Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Есть отчет о свадьбе
Поймала букет - играй свадьбу
Оглавление блога
Посты Алинка-Малинка
Лента Список

Всем привет!
История наша начинается еще с 2011 года) я, 18 - летняя студентка 1 курса физмата и он, старше года на 4, спортивный, веселый и тоже связан с компьютерами... Познакомили нас друзья. И вот спустя пару лет жития душа в душу,в Таиланде я получаю кольцо, руку и сердце уже такого родного и любимого. И мы ждем, когда я закончу университет, а это случится уже этим летом. Вот кстати и мы

Потом думаем о свадьбе, и первое, что надо решить - дата. Выбор пал на сентябрь, первая суббота это 5-ое - день города, поэтому решили 12) бюджет у нас меньше скромного 150 тыс. Люди мы взрослые и самостоятельные, поэтому копим сами.
Как то мне приснился сон, где я в белом красивом платье и с венком из подсолнухов с рябиной, так и появилась идея цветов свадьбы, в основе подсолнухи (оранжевый), дополнительный цвет фиолетовый.

Отчет о свадьбе

Пыталась я вести блог невесты, но видно не мое это, а вот почитать отчеты о свадьбах других невест - жен, это да... могу , умею, практикую... Спасибо всем кто здесь пишет о своих идеях, рассказывает как все прошло, чего можно было бы избежать, если знать как.. Почерпнула что - то для своей свадьбы, за это вам преогромнейшее спасибо.
Давайте знакомиться)
Я, теперь уже жена, Алина и мой, самый лучший муж на свете, Дима

Заранее извиняюсь за ошибки грамматические и лексические, и тому подобные)
О чем это я... ах, да, свадьба!!!
она прошла у нас 10.09 ( четверг), долгая история с датой, не будем о грустном, зато экономия отличная и с ЗАГСОМ, а точнее с ДБ, проблем нет, даже если глупая невеста за месяц решила поменять и дату и сам ЗАГС собственно.
Утро молодоженов (5:00 - 6:00)
В этот прекрасный, холодный, дождливый четверг мы проснулись очень рано, а легли ( как и многие невесты и может даже женихи) очень поздно( до последнего клеила, мастерила и нервничала ). Я думала, вот проснусь и как в диснеевском мультфильме и птички запоют и я такая счастливая и красивая, но нет мне хотелось поспать еще пять минуточек или пойти ко второй паре, в общем я еле подняла свою ленивую кхм-кхм и поплелась в душ, будущий муж пока делал чай и относил, все, что еще не отнесли в машину. С утра да пораньше (где-то 5:30) отжигает мой горячо любимый папа, спрашивая в каком ЗАГСЕ свадьба, где он находится и во сколько церемония .. *невеставшоке* .
И да, спали мы с Димой перед свадьбой вместе как и 4 года до этого, так как это было удобнее.. С папой объяснились ....
Фотосессия и сборы (6:40 -9:30)
... и помчали в фото студию, где проходили сборы, так как мы семья молодая, делаем ремонт и красивой картинки в нашей квартире не получилось бы ( да и еще я ж до последнего клеила, мастерила, нервничала так что дома было не очень прибрано). Фото студия FRESH - X или X - FRESH ( вечно путаю) мне понравилась из - за стены из цветов да и интерьерчик светлый и милый. Там меня накрасили, сделали прическу, и с женихом пофотографировали.

это фотографии сделанные на телефон, моя прическа, макияж и процесс съемки.
А вот что недавно пришло от моего отличного фотографа Митьки ( мой одноклассник)

Дворец Бракосочетаний №1 (10:50-12:00)
После фотостудии бегом -бегом в Грибоедовский Дворец Бракосочетаний . Где нас облопишили и с музыкой , и с папочкой, мафия короче))) зато красиво и работает по будням. Я жуть как нервничала (сама не знаю почему ), сначала над этой тётечкой хотела поржать, что пришлось закусывать щеку, ох уж её акценты на словах, потом ноги тряслись, ещё муж будущий отжег, когда надо было сказать согласен, стоял и молчал (потом говорил , что ждал когда его высочество по имени и фамилии назовут). Смешной казус был еще, когда кольцо на палец уже мужа не хотело одеваться, но мое стремление и две руки сделали свое дело.

мы с дорогущей папочкой


Еще одна статья экономии - машина, мы были на своей и украшения делали своими руками из картона, краски и ткани. Вот наша красавица

Вот такой красивый автобус был рядом, дорогой наверно, но мы пофоткались бесплатно )) идея экономии от Палыча (это я про себя собственно)

Фотосессия и прогулка. Два парка (усадьба Коломенское, Измайловский)


Потом была усадьба Коломенское, с её интересно и графично посаженными деревьями


Так как ресторан ( как сложно его так называть, но назвались же) находился в Измайловском парке решили еще и там пофоткаться. Мы покатались на колесе обозрения и на цепной карусели и успели по-репетировать танец .))

Далее был по плану ресторан (тьфу-тьфу) Царские Сады ( выбрала его из-за интерьера и площадки для выездной церемонии ) Еда тихий ужас , нахальный персонал и просто вымогатели допольнительных денег абсолютно за все, только антиреклама, только хардкор.


Наверно хороший комплимент организаторам свадьбы ( в данном случае мне), когда гости не хотят расходиться(а это четверг и всем на работу).
Кратко о бюджете свадьбы - 250 000 руб плюс минус. 30 человек, Москва. Когда начинала свой блог, писала , что хочу свадьбу за 150 тыс руб, (но такую, за которую люди платят миллион ), за 150 тыс не получилось, но не сказать что наша свадьба была дешевой. Когда планировала свадьбу, спотыкалась, когда дело казалось услуг профессионалов, при волшебном слове - свадьба, ценник взлетал в три раза. Мы не скряги, но и не миллионеры .. и согласитесь, когда в 22 (мне) и 25 (мужу) сам копишь на свадьбу при минимальной финансовой помощи родителей, раскидываться деньгами совсем не хочется. Да я еще такая деятельная, в прошлом пионер вожатая, у которой много знакомых в этой сфере, нашла себе - ведущую, дизайнера, стилиста, помощника (либо за еду и по дружбе, либо за скромное вознаграждение), не забываем и об одноклассниках, из них получаются хорошие фотографы и видеографы (особенно когда они закончили ВГИК), а еще есть же у вас просто хорошие друзья, которые придут на помощь просто так (шарики надуют, помогут с тяжелыми вещами ). Прическу вы уже видели, немного декора не помешает,


Сами сделали меловую стенку, огромную, так же арку для выездной церемонии. Я надеюсь кто прочитает мой отчет, вдохновится, что и за относительно малые деньги можно сыграть свадьбу своей мечты .


Бюджет свадьбы в цифрах
образ невесты
Платье салон CHARLINE на таганке 15000 руб
Туфли ECCO аутлет белая дача 3500
пояс сшила мама бесплатно
подвязка (так же мама) 300 руб
Колье +серьги lady collection - 350 руб


образ жениха
Костюм жениха МИР КОСТЮМОВ на комсомольской 12000 руб
рубашка + бабочка там же 3000 руб (нам сделали скидку)
ботинки mascotte 4500 руб (скидки на летнюю коллекцию)


ресторан Царские сады (не советую, кухня ужас, персонал хамло, если не хочется платить дополнительно, то их торты ужасны, диджей, он же декоратор - гребет деньги так же за все)
меню 2700 руб чел
фуршет 1500 руб (за дополнительное время)
7000 руб (безлимитный чай и битая посуда)
+10 % обслуживание
3000 руб за своего декоратора
2000 руб за своего диджея
300 руб за уборку от хлопушек
хотели еще взять 2000 руб за торт (хранение в холодильнике) , но мы все подгадали и не платили.
из плюсов троны, круглые столы, площадка перед банкетным залом, где проходил фуршет и выездная регистрация)


алкоголь
Наш гипермаркет -20 тыс руб


Подрядчики
Диджей Сергей Ромарх ( улыбчивый добрый человек, который и с проектором помог и с музыкой на выездную регистрацию и песню спел) только лайки и пальцы вверх за 6 часов работы и помощь почти во всем ( он еще работает и как ведущий) 14 000 руб
Фотограф мой одноклассник Дмитрий Койффман тоже одни положительные отзывы - по дружбе и за еду
Видеограф* Вера Байковская* (милая девушка, которая очень помогала, таким "любителям" фотографироваться и тем более участвовать в видеоролике, как мы с мужем) - 7000 руб (только съемка, само видео нам делает Дима)
Ведущая ( еще одна пионер вожатая) Олеся Винокурова, (если кто не знает, то наш девиз - "Вожатый может все!", и она это доказала, спрваилась на ура) - 10 000 руб (не хотела брать деньги в конце)
Визажист Элионора Ильинская (работает на Рентв) - 3000 руб
Мой супер помощник - дизайнер- парикмахер-флорист- “помоги” - Анна Кондратьева (так же пионер вожатая) безвозмездно (за букет невесты)
*Танец *нам ставила Анжелика Дубынина ( прекрасный мастер своего дела, и деревянные у нее затанцуют)- 5000 руб
Очень яркий торт нам делала Оксана Сирик - 5400 руб
Безмерная помощь родителей , которые с утра трудились как пчелки и ставили арку, забирали вазы, покупали цветы, следили за официантами


Доп расходы
Ткани ТЕКСТИЛЬТОРГ + фурнитура 3000 руб
баночки для бомбоньерок 35 руб шт (1000 руб примерно)
конверты для приглашений плюс бумага 1000 руб
конфеты для бонбоньерок 300 руб
цветы (РИЖСКИЙ РЫНОК)+ аренда ваз мартини (FLEUR ARTDAN)- 10 000 руб
цветы для букета невесты ( МОСЦВЕТТОРГ ) 2000 руб (купила какие то цветочки за 75 руб веточка, когда думала, что за целый букет)
до этого покупали рассаду для подсолнухов, но они не зацвели когда было надо.
Губка флористическая 1000 руб
рамки, краски и еще все непонятное около 5 тыс руб
аренда баллона гелия ГЕЛИЙ24 - 1500 руб на 10 литров (+3500 руб залог)


Лайф хаки от Палыча
экономия на машине
экономия на бичевке и коричневой бумаге - бесплатно в икеа или леруа мерлен.
не бойтесь просить друзей, знакомых о помощи в чем-то , особенно, если они делают это лучше чем вы)
P.S. могла что - то забыть

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе