репетиция во вторник, надеюсь все сложится)
7. торт
8. кольца
9. платье
10. одежда жениха ( одет и обут полностью)
11. бонбоньерки
12. свечи (беспламенные)
13. шарики
14 карточки для рассадки
15. дерево пожеланий
16. рушник для каравая


НЕ сделано:
1. меню- пора уже составлять
2. букет и бутоньерка
3. транспорт- вот тут мы застряли, для гостей хотели заказать большой автобус, а для себя машину, но тут получается, что машина встанет не намного дороже лимузина ( а в него хоть народу побольше сядет). В общем я вся в сомнениях
4. туфли- все дружно меня убеждает, что проходить весь день на высоких каблуках нереально, но пока не могу смириться
5. белье
6. призы на конкурсы
7. бокалы
8. план рассадки
9. домашний очаг ( купила только толстую свечку)
10. вазы для цветов
11. все еще сомневаемся по поводу песни для первого танца и пока не совсем представляем сам танец
В целом большинство глобальных вопросов решено, остались детали, но и их откладывать нельзя

Вчера съездила на репетицию прически и макияжа. Хотела сделать акцент на глаза и локоны, на репетиции еще попробовали пучок. Макияж вначале показался очень ярким,даже пугающим, но Мария меня успокоила, говорит " вот пока я тебе волосы в пучок соберу, ты посиди и привыкнешь. И действительно пока сидела вообще не поняла и чего я испугалась, и совсем не ярко.
Дома все-таки утвердили вариант локонов и мама предлагает их вообще не собирать, но это подлежит обсуждению.
Фотки:
Локоны исходный вариант


пучок


макияж

и с 1 накрашенным глазом

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе