Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Есть отчет о свадьбе
Оглавление блога
Посты J-sik
Лента Список
Отчет о свадьбе

Всем привет! Меня зовут Юлия. Почитав последние комментарии о свадьбе на Кипре про фотографов, организаторов итд., я все же решила написать небольшой отчёт и рассказать о потрясающем дне, который мы с мужем запомним навсегда, о втором дне нашей свадьбы, о волшебной сказке - свадьбе на Кипре. При подготовке к свадьбе мне очень пригодился этот форум и отзывы предыдущих невест, поэтому и я хочу внести свою лепту и рассказать о том, как было у нас.


Приняв от любимого предложение руки и сердца, я изначально представляла себе свадьбу в красивом месте Подмосковья, на берегу водоёма, в прекрасную погоду итд. Но поняв, какой бюджет выходит у такой свадьбы и ту реальность, которую мы получаем за эти деньги, мы стали рассматривать иной формат нашего праздника. Не буду долго рассказывать о муках выбора и обо всех рассматриваемых вариантах проведения свадьбы, в итоге было принято решение устроить свадьбу не в один день, а растянуть для себя это удовольствие) Так началась наша сказка и 07.08.2015 состоялась наша Московская свадьба с росписью в Загсе и дальнейшей вечерней прогулкой с друзьями по Москве на очень удобном, красивом и большом лимузине. Было очень весело и круто!


Пребывая в состоянии необычайной эйфории, этой же ночью мы с моими родителями и близкими родственниками мужа уже садились в самолет и летели на замечательный остров Кипр, для того, чтобы 09.08.2015 обменяться клятвами на берегу моря и провести запланированную и долгожданную церемонию. На острове мы провели 8 чудесных дней и вернувшись домой, нами была организована третья свадьба на даче для родных и близких, очень трогательная, уютная и семейная. Причем, общий бюджет всех дней свадьбы оказался гораздо ниже, нежели бы мы потратили на празднование одного дня свадьбы в Москве в ресторане, с ведущим итд. А так мы и себе удовольствие продлили, гостей не обидели и воспоминания теперь неповторимые!


Ну а теперь поподробнее о нашем свадебном дне на Кипре и о подготовке к нему. Рассматривая вопрос о свадебной церемонии на море, мной было пересмотрено множество вариантов, прочитано большое количество отчетов и отзывов. В итоге определиться мне помог этот сайт и сообщения от невесты 2014года Яны. Увидев её фотографии, размещенные здесь, и свадебный ролик, я поняла, что это, по большому счету то же, чего и хотелось бы мне. Красивые и завораживающие виды Кипра, море, красивая арка…вообщем я вдохновилась этой идеей и, отбросив другие предполагаемые места для проведения церемонии, переключилась на Кипр. Будущий муж во всем поддерживал. Надо сказать, что он принимал активное участие на протяжении всей подготовки.


Предстоял выбор организаторов. Я связалась со многими, писала и Таням, и Владе, но выбор сразу же остановила на Александре и её агентстве Rostim Art Studio, с которыми и работала, вдохновившая меня ранее, невеста Яна. Об этом важном выборе мы не пожалели ни разу. Александра всегда была на связи, сама предлагала различные варианты оформления. На протяжении всего нашего общения было видно, как она переживает сама за все детали и как ответственно подходит к своему делу.


Так как свадебных дней у нас было несколько, то и свадебные образы у нас были разные. Я счастливая невеста – у меня было целых 2 свадебных платья. Оба платья белорусской фирмы Papilio. Выбор платья для Москвы затянулся, я перемерила моделей 50 – это точно. В голове был абсолютный фасон русалки или чего-то приталенного, но как часто бывает, окончательный выбор пал на совсем иную модель. В итоге, фасоны обоих моих платьев были немного похожи, но в целом, сами платья были абсолютно разные. Платье для Кипра я выбрала очень быстро. Мое платье невероятно легкое и невесомое, а это очень важно на Кипре в августе, когда жара изнуряет. Девочки, выбирая платье, поднимайте руки, садитесь, двигайтесь, танцуйте – вам в этом платье быть целый день на жаре, на песке, на скалах и везде, где душа пожелает. В течение свадебного дня я влюбилась в свое платье заново, мне было очень комфортно. Туфельки я купила в магазине Chester, причем они подошли под оба платья и я была в них и в Загсе в Москве, гуляла по улицам Москвы, отплясывала в лимузине, а также комфортно в них забиралась в пещеры в Айя-Напе, ходила по гравию, песку итд на Кипре. Костюм для свадьбы в Москве мужу был куплен в Сударе, брюки и рубашка для Кипра, а также обувь в ТЦ Золотой Вавилон, вот уж сейчас точно не вспомню, где конкретно, но ему было тоже очень удобно и комфортно.


Место проведения церемонии выбрали не сразу. Обсуждали с Александрой многие варианты и нюансы проведения в тех или иных местах. Так, мне очень понравился мыс Каво Греко, и я уже представляла, какой красивый вид открывается там, но нам пришлось отказаться от идеи проведения церемонии в этом месте, так как наверху практически всегда дует сильный ветер, а уж лето 2015 и так выдалось крайне ветреным на Кипре. Александра, являясь перфекционистом в своем деле, не могла позволить этому нюансу испортить нашу идеальную свадьбу)) Пожалуй, выбор места был самым сложным во всей подготовке, но мы выбрали в итоге нашу площадку и остались очень довольны. Во время церемонии там не было ни одного лишнего человека, для меня это было важно.


В выборе фотографа я не сомневалась ни разу. Просмотрев работы различных фотографов, я сразу убедилась в том, что хочу, чтобы нас снимала только Алёна Белан. Вот уж, поистине, человек с даром от Бога. Я не знаю, кто и к чему придирается на ее фото, но от себя могу сказать, что нам с ней необычайно повезло. Не слукавлю, если скажу, что во многом она сделала наш день! На протяжении дня мы ездили с ней и ее мужем Кириякосом на машине, так вот настолько нам было легко вместе, сразу было понятно, что Алёна – наш человек. Мы побывали во всех запланированных местах, везде успели, хотя времени было не слишком много, и при этом не было ощущения гонки и спешки. Жизнерадостная, легкая и самое главное - безусловный профессионал в своем деле. Краски, сочность, яркость…её фото отличаются от многих и сразу узнаются.


Помимо фото нам очень хотелось иметь и небольшой видеоролик. С выбором видеографов на Кипре не просто. Выбор совсем небольшой, но мы особо долго не думали и определились сразу с Георгием (или Джорджем)). Конечный результат ждали долго, но зато освежили холодной зимой в памяти такие теплые воспоминания. Джордж также оказался нашим человеком, легким, душевным, с чувством юмора. А вместе с Аленой и Кириякосом у них получилась очень слаженная команда. Никто не мешал друг другу, мы чувствовали себя в компании друзей, а не людей, которых мы увидели впервые в жизни!


Флористом выступала сама Александра. Букет, бутоньерка и всё наше невероятно красивое оформление – это её рук дело. Всё со вкусом, так, как обсуждалось и даже намного лучше.


Единственным человеком, который чуточку заставил понервничать в день свадьбы, оказалась стилист. Но здесь важно помнить о том, что люди, живущие на Кипре, всё же очень медлительные и нужно очень тщательно контролировать время. У меня всё было расписано, тайминг составлен идеально, мы со стилистом проговаривали чётко, что хочу и сколько времени нам понадобится, но мои сборы затянулись. А мне так хотелось быть готовой чуть раньше, чтобы были свободные минут 15-20, чтобы вздохнуть свободно, еще раз оглядеться, выпить бокал шампанского с женихом, в конце концов, и просто насладиться этим мгновением. Но получилось, что в то время, когда мы должны были уже выходить из отеля я только начала одевать платье. Я её, ни в коем случае не виню, самой нужно было быть более настойчивой и поторопить, но так как меня за день до этого в Москве буквально за 2 часа идеально собрали и превратили в принцессу, я ждала, что здесь мне трех часов хватит с запасом. Но нет. Так что, очень внимательно следите за временем и контролируйте процесс сборов, особенно если у вас нет заранее репетиции со стилистом. В итоге мы задержались на 20 минут, но встретив жизнерадостную Алёну, от нервного состояния не осталось и следа.


Фото сборов в отеле мы делать не стали, мне хотелось больше природных фото, в окружении чудесных пейзажей, которых на Кипре множество. Чуть позже к нам присоединились видеограф Джордж и наши гости (мои родители и родственники мужа). Всей нашей компанией мы ездили по очень красивым местам в районе Протораса и Айя Напы, вообще воспоминания особенные. Побывали, кажется, везде, где запланировали.


Затем вся наша компания поехала на место проведения церемонии, где уже под чутким руководством Александры, всё было готово. Украшено всё было так, как и говорили и настолько, насколько позволяла погода и сильный ветер. Всё было очень красиво, это действительно реализация мечты, когда картинка воплощается в реальную жизнь. Выразить словами эмоции невозможно. Трогательно и душевно, уютно и красиво, с любимой музыкой…с родными и важными людьми рядом, незабываемо и феерично. Мы очень благодарны всей команде Александры за то, что происходило в тот момент. После самой церемонии у нас был небольшой фуршет на пляже, и расходиться всем так не хотелось…

Но далее нас ждал ресторан, который мы выбирали из Москвы по рекомендациям и советам Александры. Мы попрощались со всей нашей волшебной командой, с людьми, которые помогли сделать этот день неповторимым и поехали с родными гулять и праздновать дальше.


Я благодарна всем и каждому, кто был с нами рядом, всем, кто принимал участие в нашем дне, всем, кто создал для нас сказку! Я благодарна своему любимому мужу, за то, что активно участвовал в подготовке наравне со мной, за то, что устроил сюрприз на Кипре и в тайне от меня списывался с Александрой. Наверное, каждый из нас хочет видеть свою свадьбу идеальной и волшебной, так вот я смело могу сказать, что у нас было именно так!


Всем удачи в подготовке и желаю всем найти такую же прекрасную команду профессионалов, с которыми всё обязательно получится незабываемо, а главное будьте оптимистами и не зацикливайтесь на мелочах. Ловите кайф от всего происходящего, от любимого мужа и от чувств между вами, от неповторимого мига и от чудесных декораций Кипра. Любите и будьте любимы!

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе