Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Оглавление блога
Посты Lynda
Лента Список

Когда говоришь, что хочешь букет из гвоздик - родственники начинают наперебой кричать, что эти цветы только на кладбище встретишь.
Но если пойти туда - на каждой могиле тонны искусственных цветов. И такими же (и в таких же количествах) оформляют все на свадьбе - машины, зал, регистрацию...
Это дешево, но может лучше включить мозг и придумать не менее бюджетные альтернативы?

Девочки, вот я загорелась идеей вставить в свой зимний букет цветочки из фетра. И нашла мастер-класс!


Цветы из фетра, как и вообще из ткани, сегодня можно встретить практически везде, и это не случайно! Делать их — очень просто, и даже с минимальными навыками и отсутствием специальных знаний по работе с тканями и фетром вы сможете своими руками сделать из фетра красивые цветы и сложить из них яркий букет для украшения интерьера вашего дома. Конечно, вам всё-таки понадобятся кое-какие инструкции. Но для этого и существует этот мастер-класс.

К тому же, даже самый простой и дешевый материал, наподобие того, который использован в данном случае, прекрасно держит форму, поэтому цветочки всегда получаются очень симпатичные. Конечно, нельзя сказать, что цветы из ткани, — фетра, — делаются очень быстро. Вам всё же понадобятся несколько часов, но это будет то время, которое вы потратите с пользой и получите много хороших эмоций.


Материалы для цветов из фетра


-Пенопластовый шар диаметром около 10 сантиметров
-Цветочный горшок с диаметром «горлышка» чуть меньшего размера, чем шар. Шарик с налепленными на него цветами должен помещаться в горшок и не проваливаться.
-Пистолет для горячего склеивания.
-Фетровая ткань
-Ножницы
Если вы любите делать поделки из фетра, в частности использовать ткань такого типа для изготовления цветов своими руками, то без пистолета для горячего склеивания вам просто не обойтись. Купить его можно в строительном магазине. Стоит сравнительно недорого. Там же поищите и пенопласт. Если не найдете готового шарика нужного диаметра, можно вырезать пенопластовый шар из любого попавшегося под руку куска пенопласта.


Всего для букета нужно не меньше четырех типов различных цветов, поэтому и выбор ткани должен быть соответствующим. Начинаем с того, что вырезаем подобный узор и формируем цветок, склеивая отдельные участки пистолетом, нагревая ткань.

Еще один тип цветов, который делается немного иначе: сначала ножницами вырезаются отдельные цветочки и скрепляются между собой в один пышный цветок из ткани.

Чтобы сделать цветы из фетра других форм, используйте воображение. На первом фото изображена желтая роза из фетра, которая делается сворачиванием длинной тканевой полоски в рулон по форме цветка. Кончик «запаивается» пистолетом для горячего склеивания.


Когда у вас будет готово достаточное количество цветов, прикрепите их к пенопластовому шару, используя всё тот же пистолет.

Вот нашла сайт, где можно сгенерировать монограмму в цветах свадьбы, со своими инициалами.
И не только монограмму! Еще приглашения, меню, рассадку и прочие приятные штуки!
Правда, генерирует на английском, но я думаю в фотошопе не проблема исправить на русский, тем более что шрифты там указаны.


все категории: ссылка
только монограммы: ссылка

"Девочки, руководствуясь собственным опытом, могу дать простую и ценную подсказку счастливым невестам, которым предстоит покупка Свадебного Платья Своей Мечты, чтобы поиск платья из радующего события не превратился в затяжной стрессовый период :)


Еще до рассматривания журналов и пролистывания тысяч фотографий сразу можно сделать ход конём. Выбираем салон - любой, не сильно пафосный, но с отзывчивыми продавцами, готовыми потратить на вас час. И просим померить подряд пять платьев разных фасонов:
- Платье принцессы (пышное)
- А-силуэта
- "Рыбка" или "русалка"
- В стиле ампир
- Прямое-простое(фото примеров в приложении)


Ни одна модель на фотографиях платьев не обладает Вашей фигурой со всеми ее особенностями, поэтому восхитительные воланы могут на Вас осесть кучевыми облаками, а невзрачный ампир вдруг пробудит нежнейшие оттенки вашей женственности. Поняв, какой фасон (или два) Вам больше к лицу, запоминаем и в следующих салонах спрашиваем уже конкретную форму, радуя консультантов своей подготовленностью. Это небольшое предварительно действие, возможно, задолго до свадьбы, экономит кучу времени и нервов. Ура-Ура!! Всем любимых мужей и семейного счастья!"

Вот такой ценный совет нашла на просторах интернета.

Опрос (закрыт)
Пользуемся?

  • да
    Проголосовало - 1
  • нет
    Проголосовало - 1

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе