Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Есть отчет о свадьбе
Оглавление блога
Посты La Fam
Лента Список
Отчет о свадьбе

Здравствуйте пражские невесты! Меня зовут Ника. Вот и я наконец-то созрела! После того, как мой благоверный предложил мне "руку и сердце", настала пора выбирать место, где мы скажем друг другу свое заветное "ДА". После недолгих размышлений выбор пал на Чехию. Признаюсь сразу - у меня жуткий характер и я даже представить себе не могла, насколько сложно для меня все будет. Но спустя время я понимаю, что оно того стоило. На радостях я позвонила своей подруге и мы договорились, что они со своим драгоценным присоединятся к нам в качестве свидетелей. На следующий день она обрадовала меня новостью, что "под шум колес" они решили тоже пожениться. Вот так сюрприз!

Подготовка
Поиски агенства на себя взяла Аня (подруга). Долго спрашивала знакомых, что-то искала в интернете и - нашла. Сказать, что мы остались ахти-как довольны или недовольны не могу. Документы сделали, все, что обещали - выполнили, но не хватало какой-то "душевности" что-ли. Хотя в услугах это прописано не было😀 Так что в принципе - окей, постарались на славу.


Парикмахер и визажист.
Подруга выбрала визажиста, предложенного агентством. Я же отнеслась к этому моменту ответственнее, так как мне было отказано в пробном макияже, прическе и в фотографиях работ без ретуши по типу "до и после", ссылаясь на занятость специалистов и гарантированную уверенность в них. Что, мол, не довольных не было и мы знаем с кем работаем. Мне это показалось немного странным, в итоге нашла себе сама через социальные сети, чем была несказанно довольна, однако, Ане повезло меньше.


Фотограф
Фотограф был у каждой пары свой. Посоветовали знакомые, ездили в Прагу и заказывали там фотосессии. Фотографы - чехи, но у них есть русские жены, которые и выполняли роль переводчиц. За это никакой наценки не берут. Что радует, фотографии нам сделали и отдали в оговоренный срок. Мы остались очень довольны. Со своим фотографам мы подписали договор о том, что ни он ни мы не будем распространять в интернете и масс-медиа фотографии. Мне не хотелось, чтобы мое лицо Х лет висело на сайтах или внезапно оказалось на билборде и я не могла ничего с этим сделать. Поэтому предоставляю в отчете фотографии, которые сделал фотограф Ани. Кстати, советую всем оговаривать заранее данный нюанс.


Видеографа не заказывали. Я не такая уж красотка, чтобы суметь выдержать видео с собой😀😀


Флориста заказывало агентство, нам сделали прекрасные букеты!


Автомобили был заказан тоже агентством, чистенький, красивый, украшенный - супер! Микроавтобус тоже понравился.


Платья везли с собой, я выбрала классическое длинное, подруга - короткое.



Итак! Сама свадьба!


Обряд был назначен на 11 утра у меня и на 12 у Ани. Предыдущий день был жутко нервный, перелет, регистрация в полиции, было ощущение, что все вокруг нереально! Поэтому спать я пошла рано, но все равно не заснула.
Утром приехали визажист с парикмахером, позже подтянулись фотографы с ассистентками, платье наряжено - отбываем.

После церемонии у нас было заказано место в ресторанчике на Старогородской площади, куда мы направились отведать силушки богатырской - испить шампанского, буквально на полчаса, так как потом была церемония Ани. Что понравилось - регистратор не произносил "стандартную" речь по типу "долго и счастливо пока...", а говорил настолько душещипательные фразы, что у меня внутри возник улей с бабочками (да, именно улей и именно с бабочками)😀 После церемонии Ани мы - замужние дамы, вернулись в ресторан за следующим шампанским. После чего нам уже стало намного веселее и мы отправились в поездку на Мораву, так как мы мечтали провести свадьбу в Праге, а наши мужья - в пещерах😀 В микроавтобусе мы с Аней разрыдались, то ли от стресса, то ли от счастья. У Ани потек макияж. Мой гордо уцелел и пережил водную стихию🍸 Продолжение поездки чуть не сорвалось из-за истерики, поэтому Вове (мужу Ани) пришлось спасать ситуацию. Наш водитель заехал в какой-то недалекий псевдо-город (как чехи могут обитать в таких малюсеньких городах?) и завез нас в магазин косметики, куда Вовик и отправился. Рядом находился вьетнамский магазинчик, откуда нам принесли гормоны счастья - конфетки и шампанское. По дороге на Мораву нашли отличную лужайку

Прибыв на место мы отправились на прогулку по Брно и окрестностям


И в итоге добрались до такой пещерки

, где у нас была зарезервирована "прогулка" по подземному озеру с экскурсией. Там было прохладно и немного жутковато, если честно.
Недалеко находился огромный обрыв, где был прекрасный вид.


Потом мы отправились в замок Леднице, где была прогулка на лошадях вокруг замка

Далее мы поехали в недалекий Микулов на дегустацию оригинальных чешских вин. И поехали обратно в Прагу. Было уже темно.


На следующий день нас ждали съемки лав-стори, обед в ресторане-кораблике, поход в зоопарк в Трое и ночная прогулка на катамаране по Влтаве! В общем - ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ!!!🤪


Для всех, кто только собирается выходить замуж в Чехии советую не сосредотачиваться лишь на Праге, оставить фотосессию по городу на второй день, когда вы будете в удобной обуви и дегустацию вин тоже лучше оставить на потом 😀😊
Всем спасибо за внимание и если будут вопросы - пишите!

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе