Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Июньская свадьба на берегу залива
Оглавление блога
Посты tatyana_b
Лента Список

Всем привет, теперь и я добралась до заведения блога по подготовке к свадьбе)
Блог посвящу именно вопросам подготовки, не буду описывать красивые истории знакомства и предложения, это оставим за кадром.

И так, наша свадьба состоится 20 июня, готовиться к ней мы начали еще в октябре прошлого года, ну если не готовиться, то во всяком случае планировать бюджет и основные идеи.


Сразу сказали категоричное НЕТ:
1) выкупу
2) караваю
3) свидетелям в том виде, в каком это "традиционно" бывает
4) денежным и пошлым конкурсам на банкете
5) выездной регистрации


и однозначное ДА:
1) 2 Дворцу Бракосочетания Санкт-Петербурга
2) празднованию свадьбы на берегу Финского залива
3) самолету в свадебное путешествие на следующий день после свадьбы
4) бело-голубой стилистике свадьбы


в данной теме буду описывать то, к чему мы уже пришли в подготовке и то, по поводу чего пока еще сомневаемся или не можем найти
1. ЗАГС
2. Ресторан
3. Стилистика свадьбы (самостоятельно)
4. Приглашения
5. Свадебный организатор
6. Ведущий

1. ЗАГС
Идея выездной регистрации у нас сразу оказалась в "черном списке", потому что очень хотелось, чтобы все было именно по-настоящему, без "театра".
Тут, естественно, каждому свое, но нам хотелось, чтобы этот момент был наполнен именно искренними эмоциями, переживаниями и прошел в красивых стенах дворца бракосочетания.
Местом проведения мы почти сразу выбрали 2 Дворец Бракосочетания и уже в октябре записались на "предварительную запись на подачу заявления" (как оказалось, не зря, т.к. живые очереди 12 января оказались пугающими, а с электронной записью вопрос подачи заявления занял у нас 10 минут и мы получили желаемую дату, субботу, 20 июня)
Почему 2 ДБ:
1. Красиво)

2. Рядом прекрасный парк, в котором планируем начать фотосессию вместе с гостями, а в случае дождя там можно провести фотосессию в оранжерее ботанического сада
3. Всем гостям удобно добираться в ДБ на метро, а оттуда к ресторану их уже довезет автобус.

2. Ресторан
По ресторану у нас было 3 основных критерия:
1. Стоимость закрытия до 150 тысяч
2. Расположение на заливе
3. Возможность вместить банкет на 70 человек


Под эти критерии подошло немного ресторанов, и прокатившись в октябре по нескольким из них мы остановили свой выбор на ресторане Zalive, подходящему нам и по цветовой гамме (бело-голубой), и по ценам в банкетном меню. Важно, что у ресторана есть возможность организовать несколько видов рассадки, мы пока склоняемся к "европейской" рассадке на 8 круглых столах по 9 человек.
Так что, как только мы подали заявление, мы сразу же забронировали нашу дату в этом ресторане.
как покажет себя ресторан в день свадьбы - посмотрим, но пока нам он очень нравится.

3. Стилистика свадьбы
Cтилистикой свадьбы и оформлением зала решили заниматься самостоятельно, отказавшись от услуг декораторов, так же мы исключили тканевое оформление, решив, что стиль свадьбы будет передан через мелкие детали, а зал и сам по себе достаточно красив.
Используемые цвета: белый и голубой.
- План рассадки гостей
Рассадку гостей хотим оформить примерно в таком виде, как на картинках ниже, включив туда фотографии гостей, распечатанные в стиле полароида, под которыми будет подписан номер стола


- Номера столов
Номера столов будут отмечаться на таких маленьких меловых досках:

- Держатели для салфеток и таблички с именами гостей
Белые тканевые салфетки будут закреплены вот такими бумажными бабочками. Похожие бабочки с именами гостей будут жить и на бокалах.

- Цветы на столах
На каждый стол разместим красивый бело-голубой букет, преимущественно из роз, пионов и гортензии.

- Фотозона

в фотозоне используем уже всем известную бутофорию - шляпки/губы/фразочки на палочках, вырезанные буквы, и несколько красивых элементов декора.
ну а фон для фото - прекрасный финский залив, пляж
- Бокалы
с украшением бокалов нам помогает подруга-художница, пока это примерный вариант того, что хочется - минималистический тонкий рисунок на бокале, только в голубых тонах

- Аналог книги пожеланий
Вместо обычной книги пожеланий хотим использовать вот такую картину пожеланий, гости пишут свои пожелания на сердечках и опускают в рамку, которая потом будет висеть у нас дома и напоминать об этом важном дне

- Лепестки и прочие мелочи
На алиэкспресс заказали отличные лепестки, а так же вот такие мелкие сердечки, которые будут украшать столы

- Украшение машины
Нам очень не нравятся стандартные кольца-ленты-шарики на машине, поэтому хочется обойтись таким лаконичным украшением:

- Бабочки для друзей

- Запонки жениха
its gonna be legen...wait for it..dary(c)

5. Свадебный организатор/координатор


Почти сразу после начала подготовки к свадьбе мы решили, что свадебный организатор просто необходим, т.к. сами мы, работая в плотном графике, никогда не успеем учесть всю тысячу мелочей, необходимых для подготовки к свадьбе, рассчитанной на 70 человек и съездить провести безумное количество встреч с фотографами, ведущими, транспортными компаниями и т.д.
Вопрос с выбором организатора мы решили довольно быстро, выбрав человека, с которым уже успешно работали на многих мероприятиях до этого - Виталию Лапину (свадебное агентство Dolce Vita).
Уже на первой встрече мы проговорили все ключевые моменты подготовки, составили план и детально распланировали траты, чтобы уложиться в наш бюджет.
Виталия предложила нам безумное количество интересных вариантов по декору, свадебным мелочам, предупредила о куче возможных проблем и вообще разложила все в нашей голове по полочкам)
В следующие встречи мы довольно быстро выбрали свадебных подрядчиков - стилиста, фотографа, ведущего, транспортную компанию, проговорили вопросы оформления и примерный план дальнейшей подготовки, теперь можем не беспокоиться и потихоньку заниматься свадебными мелочами.


Хочу сказать, что в общении Виталия - очень легкий и приятный человек,все наши встречи проходили в формате веселого и ненапряжного общения и за час-полтора мы успевали решить уйму вопросов.

6. Ведущий


Ведущего мы выбрали тоже почти моментально - знакомого и нам и нашему свадебному организатору, по многим масштабным мероприятиям,а так же свадьбам наших друзей - Никиту Кулигина.
Никита работает в паре с отличным диджеем Кириллом, с которым нам так же довелось работать ранее и его музыкальная подборка нас никогда не подводила)
На первой встрече с Никитой мы поняли, что действительно дальше искать ведущего не будем, нас все устраивает, а положительные отзывы друзей греют душу)
Из того, что понравилось нам:
во-первых, Никита уже много раз работал в нашем ресторане и даже лучше, чем сотрудники ресторана, расписал плюсы и минусы разных вариантов рассадки гостей, варианты размещения диджея и предложил несколько интересных идей по мероприятию, не связанных с самим банкетом.
во-вторых, на каждое наше "не хотим каравай и прочие банальности" Никита сразу предложил несколько оригинальных вариантов замены надоевших многим традиций.
в-третьих, программа банкета составляется совместно с нами, без "сюрпризов" и с учетом всех наших пожеланий и т.д.
ну и , в-четвертых, просто приятный и легкий в общении человек, с профессионализмом подходящий к своему делу, что может быть лучше?)

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе