Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Оглавление блога
Посты Скрано
Лента Список

Эээх, вот и моя очередь настала рассказать о родах. Рожала я в 3-ем роддоме.
Предыстория. Беременность проходило несколько тяжелова-то. Лежала в больницах, да на больничных. То угроза, то кровотечение, то анемия, то ФПН, то старение плаценты раньше срока, то обвитие поставили, то...вспоминать не хочу. Но мы держались)))Радовались тому, что есть. И вот, настала 38(по УЗИ)-39(по сроку) неделька.
В понедельник поехала встречаться со своим врачом, с которым договорились рожать. За неделю до этого он меня смотрел, так после всю неделю ходила и думала - рожаю или ещё нет? Это что со мной творится? Потому что творилось что-то непонятное. Посмотрел-посмотрел он меня и сказал - завтра ложиться надо. Мужик он веселой, приветливый и очень приятный. А ещё большой, особенно по сравнению со мной(40 кг до беременности и метр с кепкой вприпрыжку). Ну, надо ложиться, так надо. Мне здоровье доченьки как-то важнее было. тем более в этом роддоме я уже лежала, правда на 5 этаже - в гинекологии(палаты 4-х местные общие и 2-х местные в боксе, в каждой палате телевизор, душ, туалет, ктг снимают сами девочки, но быстро учишься, вещи все свои).
И вот - 8 февраля. ПДР стоит на 21 февраля. Приезжаю я в роддом. Оформили меня. Положили в патологию(все точно так же, как и на этаже гинекологии). Посмотрели - 1 см раскрытие. И что-то как-то странно я себя чувствовала...Но, думаю, хорошо что в роддоме - здесь если что помогут. Дождались вечера. Соседки приятные были)))) И как-то страннова-то стало прихватывать. В начале одиннадцатого. но вот периодичности нет - хоть убей.То 3 схватки не очень сильных за минуту, то час ничего нет. Тут начался вечерний дом-2)))) Мы с девчонками даже пошутили - типа досмотрю дом-2 и пойду рожать.Знала бы я..на что подписываюсь....
Дом-2 идёт, а я по палате кругаля даю, да с девочками перешучиваюсь. Я им - у меня схватки, они - не верим, иначе ты бы не ржала. Достало всё, я пошла к медсестре:"А когда кричать, КАРАУЛ, я рожаю?". Она мне что-то про отрывки и отрезки...Да не могу я их считать! Вот хоть ты прибей меня. нет под рукой интернета. Пошла в палату.
12 ночи.Вот и начались схватки настоящие. Уже чувствуется. Пошла к медсестре. Вызвали врача. Молодой такой. Но не забавный, который в гинекологии был и узи делает. Этот посмотрел-посмотрел. Сказал, чтобы красавку попробовала. и ушёл. ну, я-то думаю, что он знает, что делать. Уже и дом-2 закончился, девочки спать легли. Я вышла в коридор, чтобы не мешать им своим хождением.
Медсестра:"все, кто не рожают, быстро по палатам спать!" Оказывается, ещё одна девочка заподозрила, что рожает.))) Пришла другая врач. Посмотрела ту девочку, ну, решила, посмотреть заодно и меня. И вылетает вместе со мной из смотровой:"срочно готовить эту девочку к родам и спускать в на 2 этаж!" Ну, дальше понеслось. Клизма, вещи(благо, пока с девочками смотрели дом-2 и перешучивались я их собрала на всякий случай, теперь-то точно было бы не до них), бутылка, сотовый. Спустили в родовой зал. И там - тишина. Девочки лежат, книжки читают, журнальчики. Я иду и прифигеваю - это как они рожают? =) А меня уже не по детски плющит. за мной остался самый последний бокс.( то ли 8, то ли 9) Расстелила себе постельку. Приятная обстановка. Рахманиновка, КТГ. Французская кровать, пеленальник и ещё куча всего. Даже шарик есть. И тут отошли воды на одной из схваток. Светленькие, прозрачные. Ну...ночь же...кричать как-то не хотелось - я и пошла сказать медсестре, что у меня воды отошли. Они были в шоке и погнали обратно в бокс. Так какая-то зараза(никак её больше назвать не могу) так мне ктг застегнула на пузике, что я натурально взвыла. Изверг. А сил, чтобы по-тихому самой перестегнуть уже не было(для малышки берегла). Боль итак была ужасной - приходилось лежать и не двигаться даже на схватках,так ещё и живот давило. Но, благо, появился мой врач и мне поменяли акушерку. и она уже находилась постоянно со мной, что-то проверяя, готовясь к чему-то. Помню, как по французской кровати убегала от врача, когда он шейку вручную пытался посмотреть. Но потом - рахманиновка)))))
Сколько было потуг и т.п. - не знаю. Сделали один разрез(сама понимала даже в том состоянии, что иначе бы не родила) и ... моя малышка))))И в голове:"Как, уже? девочка моя..." Родились мы в 3:40 утра. 8\9 по Апгар. 3100 гр и 50 см)))) успела отослать родственникам, что родила. с момента начала легких схваток и до рождения девочки итого получилось 5 часов.
И тут началось страшное...Врачи стояли и ждали. Чего-то. Этого чего-то не происходило. А врачей становилось всё больше. Акушерка тут начала мять мне живот. и схватки мне показались детским лепетом!!!!!дальше - сплошная боль. Они долго пытались сделать что-то руками, дергали за пуповину, но толку не было. Тогда - наркоз. Общий.
Пришла в себя где-то утром. Дочки нет. Её давно куда-то унесли. Везде катетеры стоят. А на рахманиновке гораздо удобнее, чем на этой французской кроватке. Как-то странно себя ощущаю, но списываю все на отход после наркоза.
а оказалось, что матка перестала сокращаться, детское место не хотело отходить вообще, так что пришлось удалять вручную. Во время этого всего подскочило сильно давление(хотя всю беременность оно у меня было низким) и началось сильное кровотечение. Не знаю, сколько во мне всего литров крови, но потеряла я тогда около 3-х. Кажется, что это много. Для меня. Очень много. Сильно упал гемоглобин(до 45).
Но нам всё было ни по чём! К вечеру уже хотелось на руках дочу носить. Ведь я её даже не подержала...
Ага...к вечеру меня только перевели на 3-й этаж в послеродовое. Палаты точно такие же, как и на 5,6 этажах. Только плюс ещё пеленальный столик.
Вечером я попробовала встать...Попытка оказалась неудачной.
Встала я только на вторые сутки.Вечером. И увидела свою девочку... Она лежала так спокойно. Ждала мамочку. И только иногда приоткрывала один глазик...И так была похожа на маленького хитрого лисёнка...Что имя Ксюша ей точно никак не подходило. А у меня слезы из глаз - мне ещё не разрешили девочку забрать к себе. И так было больно, что не могла взять её на руки...
А потом ... на 3-и сутки я её забрала-таки. Но приключения не закончились. У моих вен оказалась аллергия на катетеры(на левой руке начался сильный тромбофлебит). Это когда вена внутри разбухает, рука разбухает и ты её выпрямить вообще не можешь. Гемоглобин упорно держался на уровне 50-55 и выше подниматься никак не хотел, даже несмотря на все дорогущие лекарства, которыми меня пичкали через капельницы, питьё и таблетки. Сидеть было нельзя. Температура. И постоянная борьба со слабостью и своим "не могу больше". И вот, вроде бы я стала себя лучше чувствовать и по утрам уже не вампира бледного видеть в отражении, а просто бледную себя. Уже надеюсь на выписку сегодня-завтра...И вечером ко мне подселяют девочку.9я была в двухместной палате). А она глухонемая. Дочь глухонемой и не умеет читать по губам и т.п. А я оооочень впечатлительный человек, надо признать. Да и нервы у меня были не к.... Хорошо что у меня зрение оч плохое... Всю ночь мне пришлось её будить, когда её ребенок плакал. Хорошо что темно было...А утром я нечаянно увидела, как это, когда ребенок рождается с заячьей губой. Видела мельком. Но мне стало просто жутко. И очень-очень плохо.
А тут бац - на осмотр. ну, думаю, выписывать будут...ага, счаз. размечталась.Срочно спускать на первый этаж. Опять сбор вещей, опять разлука с малышкой. Вакуумная чистка. А проводится она на первом этаже только. А это обсервационное отделение. Вот уж где никому не посоветую находиться. Никаких штор-занавесок на окнах.А это первый этаж. Холодно(хотя градусник показывал +24). и опять одна.
Вот тут я не выдержала и разревелась. Хотелось забрать малышку, открыть окно и просто сбежать без всяких операций и всего прочего. Но взяла себя в руки и получилось даже пошутить по дороге на операцию.
А дальше было выздоровление. Долгое и мучительное. Моё.
А малышка стойко перенесла все лишения, пока мамочка её пугала врачей.
сейчас с нами все нормально и мы дома. В тепле, уюте. и о нас заботятся наши родные.

Вот забесили меня некоторые фотографы и т.п. Решила создать такую тему. Нужны ли фотопроэкты специально детские. И для фотографов и для мам. И чтобы фотографы получали портфолио именно детское,семейное, небольшой, но постоянный заработок, и мамочкам не нужно было выкладывать за час(!!!!) фотосессии красивой около 5-10 т. рублей.
ну вот честно.

Опрос (закрыт)
Нужны ли детские фотопроекты, доступные большинству?

  • Да, конечно. Позиция мам.
    Проголосовало - 14
  • Да, конечно. Фотограф
    Проголосовало - 2
  • Нет, до 5 тысяч нормальный результат не получится. Фотограф.
    Проголосовало - 0
  • Нет, я знаю, что ничего за такую цену хорошего не получу. Мама.
    Проголосовало - 1
  • Смотря как все будет организованно. Фотограф
    Проголосовало - 1
  • Смотря как все будет организовано. Мама
    Проголосовало - 4
  • А я просто хочу результат посмотреть
    Проголосовало - 8

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе