Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Есть отчет о свадьбе
Заметки будущей свекрови
Оглавление блога
Посты Aku_Lina
Лента Список

Вкратце обрисую ситуацию. Ресторан выбрали, договорились с хозяйкой, что приедем тогда-то. К сожалению, опоздали. С дороги предупредили, что задерживаемся. Хозяйка сказала, что подождать нас, увы, не может, но все нюансы можно обговорить с администратором. Приехали, обговорили меню, внесли задаток, нам выдали приходный ордер. Через неделю предстояло внести аванс (половину стоимости банкета).
Через несколько дней хозяйка сама связалась с ними. Оказывается, администратор дала нам не то меню, поэтому хозяйка предложила нам несколько иной перечень блюд. Этот вариант отказался дороже, что нас не устраивает. Меню пока не утверждено, кое от чего отказаться, как я понимаю, можно. Но дело не в том. Хозяйка даже не заикнулась о договоре, и это мне не нравится. Я пыталась найти на форуме типовой договор, чтобы самой понять, что в нем должно быть, но не нашла. Во всех аналогичных темах обладательницы таких документов готовы выслать их только по почте.


ЗЫ: Сорри! Покопалась в инете и сама нашла типовой договор, а также еще один, заключенный с определенным рестораном. Если кому-то интересно, могу сама выслать. Если нет, огромная просьба к модераторам удалить тему.

У нас все, не как у людей. И блог ведет не невеста, и предложения как такового не было, и со свадьбой мы немножко перемудрили - молодые собираются расписываться не в Москве, где живем мы сами, все друзья и родичи, а за городом. Но обо всем по порядку.
Моего сына зовут Павел, его невесту - Екатерина, и они уже третий год вместе. Знакомы еще дольше, с подросткового возраста, ибо почти соседи. Сейчас Павлу 31 год, Кате - 28.
В следующем посте напишу о том, как можно стать невестой, не получив соответствующего предложения.

Вопрос адресован курящим невестам. Ответ, если можно, просьба давать мотивированный.

Опрос (закрыт)
Будете ли вы, такие нежные и воздушные, курить на собственной свадьбе?

  • Не буду, как-нибудь перетерплю.
    Проголосовало - 2
  • Буду, но немного и украдкой.
    Проголосовало - 8
  • Буду, причем в открытую, чего и кого стесняться!
    Проголосовало - 2
  • Буду пить, курить и танцевать на столе - моя свадьба, что хочу, то и делаю!
    Проголосовало - 2

Ситуация такова: на свадьбу сына купила себе платье. Вот оно:

Сразу решила, что накидку в таком виде, как на фото, использовать не буду, мне кажется, что она придает платью траурный вид. Думала переделать ее - благо, она двойная - в фигаро или пелерину, чтобы закрыть плечи. В тот момент мне даже не пришло в голову, что фатин, из которого сшита накидка, материал очень жесткий, соответственно, он стоит колом. Поняла это только через несколько дней, достав платье из шкафа и примерив еще раз. В результате пребываю в смятении. Плечи оставлять открытыми не хочу, а что делать с накидкой, не понимаю.

Отчет о свадьбе

Трудно писать о чужой свадьбе, даже если это свадьба твоего собственного сына. Тем не менее, попробую и посмотрим, что из этого получится.


Для начала, чтобы освежить память – ведь со дня этого важного события прошло почти полгода – пришлось открыть собственный блог. Надо же, там целых восемнадцать страниц! И когда я успела?


Для тех, кто блог не читал, маленькая предыстория. Екатерина и Павел познакомились в далеком 2000 году. Жили неподалеку друг от друга, их компании порою пересекались, но не более того. С той поры даже сохранилась одна фотография.

Спустя много лет они случайно встретились на улице. Слово за слово, и ребята начали встречаться, потом – вместе жить, а со временем зашла речь и о свадьбе. Долго ли, коротко ли, но в итоге был назначен и день свадьбы, и примерная программа торжества.


Свадьбу решили играть за городом, в городе Раменское Московской области. На это было несколько причин. Во-первых, у обеих семей есть дачи в Раменском районе, так что большинству родственников это было удобно территориально. Во-вторых, Раменский загс – один из красивейших в Москве и Московской области, а поскольку выездная регистрация в планы молодых не входила, это обстоятельство показалось всем очень важным. В-третьих, финансовый вопрос. Не секрет, что Москва – это безобразно дорогой город. Перенеся праздник на 30 километров за МКАД, мы сократили расходы примерно вдвое. В Москве мы лишь делали покупки: алкоголь, соки-воды, платье и аксессуары невесте, костюм и обувь жениху, а подрядчиков ребята искали уже на месте.


Вот он, Раменский загс, который хоть и расположен в жилом доме, но изнутри больше похож на дворец.


Свадьба предполагалась самая что ни на есть обыкновенная. Ни жених, ни невеста не захотели следовать большинству традиций, ни старых, ни новых. Не было выкупа и каравая, выездной регистрации, гадания на первенца и других денежных конкурсов, также мой сын отказался от бутоньерки, первого танца и кидания подвязки холостым друзьям. Так что из множества обычаев на их на свадьбе были только семейный очаг и битье бокалов. Чуть ниже будут фотографии. Кстати, сразу хочу предупредить, что помимо профессиональных я собираюсь показать вам еще и любительские, так что не судите строго.


Но обо всем по порядку. Всех нас очень волновала погода. В четверг, в день, предшествовавший свадьбе, почти все время шел дождь. Суббота, как оказалось позже, тоже была отвратительной. Но в пятницу, 26 июня, погода была как на заказ: не было не только дождя, который лишь немного покапал с самого утра, пока все сидели по домам, но также практически не было и солнца, которое могло помешать фотографу.


С утра сын съездил в Раменское за букетом невесты, переоделся; его родная сестра, которая по совместительству была в этот день нашим главным фотографом, поснимала его на даче.

Потом подкатил один из двух заказанных автомобилей, (у нас были легковой и микроавтобус), и жених отправился за невестой. Кстати, я предлагала отступить от традиций: с точки зрения логистики было бы намного целесообразнее, если бы невеста заехала за женихом, но меня никто не поддержал. Проводив жениха, оставшиеся члены семьи тоже потихоньку начали собираться. Времени хватило с лихвой, так что кто-то даже умудрился принарядить собаку, которую ввиду устрашающих размеров и аппетита на свадьбу не пригласили.

Сборы невесты происходили у нее на даче. Помогали ей ее подруги, а также две девушки-стилисты, работающие в паре. Одна невесту причесывала, другая красила. К приезду жениха все было готово. Вот он зашел в калитку с букетом, увидел невесту и, как говорят свидетели, произнес всего лишь одно слово: "Вау!"


Далее главные действующие лица, а также родственники и гости, собравшиеся на даче заранее, расселись по машинам и загодя, чтобы никакие пробки не помешали им попасть в загс вовремя, тронулись в путь.


Надо сказать, что особых пробок в этот день не было, и до Раменского они добрались слишком рано, поэтому водитель, человек местный, повозил их по городу, где была устроена незапланированная фотосессия. Снимали гости.

Следующим этапом была церемония в загсе, которая всем понравилась. Кстати, посмотрите, кто нас там встречал.


Было красиво, трогательно, а речь регистратора не показалась банальной.


С церемонии есть также ссылка. Снимал его Евгений Бывшук. Евгений, если вы увидите этот отчет, то еще раз большое вам спасибо!


Потом, прямо у загса, были выпиты первые глотки шампанского за здоровье молодых, а затем последовала еще одна небольшая фотосессия, на этот раз запланированная, место для которой было выбрано в парке, что у загса.


Далее все отправились в ресторан, около которого снова разлили и выпили шампанское, после чего молодые разбили на счастье бокалы, на украшение которых пошли кусочки от платья невесты, образовавшиеся после его укорачивания и подшивки.


И несколько слов о банкете, который проходил в раменском ресторане "Алые паруса". Отзывов об этом ресторане не нашлось, но он прельстил всех своим расположением недалеко от железнодорожной станции "Фабричная", что было удобно тем гостям, которые добирались своим ходом. Но, главное, он брал на себя всё: банкет, торт, оформление зала, ведущую, она же хозяйка ресторана, и вместе с ней живых музыкантов. Кухня оправдала наши ожидания – к ней претензий не было. Торт тоже всем понравился. Зал был красив сам по себе, поэтому в оформление особо и вкладываться не пришлось. Подвела ведущая, сказавшаяся больной, впрочем, об этом я писала в блоге. Вместе с ней не пришли и музыканты. Сейчас это кажется досадной мелочью, а тогда было очень обидно.


Зал ресторана


Были тосты, семейный очаг, конкурсы.


Букет невесты поймали сразу две девушки, но одной пришлось уступить. В итоге обе уже вышли замуж.


Праздничный салют и торт

Не обошлось и без очередной фотосессии. Посмотрите, это мои дети, сын с женой и дочь с мужем.

А это герой дня, спасший свадьбу от провала. В какой-то момент он взял микрофон у дамы, которая по недоразумению назвалась ведущей, да так его и не вернул.


Было уже поздно, и гости, которым надо было возвращаться в Москву, сели в автобус, заказанный до ближайшей станции метро, а остальные отправились по своим дачам, кто на такси, а непьющие – были и такие – на своих автомобилях.


Вот такой отчет у меня получился.

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе