Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Есть отчет о свадьбе
Оглавление блога
Посты Vinki-Linka
Лента Список

Вот, сижу не сплю, работаю типа... Форум параллельно почитываю. Читаю всякие красивые истории о том, как БМ делает предложение, о романтике, красивых колечках, о сюрпризах, и так хочется, чтобы у меня тоже было так!


Мы о свадьбе просто договорились. Сели, обсудили, решили. Живем вместе давно, пришли к выводу, что созрели.


Мой БМ абсолютно не романтичный, максимум, на что он способен - раз в несколько месяцев, "потому что положено". Я это знаю, и люблю его таким, какой он есть, и считаю самым-самым замечательным! но так хочется хоть раз чтобы он меня удивил! Подарил колечко, встал на колено, попросил моей руки...


Эх, глупая я, да? Не о том думаю..

Отчет о свадьбе

Осторожно – очень много плохо написанного текста и фото!


Привет! Это мы - Денис и Алена)

(фото из семейного архива)



К свадьбе мы шли долго и упорно =) Мы живем вместе уже 5 лет, и последние года три то и дело заговаривали о свадьбе. Несколько раз начинали готовиться, но каждый раз менялись приоритеты, и все срывалось. Особой потребности жениться мы не чувствовали, поэтому деньги все время тратились на что-то другое.


Долго и нудно описывать наши мытарства не буду) скажу только, что в один прекрасный момент прошлым летом мы решили, что откладывать дальше нельзя, и нужно пожениться, пусть даже не будет средств реализовать все наши идеи и мечты. За время планирования несколько раз менялась и сама концепция свадьбы – сначала мы хотели делать выездную в Москве. Но, в силу некоторых причин пришлось сильно урезать бюджет, и мы поняли, что свадьбу нашей мечты нам не сделать. Тогда появилась идея отпраздновать свадьбу на Кипре, с ближайшими друзьями и родителями. Но они не поддержали такой идеи, и пришлось все-таки устраивать свадьбу в Москве, просто с сильно урезанным бюджетом.


Многие могут сказать – надо было ехать на острова вдвоем, и наплевать на гостей. Но мы так не могли – очень хотели, чтобы этот день с нами разделили дорогие и любимые нам люди.


Концепция
Несколько пунктов, которые нам казались важными, исходя из нашего опыта посещения других свадеб:
- минимум передвижения в день свадьбы. Мы не хотели терять драгоценное время в пробках, поэтому выбрали и ЗАГС, и места для прогулок, и ресторан в одном районе, практически в шаговой доступности.
- прогулка без гостей. во-первых – мы стеснительные люди, и вряд ли смогли бы спокойно фотографироваться при наличии народа. во-вторых – чтобы не думать, чем занять гуляющих.
- минимум волнений в день свадьбы. нам абсолютно не хотелось решать никакие проблемы в день свадьбы, поэтому мы наняли свадебного распорядителя.
- минимум затрат для гостей. Мы обеспечивали проживание всем иногородним гостям и оплачивали всем такси. Также у нас не было никаких конкурсов или традиций, вымогающих деньги – мы не продавали торт, не собирали деньги на мальчика-девочку, не устраивали аукционов, итд.
- минимум «трэша». У нас не было пошлых конкурсов (все больше интеллектуальные викторины), не было русской музыки, и было мало алкоголя
- много вкусной еды. Гости-то, конечно, приходят не покушать, но мало кто может радоваться за молодых на голодный желудок. Поэтому ресторан у нас был основной статьей расходов.



Цветовое решение:
Мы решили делать свадьбу в бело-синих тонах, так как это наше любимое цветовое сочетание. (И костюм у жениха был темно-синий)
Также мы решили использовать в оформлении изображения зайца и кошки, так как мы друг друга так называем, и у нас куууча мягких игрушек на эту тему)))


(картинка из инета)


Дата свадьбы
Я очень хотела свадьбу 30 апреля – как у моих бабушки и дедушки, которые прожили душа в душу больше 50 лет))

(фото из семейного архива)
Но, к сожалению, ЗАГСы в понедельник не работают – поэтому решили выбрать 28 число.

Привет девочки!
Моя лучшая американская подруга воспылала желанием познакомиться с современными русскими авторами и попросила ей на НГ подарить пару книг. Я, честно говоря, никогда русские книжки не искала, и первые попытки мои не удались - мои любимые авторы на английский пока не переводились.
В связи с чем просьба - посоветуйте, кто знает, хорошие книжки, переведенные на английский! Фантастика/фентези, детективы, рассказы - главное, чтобы не было политики, и не дамские романы.

Созрела до осознанного и взвешенного решения, что я хочу получить второе высшее психологическое образование. Больше - для себя, но при удачном раскладе - сменить область деятельности.
Рассматриваю вечернее образование, возможно - заочное.
Нужно место, где с одной стороны дадут хорошую теоретическую базу, с другой стороны - не обойдут стороной современные методы и практики.
И да, финансовая сторона тоже важна. Обучение в моем родном МГУ стоит неподъемных сейчас для меня денег.

Видимо, получается так, что отпуск проведем на Украине. какое-то время проведем у родственников, а еще на недельку хотелось бы забуриться в какой-нибудь отель/пансионат, чтобы отдохнуть полноценно))
В итоге думаем в сторону Карпат или Крыма. Кто может что посоветовать по отелям или хотя бы просто хорошим тихим местечкам, где искать отель? Принципиально наличие вайфая (придется работать) и подъезда на машине.

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе