Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
  Подписаться   Сообщение
Есть отчет о свадьбе
Оглавление блога
Посты Екатерина Ляпунова
Лента Список
Отчет о свадьбе

Всех приветствую!
Спасибо, что Вы заглянули в мой отчет – надеюсь он будет для Вас интересен и полезен 🙂
Меня зовут Катя, моего мужа Ваня.

Предложение руки и сердца я получила 31 декабря 2013 года – это был подарок на Новый Год в виде корзинки киндер-сюрпризов, в одном из которых я нашла кольцо 💃
Свадьбу решили устроить в конце лета и выбрали день 30 августа 2014 года.
Заявление мы подали в январе. Выбрали Дворец Бракосочетания №4 на наб канала Грибоедова – очень красивый, немного людей, все очень спокойно и торжественно. Для гостей решено было сделать выездную регистрацию – о ней чуть ниже расскажу подробно.
Подготовка к свадьбе длилась 6 месяцев, начала я ее в конце февраля. Все организовала сама, и очень помогала мама. Жених тоже участвовал в процессе, но все-таки думаю что для девочек это более приятный процесс. 👍
Посетив свадебную выставку (очень полезное мероприятие, в одном месте собраны все свадебные подрядчики), мы выбрали банкетный зал и ведущего.
1. Банкетный зал «История» Дворец княгини Долгорукой - ссылка
Находится в прекрасном месте на Английской набережной, (рядом Первый дворец Бракосочетания, если расписываться там – очень удобно)
Средний чек на человека от 2200руб – нет арендной платы и есть возможность принести свой алкоголь. Потрясающие дворцовые интерьеры! 👋 У нас был забронирован 2 этаж, который включал в себя 3!!! зала (фуршетный зал, основной зал, танцевальный зал). Все они были в нашем распоряжении. Нас было 57 человек, всем было комфортно и весело.


Еда очень вкусная, официанты приветливые, банкетный менеджер профессионал своего дела.


Там же мы заказали торт (очень вкусный) и каравай (очень красивый) 🙂
В подарок от банкетного зала получили Свадебный номер «Люкс» и завтрак в номер с утра. Это было великолепно! 🙂
Первый танец молодых, нам ставил мой одноклассник Виталий Егоров ссылка - потрясающий хореограф, мастер своего дела.


2. Ведущий - Максим Маленко - ссылка
На свадебной выставке с каждым ведущим можно пообщаться в живую и определить для себя личные качества и внешний вид человека, который должен вести Вашу свадьбу. Максима я сразу заметила – очень позитивный, приятный молодой человек, большой любитель своего дела, хорошо чувствует публику. Во время торжества были минусы, но праздник они не испортили и возможно их заметила только я. (как каждая невеста, я хотела чтобы все прошло идеально 😊
3. Платье – салон «Принцесса на горошине» - ссылка и туфли ALDO
Мне очень понравилось платье российского бренда «Ева Уткина» - из коллекции Кружевные мечты – «Верона» цвет - сливочный айвори. Только в одном салоне СПб эти платья представлены, померила «Верону» и еще 4-5 разных моделей – но было очевидно, что первое – это мое платье!

В итоге, я осталась очень довольна! Несмотря на пышность и шлейф в нем было удобно и под конец вечера я сняла каблуки, расслабилась, танцевала и ничто мне не мешало 🙂
Туфли я искала оочень долго. Хотелось небольшой каблук, чтобы были удобные и чтобы их можно было носить потом. В итоге купила в магазине Aldo, из натуральной кожи – очень удобные и красивые.

Маленький совет: платье должно быть ВАШЕ! – никакие подружки, мама или бабушка не смогут посоветовать то, в чем вам будет комфортно и хорошо. Поэтому выбирайте платье по зову сердца ❤️, ну и конечно чтобы оно было Вам к лицу и волосам – цвет очень важен! (в белом платье я смотрелась совсем не очень)
4. Концепция свадьбы

Цвета нашей свадьбы – розовая фуксия, бордовый и золотой. Цвета подбирала под банкетный зал, чтобы все смотрелось гармонично. Изначально хотела сделать фиолетовую свадьбу, но отказалась и очень этому рада, т.к. цвет очень холодный, не совсем мне подходит.
Банкетный зал находился во Дворце княгини Долгорукой, поэтому старались поддержать этот стиль.
Рассадку гостей делала сама, в старинной раме, которую нашла дома. На столах стояли канделябры и рамочки с номерами столов.
Также мы нарисовали наш логотип.

Дизайн приглашений мы с мамой придумали сами, и каждое было сделано в ручную, гостям они очень понравились. Делали все с "нуля" - покупали бумагу, кружево, конверты - процесс получился долгим, но очень интересным 🙂

5. Утро невесты
Дорогие невесты! Если есть возможность, потратить дополнительные 5-10тыс на номер в отеле – бронируйте! Обязательно! Это потрясающе!

Атмосфера отеля, номер, иностранцы, гуляющие по коридорам – все это очень круто! Эмоции через край! Фотографии с утра замечательные – ничего лишнего, все очень красиво.

Мой свадебный день начался в 5:30 - я проснулась в прекрасном настроении! Визажист и стилист приехали к 6 утра, и начали наводить красоту. В 7 утра позавтракала – в отеле был шведский стол, и видимо в своем возбужденном состоянии, захотелось поесть всего – в итоге мой завтрак состоял из овсянки с корицей, бутерброда с красной рыбой, каппучино и арбуза 🙃
Встреча с женихом – не описуема! волнение, радость, все-все счастливые эмоции, которые только могут быть – все сразу обрушились! В этот момент я понимала, что люблю его сильно-сильно! ❤️

6. ЗАГС

Дворец Бракосочетания №4 – очень красивый, все сотрудники вежливые и понимающие. Регистратор говорила очень красиво, я с трудом сдерживала слезы радости и волнения.

Загс мне очень понравился, выход на канал Грибоедова, нет большого потока машин и большого количества людей – все очень торжественно и по-семейному.

7. Выездная регистрация
Это была моя мечта. 🎉 И она осуществилась! Ведь если что-то очень хочешь, оно обязательно сбывается!!!

После получения предложения руки и сердца, я сразу представила свою свадьбу в красивом зале, с множеством гостей, подружками невесты в одинаковых, длинных платьях и нас с любимым в белой арке. Все так и было 🙂

Платья моим девочкам мы делали на заказа – длинное платье, цвета фуксии, мальчикам купили бабочки такого же цвета. Сама регистрация проходила в атриуме того же Дворца, где был банкетный зал. Все были в восторге!

8. Оформление
Компания «Торжествомания» ссылка оформляла наш праздник. Букет невесты в стиле «омбре» и бутоньерку привезли в отель – это было очень удобно. Выездную регистрацию и президиум оформляли непосредственно перед мероприятием. Оформление не навязчивое, не перегружали столы цветами, получилось очень нежно и празднично.
9. Фотограф и видеооператор
2 потрясающих человека Саша ссылка и Артем ссылка снимали и фотографировали нашу свадьбу. Фотографии можно видеть в моем отчете, клип можно посмотреть здесь ссылка. Фильм пересматривали несколько раз, некоторые моменты до дрожи романтичны и воспоминания вновь возникают в воображении ❤️
10. Транспорт
Большой плюс выездной регистрации в том, что гости самостоятельно приезжают в место торжества и далее никуда их возить не нужно. Прогулку мы устроили после загса, покатались на Cadillac Escalade жемчужного цвета, с нами были только свидетели и водитель.

Сладкие минуты после росписи – новый статус Жены, кольцо, любимый рядом – это необыкновенно! «И пусть весь мир подождет…» 😘


11. "Изюминка" вечера
Кульминацией нашего вечера было Песочное шоу. Потрясающий художник Дарья Катюх нарисовала историю любви - песком.

Это было очень трогательно и красиво! Гости были в восторге!

После шоу был мастер-класс рисования, гости активно участвовали и рисовали нам шедевры 🙂


В заключение,
хотелось бы отметить, что подготовка к свадьбе – это очень приятный этап в жизни. Само осознание того, что ты невеста, уже возвышает тебя выше небес! Как только испортилось настроение – и сразу в мыслях: «Я же невеста! Надо бы еще подумать над рассадкой гостей…» и т.д. И настроение сразу на отлично и жизнь прекрасна!
Поэтому готовьтесь к свадьбе, делайте этот день лучшим, чтобы он навсегда остался в памяти! Любите друга друга и будьте счастливы!!! 🎉

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе