Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Есть отчет о свадьбе
Как я замуж собиралась или Подготовка к апрельской сказке!!!
Оглавление блога
Как я замуж собиралась или Подготовка к апрельской сказке!!! 1. Мы и наша история любви на расстоянии!!! 2. Предложение и выбор даты 3. Бюджет, общая концепция 4. Банкетный зал, мечты и реальность 5. Наряды для подружек невесты и сестры 6. Проблемы в выборе свадебной прически 7. Мысли закупка алкоголя, а так же Виски бар. 8. Туфли мечты! Заказаны!! 9. Торт, каким он будет
Ещё 17 постов
Посты delancey
Лента Список

Добрый вечер дорогие и любимые жительницы форума. Читаю форум месяца два, идей почерпнула кучу)) Надеюсь кому нибудь тоже помогу. Красиво писать не умею, поэтому так долго и тянула с заведением блога о подготовке)))



Девочки нашла чудо документ!! Чек лист подготовки к свадьбе!!! в икселевском формате!! Там все предусмотрено и даже больше, уже месяц помечаю что сделала и что осталось!!! Могу скинуть в личку пишите, или здесь пишите почту и я скину))

Наконец я научилась вставлять фото в сообщение, блондинка живет во мне видимо)) продолжу свой блог!!
Итак, начнем с главного наша свадьба состоится 25 апреля 2015 года!!!! Ура ура!! Свадьба будет в Самаре, кстати еще и поэтому начну вести блог, так как ну ооочень мало отчетов с Самарских свадеб)
А теперь о нас, нас зовут Руслан и Наталья, наша история необычна,и надо сказать что никто не верил что наши отношения имеют будущее и тем не менее мы приближаемся к нашему празднику!! Познакомились мы в 2008 г. в интернете. нам было по 16 лет, я жила в Самарской области, он в Московской, и как то так любовь случилась с нами! Я как раз в 16 лет поняла какой мне нужен будущий муж, это должен быть высокий, умный, спокойный, брюнет очкарик, с чувством юмора, такой вот он мне и встретился. Первая наша встреча произошла на красной площади, и уже тогда он встал на колено и подарил мне кольцо)) Конечно это было не предложение, а наверное как символ любви)) Я до сих пор живу в Самаре а он в Москве, все 6 с большим хвостиком лет мы любим друг друга на расстоянии, сначала встречи были нечастыми, раз может в полгода, сейчас конечно чаще. Вобщем то все это время мы в разъездах друг другу, и нам мешают только школы, университеты и теперь работа чтобы встречаться чаще.

Предложение.
Предложение руки и сердца было ожидаемым по нескольким причинам, во первых спустя 6 лет ты уже хоть как ожидаешь предложения, во вторых как я уже говорила мы живем в разных городах и значит если не в эту нашу встречу так уж в следующую он обязательно сделает, так я размышляла) В результате предложение руки и сердца получила после окончания университетов, на свой 22 день рождения, 12 июля 2014 года. Это был шикарный ресторан, тут я как бы уже все поняла, еда в меня не лезла вообще, еще я как то не хотела чтобы это было на виду у всех в ресторане. Потом мы с ним вышли, он завязал мне глаза, и куда то повел, конечной точкой моего слепого путешествия стал лимузин, где мне как раз и преподнесли кольцо

Дата свадьбы
Так как мы хотели свадьбу когда будет тепло, ближайшее тепло – это конец апреля 2015 года, и я уже начала исследовать многочисленные свадебные сайты и свадебных подрядчиков, НО мы полагаем а Бог располагает, моя мама, мой самый любимый человек, мое солнышко, очень сильно болела (онкология, ей было 40 лет) и в октябре ее не стало (как раз в октябре мы планировали с ней ехать в Москву покупать платье) , все это время я даже не думала о свадьбе, и даже слышать об этом не хотела, но прошло время, и я решила что мама знала и мама хотела свадьбы, и значит она будет, надо сказать что подготовка помогает забивать голову и не впадать в депрессию. На форуме делятся радостными событиями и я очень извиняюсь, что пришлось об этом написать, но не сказать об этом нельзя. Итак свадьба 25 апреля 2015 года, через неделю после Красной горки. Я была на свадьбе в это же время в 2012 году,и тогда было ооочень тепло, я надеюсь что мне тоже повезет и будет солнечно и тепло.

Итак, бюджет, гости, общая концепция
Бюджет, мы планировали уложиться в 500, сейчас уже надеюсь уложиться в 600, надо сказать что мои запросы гораздо больше и выше этих 600, но я стараюсь и экономлю, в полную силу экономить не получается, так как у меня совершенно кривые руки и я вообще не представляю как можно самой что то склеить слепить или нарезать, я вообще не одаренная невеста, и так мне нравится когда читаю блоги других невест и они сами творят!!!! Это чудесно!!!
Гости 65 +/- 5 чел., 25 человек едут у нас с Москвы, соответственно где то их нужно селить, этот вопрос еще в стадии разработки, позже напишу о нем.
Хочу классическую свадьбу с европейским уклоном, долго думала ЗАГС или выездная, в результате с 1 апреля закрывают наш самый красивый Самарский Дворец торжеств на реконструкцию, собственно все решилось без меня. Поэтому это уже решенный момент, но с выездной абсолютно не решено никак украшать ни ведущей, сама выездная будет проходить там же где и банкет, если повезет с погодой то будет красивая на зеленой территории комплекса.
Таким образом до свадьбы осталось 3 месяца, уже очень много чего готово и забронировано, но есть еще миллион вопросов и дел которые я не могу решить или придумать))

Когда я только начинала готовится к свадьбе в моей голове был сброд мыслей, невозможно не заметить что этот сброд иногда возвращается, я хотел все и сразу, хотела и выездную и ЗАГС, и фокусников, и шаржистов, и группу, и фотобудку, и сладкий стол, и горку шампанского, и кенди бар, то такой дизайн то такой, то тематическую свадьбу, то классическую, то на природе то в шикарном ресторане, то передумаю опять все перестрою в голове, непостоянна я в своих интересах. НО я увидела эту фотографию и пропала, вот это свадьба мечты

НО в Самаре крайне мало, я бы даже сказала 1 или 2 действительно красивых мест для проведения свадебных банкетов, и ни одно из них не подходит под свадьбу моей мечты)

Про подружек невесты
Просматривая свадебные отчеты, мне кажется всегда выделялись свадьбы с красивыми и нарядными подружками невесты,если еще и в один цвет или в один фасон, то смотрится просто шикарно!!! Почему я хочу одеть подружек в одинаковые платья?? Потому что я хочу, чтобы в мой день мои подружки были тоже красивыми феями, и хочу чтобы не только они восхищались мною но и когда я увижу их всех вместе в одинаковом цвете мне кажется я расплачусь от счастья!!! Хочу чтобы мне приятно было на них смотреть, знаю точно что если бы были в разношёрстных платьях, я бы чувствовала что что то не доделала. Вот такая у меня странность. 8и подругам я предложила шить платья, я покупаю ткань, а они за свой счет шьют платья. Все согласились. И теперь у меня будет 8 чудесных фей, правда не в феечном цвете. Ткани я купила 24 метра по 3 метра на платье каждой девушке. Плюс еще купила подходящую как мне кажется по оттенку ткань для моей младшенькой сестры)

Вискоза, подружки будут под цвет потолка в ресторане)) Каждая самостоятельно выберет себе фасон.

Не могу определиться со свадебной прической, макияж хочу что то подобное

Прическа это моя вообще неопределенная тема, так как вижу очень много красивых причесок, но у невест без челок, а у меня челка и очень густая, и еще ни одной не видела красивой прически с челкой((( И не знаю вставлять ли что в прическу, цветы, диадему, гребень?????? Так как фата у меня простая пышная, наверное что то надо....

Кстати о шампанском и об алкоголе в целом, у кого какие мысли на этот счет??
Расскажу что я придумала и в чем сомневаюсь, в целях экономии, закупили алкоголь и соки до НГ, купили 48 бутылок водки и 48 бутылок шампанского, на 65 человек, как думаете много мало? Почему отказались от вина, тоже в целях экономии, подумали так: один взрослый мужчина может выпить 1 бутылку вина спокойно, а вот одну бутылку водки вряд ли, а по стоимости они одинаковы. Еще можно не угадать с вкусным вином. Плюс ко всему вместо кенди бара, нашла такую идею как виски бар

Купила такую большую 5 литровую бутылку виски на качельке, куплю маленькие бутылочки колы, шоколад, что может еще подскажете?
это для мужчин, а для женщин мартини бар, там будут стоять мартини, и вишневый сок, что еще добавить идей нет)

Туфли мечты!!!
Скажу честно, до начала посещения этого форума, только слышала о фирме #Badgley Mischka , но начитавшись отчетов поняла что тоже мечтаю о таких туфельках. На оф.сайте стоимость 200-250 долларов, при нынешнем курсе 69 р. для меня это нереальная сумма))) Но от мечты нельзя отказываться, начала поиск по всем сайтам аутлетам, нашла за 100 $ (прогресс!!) , скажу так было не принципиально какие именно, главное Badgley Mischka и средний каблук (так как рост у меня 175), искала даже на авито, вдруг кто нибудь заказал и им размер не подошел, но моего размера не было ни в Самаре , ни в Москве, размер 37 у меня.
Итак!!!! Следующим шагом был амазон и я нашла!!!!!!!!!!!! за 74 доллара (на оф.сайте тоже они со скидкой за 159 $)!!!!!!! средний каблук и цевт айвори!!!!!!!!!!!! идеальные!!! Со всеми доставками и прочими расходами, думаю в итоге выйдут около 8 тысяч !!

Как придут мне с Америки, обязательно покажу фото в живую так сказать))))

Торт, увидела такой у кого то в отчетах и влюбилась, хочу простой,но с большим количеством фруктов, и никакой мастики, а с творожным кремом и только еще круглый, яруса 3-4. Кто знает по сколько грамм нужно заказывать на человека????

Кстати еще до НГ купила фужеры, была распродажа 80% в магазине Bоhemia, ии купила вот такие. 1200 стоят со скидкой, решила купить такие чтобы потом мы вдвоем еще долго могли из них пить)) как думаете дополнительно нужно украшать??? И нужно покупать дешевые для битья, вобще как считаете это важный обряд бить фужеры или можно без него??

*Покупка платья *
Моя история вовсе неинтересная, так как я купила 5 или 6 платье которое мерила, хотя всегда думала что буду полгода искать платье и не найдя в Самаре, придется ехать в Москву за ним. Но купила буквально за два часа, с учетом дороги из одного магазина в другой. Во втором слаоне фотосъемка запрещена, поэтому там сфотографировала только свое платье
Платье 1 - Симпатичное, но я бы его не купила, ка кто оно ни о чем , на лицо не смотрим)))


Платье 2 и 3, сразу стало ясно что рыбки мне не идут, и вобще платья на мне не исдят большие в груди и в бедрах

*Покупка платья *
Потом поехали в другой салон, и там я померяв второе платье поняла что оно идеально сидит на мне, вырез сердечком как я и хотела, и грудь моя как в гнезде)) Платье копия платья Веры вонг из фильма Война невест, все его знают, и никогда бы не подумала что куплю подобное, но оно мое)) Как уже говорила, кому интересно пишите, пришлю в личку)))

Украшения кстати вот такие планирую, серьги настоящие сваровски БМ подарил на ДР, решила даже ничего не покупать больше наверное, к ним только докупила капельку в цвет тоже сваровски только китайская (ибо разорюсь настощие покупать))))


Фата на гребне и к ней еще один гребень??? Браслет надо купать?? тоже не знаю??

Наши подарочные сертификаты для гостей, hand made, только не мною, у меня руки не из того места.
Эти сертификаты, будут дариться нами лично, например когда идет какой нибудь конкурс, и выигрывает один человек, но нам кажется что и другой тоже достоин приза. Своеобразный приз молодоженовских симпатий))

А еще я не то чтобы против продажи на свадьбе кусков торта, бутылок и собирания на мальчика и девочку, но как то устарело, и иногда вышлядит не очень. все я считаю зависит от ведущего и от настроя гостей. И ведущий предложил такую идею, сделать подарок совими руками нам с женихом, и потом ка кна аукционе продавать эти призы, или как то так. Типа это эксклюзив а не кусок торта и на память останется.
Повторюсь я а тем более жених ничего делать не умеем, поэтому попросили сделать от нас мою родственницу, но дизайн, всякие штуки и краски покупала и придумывала я.
Вот они


Как вам???

Да только недавно определились с темой, девичник будет в срубовом доме на природе у реки, с банькой, и будет в русско-народном стиле. Мне очень повезло с подругами, одна у меня профессиональный аниматор и ведущая, она уже заготовила кучу конкурсов и напишет сценарий для моего девичника. Будет разукрашиванеи кокошников, плетение венков, пускание их по воде, шуточные гадания, и банька)) Как я себе это вижу

Наряд жениха!!!
Я приехала к нему в Москву на новогодних каникулах, и по плану у нас был подбор наряда для жениха и наши кольца. Никогда бы не подумала, но идеальный костюм подобрать в сто раз сложнее чем платье мне))) Были в Метрополисе, обошли все мужские магазины, но что то ка кто продавцы вялые, одевают его, но я ж вижу не то, а что не то не вижу, так как вобще не спец в мужских костюмах.
Но я подготовилась заранее, и нашла здесь сообщение девочки, спасибо ей огромное, где она подробно описала магазины в которых они с БМ ездили в Москве и что где их устраивало и что не устраивало!
Мы поехали в Лотте плаза, там было два магазина, это МАГАЗИН cavaliere, в нем продаются какие то театральные костюмы, там и сюртуки и смокинги и все что хочешь, но вот какие то они не добротные что ли, и женщина там очень навязывает свой вкус и мнение, котрое ктаегорически не совпало с моим, и еще очень обижалась что не купили у нее, из того что мерили там, понраивлось только этот, но он белый потом никуда не одеть, и ну не добротный))

А забыла сказать, чтоя хотела жилет и пластрон для жениха, чтобы даже если сняв пиджак было ясно кто жених. Значит в этом же ТЦ зашли в ALBIONE, что здесь хочу скзаать, этот магазин встречается почти в каждом ТЦ, но именно в Лотте плаза, нам все подобрали, подобрали быстро, там тоже очень своеобразная тетка, НО со вкусом, поэтому я вобще молчала, а она только бегала и искала идеальный образ, чтобы идеально все сидело, она молодей, благодарна ей безмерно, вот он мой БМ, костюм, рубашка, пластрон, жилет и платочек со скидкой 5% вшыли нам 37 тысяч, что не впислаось в наш бюджет. Но я не жалею, потому что костюм еще он много раз будет одевать, потому что он ИДЕАЛЬНО сидит. И качество добротное))) Цвет красивый тенмо-синий, на фото с телефона конечно не видно

Далее  ↓

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе