Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Есть отчет о свадьбе
Оглавление блога
Посты Libi Lena
Лента Список
Отчет о свадьбе

Оказывается, написать отчет не так уж и просто. Но это стоило сделать, чтобы сказать спасибо людям без которых бы важный для нас день прошел бы не так. Мы хотим сказать огромное спасибо всем нашим подрядчикам, девочкам с форума, друзьям и родителям.


Итак, меня зовут Лена, а уже мужа Сергей.
Как мы познакомились? На этот вопрос у нас нет ответа. Мы учились в одной школе, гуляли в одних местах, но наша "встреча" произошла в июне 2008 года.

Конечно же, за почти 3 года отношений речь заходила о совместном будущем. Так, свадьба стала логичным продолжением. В результате чего в феврале месяце 2011 года на моей руке появилось колечко. И все закрутилось.

К февралю месяцу я уже стала пассивной наркоманкой нашего форума. Первой мною прочитанной от корки до корки темой был Хендмейд. Но прикинув свои способности, я пришла к выводу, что хоть руки у меня и золотые ,но не гнутся🙂 Так, идея рукодельничать была отложена в долгий ящик.


С особой для меня темой "Летние невесты 2011 года" я познакомилась в начале весны и ни капельки не пожалела. Спасибо Вам девочки за советы и вдохновение!


Подготовка.


В феврале месяце мы прикинули: а) каковы наши финансовые возможности; б) что бы нам хотелось ; в) где найти.
В результате образовался первоначальный список дел.
1) Список гостей. (Первоначально было 45, но в результате получилось 50 чел)
2) Дата 15 июля – первые выходные после Поста

Найти :
3) Ресторан
4) Стилиста
5) Ведущего + диджея
6) Фотографа
7) Машины
8) Видео


Про формат: Мы не претендовали на оригинальность, нам хотелось провести этот день с близкими и родными людьми, поэтому "Дом- Загс- Прогулка- Банкет"
Так план действий был готов, мы приступили.


Стилист


В конце февраля случайно зашла на страничку к Найзе.

Мне понравились работы. Через неделю подписали договор. Репетицию назначали на конец июня. Прическа ,кстати, получилась с первого раза, благодаря чему в день Х я была удавом🙂

Ресторан


Конец февраля был для нас плодотворным. Так, мы совершили кросс по 21 возможному месту проведения нашего мероприятия. Результат для нас был печален. Нам не нравилось- многое... Зал, условия, менеджмент, кухня, запах и прочее.
И вот, отчаявшись ( вплоть до свадьбы для двоих и на острова), мы заскочили «на всякий случай» в гостиницу «Катерина-сити», которая находится на Шлюзовой наб. около Павелецкого вокзала. Нам показали симпатичный, уютный зал на первом этаже в желтых тонах, но он был мал для нас. Затем мы поднялись на минуточку на 8 этаж, т.к там была свадьба,вот-вот приеду молодожены (это было воскресение). И «ёк» - оно!!!

( В обычное время зал используется под конференции)
Мы узнали условия. И уехали обдумывать. Не сложно угадать, что тут мы и остались.


Плюсы
Весь 8 этаж наш.
Есть свои туалеты.
Есть свой гардероб (Нам было не актуально, но в более холодное время удобно)
Банкетный зал «Нобель»: 100 кв. удобен для 45 человек. Но мы рассадили 50 и было вполне. Стеклянная стена. Треугольная форма.

Балкон для курения (Ведущему не стоило труда собрать всех.)
Отдельная комната с отличным кондиционированием удобными диванами, уютное место для расслабления родственникам. (Т.к в основном зале танцевали)
Помимо этого 2 небольшие комнаты. В одной можно накрыть стол для подрядчиков. В другой комнате посадить детей с мультиком.
При определенной сумме заказа свой алкоголь +люкс в подарок на одну ночь
Сертификат на 50% скидки в течение года (с возможностью передачи иным лицам)
Несколько вариантов банкетного меню.
Чудесный менеджер Анастасия, которая была вежлива и очаровательна, и помогала решить абсолютно все вопросы. Идет на встречу. Чудесный человек и замечательный работник.


Минусы
не придумала 🙂 Но вполне возможно ,что я не объективна.


Фотограф


Первым камнем преткновения в нашем семействе стал выбор фотографа. 🙂
Так, у нас получилась забавная ситуация. Сбросив с себя все полномочия ,сказала «Ищи сам!». Проходит пару часов и мой любимый говорит: «Нашел». Прошу отметить, что у нас был лимит. А выбор его пал на фотографа, который превосходил его в 3-4 раза. Посмеялись, взялись за голову.
Но спасибо огромное Найзе за спасительный список ссылок на фотографов, из которого мы выбрали творческий союз «Первомай» Оксану и Максима и опять- таки ни разу не пожалели.
В первых числах марта, мы уже договорились, что будем работать вместе и проговорили на тему свадьбы, планов, аксессуаров и взглядов без малого три часа. Я надеюсь все остались довольны. Затем мы не раз переписывались и еще раз встретились.


Ведущий


Ведущий стал вторым камнем преткновения. Встречались с несколькими кандидатами. но выбрали Максима Маркевича.

Чему безмерно рада потому, как все прошло на одном дыхание, с юмором и приятной атмосферой. Самые привередливые остались довольны. Конечно, я долго сомневалась т.к форум избаловал меня большим количеством отзывов, а о Максиме было лишь пару слов. Но повторюсь, что все прошло на "УРА". Максим профессионален, обладает хорошим чувством юмора, тактичен.


Букет и оформление зала


Зал у нас был в розовых оттенках, мы решили не тянуть на себя одеяло. И вторым цветом нашей свадьбы стал розовый.


Свадебный букет мне делала Вера Володина. У нее же заказали лепестки. Букет мы обговаривали при личной встречи. Курьер принес букет чуть раньше указанного времени.


Для оформления зала я воспользовалась услугами моей дальней родственницы Анны. Мы с ней несколько раз встречались, я осталась очень довольна.


(Очень жаль,что не все композиции попали в кадр. Средняя композиция и маленькие находились в др. зале и были очаровательны)


Помимо этого был заказан задник у девушки Юлии, контакт которой мне дала менеджер ресторана.


Танец


Конечно же, не одна свадьба не может пройти без первого танца. Но у нас катастрофически не было на него времени. Так 9 июля мы впервые попали к Фее танца и хозяйке бала Ирэм. И она за три раза поставила нам танец. Ира, спасибо тебе большое! Мы не могли и подумать, что сможем, хотя от волнения все перепутали.


Handmaid


Как я писала ранее первое мое впечатление о свадебном рукоделие было: "Нет!". Но хочется красиво, хочется интересно, и не дорого. Приходится чем-то жертвовать. Мы попытались. И мне кажется ,что получилось. Делалось все постепенно.


Приглашения
Идея трансформирована с американских сайтов. Фотографировал нас наш друг за 30 минут до отъезда на работу. Корректировка цвета- муж. Макеты - наш талант друг дизайнер Юлия Есипова (ссылка ).
Я нашла ссылка где мне отпечатали и продавили все по сгибам (о чем мы не договаривались, но чему я была безмерно рада). Ленты покупались в Иголочке.

К сожалению, сфотографировано лишь одно. Для родителей был другой тип приглашений. + в гармошках были разные сочетания фотографий мои и мужа, фразы : ждем, ждем тебя, ждем вас. Все оценили наши старания.


Рамки
Идея гениальная нагло взята в копилку с сайта ссылка Сделаны из потолочных плинтусов. Склеены, затем покрашены акриловыми красками купленными в Арт-Карандаше и Передвижнике.


Губки/усы
Макет усов на том же сайте, губки с картинок из интернета. Бумага в Дубль-В и залежи подруги. Шпажки Ашан.


Буквы
Были заказаны в ссылка. Сделали за пару дней.
Покрашены белой акрилов краской. Затем декупаж салфеткой, купленной в Передвижнике. Делались в 3 часа ночи в день свадьбы. ( ну не может невеста уснуть спокойно накануне свадьбы! :) )

Кубики
Пластмассовые кубики за 35 р Метро трансформированы с помощью белой акриловой краски, затем наклеена бумага для скрабукинга , купленная в Декор-студии Ирины Терёшкиной. Но в этой студии в основном все для декупажа, для скрапа очень и очень мало.

Также были куплены меловые доски, которые мы использовали для приглашений. Затем я их покрасила акриловыми красками в белый и розовый цвета + цветочная композиция .

Помимо этого были сделаны вещи, которые не успели использовать, к сожалению, но значит так и должно было быть.


Машины


Сант-Лимо. Этой компанией пользовались наши друзья. Мы пошли по протоптанной дорожке и не пожалели. Договор. Заказали Белый крайслер для нас и 2 микроавтобуса для друзей.


Кольца


Были куплены в Голден Гроссе. У мужа произведено в Санкт-Петербурге, у меня в Костроме.

Образ невесты


Образ невесты дался мне не просто так, как был лимит на платье + аксессуары. Изначально я хотела заказать из Штатов, но побоялась. Затем начались мучительные поиски платья здесь. В общей сложности 6 вылазок около 10 салонов. Лимит, конечно, превышен, но всему свое место, время и цена. После долгих мучений Папилио ' Диона' в «Счастливом случае» на Ленинском пр-те. Там же выбрали фату и подъюбник.


Белье было заказано на сайте Виктория 'с сикрет, скромный наборчик.


Первоначальный план был сшить подвязку, но мамочке было не до этого, а я не способна на подобное. Так что за день до свадьбы была куплена в магазинчике на Азовской.

Туфельки , клатч , балетки были куплены в Америке по средством Интернета и посредника.

Серьги: за пару дней до свадьбы в Самоцветах на Верхней Первомайской за смешную цену.
Маникюр: Проверенный мастер в Парихмахерской № 1 на Филевском парке наростила мне ноготочки. Очень аккуратно. Советую, если кто любит наращивать.

Педикюр: частный мастер.


Цветы в волосы - заказывала у Татьяны ссылка


Образ жениха


Жених уже муж у меня более удачлив. Его костюм был найден с первого раза в Реалисте. Там же подобрали рубашку и жилет.
Туфли- Sasha Marchetti
Стрижка: за день до парихмахерская у дома.
Маникюр: частный мастер.( с великим трудом мы сделали это)



Помимо этого были заказаны бабочки из Китая для бонбоньерок (Спасибо Олечке Санбим! ), а бонбоньерки и конфетки с нашими инициалами из Америки, а также различные подарочки гостям.

*Итог: *
Я не претендую на оригинальность, поэтому начинайте готовиться как можно раньше. Максимально закрывайте все пункты до!
Конечно у меня так не получилось, т.к была сдача диплома, проблемы в семье и т.д времени не хватило до конца, но максимально упрощала себе задачу вычеркнув пункты без которых можно прожить. Хочется отметить мужество и терпение еще БМ. Он у меня главный молодец.



**Итак, день свадьбы 15.07.11. **

Сборы и выкуп
Так как я легла в 3 ночи и присутствовал месячный недосып из-за диплома и подготовки уснула я сразу. Будильник прозвенел быстро и громко в 7.00. К моменту моей готовности на часах было 7.28, и в дверь позвонила Найза. Начали делать прическу. Хочу сказать большое спасибо Найзе, благодаря ее присутствию паника охватить меня не успела.

Около 8 часов в квартире появились наши замечательные фотографы Максим и Оксана, и оператор Сергей. И закрутилось.

Если честно я очееееень плохо помню происходящее. Но одно могу сказать точно очень важно, чтобы с утра вместе с Вами были те люди которые вам приятны, которые действуют на вас успокаивающе. Для меня это были Найза, Максим и Оксана, Сережа и мои подружайки . Каждый из них занимался своим делом, и улыбался.

Мне очень повезло, что никто меня не тревожил, да и установка «все будет отлично!» работает на все 100%


В это время у нас был предусмотрен небольшой выкуп, за основу которого мы брали вариант «без денег» - с карточками. Мне очень не хотелось вытягивать деньги, но разрядить обстановку было крайне необходимо + занять гостей так,как жених появился у дома ранее предусмотренного.

Единственный волнительный момент был, когда меня оставили одну (с фотографом) и мурашечки !


Немного расслабились, пофотографировались.

Взяли паспорта, кольца и помчались.


ЗАГС


Приехав ЗАГС мы побежали подписываться. А далее минут 20 ждали, фотографировались, смеялись. А вот когда нас вызвали в животе зажужжало(!) Я довольно слюнявое существо, поэтому всплакнула при обмене кольцами.


Выпили шампанского, совместное фото и отправили родственников отдыхать. А сами поехали гулять.

Прогулка


Первым местом нашей прогулки был Нескучный сад, где мы были около трех часов. Скажу я вам фотографироваться тяжелый труд, но мы стойкие оловянные солдатики🙂 А вот гости наши, конечно же, очень устали. Хотя при подготовке я не раз предупреждала и интересовалась уверены ли они, что хотят поехать. Но и сказать, что мы хотим гулять одни мы тоже не могли, да и не хотели.


Классика жанра. Мальчики налево, девочки направо.


В какой то момент мы и сами притомились.

В это время помучали наших гостей 🙂


Следующим пунктом назначения был Дом Музыки. Но мы сделали хитро. Доехали до ресторана, отправили машины, оставили друзей и ушли вдвоем в компании фотографов и оператора. В этом был ряд плюсов: 1) наши друзья крайне устали, им требовался отдых; 2) нам надо было повторить танец; 3) пофотографироваться, и не думать.


Через минут 30 -50 мы пошли в сторону ресторана, где нас уже ждали родители, родственники и друзья.


Банкет


Началось все со встречи с караваем и битьем бокалов.


Затем мы поднялись наверх. Вручение подарков у нас предполагалось перед началом банкета. Фото для понимания размеров второго зала.

Я уверена, что половина успеха мероприятия «банкет» это гости, вторая – ведущий. Так совпало, что у нас все прошло на 200% потому, как обе составляющие были на высоте. Где должно было быть трогательно, так и было. Где должно было быть весело- все веселились.
После свадьбы мне все до одного сказали, что лучше ведущего они не видели. Было очень весело, мы много танцевали.
И я совсем забыла про диджей, к сожалению, я не знаю его имени ( он шел в паре с ведущим). Музыка была волшебной. Мы не составляли никаких плей- листов, но наши вкусы совпали на все 100%. Спасибо ему большое!
Еще один момент, который меня тронул, что ВСЕ друзья сказали на добрые слова и напутствия, кто-то по микрофону, кто-то у стола. Атмосфера в зале была солнечная.

Конечно же горько!

Когда мамочка говорила тост , многие прослезились.

Отдельным эпизодом нашего празднования был первый танец. Как я писала ранее мы повторяли его у Дома Музыки, причем не один раз, и без сучка и задоринки.:) Но стоило начать танцевать в зале, мы сбились. Конечно это выглядело довольно мило и трогательно, гости оценили Буратинок.


После этого было очень много танцев, конкурсов. Было очень весело.

Но так как у меня получается слишком большой трактат, далее я выложу лишь основные моменты.
Букет- Подвязка –Торт.
Пару слов про торт: торт входил у нас в меню ( еще один плюсик ресторану). Несколько слоев- тирамису и чизкейк – радость сладкоежкам.

***Итог:***
Свадьбе говорить –да. Конечно, подготовка отнимает уйму средств, времени и сил, но это того стоит. Мы бы с удовольствием повторили бы этот период. Но все бывает только один раз.
И мы счастливы!

Спасибо за внимание, и надеюсь, что отчет вам чем-нибудь поможет!

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта