Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Есть отчет о свадьбе
Оглавление блога
Посты damiNa
Лента Список
Отчет о свадьбе

Вот и прошло полгода со дня нашей свадьбы, а я до сих пор постоянно пересматриваю видео, вспоминая-открывая для себя какие-то новые моменты. До сих пор живу этим днем и что такое послесвадебная депрессия знаю теперь не понаслышке. Наверное, это и есть единственный минус долгой подготовки - чем дольше готовишься, тем быстрее пролетает этот сказочный день.
Несмотря на долгую скорпулезную подготовку он прошел не так как хотелось, но обо всем по порядку.
Сначала хочу от души поблагодарить всех девочек-невест за ту полезную информацию, которую я почерпнула на этом форуме. Надеюсь и мой отчет тоже кому-нибудь поможет.


Знакомство
Зовут меня – Наташа, уже мужа – Алексей. Познакомились мы в ночь с 16 на 17 января 2010 года в ночном клубе. Знакомство помню не очень четко =). Потанцевав и выпив пару еще пару коктейлей сверху, мы отправились к нему «курить кальян». На следующий день он пришел ко мне в гости, (оказалось, что мы живем в соседних районах), потом и еще на следующий, потом помог с ремонтом и т.д. В общем виделись мы каждый день и уже через 1,5 месяца решили, что ходить в гости друг к другу это несуразно и 6 марта я переехала к нему, сдав свою квартиру.


Предложение
Предложение сюрпризом не стало. О свадьбе мы начали заговаривать уже сразу после моего переезда к нему. Взгляды на жизнь у нас совпадали полностью, даже одинаковые профессии пап, одинаковые имена мам и наличие сестер-танцовщиц ровесниц и еще много-много совпадений. Мне даже до сих пор не верится что могут случайно так встретится настолько два похожих человека. Леша утверждает что мы наглядная иллюстрация легенды о двух потерянных половинках. На полгода нашего знакомства во время романтического ужина я получила признание в любви на одном колене и красивую коробочку с колечком белого золота в виде цветка.


Подготовка
Леша полностью поддержал мою мечту о первом танце на льду. И еще в апреле мы купили ему коньки и начали тренироваться, получается за 14 месяцев до свадьбы.
Выбор даты свадьбы был несложен. Либо 16 июля на 1,5 года наших отношений и мое любимое число. Либо 11 июня - три выходных подряд и любимое время года – начало лета. Все-таки перевесило 11 июня, т.к. свадьбу мы сразу решили делать за городом и не один день, а среди гостей были приезжие с разных городов.
Итак, после предложения мы съездили отдохнуть в Турцию и в августе я начала штудировать этот форум.
Свадьбу хотелось классическую, о какой мечталось с детства – выкуп- ЗАГС – прогулка - банкет, но все должно быть представлено очень красиво. Для меня вообще именно утро невесты, выкуп и ЗАГС – самые важные моменты свадьбы. Т.к. свадебный бюджет (400000 примерно) начал копиться только после предложения – начала я с мелочевки и составила примерный план что и когда должно быть готово и приблизительный список гостей.
Явно тематическую свадьбу делать не решились – только небольшой уклон в сторону спорта – и то, он был заметен только на банкете и в ледовом. Выбрали основные цвета – белый и сиреневый. И понеслось…


План:


Октябрь:
- разработан вензель

- навязаны розочки для приглашений куплена бумага, ленты для приглашений и готов их дизайн-макет.


Ноябрь:
- венок на дверь невесты

- приглашения (26 шт.).


Декабрь:
- альбом для пожеланий
- сшита подвязка
- подушечка для колец
- папка для свидетельства.

Январь:
- забронирован коттедж.
- найден видеооператор,
- нарезаны сиреневые салфетки, отглажены и склеены кольца для них с монограммой.


Коттедж:
Искали оооочень долго, когда я уже была близка к отчаянию знакомая подсказала вот этот и мы сразу поняли что это ОН.
Находится он далеко от Москвы (Конаковский район), поэтому и свадьбу решили делать в Клину, где и живут мои родители.


Видеооператор Дмитрий Бандура - старший телеоператор Тверского ТНТ. Видео получилось потрясающее, очень ему благодарны!


Февраль:
- куплены кольца! В Голден Гросс в салоне «Золотов». Ездили в Голден Гросс 2 раза, хорошо помню как после первого, закрывая глаза передо мной мелькали кольца-кольца-кольца.=)

- Дошит рушник (видели бы вы какими глазами смотрели на меня иностранцы, когда я сидя на пляже в Египте его вышивала=)).

- написана программа танца на льду.
- готов сценарий выкупа.


Март:
- Куплено платье
Я всегда мечтала о пышном-препышном платье с огромным кринолином. Нашла его в маленьком салоне в Клину. Посетила перед этим 3 салона, а вот в четвертом понравилось сразу три модели, снимала-одевала их по несколько раз. Но в результате решила - это ОНО)

- Забронирован фотограф - Сергей Мошков по рекомендации друга мужа.


– Мой муж-умничка собственноручно склеил корзину для лепестков роз.

- Сшиты костюмчики на бутылки шампанского.

- Готовы бокалы для битья и для банкета

- сундук для денег

- свечи для семейного очага.

Апрель:
- Подано заявление - назад пути нет )
- Куплены туфли на Автозаводской... Уф, туфли выбирала дольше чем платье.
- Найден ведущий. Вернее не найден а порекомендован хозяевами коттеджа.
- написан сценарий банкета, совместно с ведущим, но в результате почти все писали и конкурсы придумывали сами. Ведущий выслал обычный шаблон(
- решено с оформлением зала.
- Куплен костюм, рубашка, пластрон и запонки жениху. Все Fabio Paoloni. А вот с туфлями пришлось помучиться. Такое впечатление что светлых мужских туфель в принципе нигде нет, кроме этих ... с дырочками. После долгих поисков купили туфли неизвестной фирмы в обувном магазине недалеко от дома.
- Забронирован Ледовый дворец. Как же я испугалась, когда приехав в Ледовый за два дня до свадьбы увидела в расписании свой час на 16:00, а надо было на 14:00. Спешно поехала домой перекраивать весь тайминг свадебного дня, пока))) не додумалась позвонить замдиректору Ледового. Он меня успокоил, сказал что расписание поменялось, наша бронь льда остается на 14:00, как и договаривались)
- Составлен плей лист и утверждено меню банкета.


Май:
- Куплено нижнее белье
- чулки и колготки
- диадема вторая, потому что во время неудачно проведенных репетиций первая не выдержала, разломилась напополам).
- Проведено 2 неудачных и одна удачная репетиция прически.
- Репетицию макияжа не делала, о чем пожалела.
- Готовы украшения на машины. Кольца и цветы на радиатор взяла напрокат, а ленты с цветами и бантами(естественно сиреневые и белые) делала сама, ужаснувшись ценам в свадебных салонах.
- Проведена пробная фотосессия.

- Готовы рассадочные карточки (которые до последнего дня делались и выкидывались – некоторые гости никак не могли определиться идут ли они на свадьбу каком составе. Ар-р-р). - --- -- Заказан букет, бутоньерки и браслет не руку свидетельнице.
- Закуплен алкоголь и соки в Метро
- Дошиты и украшены костюмы для танца на льду
(костюмы шили у частной швеи в Клину, украшала стразами, тесьмой в целях экономии сама)
- Составлен тайминг свадебного дня и маршрут прогулки, рассадка гостей на банкете и их расселение (расселение ОБЯЗАТЕЛЬНО! Просто ужасно, когда при заезде все накидываются на тебя с криками "А я где?" " А можно я с Машей?" " А я хочу тоже с Машей" и т.п.)
- Куплены натуральные пряди для прически.
- Забронирован тур в медовый месяц в Доминикану
- Готова музыка и танец на земле.
- Готова программа проката.


Июнь:
- Проведен девичник 4 июня.
- Куплены кубок и медали
- заказан каравай и торт.


Итак, в среду 8 июня я уже в отпуске! С утра за мной заезжают родители и мы едем в Клин, где и состоится свадьба. Днем приезжают подружки, мы репетируем выкуп, украшение крыльца.
Леша клеит шоколадки «Свадебный шоколад». Этикетки я распечатала заранее.
9 июня я еду в салон делаю маникюр, педикюр, помогаю накрыть на стол, т.к. вечером приезжают Лешины родители, знакомиться). Знакомство прошло совсем не волнительно, наверное потому что я их давно уже знала. Посидев некоторое время за столом с ними, мы с Лешей убежали репетировать вальс под руководством моей сестры Насти – хореографа.
10 июня бегу в салон рядом с домом, где привожу в порядок брови и делаю полную эпиляцию тела, дома мою голову и тут ... меня накрывает ужасная паника. Учащается пульс, я не могу спокойно сидеть на месте, мне надо куда-то идти и что-нибудь делать, не хватает воздуха. Чтобы отвлечься выпиваю ударную дозу валерьянки и иду с мамой в магазин за хлебом для бутербродов...но паника не отступает и к вечеру я чувствую себя совсем плохо, к моменту приезда бабушки и остальных родственников у меня поднимается температура и я ложусь спать в 9 часов, предварительно подписав пакеты и объяснив маме что и куда брать...


СВАДЬБА


11 ИЮНЯ в комнату забегает мама с круглыми от волнения глазами «Наташка, вставай». Я сажусь на кровати, успеваю подумать «Ну вроде нормально себя чувствую» и тут же в квартиру заходит стилист и я попадаю в ее руки.
Натуральные волосы я покупала на Динамо ссылка. Заранее перед свадьбой мне их накрутили. Мэйк не репетировала перед свадьбой, о чем пожалела. Макияж стал идеальным во второй половине дня, с утра показался очень ярким, но пока я сидела в кресле (2,5 часа) мне становилось все хуже и хуже, напрасно я пыталась себя убедить не волноваться, опять поднялась температура. И мне было абсолютно наплевать как я выгляжу. Тем временем приехали видеооператор и фотограф, все приезжали и приезжали подружки, друзья, родные, каждый заходил в комнату – говорил «ох» и «ах» и «красота». А потом все слилось в один сплошной клубок. Завели в спальню, где, кроме меня переодевалось-поправляло прическу-пудрило нос еще человек пять, натянули платье, даже корсет не затягивали, отфоткали и посадили ждать жениха, а сами убежали на выкуп. Как в тумане я слышала крики и смех за окном, и думала только о том чтобы не упасть под стол.


Вот такая вот красота

Сижу...жду... а тем временем


Вот и встреча

Выкуп прошел оооочень быстро, и вот – жених уже в комнате, наклоняется ко мне – поцеловать, а я в ответ «Не трогай, не целуй, ничего мне не наливайте». Такая вот «роматическая» встреча.
По словам всех тех, кто меня видел с утра - я была похожа то ли на мумию, то ли статую.
В ЗАГС доехали быстро, пробок не было, успели даже пофоткаться в парке перед ЗАГСОМ.

И вот, передав кольца, подушечку и папку тетенькам, мы стоим перед дверьми зала торжественной регистрации. Все гости заходят в зал, мы остаемся за дверью, нам дают последние инструкции, объявляют нас и мы заходим в зал под музыку Yesterday битлов о_О. 😕
Речь тетеньки регистратора я слушала, но не слышала, в голове все время крутилась мысль «что все-таки за песня играла? Я же целый год репетировала как захожу в зал под Мендельсона, неужели от волнения у меня исказился слух?». Помимо этого все прошло хорошо, кольца не уронили, ничего не перепутали). А потом начались приятности в виде поздравлений, много-много шикарных букетов, и конечно на руках любимого из ЗАГСа под хлопки хлопушек, лепестками роз.

После небольшой прогулки и фотосессии по центру города мы отправились в Ледовый.
До этого я каталась 4 года с перерывами (начиная со взрослого возраста и даже учавствовала в "Русской зиме" - соревнованиях для взрослых любителей). Леше купили коньки в марте 2010. Т.е. занимался он получается 14 месяцев в среднем пару раз в неделю - минус новогодние праздники, поездки отдыхать. Танец (программу) ставила сама. Эскиз костюмов продумала тоже сама, а шила знакомая портниха. Стразами и тесьмой и пайетками тоже украшала собственноручно.


Все прошло нестрашно, но, как и на любых соревнованиях репетиция прошла гораздо лучше чем прокат.
Жаль, но видеооператор - умничка, собрал самые лучшие куски танца, получилось очень даже ничего на видео).
После танца у нас взяли интервью для Клинских новостей ( в Клину оказывается мы первые арендовали Ледовый для подобных мероприятий)


После Ледового мы слишком долго проторчали возле машин, в результате только пара остановок с шампанским и мы уже в коттедже. Наспех съели по паре тарталеток и поехали на фотосессию в Альфарес (это конюшни, в 10 минутах езды от коттеджа). Мы опоздали, поэтому на фотосессию у нас было отведено только 15 минут. Управляющая вывела прекрасного коня, правда он очень боялся моего платья, все на месте плясал и слюни пускал. С горем пополам, постоянно успокаивая и поглаживая коняку, мы пофоткались. М-м-м, содрали с нас за это 3000р. =) Но свадьба есть свадьба, расплатились и поехали на банкет.

По традиции каравай-каравай =)

Жаль нет фото полностью украшенной веранды. Она была великолепна.


Первый танец

С банкета мы сбежали на небольшую фотосессию, чтобы поймать последние лучики солнца

Вот такая у нас получилась свадьба на природе.
Следующий день прошел очень расслабленно - шашлыки, коктейли, купание в Волге, баня.
Гости остались в восторге и до сих пор вспоминают нашу свадьбу.
А мы через день улетели в свадебное путешествие в Доминикану.


Спасибо в первую очередь моему мужу, который стоически выдерживал все мои истерики по поводу "ничего не успеваем", клеил корзинку и шоколадки и шел навстречу всем моим желаниям. И конечно родителям, которые финансово и морально нам помогли.
Спасибо фотографу и особенно видеооператору за пойманные моменты. Спасибо стилисту, которая стоически пыталась замазать мои мешки под глазами и у нее почти получилось. Спасибо всем-всем кто пришел и особенно девчонкам, которые классно провели выкуп и украсили крыльцо. И огромное спасибо владельцам коттеджа, которые помогли все украсить и приготовили обалденное меню для банкета.


Ну а то что свадьба из-за болезни прошла как в тумане конечно очень обидно. Столько уж я мечтала об этом дне, а почти ничего и не помню воочию.
И УРА мой умница муж согласился что на годовщину мы устроим мини свадьбу опять. Я одену белое короткое платье (образ еще в стадии продумывания), мы уже арендовали тот же коттедж и отметим ситцевую свадьбу как полагается. С утра поедем с друзьями и шампанским кататься по городу и фотографироваться, а во второй половине дня на банкет ( ну не совсем банкет, больше шашлыки и закуски) туда же взяв еще и родителей и самых близких. Ведущей будет моя сестра.Когда он мне предложил я поняла что еще не все потеряно и от радости прыгала "до потолка". И вот... у меня опять блокнот со списками! Так что следующий мой отчет будет в темке "Отчет о годовщинах".
И спасибо всем кто осилил прочесть мой талмуд, я старалась, надеюсь он будет кому-нибудь полезен.
А на моем примере прошу всех невест НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ, чтобы не быть как я в такой важный и радостный день. Даже если произойдут какие-нибуть досадные мелочи - это того не стоит, главное радоваться и не переживать.


А вот и трейлер свадьбы:
ссылка

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе