Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Есть отчет о свадьбе
Первая любовь - 7 лет спустя:)
Оглавление блога
Посты Eldes
Лента Список

Итак, начну со знакомства, как тут делают многие!
Когда мы влюбились друг в друга, мне было всего 16, а ему - 19. Впервые о нем я услышала в 10 классе из рассказа подруги, которая вместе с ним бегала на лыжах в секции: "Он умный, отличный спортсмен, симпатичный, вредный и у него кубики". Кто бы таким не заинтересовался? :)
В общем, так мы и начали с ним общаться, и весь 11 класс школы я полностью провела в аське (если кто еще такую штуку помнит), переписываясь с ним:)
В общем, это была первая любовь - та самая, романтичная, нежная, сносящая крышу, повлекшая ссоры с родителями и пирсинг:))
На самом деле, мы с любимым очень положительные товарищи: спустя 7 лет после знакомства мы уже закончили институты с красным дипломом, нашли хорошую работу, очень заметно выросли вместе, прочитав много книг и исполнив кучу мечт, и решили, что настал "час икс".
Предложение он мне сделал впервые через месяц после начала отношений, а через год позвал кататься на катере по Москве-реке и подарил очаровательное колечко. Так что в статусе невесты в перспективе я ходила уже лет 6, и вот сейчас наконец мы подали заявление.
Вчера, после ЗАГСа, мы буквально прыгали от счастья по всему ВДНХ, и с сегодняшнего дня вплотную начинаем заниматься организацией:)

Первое и главное, что вызывает тревогу - бюджет. Его пока нет вообще. Правда, панику пока откладываю, ведь впереди еще почти полгода, а это значит, что заработаем.
У родителей деньги брать принципиально не будем (хочу сама "заказывать музыку"), поэтому рассчитываем только на себя. Успокаивает меня еще одна мысль - в рамках сжатого бюджета начинает просыпаться креативность, а значит, вряд ли свадьба будет обычной.
Итак, в моих планах потратить примерно 120 тыс. на свадьбу (включая наряды и всё-всё-всё) и столько же - на путешествие.
Очень надеюсь влезть в эти рамки.
В связи с этим я определяю облегченный формат праздника, о чем расскажу в следующем сообщении.

Итак, формат торжества - облегченный! И этим сразу хочу решить пару проблем: первая - максимально избежать усталости и нервозности невесты перед свадьбой, вторая - сократить траты, третья - быть бодрячком в первую брачную ночь:)
Таким образом, сразу определили самое главное для нас в этот день:
- красивые жених с невестой
- самые-самые близкие люди рядом
- нежные фотографии
- уютное свадебное путешествие
И поэтому, исходя из этих пунктов, план пока такой:
1. Утро невесты хочу провести в фотостудии, где фотограф запечатлеет самые нежные моменты в приятном интерьере.
2. В фотостудию за мной приедет любимый, и фотограф заснимет его реакцию, когда он меня впервые увидит (это просто необходимый пункт!!! :)) .
3. Из фотостудии мы поедем на фотосессию на ВДНХ.
4. К 15:00 самые наши близкие родные и друзья (всего человек 8) встречают нас у Дворца Бракосочетания на ВДНХ, где мы затем расписываемся.
5. После церемонии мы с гостями в легком формате празднуем нашу молодую семью
6. Последний пункт - мы улетаем отдыхать или (в зависимости от того, сможем ли купить билеты на этот день) едем в отель, а наутро - в путешествие.
Вуаля:)

Теперь по пунктам.
Начну со стиля свадьбы и образа невесты - это пока единственное, что я точно-точно хочу именно в таком виде.
Стиль - винный. Может, это уже и не ново, но уж очень мне понравилось:) Хочется немного изысканной страсти в этот день, что ли.
Короче говоря, мне, брюнеточке (шатеночке?) с черными глазами очень идет такой цвет! А вдохновлялась вот такими фото:

Что касается платья, то хочу, чтобы оно было максимально простым - пока в фаворитах платья Ольги Сказкиной, но примерки еще впереди.


Вот насчет туфелек пока не определилась - т.к. платье короткое (скорее всего), их придется выбирать максимально аккуратно. Пока хочу стандартные бежевые лакированные на каблуке 7-8 см - мне кажется, такие к моему образу подойдут идеально.
Что касается стилиста, планирую не заморачиваться и обратиться в Эль Стиль, там в будний день подешевле, а стилисты почти все такие, как мне нравится:)
Макияж хочу такой - стрелки и вишневые губки. Собственно, тут больше ничего и не нужно.

Прическа - мягко собранные сзади волосы. Главное, чтобы на них красиво смотрелся венок (да, а фаты у меня не будет - только яркий веночек).


Жених покупать новый костюм отказывается, т.к. у него есть прекрасный сшитый на заказ. В принципе, противоречить ему не хочу, купим красивую белую рубашку и винный галстук, прицепим бутоньерочку - и будет как новенький:) Хоть пока любимый у меня бунтует - говорит, не согласится с моими планами на его образ, хочет его составить сам:)
Колечки - вопрос отдельный. Мы хотим простые, из желтого золота, толщиной 3 мм. Пока куда ни пойдем, одно такое колечко стоит от 12 тыс. Наша же цель - экономия, поэтому вопрос: а где вы покупали колечки? Есть ли недорогие салоны с нормальным качеством?

Как-то забыла про подготовку, но на удивление всё идёт по плану:)
Итак, на сегодняшний день я уже купила платье (совсем не такое, как думала, но ровно в рамках бюджета), слетала в Париж в отпуск (где купила идеальные свадебные туфельки и бутылку французского вина для первой брачной ночи) и нашла-таки фотографа!
Теперь, правда, засомневалась насчет винного цвета свадьбы - кружевное платье требует нежности, не хочу переборщить с яркими оттенками. Сейчас в поиске стилиста, вопросы накопились!

Отчет о свадьбе

Вот мы и стали мужем и женой! Мы - это Женя и Коля Цветковы:)
День - 10.09.2015 - был выбран неслучайно, в этот день исполнилось ровно 7,5 лет с начала наших отношений. Отпраздновали мы это событие так, как и мечталось.
Свадьба планировалась красивой, семейной, нежной, уютной и экономичной - все эти пункты нам удались на все 100! :)
Итак, обо всем по порядку.
Команда
Женечкиных рук дело
Покупки
План дня
Затраты

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе