Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
  Подписаться   Сообщение
Вдохновленные Провансом...
Оглавление блога
Посты Кристина Чеченева
Лента Список

Всем привет!
Сегодня решила завести свой блог на этом сайте. Думаю, очень поможет с подготовкой и замечательными советами девчонок🙂
Для начала - познакомимся🙂
Меня зовут Кристина, моего будущего мужа - Сергей. Мы живем в небольшом городе Московской области - в Дмитрове. Вот уже два года мы вместе снимаем квартиру. И наша самая главная мечта - конечно же собственное жилье! Недавно у нас появился крошечный котеночек, которого мы назвали Шерлок, так как фанатеем от этого детектива во всех его воплощениях на экране и в книгах🙂

Знакомство**
Познакомила нас наша общая подруга, 3 февраля 2011 года, и с тех пор мы не расставались. Потому Что Сережа сразу предложил мне встречаться, конечно же это было в День Всех Влюбленных - 14 февраля. Я до сих пор помню этот вечер. Он подарил мне букет моих любимых розовых роз и коробочку с комплиментами и лепестками цветов. Это было такое трогательное начало наших отношений! И робкий поцелуй в губы... Однако встречаться с ним я согласилась лишь спустя полгода, 14 августа.
Помолвка**
Мы часто в выходные ездим куда-нибудь отдыхать - на концерты, выставки, в кино, или просто прокатится на речном трамвайчике. Поэтому меня совсем не удивило предложение Сережи прокатиться в День Всех Влюбленных на яхте "Рэдиссон" 14 февраля. Услужливые официанты, приятная музыка и рядом любимый человек! Это был великолепный праздник для двоих! И самое время сделать предложение - и я получила свое заветное колечко в форме сердца с небольшими бриллиантиками!
Вот и я стала невестой... Конечно первые несколько дней я свыкалась с этой мыслью и с новым статусом. Взять себя в руки и начать подготовку оказалось очень тяжело. Я практически не была на других свадьбах и не представляла с чего начинать. Все мысли о традиционных свадьбах, ЗАГСах, тетках с указками, лимузинах, грязных подъездах и пышных платьях только пугали меня.
Спасло лишь одно. Еще 1 декабря мы посетили мастер-класс для молодоженов от школы "Свадебные секреты". Там действительно учат, как сделать свадьбу запоминающейся и дорогой вашему сердцу, а не кошельку.
Примерный сценарий свадьбы
Примерный сценарий был определен - никаких выкупов, голубей, лимузинов, ЗАГСов, пьяных родственников и дурацких конкурсов. Отталкиваясь от этого, мы решили действовать по так называемому "зеленому" сценарию.
Немного поясню. В России существует два сценария для проведения свадьбы. Первый - "красный" - традиционный. Ранний подъем, ненужный выкуп, свидетели, ЗАГС, голуби, непонятная мне прогулка по памятникам, встреча молодых с караваем, банкет с тамадой и отвратными, унижающими гостей конкурсами, нацеленные на вымогательство денег. Конечно, есть в этом некоторые отголоски традиций. Например, выкуп и свидетели. На Руси выкуп проводили только крестьяне в деревнях. Когда жених приходил в дом невесты, ее отец требовал от жениха что-то взамен, так как дом, получается, терял одну рабочую единицу. И жених "выкупал" свою невесту. Вместе они шли на полянку на окраине своей деревушки, где собирались некоторые родственники и друзья молодых. Жених и невеста становились в центр и говорили, что они отныне являются мужем и женой, а все, кто видел и слышал становятся их свидетелями и могут подтвердить. Конечно, это не свадьба богатых дам и кавалеров из романов Льва Толстого. Это свадьба нищих крестьян. Поэтому я была против выкупа и мой жених меня поддержал, я была рада этому, и рада, что это решение пришлось по душе и родителям.
"Зеленый" сценарий, более приятный и самое главное, современный! Все-таки в 21 веке живем и пора делать новые традиции! Красивая арка, романтичная невеста, элегантный жених, подружки невесты в одинаковых платьях, неуставшие и трезвые гости, комфортный зал, природа, трогательные моменты и яркие эмоции - вот это новый сценарий, пока еще не так близок нам, но уже отлично впечатавшийся в наши сердца. Я прочитала несколько блогов невест и пришла в полный восторг! Девчонки такие молодцы, что мыслят не стереотипами, а придумывают что-то свое. Очень понравились тематические свадьбы "Алиса в Стране Чудес" (я просто обожаю эту безумную сказку!), "Мастер и Маргарита", в морском стиле. Я даже не знала, что стилей и цветов свадьбы может быть так много! Однако свою свадьбу я видела другой. Романтической, нежной и трогательной, как и я сама. В общем, это мое видение идеальной свадьбы! У каждой невесты, оно, конечно же, свое!

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе