Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
  Подписаться   Сообщение
Есть отчет о свадьбе
Оглавление блога
Посты Анастасия_Дубна
Лента Список
Отчет о свадьбе

Наше тожественное мероприятие уже свершилось) Наша свадьба состоялась 18 августа 2012 года. Но мне кажется, кто окунулся в этот фонтан эмоций, переживаний, иногда слез радости и разочарований, тот никогда этого не забудет. Потому что такое не забывается! Мой (на тот момент еще будущий) муж сделал мне предложение за полгода до свадьбы, в первый день весны. И все время подготовки, все полгода я жила нашей свадьбой, все мои мысли и действия были полностью отданы данному событию! Подготовка захватила меня с первых дней моего статуса «невеста». Моему мужу я безумно благодарна за то, что он был согласен на все, лишь бы мне это нравилось. Он терпеливо смотрел все бесконечные фотографии букетов, оформления зала, вырезал бабочек, клеил стразы как мог…. Хотя об этом чуть позже. Все по порядку)
Первое, что нам надо было решить, это тематика свадьбы и ее цветовое решение. Я бесконечно люблю желтый цвет. Он поднимает мне настроение, это солнышко, это лето и, по моему мнению, это жизненная сила. Однако один желтый в оформлении свадьбы скучновато, глаза устанут, поэтому мы стали выбирать цвет-дополнение. Вариантов было не очень много. Сиреневый….я подумала и решила не брать этот цвет, потому что годом ранее все были просто помешаны на сиренево-фиолетовом оформлении, а повторяться не хотелось. Далее был вариант зеленый, его я тоже отмела. Мне показалось подобное сочетание слишком ярким. Но это, как говорится, на любителя. Далее, бирюзовый… ах, прекрасный цвет. Тоже очень его люблю, но, хорошенько поразмыслив, поняла – это очень сложный цвет…. Оттенки всегда разные, поэтому зачем создавать себе лишние трудности? И наконец-таки, выбор пал на голубой. Ну, по-моему, комментарии тут не нужны. Цвет неба, благородный, глубокий, но в то же время нежный. Ура!! Решено! Цветовое решение найдено!
Свадьбу мы с мужем собирались оплачивать сами, однако позже родители нам так и не позволили это сделать) Взяли все расходы на себя. Тем не менее, мы экономили. При этом я четко знала, на чем я не хочу и не буду экономить (родители, кстати, тоже доверяли мне целиком и полностью, ссор и споров относительно организации праздника практически не было). Я не экономила на фотографе, операторе, стилисте и ресторане (последнее, конечно, было прихотью моих родителей, мама сказала, свадьба – это очень важно, ей хочется, чтобы столы были полны вкусных угощений, в конце концов, дочка то одна.. в общем, я не стала спорить, и как послушная девочка приняла это условие).
О фотографе мы с женихом задумались сразу, не стали ждать у моря погоды, тем более я знала, кого хочу видеть в этой роли. Мы в середине марта позвонили прекрасному фотографу, мастеру своего дела, Янне Левиной ссылка. Это было воскресенье, мы расслабленные сидели дома и ничего не предвещало такого бурного окончания дня… В трубке я услышала приятный голос: «Да!». Изложив ситуацию, что у нас свадьба, планируем в августе, мне вежливый женский голос ответил: «У меня свободна осталась одна дата в августе, 18. Я только что обсуждала ее с другой невестой, но пока ничего не забронировано». По телу побежали мурашки…. «Нет!!!» подумала я, «только не это!». Изо всех сил сдерживая дрожь в голосе, я проговорила: «А можно мы ее забронируем?» Услышав ответ «конечно! Давайте встретимся сегодня, через сколько вы сможете подъехать (встреча назначалась в другом городе, примерно 60км)?» Я выпалила: «Через час!» И только потом осознала, что надо уже бежать)))) Мы встретились. Я смущаясь, спросила: «Ничего, что мы вот так поступили с другой невестой?». И мне Янна сказала замечательную фразу: «Кто успел, того и тапки!». Ха-ха! Тапки то нашими оказались! Это невероятное счастье!
Янна оказалась тем человеком, который на старте нашей деятельности, направил и очень помог нам. Она подсказала нам оператора, стилиста, тамаду, дала множество советов по поводу наших свадебных нарядов и, конечно же, показала свои работы. Уезжая со встречи, мы поняли, что не прогадали с выбором. Бурное обсуждение произошедших событий продолжалось пол ночи.
Кстати, видеооператором у нас был Александр Загуменнов (ссылка). Янна и Александр – это отличная сплоченная команда. Они не просто будут снимать весь ваш свадебный день, но и поддержат в нужный момент, и прическу поправят, да и просто рассмешат.
После того как с фотографом и оператором вопрос был решен, понеслась череда подготовительных моментов. Как я уже упоминала, цветовым решением была желто-голубая гамма. Кроме того, зал украшали бабочки, цветы и рамки с нашими фотографиями. С удовольствием представляю все это на фотографиях Янны Левиной. Предлагаю посмотреть все в сравнении, фотографии мои (на телефон) и Янны. Все это великолепие было выполнено нашими ручками. Естественно, изначально это было запланировано в целях экономии, но потом мы так втянулись в этот процесс, что за фантазией мы не успевали!
Я всегда знала, в каком ресторане я хочу отметить самый важный день моей жизни, но, к сожалению, так ни разу там и не поела до свадьбы. Я стала спрашивать, как там. Отзывы были, прямо скажем, противоречивые, даже слишком… Я находилась в состоянии тихой истерики, когда любое упоминание об этом ресторане заставляло меня нервно дрожать…. Честно говоря, я не знала, как быть. С одной стороны, внешне, по состоянию зала, это лучший ресторан в нашем городе, но с другой стороны, представьте, гости в течение дня нагуляются, устанут, придут в ресторан, а там их еще кормить невкусно будут. Согласитесь, смазанное будет впечатление. С такой дилеммой я прожила пару недель, пока жених с моей мамой практически одновременно не придумали выход из сложившейся ситуации. Они предложили пойти там и поесть! И как я сама до этого не додумалась??? Мы пошли вчетвером: я, жених, свидетельница и моя мама, и заказали там по нескольку разных блюд. На мое счастье все оказалось не просто съедобно, а очень вкусно, да и официанты были милы и приветливы. В общем, проблема разрешилась! Мы с чистой совестью отдали предоплату и больше не заморачивались. Немного забегая вперед, хочу сказать, что стол на свадьбе был просто шикарен, все очень вкусно. Мы с женихом, конечно, немного успели съесть, но от своих гостей слышали только приятные отзывы.
Так в приятной суматохе пролетели 2 месяца. Наступили майские праздники. И мы с мамой и женихом решили пойти погулять по магазинам и купить мне туфли на свадьбу (ведь это только платье нельзя видеть до свадьбы) для того, чтобы разносить их (хотя бы на работе, чтобы в день торжества не было ненавистных мозолей и прочих неприятностей). В торговом центре мы зашли в бутик с обувью, достаточно быстро выбрали нужную пару (несмотря на мой скверный характер в отношении выбора обуви), ну и по чистой случайности рядом был бутик со свадебными платьями. Хочу отметить, что в моей голове всегда рисовались мучительные поиски платья по бесконечным магазинам, я даже рассматривала вариант шить платье на заказ. Но… мама всего лишь предложила зайти и «приставить» к туфлям платье, ну так, чтобы проверить, будут ли они смотреться так же выигрышно, как и без платья. Жениха выгнали погулять «на 15 минут», а сами решили померить платья «просто так». Я выбрала большое белое красивое платье с шикарной юбкой в 3 слоя, каждый был оторочен атласной лентой. Шикарное платье, как у принцессы. Увидев себя в зеркале, я искренне рассмеялась. К слову, роста во мне ну макисмум 160 см. Третий слой можно было конечно обрезать сразу, оно мне в принципе было велико и ужасно не шло. Я с радостью его сняла и была готова уже выйти из бутика, но мама предложила померить еще одно, цвета айвори. Я согласилась. Оно висело на вешалке, такое обычное, ничем не примечательное. Я его одела, мне понравилось. Это не была любовь с первого взгляда, но чем больше я на него смотрела, тем больше убеждалась, вот оно! И когда мама сказала мне: «Ты, конечно, можешь обойти еще тысячу салонов, но будешь искать именно его», я поняла, что она права. В дальнейшем, я ни разу не пожалела, что выбрала именно это платье. Мы вышли из торгового центра с пакетом, в котором лежало мое платье. Глаза моего жениха в этот момент стоило видеть! Он был в шоке, он не ожидал, что мы сейчас купим свадебное платье. Поползновения заглянуть в пакет были, и не раз. Но он стойко выдержал и преодолел свое любопытство.
И вот наступил день накануне свадьбы. Мы встретили гостей, которые приехали издалека, всех разместили. В предпраздничной суете мы даже чуть не забыли отдать паспорта в ЗАГС. Вспомнили случайно, в районе часа дня. Оказывается, они только нас и ждали. Но работники ЗАГСа великодушно простили нам этот грешок, прекрасно понимая, что нам сейчас не до этого.
Зал ресторана мы украшали сами. То, что ресторан находится в развлекательном центре, очень нас спасло. Мы договорились с администратором Натальей, что она нам позвонит, когда ресторан будет закрываться, чтобы мы успели его украсить к нашему торжеству. Приблизительно в 12 ночи раздался тот самый звонок! Мы, упаковав все, что нужно, с родителями и друзьями поехали украшать. Все убеждали, что не стоит мне ехать, но вы представьте, все самое интересное, важное и нужное и без меня??? Нет уж. Время летело с неимоверной силой. Где-то в 4 утра к нам заглянула администратор Наталья и округлившимися глазами посмотрела на меня. «Почему невеста еще здесь? Она должна быть завтра отдохнувшей и красивой! Гоните ее домой спать!» Мои друзья прилежно послушались ее совета и практически вытолкали спать. Кстати, сами они были в ресторане еще часа полтора, но на следующий день уехали пораньше с прогулки, чтобы все закончить.
Будильник прозвонил в 7.50…. «Как же хочется спать…. Через 10 минут приедет визажист… надо умыться.. нет! Как там погода?» Мысли всякие лезут в голову. А за окном, кстати, пасмурно….. Это плохо…. Когда приехала Янна фотограф, сказала, что там еще и туча. «Ну, думаю, все. Сегодня будет дождь. Ну и ладно! Примета хорошая!» Хотя, конечно, снимков в дождь совсем не хотелось.
А дальше все понеслось, съемка, выкуп, ЗАГС, прогулка, ресторан. День пролетел в одно мгновение! Погода, кстати сказать, разгулялась, а дождь пошел только перед самым рестораном. Все было просто превосходно! А зайдя в ресторан, я увидела сногсшибательный зал! Я о таком даже и мечтать не могла! Друзья и родители просто молодцы! Я так их люблю!!
И повсюду улыбки, смех, веселье. Да, я могу сказать, что это самый счастливый день в моей жизни! Жалко, что он так быстро пролетел…


А теперь предлагаю вам оценить мастерство фотографа и увидеть разницу в фотографиях) Приятного просмотра!

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе