Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Есть отчет о свадьбе
Оглавление блога
Посты IanaFF
Лента Список

Вот что удалось найти: "МАРИОКЕ (marryoke) - это свадебное видео нового формата, приобретающее все большую и большую популярность в Англии и других западных странах. Мариоке может быть создано как для дуэта (невеста и жених) так и для группы 20 (плюс минус) человек.


Мариоке не требует от исполнителей и действующих лиц никаких специальных артистических или музыкальных навыков, однако создает необыкновенно красивое музыкальное видео Вашей свадьбы."


Вот примеры:
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка



Как Вам такое видео? Давайте делиться информацией!🙂

Отчет о свадьбе

Всем привет! Этот отчет написан прежде всего для невест-чайников, которые готовятся к свадьбе, какой была я в свое время, потому что свою свадьбу я организовала благодаря отчетам других невест на невесте.инфо, ну и помощи и советам моего прекрасного распорядителя, конечно. Сама я любила читать подробные отчеты с информацией о процессе выбора и поиска подрядчиков, и хочу написать такой же.
Мы – Александр и Яна, вместе 3 года

Предложение я официально получила 31 декабря, во время нашего отпуска на Гоа, на берегу моря. Все было очень мило и романтично, ну разве что, не считая любопытных индусов, которые на нас глазели и все время пытались нас, таких белых, сфотографировать☺


С чего начать?


Готовиться к свадьбе я начала еще до получения предложения, чего и вам советую ☺ закачала на айпэд несколько отчетов и читала по дороге на работу, при этом особенно интересные/полезные фотографии/контакты копировала в записную книжку: таким образом к моменту получения предложения у меня уже был порядочный список всякой нужной и не очень информации и заметок, типа: обязательно сделать фотостену, заранее взять уроки танцев, узнать стоимость услуг у фотографа Н, ведущего Н … и тд
Вообще, свадьбой занимались только я и распорядитель. После фразы мамы: «Зачем тебе ресторан? Давай я договорюсь со знакомой, закажем столовую недорого» я сразу поняла, что в моих мечтах о красивой романтической свадьбе она будет не лучший советник. Основная сложность заключалась в том, что при ограниченном бюджете хотелось что-то эдаковенькое.
Цвета и стиль свадьбы:
Это было самое сложное, ну нету у меня любимого цвета. Хотелось чего-то нежного, но при этом с яркими акцентами. Долго рассматривала вариант бирюза+красный

, но в итоге выбрала вот такую цветную палитру: розовый-коралл-фиолетовый-рыжий.

Тематика свадьбы - бабочки.


Формат свадьбы:


В целом формат я стащила у Наташи, моего распорядителя. Сразу после того, как прочитала ее свадебный отчет, поняла, что хочу такой же распорядок, примерно так:
1 день: Регистрация в загсе вечером, затем фотосессия, только мы и фотограф.
2 день: Поздний подъем, неспешные (!) сборы невесты, прогулка до места регистрации с друзьями жениха и подружками невесты, а там нас ждут остальные гости (с шампанским и развлечением в виде саксофониста).


Распорядитель


Как-то наткнулась на один замечательный отчет, в конце которого невеста писала, что планирует сама заниматься организацией свадеб, мы сразу списались и договорились - сейчас думаю, что бы я без нее делала! Наташа очень терпеливо выслушивала и помогала структурировать все мои идеи, отвечала на все мои вопросы, и что важно – она давала мне такое фоновое ощущение, что все будет хорошо, заражала спокойствием. Весь хенд-мейд и аксессуары для фотосессий подготовила Наташа, за что ей огромное спасибо. А главное, Наташа понимала, что свадьба у нас все-таки бюджетная, и советовала, как можно сэкономить на разных мелочах. У нас не было декораторов-флористов, букет невесты мне собирала Наташа, зал и арку нам украшала тоже она, ну и вы понимаете кто провел регистрацию 🙂 Вообщем, не зря многие невесты советуют первым делом найти распорядителя, это сильно облегчает все последующие этапы подготовки. Еще раз, Наташа, большущее тебе спасибо! Если кому интересно, ссылка на группу Наташи - ссылка.


Ресторан


Для меня это был самый важный пункт, поэтому первым делом после определения примерного количества гостей (35-40 чел) мы стали выбирать ресторан на июнь, уже в январе. Проблема в том, что на нашу численность часто зал предлагали закрыть с доплатой. У меня как-то сложилось впечатление, что в основном предлагают либо совсем маленькие залы (на 20-25 чел), либо уже от 50, а наши 35-40 чел. ни туда, ни сюда. Ну и веранду в январе особо не посмотришь.
Предварительно почитав информацию на форуме я составила список ресторанов которые хотим посмотреть, учитывая наш довольно скромный бюджет и совсем не скромные запросы: зал на 40 человек, расположение от центра к северу Москвы, без аренды, свой алкоголь, без пробкового сбора, свой торт/ведущего и тд , минимальный % за обслуживание и хороший сервис, отсутствие других свадеб по соседству, адекватный менеджмент, возможность забрать с собой оставшиеся продукты, европейская рассадка, желательно место для выездной. Вот список мест, в которые мы ездили, может, кому-то пригодится:


1) 5 морей (ссылка) Самое первое место, куда мы заехали, его и выбрали в итоге. Там есть 2 зала: Кофейня и Зимний Сад. На Зимний сад аренда, так что мы рассматривали только кофейню. В самом зале стеклянные стена и потолок, поэтому ощущение, что находишься на веранде. Ресторан у озера, на озере понтон, где можно провести выездную регистрацию, причем к этому понтону жених с невестой могут красиво подъехать на лодочке. Чего еще нужно для счастья летней невесте? ☺ В итоге нашлись и небольшие минусы конечно: ближе к вечеру, когда ушли тучки и ярко засветило солнце, было жарковато, тк кондиционеры не справлялись, ну и проектор из-за прямых солнечных лучей не подходил, пришлось срочно перед свадьбой искать телевизор. Но в плане сервиса, все было просто супер. Менеджмент очень отзывчивый, во всем шли нам на встречу. Большое спасибо Менеджеру Александру и менеджеру Любови!


2) Банкетный зал при гостинице Лефортово (желтая веранда ссылка )– очень понравилось, в конце выбирали между ним и кофейней. Сначала немного смутил цвет веранды, рыжевато-мороковный, но с другой стороны его можно очень красиво обыграть. И на веранде нет туалета, только в гостинице, но нам предложили открыть соседний номер и пользоваться при желании этим туалетом. Еще там, кажется, дают номер молодоженам.


3) Банкетный зал при гостинице Аквамарин (ссылка) – красивый зал, интерьер в спокойных, сдержанных тонах, расположение удобно для всех, плюс там было свадебное предложение с номером и поздним выездом, но по цене все-таки не прошли.


4) Твин Пигз – есть закрытое кафе (скорее, зимний сад, одна стена из стекла) и веранда. Так как ездили зимой, вокруг все выглядело довольно уныло, но летом проезжала мимо, очень даже красиво, все в зелени, и даже ничего, что кафе возле дороги, а тогда это не понравилось. Европейскую рассадку не предлагают в зимнем саду, а на веранде, как нам по секрету сказал менеджер, «в дощатом полу застревают каблуки», вот так-то☺


5) Банкетный зал при гостинице Измайлово. (ссылка)Большой, красивый зал, предлагали закрыть часть зала для нас бесплатно, нет места для выездной.


6) Колесо времени (ссылка) Нет веранды и места для выездной, по цене ок, неудобно, что в зале колонны, т.е. для некоторых столов закрыт обзор, хотя для кого-то это непринципиально. Вообще, для зимней свадьбы больше подходит, имхо.


7) Море внутри (ссылка)В большом зале оригинальный интерьер, красный кирпич. Маленький зал без окон, а веранду нам посмотреть не удалось. Алкоголь свой нельзя, но можно попробовать договориться.


8) Террасса в Алтуфьево (ссылка) ничего так, но как-то не впечатлило (может из-за того что зима была не рассмотрели красоту), во дворике есть ротонда.


9) Кафе Бодрум (ссылка) месторасположение не очень, рядом стадион. Судя по предоставленным девушкой менеджером фото, летом открывают симпатичную веранду во дворе, но в целом на любителя, ну или если одна из брачующихся сторон родом из Турции ☺


Ше Веро (ссылка) Сразу скажу, что хоть и не доехали туда, но добавляю в список, так как по отчетам других невест, по отзывам и по фото, оч понравилось это место, но по расположению нам очень неудобно, да и по цене никак не проходили, поэтому даже не поехали смотреть.


Ведущий
Несколько лет назад была на свадьбе у подруги, так уж мне понравился их ведущий, что первым делом уточняла у него на сайте стоимость и наличие свободных дат. Я конечно, ожидала, что цены поднимутся, но не почти в 3 раза! Так что искала альтернативы – по рекомендациям, открывала тему здесь на форуме, смотрела портфолио. Те ведущие, которые были у меня в заметках после прочтения положительных отзывов невест здесь на сайте – были дорогими и в наш бюджет не проходили, хотя он был вообщем-то немаленький. В итоге мне больше всего понравились 2 ведущих: Антон Корольков и Альберт Аванесов. Выбор был непростой, но все-таки выбрали Антона. В целом понравилось, как Антон провел программу, по отзывам гостей – понравился всем.

Фотограф


Выбор фотографа – тот еще вынос мозга..искала на mywed, открывала тему на невесте. Первое, что поняла - не стоит доверять рекомендациям знакомых, у каждого свой вкус и цвет. Сейчас, как мне кажется, многие фотографы грешат излишней цветокорекцией, что иногда яркость аж глаза режет. При нашем скромном бюджете, фотографии тех фотографов, которые мне нравились, не проходили в бюджет. И вот однажды наткнулась здесь на невесте на историю от одной невесты, у которой на свадьбе был фотограф, вроде бы фотограф с большим опытом, сам преподаватель фотокурсов, а на свадьбе её накосячил. Тогда ситуацию спасла его ассистент, она сделала более красивые фото, чем этот преподаватель, и отретушировала его фото, чем и утешила невесту. Я нашла работы этого «асисстента», которая теперь самостоятельный фотограф, на mywed, написала ей и вуаля, Катя Миколенко – наш свадебный фотограф! Мне очень понравилось качество фото, даже те, которые без обработки совсем. Надо сказать, что Катя сама по себе очень приятный и позитивный человек, с ней мы легко нашли общий язык, и почти не стеснялись позировать, хотя вообще мы с женихом те еще «модели».



Видеограф


Долго искала видеографа, через тему в «Требуются Услуги» на невесте и по рекомендациям. Основное пожелание - хотелось сделать динамичный, веселый ролик. Как всегда, то, что нравилось, не проходило в бюджет. Владимир Петров откликнулся в теме, меня приятно удивило соотношение цена-качество его работ, сразу встретились, обговорили все детали, отдала залог. Очень довольна тем, что мы получили в итоге: короткий ролик просто супер, полуторачасовой фильм тоже очень понравился. Смотрите сами🙂
ссылка


Прическа и макияж


Наташа прислала много вариантов, проходящих в бюджет, из них я выбирала по портфолио, а из тех, у кого понравилось портфолио, выбирала скорее интуитивно и не прогадала! Елена Брискина - мастер своего дела и просто приятный человек. Прическа получилась очень нежная, как я и хотела. Макияж просила максимально естественный, мне тоже очень понравился.


Свадебное платье


Вот это статья, на которой я решила сэкономить. Уже давно слышала про дешевые платья из Китая и сайты ссылка и aliexpress. Несмотря на страшные истории про джинсы и рубашки, которые приходили по ошибки вместо свадебных платьев, про не те цвета и размеры, все-таки решилась. Заказала 2 платья: пышное с длинным шлейфом и короткое. На Али, насколько я знаю, платья от разных поставщиков, и прежде чем заказывать, надо по каждому поставщику смотреть рейтинг и отзыв, а lightinthebox это один продавец, по отзывам вроде все неплохо, и остановилась на нем. Выбрала платья, сняла мерки, заплатила картой и стала ждать свои платьишки. За 2 платья у меня получилось около 18 тыс. вместе с доставкой. Платья пришли через месяц с небольшим (февраль, невысокий сезон), потом пришлось немного дорабатывать у портнихи (чуть ушили в талии, поменяли цвет пояса). В любом случае я в целом довольна, особенно после того, как увидела в ТЦ платье типа моего короткого за 13 тыс. Кстати, сейчас думаю, что тогда же надо было и заказать всяких штук на сайте типа пригласительных, рассадочных карточек и тд , потому что там очень дешево и выбор большой.

Костюм жениха


Костюм нашли в ТЦ Золотой Вавилон, достаточно быстро.


Свадебные мелочи


Пригласительные - купили простые розовые с цветочками в магазине, вручали гостям в конверте, вместе с картой проезда к ресторану, которую сделали сами в фотошопе.


Бонбоньерка - заказали печеньки с предсказаниями в цвет свадьбы (розовые), получилось очень экономично (ок. 12 руб. за 1 печенье) и красиво. К сожалению, фото только "на телефон", как и фото сладкого стола((


Все остальное (книгу для пожеланий, букет, подушечки для колец, папку для свидетельства, бокалы, номера для столов, рассадочные карточки, семейный очаг и тд) готовила Наташа.


Торт - Елена Наседкина, тут наверно без комментариев, так как ее многие знают и любят ее творения. Я направила Елене фото, чего хочется, и какая у нас цветовая гамма - все получилось, как и хотела - белый тортик с бабочками в цвет свадьбы.

Девичник


Тут все стандартно - лимузин, фотосессия, а потом поехали в караоке. Вот несколько фото с прогулки )


Гостиница


Вместо гостиницы сняли квартиру с симпатичным интерьером возле ВДНХ через сайт airbnb, очень довольны.


Свадебный день или, Реальная жизнь:


1 день:
Роспись во Дворце Бракосочетания на ВДНХ
(кстати у них есть разводка, что обязательно нужно купить у агентства за 5 700 «пакет минимум», но нам удалось отстоять свое право расписаться за стандартную госпошлину без торжественного зала, музыки тд.), после чего пары перед нами в очереди , которые тоже хотели просто расписаться и уже заплатили, кусали локти ☺
После росписи фотосессия с аксессуарами, затем ужин в кафе там же, на ВДНХ.

2 день:
Вот тут у меня самый большой просчет - с зонтиками: я все надеялась, что нас пронесет и дождя не будет. Не пронесло.
Квартиру мы сняли специально возле ВДНХ, чтобы не заказывать лимузин и прогуляться пешком с фотографом и друзьями до ресторана. С утра оказывается, что фотостены у нас не будет, потому что от нее потерялись ножки и ее нельзя поставить. Задержались с прической, потом одна моя подруга почувствовала себя плохо и ей пришлось уйти (так что количество розовых галстуков и платьев подружек невесты стало неравным)..начинается дождик..Тут еще сестра говорит, что родители сильно опоздают, стоят в пробке. Звонит распорядитель Наташа и говорит, что будем делать у нас тут дождь поливает. Пока мы прогуливались арку на понтоне снесло. Вообщем, атас.
Так как идти дальше по дождю невозможно, шлейф уже серый, мы с женихом и с фотографом-видеографом остаемся ждать Наташиного мужа, который смог нас забрать, а друзей отправляем в ресторан. Фотосессия продолжается, при этом вид у меня такой, что фотограф с видеографом жалуются, нельзя ли выглядеть чуть повеселее.
Тут я все-таки постаралась взять себя в руки, ни о чем не переживать и решила - пусть все будет как будет, и, на радость фотографу, улыбаться)


Мы решили несмотря на погоду сделать церемонию на понтоне. Дождались, когда дождь чуть утихнет, нашли у кого-то зонтик, и поплыли к гостям. А в тот момент, когда мы уже подплывали на лодочке к понтону под музыку и аплодисменты, снова началась гроза и полил дождь. Все говорили, это хорошая примета)


Ну а дальше сам праздник: конкурсы-поздравления-танцы-торт


В окончание этого длинного отчета хочется повторить то, что советуют многие невесты - не стоит ожидать , что все будет четко по плану, не стоит переживать из-за мелочей. Ведь главное - это атмосфера праздника и настроение, не будьте грустной, недовольной невестой! Даже если (вернее, когда) что-то пойдет не так, постарайтесь расслабиться и получать удовольствие! Свадьба - это прекрасно! Но я рада, что она позади 😉
И напоследок несколько интересных ресурсов для вдохновения, которые мне понравились, может, кому-то пригодится.
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе