Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Есть отчет о свадьбе
Оглавление блога
Посты nbvf
Лента Список
Отчет о свадьбе

Закрывая глаза, оглядываясь в день нашей свадьбы, мою душу наполняет теплым трепетом. В этот миг моей жизни, мне очень хочется вернуться… Нет, не повторить, именно вернутся. Переживая вновь каждую секунду этого дня, не предполагая, какой удивительной будет каждая из последующих.

Рисуя в воображении этот день, виделись разные варианты…

Мне доводилось бывать на разных свадьбах, некоторые были очень спланированные, выстроенными, но на каждой из них я все время задавала себе вопрос: «Что чувствуют сейчас жених и невеста? Существуют ли они сейчас друг для друга или же их главный объект - ГОСТИ!?
Чаще мне казалось, что это больше праздник для гостей, чем для них….
Что прячется за их выстроенными свадебными, порой даже театральными образами? И место ли театральности в этом дне?


Мне очень хотелось убежать… от образности, от театральности, традиционности… мне очень хотелось окунуться в ощущения, переживания, чувства и эмоции этого дня. В чувства, эмоции и переживания ЕДИНСТВЕННОГО дня, который не повторится никогда. Который, я очень верю, станет единственным в нашей жизни, а значит уникальным. Пусть именно эти эмоция и создают этот неповторимый образ… Образ, растворяющийся в глубине глаз напротив, которым я доверяю всю себя.

Но если ты хочешь отдаться чувственности, тебе очень необходим помощник! Помощник, который сможет отразить удар любого диссонанса, способного возникнуть в этот день, который увлечет и отвлечет твоих гостей, когда тебе очень хочется застыть в объятиях! Который создаст неповторимый антураж и придаст изысканности этому дню! И мы нашли его! Нам на помощь пришла Прага!!!

Помню, как за несколько месяцев до назначенной даты, я была в Питере, там у меня случилось знакомство с удивительным человеком И. Ибрагимовым, он художественный руководитель и гл.режиссер кукольного театра в Чехии, человек сказочного обаяния. Он словно волшебник из детской доброй сказки, с ним очень хочется делиться самым сокровенным… Он был одним из немногих кому я рассказала о том, какой я представляю нашу свадьбу… Он, выслушав меня, сказал: «Поверь мне, лучшего места для свадьбы, чем Прага, просто не существует))))». Я ему поверила! Волшебникам не возможно не верить!

Итак, 12 июля 2013 года. Основная цель – ощущать!!!!!!!!!!!!

15-00, закончив все приготовления, отбросив все сомнения, крепко взявшись за руки мы покинули наш отель, вернемся в него, лишь на рассвете))) мужем и женой!

2 часа 30 минут, это время нашего пути к конечной точки, из которой начнется новый отрезок нашей жизни… А пока мы жених и невеста, сделавшие очень правильный и верный шаг – мы отказались от авто!!!! К месту нашей церемонии мы идем пешком!

Наши друзья сделали нам огромный подарок, проложив наш путь к месту нашей церемонии через пикантные места старого города, которые мы намеренно не смотрели накануне, оставив возможность нашей помощнице Праге


удивлять нас,

веселить, а порой - даже шокировать своими достопримечательностями)))


Мы идем взявшись за руки… А нам навстречу десятки улыбающихся незнакомцев, поздравляющих нас на всех языках мира, аплодирующие нам.


Кто-то из них, поздравляя, сказал - «ЭТО ВАШ ДЕНЬ». Прага – это то место, где благодаря десяткам неизвестных тебе людей, искренне радующихся за тебя, ты поистине ощущаешь - «ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАШ ДЕНЬ»! Эти улыбающиеся лица создают праздник в твоей душе, кричат тебе «ГОРЬКО»,

и ты неспособен удержаться, чтобы не пуститься в пляс на ярмарке, осыпая прохожих лепестками роз своего букета, потому что ты им искренне благодарен за то неожиданное внимание и массу позитива, которую они обрушивают на тебя, давая тебе возможность чувствовать себя их королевой!

17:10 - мы почти у цели… Еще совсем чуть-чуть и....

И своды старинного сада станут свидетелями и хранителями еще одной истории… Истории заветного «ДА».


Своды старинного сада....

Мы долго сомневались с выбором места нашей церемонии. Прага раскрывает перед вами возможности не одного десятка удивительно красивых мест: замки, ратуши, зеркальные залы отелей, открытые террасы. Нам же очень хотелось камерности… Меньше всего хотелось оказаться в пустынном зале, рассчитанном на большое количество гостей, пусть даже в самом замечательном замке на свете. Свое предпочтение мы отдали Вртбовскому саду, сводам его камерной «sala terrena».

Время исчезло… помню лишь музыку… которая, зазвучав, вела меня через сад…


На встречу к глазам…

Рукам…

Губам…

Это была сказочно… Так даже не мечтают девчонки, воображая себя невестами… Неописуемо… Потому как пытаясь об этом писать, дрожат пальцы…волнуемые трепетом в душе….


Нас окружали друзья, вокруг нас трудились видеографы, фотограф, представитель свадебного агентства, переводчик… я же помню лишь приглушенный, близящимся закатом свет сводов, флейту, прерванную боем часов, глаза напротив, в которых говорила искренность, и еще одни удивительные глаза…сканирующие сердце)))) это глаза пана Makovicka -

нашего свадебного регистратора.
Никогда не думала, что свадебного регистратора буду вспоминать с такой любовью! Обычно женщина в ЗАГСЕ – это одно из первых воспоминаний, которое хочется вычеркнуть из памяти раз и навсегда.
У него получалось вкладывать смысл в каждое слово, которое он произносил… У него получалось не фальшивить, глядя нам в глаза, задавая нам главный вопрос…
Благодаря ему, не сфальшивить получилось и у нас… В момент, который нас внезапно удивил… Пан развернул нас лицом друг к другу и попросил повторять слова клятвы… Как в старом добром кино)))
Его пронзительный взгляд сквозь очки остался в сердце…

«Я клянусь не требовать от тебя больше, чем ты мне можешь дать»!
Удивительное.....
Помню, как пан окинул нас взглядом и сказал: «Если и стоит говорить о любви , то лучше всего словами Библии, а глядя на молодость присутствующих, я сомневаюсь, что книга эта вами прочитана до конца». И произнес на чешском.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится…»
Теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. (1Кор.13:4-8)
В тот момент, когда переводчик перевел нам последнюю фразу этого текста, на одной из городских ратуш забили часы… Это возможно было бы и не заметить, если бы однажды, в одну из наших первых встреч, в внезапно вымершем рождественском мегаполисе, словно на земле не осталось никого, кроме нас, державшихся за руки, вдруг не сбились со счета часы… бившие и бившие без остановки. Пражский случайный свадебный бой часов как бы закольцевал эти две встречи… даря нам еще одну волну удивительных эмоций…


Впереди у нас свадебный ужин, огни вечерней Праги, ошеломительная ночная Прага, теплые слова и пожелания всех тех, кто искренне рад за нас. А пока наши гости увлечены нашим помощником, увлекших их лабиринтами Вртбовского сада, мы купаемся в эмоциях счастья под чутким и ненавязчивым взглядом нашего фотографа, фиксирующим первые шаги нашего только-только родившегося «МЫ»…


Несколько слов о мастере…
Если вы вдруг последуете нашему примеру и решите в день вашей свадьбы отдаться своим непредсказуемым эмоциям, убежите от выстроенности и предсказуемости свадебного процесса, то вам необходим фотограф готовый работать в условиях импровизации и спонтанности. Фотограф, который не станет утомлять вас постановочной фотографией, а в вашей естественности уловит тот самый уникальный, чувственный кадр…

Купаясь в лучах уходящего солнца, мы спешим насладиться огнями вечерней Праги.

Прага в лучах заката, ненавязчивые звуки скрипки и гитары – лучший декор ужина в нашу честь!

Это был один из самых удивительных и сказочных дней моей жизни… Мечтается лишь обо дном, пусть явью станут сказочные слова…


«И жили они долго и счастливо!»
ссылка


Р.S. свадебное агенство в Праге - ссылка ссылка
наш фотограф - ссылка
наш видеограф - ссылка
наше видио (короткий публичный ролик) ссылка
онлайн трансляция церемонии - ссылка
платье - Папилио, коллекция "По дороге в Голливуд", модель "Софи"- ссылка
парикмахер/визаж - vera.m.vasilieva@gmail.com
Свадебный ужин -ссылка

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе