Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Есть отчет о свадьбе
Оглавление блога
Посты l-i-s-e-n-o-k
Лента Список
Отчет о свадьбе

Добро пожаловать в мой отчёт о нашей веселой Белгородской свадьбе!🙂

Встречаться мы стали как-то внезапно) всех ухаживаний и проявление ко мне внимания (вроде закрывания меня на балконе при этом дразня и строя дурацкие рожи)) я не понимала и реагировала на них холодно, но Сёмен рук не опускал))) А потом как то так случилось, что мы начали жить на одной жилплощади и встречаться (или сначала встречаться, а потом жить- сложно сказать).


Наше первое совместное фото))

Жили мы так не тужили вместе 2 года и, нет, не решили пожениться и предложение мне никто не делал, просто однажды в компании наших друзей на вопрос «а когда свадьба?» Семён ответил «летом. Летом хорошо, тепло». Вот так меня поставили перед фактом, что я теперь невеста👸


Возник вопрос какую, как и когда конкретно будем делать свадьбу. Нам хотелось уютное и небольшое бракосочетание), при составлении списка гостей руководствовались принципом «не количеством, а качеством!». Итого гостей: 2 замечательных человека!)


Еще наша свадьба должна была быть на природе (лето все таки), бюджетной (но не в ущерб качеству), яркой (акценты сделали на красном цвете) и в итоге с кучей веселых и ярких фотографий!

Подготовка.


Фотограф.


Метлов Михаил
ссылка и ссылка


Первое с чем у нас не было никаких вопросов- это фотограф! Нам повезло, что муж моей лучшей подруги (она же queen_of_rain на форуме) по совместительству является свадебным фотографом в Москве. На его сайте и в жж можно посмотреть еще много красивых фото🙂 Он уже даже снимал с нами чудесное лав-стори, после которого у нас не осталось сомнений, кто будет снимать нашу свадьбу)


Платье.


Рapilio модель "Пион"


Далее по списку: платье! Я хотела короткое и милое.


На поиски платья своей мечты я сначала отправилась с мамой в Харьков (померила кое-что Мухи, не понравилось, расстроилась, уехала домой), потом к Гале в Москву, где и купила короткое чудесное платье! Возможно не особо логично ехать за платьем Пион от Папильо в Москву, но без Гали у меня бы не хватило ни сил, ни терпения перемерить кучу платьев в разных местах и выбрать свое, именно такое, какое я хотела и чудесно провести время. Спасибо ей за то, что она есть!)

Костюм жениха.

После покупки платья приступили к образу жениха: костюм , рубашку, галстук и туфли купили в Харькове без особых сложностей. Там же купили и мне очень милые и очень удобные туфельки, которые хорошо сочетались с туфлями жениха).

Ресторан.


"Две реки"
ссылка


Особенных трудностей с выбором ресторана у нас не было. Всем нашим требованиям (тихо, уютно, на природе, с возможностью остаться на ночь) идеально соответствовал гостиничный комплекс "Две реки".

После выбора платья, костюма и ресторана мне казалось, что все уже готово и больше беспокоиться не о чем. Да-да, наивная Олеся)) Я расслабилась, ваяла разные мелочи для фотосессии и спокойно ждала приезда любимой свидетельницы. И снова спасибо Гале, что она привела меня в чувство и напомнила о букете, стилисте, машине и других важных на свадьбе вещах.


Букет.


Я долго бродила по салонам цветов, пытаясь выбрать самый-самый букет. Везде на мои пожелания (красные розы с листиками и кремовую атласную ленту) отвечали, что это будет скучно и однообразно без бусинок, жгутиков, мелких белых цветочков и прочей дребедени %) В итоге букет и бутоньерку какие хотели заказали в ближайшем салоне за день до свадьбы).

Машина.


Машину тоже нашли за день до свадьбы. Тот чудесный Мерседес, на который мы рассчитывали, внезапно поломался и категорически отказался ездить(( Пришлось оперативно искать по газетам объявлений свободную и красивую машину. Договорились встретиться с первым же водителем, до которого дозвонились. Водитель оказался странным, но веселым)) Приехал на красивой черной машине, которая нас вполне устроила, но оказалась, что машина завтра будет такая же, только белая и немного другая, но все будет в лучшем виде и нам не стоит переживать) Когда обсуждали маршрут на весь день, водитель был глубоко поражен нашим нежеланием фотографироваться на главной площади города с голубями и т.д. и очень старался нас вразумить фразами: «а как же вечный огонь?!😲 Потом жалеть будете!»



Стилист.


Елена Мартынова


Стилиста нашла на Белгородском свадебном форуме, просто понравилось ее портфолио, и Елена Мартынова меня не разочаровала)


Ну, осталось самое интересное- аксессуары для фотосессии! Самое интересное, потому что наконец-то приехала Галя и большая часть аксессуаров - наших рук дело)


К Галиному приезду у нас уже было в наличии:


· чудесный чемодан из Барселоны (спасибо Гале)

· не менее чудесные очки из Барселоны, купленные Галей специально для свадьбы

· красное боа из Харькова


· фонари из Икеа (для украшения стола)

· растяжки “one love” и сердечки (к приезду Гали я вырезала заготовки)


Ура! Галя в Белгороде и привезла с собой хорошее настроение и множество идей для свадебного рукоделия!


Для начала мы отправились по магазинам за необходимыми инструментами, тканями и т.д.


Первым был строительный магазин. Задумка была очень проста: из пенопластовых потолочных плинтусов мы склеиваем рамы, красим их золотой краской в баллончиках и получаем красивые, легкие и дешевые рамы. Как и чем мы будем резать плинтусы, чтобы это было красиво, аккуратно и без отрезанных пальцев мы не предусмотрели. Поэтому кроме краски и плинтусов пришлось покупать пилу с очень полезной штуковиной, которая помогает отпиливать под правильными углами). Какое количество плинтусов нам нужно для двух крупных рам, мы тоже смутно представляли, и бедняге продавцу не раз приходилось бегать на склад). Ещё под влиянием нашего обаяния и глаз кота из Шрека ему пришлось собрать нам пилу там же, и домой мы шли с пилой через плечо и угрожающим видом😎 Краска нем продали только под наше честное слово, что не будем хулиганить))


Все оставшееся время мы с Галей шили подушки, клеили кружево на свечи и вазочки, доводили до ума остальной реквизит.


Тем временем Семён с Евой (наша умная, красивая и очень вредная сиамская кошечка*) вооружившись болгаркой за сутки вырезал прекрасный знак-амперсанд из акрила, покрасил красной краской и нанес на него чудесный узор, который мы выбрали с Галей. Да, муж у меня с золотыми руками😘


Комментарий Семёна: "Ева не вреднее тебя"😇

С Галей и Мишей мы заранее поехали в Две реки и присмотрели живописные места.


Свадьба


В день свадьбы мне предстоял ранний подъем, а мы до часу ночи доклеивали растяжки и сердечки, докрашивали рамы у наших свидетелей, до 3 часов я гладила счастливому жениху костюм, поэтому спалось мне до 6 утра отлично и с большим удовольствием и будущим мужем под боком))


Утром нервничала и старалась ничего не забыть. Проснулась, умылась, поехала к родителям, где Лена начала меня превращать в настоящую невесту.


Пока меня красили-причесывали, фотограф Миша и самая красивая свидетельница Галя фотографировали туфельки, букетики, колечки и ловили нашу кошку Еву.


Все было чудесно, стилист уехала, нужно было созвониться с нашим водителем. Вот тут и возникла сложность, телефон водителя, который должен был заехать за женихом, был выключен. С этого момента мои глаза приобрели квадратную форму и я судорожно начала звонить хозяину машины, потом снова на номер водителя, который все еще был выключен, потом все-таки включен, но водитель оказалось телефон у кого-то оставил, а телефон «кого-то» у водителя… таким образом еще 30 минут паники они мне обеспечили))) в таком «спокойном» душевном состоянии мне предстояло надевать платье. Через голову. С прической и фатой. А стилист уехал. В общем, под горячую руку разломала себе прическу! А теперь отдельное спасибо Гале и снова за то, что она есть, за ее слова, что прическа не главное, что женятся на мне не из-за прически и что я самая красивая невеста даже с несколькими выбившимися прядками). вот так моя лучшая подруга спасла мое рушащееся хорошее настроение).

Когда Галя меня привела чувства, нашедшийся водитель привез моего жениха, и мы поехали в ЗАГС.


Мы расписывались в четверг, поэтому в ЗАГСе не было аншлага. Немного пофотографировались в холле и приступили к церемонии бракосочетания)

Тетечка в платье из шторы говорила трогательные слова клятвы вечной любви, которые я уже ни раз слышала на свадьбах друзей, поэтому все время ее проникновенных речей я думала:«блаблабла… когда целоваться??».


Но заученными словами женщина в шторе еще не полностью проявила себя)) Немного из истории: мы первый танец не готовили (не успевали и не особо хотели, а просто топтаться на месте ну уж больно глупо) поэтому мы в день свадьбы предупредили всех работников ЗАГСа, что первый танец мы ТАНЦЕВАТЬ НЕ БУДЕМ!!!!! Все говорили: «да-да-да, не танцуйте, как хотите». Мы подумали, что все уладили и расслабились. После обмена кольцами и т.д. тетечка в шторе объявила: «первый танец молодых!». Несмотря на наши отрицательные жесты всеми частями тела, начала звучать музыка, а с нами случился приступ смеха.

Так весь танец и просмеялись)) но работник ЗАГСа и тут не растерялась, она решила нас утешить словами:«ну ничего, в следующий раз лучше подготовитесь!» - чудесное напутствие молодоженам))))


В парке возле ЗАГСа выпили с родителями шампанского и поехали фотографироваться!


Первым местом фотосессии был наш городской футбольный стадион «Салют».


Почему именно стадион и именно футбольный? Причин достаточно и у меня и у жениха: я являюсь страстной поклонницей данного вида спорта, очень люблю наш «Салют» и несколько лет была действующим футбольным арбитром, а муж долгое время был в фанатском движении, в силу чего также не равнодушен к ФК «Салют».

Особенных проблем с получением разрешения на фотосессию не возникло. Главный инженер стадиона- чудесный мужчина, разрешил нам все, кроме выхода на поле в туфлях на каблуке.


На стадионе мы фотографировались, пили шампанское на трибунах, ходили босиком по травке и водружали меня в коротком узком платье на плечо жениху (это было самое страшное)).

Еще перед свадьбой мы присмотрели живописное поле по дороге в гостиницу, туда и отправились) был август, всю траву уже скосили и собрали в небольшие стога. Здесь мы сделали еще много замечательных фотографий, позировали на колючих стогах и снова Семен таскал меня на плече)


самая чудесная Галя) и красивая очень🙂


Лазанье по стогам и жара нас немного утомили,

но нам предстояла еще одна остановка у пруда с плакучими ивами.

тут я делаю вид серьезной жены))

а это фото под кодовым названием "Сальвадор Дали")))


Мы пофотографировались в рамах и с сердечками и поехали в гостиницу «Две реки».


«Две реки» - замечательное тихое место в сосновом лесу, как раз то, что нужно для маленькой уютной свадьбы. Мы разместились в номерах,


заказали еды и снова пошли фотографироваться)


Мы очень хотели фотографии с чаепитием на природе и чтоб все по-настоящему: столик, пара стульев, аккуратные чашечки и десерт) Главной проблемой была мебель. Легкий и симпатичный столик был только у Гали в Москве, а везти его в Белгород было немного сумасшедшей идеей)) К тому же подходящие столики и стулья стояли на балкончиках в номерах Двух рек. Мы предупредили администраторов, о том что мы хотим для фотосессии вытащить их мебель за территорию.


Купленное утром пирожное жары не вынесло и потеряло фотогеничность, цветы для вазы на столике совсем завяли и представляли собой унылое зрелище( к счастью, минут через 30 реанимации цветов ледяной водой из кулера они пришли в себя и выглядели вполне прилично) Жара уже спала, и был чудесный теплый вечер. Порадовавшись, что даже комаров нет, мы понесли весь реквизит на присмотренное место. Но наша радость была не долгой. Оказалось, что комаров нет только на территории (наверное, служба безопасности базы хорошо работает))). Как только мы вышли за территорию Двух рек, на нас набросились тучи комаров %) Расставляли реквизит и фотографировались мы не переставая отбиваться от местных кровопийцев))

Когда стемнело, мы вернулись в уютный номер. На балконе мы устроили банкет: пили шампанское с фруктами, уничтожали нефотогеничные пирожные и шашлык)


На следующий день у мужа был День Рожденья!

Утром мы продолжили фотосессию с еще не использованным реквизитом: очки из Барселоны и боа.

Потом вернулись в город, в кафе выпили кофе и сока за здоровье именинника и отправились фотографироваться в стиле битлов на главную площадь города, где очень радовали прохожих)

На следующий день мы уже купались в море)

P.S. Мы точно знали, что понять, прочувствовать и воплотить наши свадебные идеи сможет только Миша! Именно Галя и Миша вдохновили нас на создание такой чудесной, яркой и веселой свадьбы, которой у нас, без их помощи, поддержки и потрясающих идей не получилось бы! Спасибо этой удивительно талантливой и яркой паре за помощь, вдохновение и волшебные фотографии, которые сохранили радость и яркость этого чудесного дня!🙂


Спасибо моему чудесному мужу за то, что он есть и родителям за их поддержку и помощь🙂

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе