Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Подготовка к нескольким свадьбам сразу :)
Оглавление блога
Посты Verushik Bride
Лента Список

Девочки, всем доброго времени суток!
Никогда бы не подумала, что стану здесь писать, ноо..:)
ЗНАКОМСТВО И ПРЕДЛОЖЕНИЕ
Для начала немного о себе и своём будущем муже - нас зовут Миша и Вера, мы познакомились, учась на одном факультете и вот уже 3,5 года вместе! О свадьбе заговорили ещё больше года назад, но тогда мы оба были студентами. 26 января 2014 года он сделал мне предложение в отеле Царьград в Подмосковье: романтический люкс с джакузи (кстати, джакузи работала, как ей вздумается, то включалась, то выключалась, вообще сама по себе, независимая такая:))), шары под потолок, шампанское и фрукты :) Когда я увидела его на одном колене, то не сразу сообразила, в чём дело :)


НАЧАЛО ПОДГОТОВКИ
Так как о свадьбе мы начали говорить ещё задолго до предложения, то мы уже сформировали определённую картину у себя в голове. Изначально мы думали, что мы поедем в Суздаль (мой жених сам родом из Владимира, Суздаль там в 30 км от) и соберём толпу гостей и тд.. Но чем дальше, тем больше мы понимали, что это не для нас. Я сама - свадебный фотограф и побывала на достаточном количестве свадеб, плюс к тому моменту мы успели побыть в качестве гостей на двух свадьбах (на одной из них, у своей любимой подружки, в августе 2013 года я поймала букет ;)), то, насмотревшись на всё, поняли, что такой формат не для нас. Одно дело - быть гостем на большой шумной свадьбе, совсем другое - быть весь день в центре внимания.
Итак, идеальный свадебный день для нас заключал:
-ЗАГС
-Прогулку на теплоходе Radisson, застолье там с нашими родителями и братьями
-Фотопрогулку
-Первую брачную ночь в дорогом отеле
Мы уже размечтались, но тут вступила моя мама, сказав, что ей обязательно нужна шикарная громкая свадьба, так как дочь у неё одна. К слову, когда я ей сказала о предложении, она успела уже оповестить и пригласить всех, кого только могла. Самое интересное, что с деньгами сейчас у родителей не лучшие времена, но мама замахнулась на шатёр за городом, на 50-60 гостей, приглашённых звёзд эстрады, фейерверки и тд.
Мы с Мишей переглянулись и сказали категоричное нет. Мама не звонила мне несколько дней, но потом позвонила и сказала, что отчим её переубедил и сказал, что мы правильно поступаем, а деньги нам лучше на свадебное путешествие подарят и просто так. Но главным условием мамы было, чтобы банкет был не на теплоходе, и мы выбрали тот ресторан, какой хотела она.
Решено было организовать три свадьбы:
-Для родителей (в Москве)
-Для друзей (в Суздале)
-Для себя (за границей)
На данный момент куплены свадебные платья, готовы некоторые детали для фотосъёмки и аксессуары, полностью одет жених, куплены обручальные кольца, забронирован фотограф и видеооператор.. Самая мучительная головная боль для меня - это обувь( Где достать хорошую - не знаю.
И - самое ужасное - подготовка к свадьбе превращается в жуткую нервотрёпку. Только мы подумали, что всё наконец-то наладилось, осталась пара месяцев до свадьбы, почти всё сделано и готово и все смирились с нашим решением скромно, но роскошно отметить свадьбу, как внезапно выясняется,что отчим позвал своего брата и его жену (они живут в другой стране), притом узнали мы об этом случайно - мама услышала в их телефонном разговоре. Позиция жениха абсолютно категорична - если кто будет лишний на свадьбе, мы просто расписываемся и уезжаем, раз они так поступают за нашей спиной. Мама мне, в свою очередь, говорит, что я - неблагодарная дочь и не уважаю родителей (к слову, брата отчима я видела последний раз несколько лет назад, и то мельком). В общем, я предлагаю организовать отдельный банкет, уже не в день свадьбы, а в любой другой, в тех же свадебных нарядах, но тут уже мама говорит, что у них нет на него средств. Девочки, у кого были преткновения подобного рода и кто как выходил из ситуации? Так надоело нервничать(

Девочки!:) Доброе утро :) Хотелось бы узнать, дарите ли вы что-то своим мужьям-женихам на свадьбу? И есть ли такие же "материальные" люди как я и мой жених?:) Я не знаю, что он мне дарит, но совершенно точно не песню или стихотворение, да и не любители мы так чувства показывать сокровенные на публику. Я ему дарю голубое поло Lacoste, он давно хотел, вот я съездила в Охотный ряд и купила :)

Девочки, хочу поделиться негативными эмоциями, которые мы с женихом сегодня испытали при походе в ресторан Турандот
Нам необходимо было забронировать маленький зал для нашей небольшой свадьбы, составить меню. Мы приехали в ресторан в 12:30, нам сказали - сейчас к вам подойдёт менеджер Мария и всё вам расскажет. Сидим ждём. Проходит минут 15-20, к нам подходит молодой человек, который встречал нас на входе, и говорит: "прошу прощения за ожидание, менеджер подойдёт через 10 минут, вы пока можете посмотреть залы". Мы пошли осмотрелись, выбрали себе кабинетик. Возвращаемся - менеджера по-прежнему нет. Погуляли ещё минут пять по ресторану. В 13:20 нам это надоедает, мы встаём с мест, идём за одеждой в гардероб, жених просит жалобную книгу, потому что прождать почти час (!!!) - это уму непостижимо. И тут внезапно появляется та самая менеджер Мария. Мой Мишка, уже довольно злой, спрашивает - Мария, объясните мне, пожалуйста, почему вы вас прождали почти час? На что она хамоватым тоном отвечает - У нас не работал кассовый аппарат, я что, виновата? У меня была важная оплата, а она не проходила
Это стало для моего жениха последней каплей, он очень возмутился слову "важная", начал спрашивать - а мы что, для вас неважные?
Потом он стоял ждал, пока принесут книгу, а менеджер со мной спорила, мол, вы меня не 45-50 минут ждали, а минут 10, от силы 20. Я говорю - девушка, я думаю, нам лучше знать, сколько мы вас ждали. Мы тут уже всё успели осмотреть.
И тут она задаёт вопрос, от хамства которого я просто выпадаю в осадок - Ну вы хотя бы зал-то себе выбрали?
Таким тоном.. Будто мы им чем-то обязаны. А менеджер то на что? Она должна нам всё рассказывать, объяснять, показывать.
Сказать, что мы в шоке, не сказать ничего. За свои же, не самые маленькие деньги, терпеть такое хамство.. В общем, съездим туда ещё раз в пятницу, пообещали, что будет другой менеджер. Если ещё нарвёмся на такую ситуацию, то будем рассматривать другой ресторан для банкета. Это, простите, НЕЧТО. Если вы позиционируете себя как один из самых хороших и дорогих ресторанов Москвы, то и обслуживание должно быть соответствующее. Честно скажу - если бы менеджер извинилась за столь долгое ожидание, мы бы остались, но она начала хамить, и это вывело из себя. Возможно, кому-то наш отзыв покажется полезным.

Девочки, я знаю, что вы поможете :) посоветуйте, пожалуйста, хореографа и/или студию в Москве, где нам смогут поставить свадебный танец. Песню уже выбрали :) нам нужно буквально 3 занятия, так как на большее количество просто нет времени, чтобы хотя бы чувствовать себя уверенно и не просто топтаться на месте

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе