Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Есть отчет о свадьбе
Осенняя свадьба 10.10.2015. Все готово
Оглавление блога
Посты Елена Сгибнева
Лента Список

Пишу здесь, что бы ничего не забыть и все упорядочить. Осталось нам 3 недельки до торжества. 🍁
Волнуюсь очень. Спасает Пустырник форте 2 раза в день!)😕
По порядку. ЗАГС и торжество мы разделили на 2 дня.
Так 8.10 мы идем расписываться, а 10.10 играем свадьбу.
Сразу скажу, что начиная с октября действуют скидки. Типо не сезон.
Про 8.10 - рассказывать не буду, не люблю ЗАГС, конвейерная лента с заученными фразами. Но мы все равно взяли торжественную регистрацию)
Гостей 43 человека (только самые близкие)
1. Ресторан: ЯРЪ (Москва) зал ЗЕРКАЛЬНЫЙ ссылка 200000 руб. (Минималка) + аренда проектора 3000р. Ресторан относиться к отелю Советский. Так что нам достался номер в подарок и велком зона, где будет фуршет и фотозона. Да! Алкоголь в ресторан свой покупали.
Так же не лишним будет написать, что первый забронированный нами ресторан "Бельэтаж" сгорел в июне и на сегодняшний день нам вернули только половину предоплаты🙁. О своих ощущениях писать не буду думаю и так понятно. 🤧
2. Ведущий. Тут я спокойна и счастлива потому что это Альберт Аванесов +диджей 15000р.
Наш хороший и близкий друг. Вел у нас в офисе новогодний корпоратив. Веселый, подвижный. В нем я уверена и спокойна.
3. Фотограф (30000р. на весь день), достался нам по рекомендации друзей. Тоже по знакомству и со скидкой. Роман Коновалов.
4. Видеограф (20000р. на весь день). Прекрасная молодая девушка Юлия Якимчук ссылка
5. Приглашен фокусник на выступление (20000 р. за 60 мин). Артемий Гор. Встречались с ним предварительно показывал фокусы, это чудо какое то. До сих пор под впечатлением.
6. Торт (9560руб. с доставкой) берем в Алтуфьево. По выходным у них есть бесплатная дегустация начинок! Это нас подкупило) Съездили поели, очень вкусно!
7. Прическа +Макияж+Репетиция (9500р. +7000 р. (пряди залог, возвращается) +2000 руб (оплата пользования прядями). Юля Вельская из Эльстиль. Репетиция уже была. Юля, прекрасная девушка, очень рада что выбрала именно её из всех.
8. Авто (20500 руб на 4 часа) это Mercedes S500(W222) и Mercedes V250. ссылка. Вышло на порядок дешевле за счет того что фирма не свадебшная. На прогулку с нами едут: моя сестра с молодым человеком и лучший друг жениха с женой. Поэтому мы едем в s500 друзья в минивене. У фотграфа своя машина.
Это что касается дня свадьбы) В след посте про одежду и украшения.

Доброго времени прекрасные участницы http://nevesta.info. 👋
Вопреки логике расскажу я Вам не о свадьбе, а о нашем прекрасном свадебном путешествии. ⛱️
Мы провели 2 волшебных недели на Тенерифе.
Выбрали мы его случайно и это тот самый случай, когда случайности не случайны))


Я буду рассказывать по порядку, и добавлять фотографии, что бы не было скучно

Отчет о свадьбе

Добрый день!) Наконец то получила фотографии и видео со свадьбы и могу поделиться красотой и впечатлениями.
Рекомендую предварительно ознакомиться с отчетом о подготовке к свадьбе
https://www.nevesta.info/forum687/osennyaya-svadba-10-10-2015-vse-gotovo-topic101630/
ссылка


Я никогда не мечтала о свадьбе. Никогда не представляла свою свадьбу не то что бы в мельчайших подробностях, ни в каких... Никогда не представляла своего свадебного платья. Все что попадалось в интернете мне не нравилось категорически.
Но я всегда мечтала о кольце и предложении руки и сердца.
Поэтому когда я получила заветное колечечко мы и не думали о том, что решимся на такую свадьбу со всеми делами и торжеством. Как мы пришли к решению того, то свадьба должна быть сыграна привел ряд событий.


Сначала мы хотели расписаться и улететь на Мальдивы (или что то такое дорогое и богатое). Изучив вопрос досканально, мы поняли, что такой вариант отдыха нам не подходит по ряду причин. подробности в отчете про Медовый месяц: https://www.nevesta.info/forum693/chudesniy-topic105318/page2/


И когда чудным образом мы взяли билеты на Тенерифе за накопленные балы Аэрофлот бонус. мы решили, что свадьбе быть)) А так как вылет у нас получился 11.10.2015. Дата свадьбы определилась сама собой: 10.10.2015г. Это был как знак свыше)) О свадьбе я не мечтала, но думала, что если она будет то она должна быть осенью. 🍁
Так же я сразу знала, что роспись (ЗАГС) хочу отдельно, в другой день. Поэтому расписались мы 08.10.2015г. Сегодня кстати ровно два месяца нашей семье. 😗
И так как свадьба осенняя я непременно хотела украшать зал ресторана осенними листочками. Декор получился очень красивый, ненавязчивый. Мы не хотели громоздить на столе жениха и невесты кучу композиций что бы нас не было видно. И сам зал ресторана Ярь, очень соответствовал осенней тематике по гамме. Декоратор Ирина Фишер исполнила мои желания и создала красоту. А на круглых столах стояли осенние деревья. К сожалению фотограф не заснял их отдельно только с гостями.

Я обожаю цветы каллы. И когда прочитала значение этого цветка: преклонение, восхищение, красоту и чувство уважения. Поняла, что хочу букет невесты непременно из калл. Каллы так же были подобраны в осенней гамме на сайте ссылка
Доставили букет вовремя, жениху в подарок бутоньерку!)


Большой плюс этих цветов, в том что они прекрасно и долго живут без воды!) И конечно он смотрится не избито и оригинально.


Мое волшебное платье.. )) Любовь с ним у меня произошла с первого взгляда. Это было первое платье и первый и последний свадебный салон. Я померила платье и больше не могла спать спокойно. В итоге больше ничего мерить не стала, и спустя месяц заказал его в Свадебный салон Ideal. Оно прекрасно и я не понимала насколько, пока мы не поехали в нем гулять в Кусково. Была очень ветреная погода, но это только плюс, потому что оно развивалось как .... как..смотрите сами...))


К сожалению на фото не видно как красив корсет, для этого выше есть видео) Небольшой шлейф поднимался и закреплялся на последнюю пуговочку, и совершенно не мешал. Платье легкое. Его удобно было собрать в руку, что бы оно не волочилось по земле.
О фате я даже не думала, почему то она мне не нравиться. Поэтому выбрала себе в украшение, что то типо венка - диадемы, нежно и романтично. Так же было две пары сережек одни массивные на прогулку, потом переодела их более легкие.


Очень пригодились белые шерстянные колготки и белый пуховый платок на прогулку.


Ресторан в котором мы отмечали нашу свадьбу находится при гостинице Советская (м.Динамо) нам был подарен номер. Гостиница историческая с красивой лестницей и прочем антуражем. В номере мы остались накануне свадьбы.
Сборы были волнительными, конечно мы немного (почти на 1,5 часа 😊))) вышли из графика. В один момент я себе сказала: все уже ничего не исправишь наслаждайся процессом)) Мой стилист из ЭльСтиль, Юля Вельская приехала вовремя, даже немного раньше. Но нам все равно было мало 3-х часов на сборы. Вот как Юля творила красоту

Стало веселее, когда приехали девочки видеоопреаторы и моя сестра со свои женихом)


И вот я готова.

В это время фотограф и видеооператоры мучили жениха, заставляя по сто раз снять и одеть пиджак, застегнуть расстегнуть запонки и т.п.

Тем временем нас ждали две машины с водителями. Которые видимо тоже нервничали и периодически звонили, спрашивали все ли у нас хорошо)) Водители были русские вежливые и интиллегентные. Машины чистые, новые - Red Carpet Car


Изначально я хотела прогулку в Архангельском, но погодные условия направили нас в Кусково. Было холодно, очень... Вот вам фото замороженных жениха и невесты. На фотках и видео мне кажется даже видно как я поджимаю плечики и сжимаю кулачки. На самом деле больше всего замерзли ноги в туфлях. Прогулялись мы за 40 минут. Один раз я сняла пиджак и сфоткалась в одном платье. Больше не решилась на этот шаг) Ветер дул сильный глазки щурились)


Осенние свадебные фотографии мне нравятся из за приглушенного цвета зелени. Из за скромной пестрости опавших сухих листьев. Что то романтично нежное летает в осеннем воздухе. Когда хочется прижиматься к любимому и согревать друг друга.


Оголенная природа обдуваемая ветрами это так трогательно. и ничто не отвлекает глаз от прекрасных жениха и невесты 💏

После прогулки в машине нас ждал кофе, коньяк пирожки и конфетки. Это прям вот вообще было самое вкусное за весь день 😀


Самым волнительным моментом для меня оказался выход к гостям. Мы приехали с заднего хода гостиницы. Поднялись по лестнице и фотографировались в интерьерах гостиницы Советская. Я была в полуобмороке и толком не могла позировать. Поэтому часть фотографий я с каменным лицом)))
Гости ждали внизу а мы спускались по большой красивой лестнице.

Пока мы фотографировались с роялем и шторами)) Гости веселились возле пресс вола
Очень люблю такие специализированные фотозоны, хотя и говорят, что они выходят из моды, или уже вышли, но это замечательный способ занять и развлечь гостей.

Можно было выбрать атрибуты в виде всяких очков, значков усов и прочих прелесетей или сфотографироваться в естественном виде без прибамбасов))

Встреча с гостями была трогательная.

Был каравай.

Бокалы с шампанским бить не собирались, но они разбились сами. Значит счастья нам не миновать 😀 От волнения мама опрокинула поднос с бокалами. Хотя все гости утверждают, что бокалы сами спрыгнули с подноса и разбились)) А может духи исторической гостиницы решили выпить шампусика на халяву?))


План рассадки гостей все в той же осенней гамме. Крафт бумага очень соответствует осенней тематике. Работа декоратора Инны Фишер ссылка

За столами каждому гостю полагалась баночка варенья (home made, сама варила). Баночка именная заменяла рассадочные карточки

Вечер мы начали со слов писателя Рея Бредбери, из книги: "Вино из одуванчиков"
...Любовь - это когда хочешь переживать с кем-то все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать ягоды и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна от холода. Зимой помогать пережить насморк и долгие вечера...


Эти несколько предложений попались мне в период подготовки к свадьбе. Мы как раз варили варенье для бонбоньерок.)) И эта же книга используется у нас в фотосессии для lovestory.


Я очень просила ведущего организовать танец молодых в самом начале вечера. Поэтому решено было сначала показать Lovestory, а затем танец. Я переживала что забуду движения перенервничаю или напьюсь 😀 запутаюсь в платье или жених запутается в платье. Мое мнение танец должен быть в начале вечера.


ссылка
Но по факту танец оказался для меня менее волнительный, чем выход к гостям) Станцевали мы хорошо, были конечно ошибки, но их никто не заметил. Гости ревели от счастья и умиления. У нас было три сложных поддержки. Сам танец это вальс с румбой. Полная запись танца к сожалению только с телефона.
ссылка
За постановку танца огромная благодарность школе танцев ссылка и хореографу школы Антону Францеву. Антон поставил нам танец за пять часовых занятий! Правда, мы еще репетировали дома почти каждый день)


От гостей было много сюрпризов и подарков. Мама и сестра подарили нам шаржистку Елену ссылка
Весь вечер Елена рисовала гостей. А нам подарила уже готовый шарж в рамочке.


Из артистов мы пригласили фокусника Артемия Гора (надеюсь я правильно склоняю фамилию). Это было волшебство. После свадьбы половина гостей взяли у меня контакты Артемия, другая половина осталась в восхищении.
Был например фокус с рыбками. Каким то чудом из руки Артемия появились две живые рыбки) Они теперь живут у дедушки в аквариуме, дедушка счастлив как ребенок!)


Или фокус с голубями. Из картины с нарисованными голубями вылетели два живых. Восторгу гостей не было предела.


В перерывах между поздравлениями и танцами Артемий показывал микро магию в фуршетной зоне.


Конкурсы. С ведущим Альбертом Аванесовым я договорилась, что будет много музыки и танцев. Поэтому конкурсов было не много. За участие в конкурсах гости получали игрушечные деньги, которые в конце вечера могли обменять на призы. Призами были настольные игры: Монополия, Активити, Твистер. У кого больше денег тому и достались призы.
Один из конкурсов, сюрпризов. Каждому столу ведущий раздал конверты с заданием, нужно было отгадать страну, которую посетили молодожены и отметить ее на карте. Карта потом досталась нам))


В фуршетной зоне (или welcome zone) был столик с книгой пожеланий, ведущий принес фотоаппарат полароид, мы купили пленку для него и каждый гость мог сфотографировать себя, вклеить фотографию и написать нам пожелание. Очень приятно было после свадьбы перечитывать пожелания и рассматривать смешные фотографии друзей.


**Букет невесты.**Кидать букет я категорически отказалась) Во первых он тяжелый , во вторых мне эта традиция не понятна. Букт я хотела торжественно вручить победительнице. По моему мнению, невеста должна обладать смекалкой и быть умной. Поэтому букет был спрятан в клетку. Я составила список вопросов, на которые должны были ответить будущие невесты. Кто даст больше правильных ответов получает ключик от замочка на клетке.
Вот вопросы:
1. Время года когда познакомились (лето)
2. Первая страна которую посетили (Испания)
3. Куда едут в свадебное путешествие (Испания, Канарские острова, тенерифе))
4. . На столе лежит яблоко. Его разделили на 4 части. Сколько яблок лежит на столе? Ответ: одно яблоко
5. Сколько месяцев в году имеют 28 дней? Ответ: Все месяцы
6. Ты да я, да мы с тобой. Сколько нас? Ответ: Двое
7. Какая нота и продукт называются одиноково? (Соль)
8. Зубов много, а ничего не ест. Ответ: Расческа
9. Вы опередили лыжника, который находился на второй позиции. Какое месте теперь Вы занимаете? (Второе)

На восьмой вопрос гости по-моему так и не ответили. Хотя я всячески подсказывала))


Букет я торжественно вручила победительнице с пожеланиями счастья и замужества.
Подвязки так же не было, никто ее с ноги зубами не снимал и не кидал. У меня эта процедура ассоциируется с бросанием трусов) ⛔
Жених разыгрывал бутоньерку. Будущие женихи сначала танцевали, таким образом половина отсеялась, остались лучшие танцоры, затем жених бросил бутоньерку. И она досталась...🎉. молодому человеку девушки которая выиграла букет)) Их свадьба в феврале 2016г.)💏

Конкурс на лучшую фотографию выложенную в инстаграмм. В этом конкурсе я разыграла 6 рамочек для фотографий, которые весь вечер находились на столах гостей и являлись нумерацией столов и содержали в себе хештег свадьбы #емсвадебноеваренье. Где буквы ЕМ таже означали первые буквы жениха и невесты) Елена и Максим))

Таким образом никто не ушел без подарка))


В конце вечера был еще один трогательный момент на котором я уже не смогла сдержать слезы. Семейный очаг. Все гости встали в круг ведущий произнес трогательную речь о матерях - хранительницах очага, и мамы передали нам огонь теплого семейного очага. Вот сижу, вспоминаю и слёзы наворачиваются, как это было волшебно. Пожалуй это очень согревающее и нежное воспоминание.

Еще неожиданным подарком для нас стало живое выступление приглашенного певца. Он прекрасно исполнял хиты зарубежной эстрады, а мы кружились в танцах. Потом, Он спел дуэтом с братом нашего ведущего, который пришел посмотреть, как Альберт проводит свадьбы, так сказать на мастер класс. Это было очень красиво и конечно неожиданно.


Завершением этого волшебного дня стал вкуснейший свадебный торт от кондитерской Альтуфьево. Нижний слой с начинкой Эстерхази, верхний Муслим. Муслим - это начинка с клубникой, вкусная и нежная и пересекается с темой свадьбы: клубничное варенье.

Торт действительно очень вкусный, свежий и был съеден весь) 🎂
Вот так и прошел наш восхитительный день полный приятных сюрпризов и эмоций. В заключение хочу сказать:
-Дорогие невесты, старайтесь запомнить каждый миг Вашей свадьбы, каждую эмоцию и ощущение. Отпустите волнение, и наслаждайтесь праздником, все что могли вы уже сделали от мелких не состыковок никуда не деться, но они не должны вам испортить праздник. Для меня день пролетел мгновенно, воспоминания были смутные. Восстанавливала я их благодаря фоткам которые скидывали друзья в общий чат WhatsApp и пока писала этот отчет!

Свадьбу надо сыграть - это бывает раз в жизни!)

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе