Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Есть отчет о свадьбе
Мишки Гамми в сказочном лесу
Оглавление блога
Посты Mila_pl
Лента Список

ну вот к свадьбе основные моменты готовы. можно задуматься и о девишнике) Еще не решила до конца нужен ли он в глобальном масштабе или просто посидеть где-нибудь. Очень много прочитала советов на форуме и отзывов о девишниках, девочки такие молодцы, все так красиво и весело) К сожалению, многие идеи у меня не сработают - очень разный контингент подруг: замужние молодые громкие, тихие семейные девушки, мм за 35 -40, незамужние резкие.. вообщем к моим 30-ти у меня полный боекомплект самых разных подруг) хочется чтобы всем было интересно, и весело оторвам и не напряжно спокойным дамам... не знаю.. может в сауну с караоке... есть шанс забыть по какому повод собрались... сценарий все равно нужен...

не особо придали значению подготовки к лав-стори, слишком много сил и мыслей занимала и занимает подготовка к свадьбе) не знаю почему(хотя наверное догадываюсь) фотограф (к слову Сергей Колбинский). назвал папку с нашими фотками "Мишки Гамми", мне захотелось продолжить название "Мишки Гамми в сказочном лесу :))"


. Мне понравилось =)
п.с. все это время был жуткий дождь ;)

Отчет о свадьбе

Мы Мила и Вадим.

Ну вот и все. Долгожданные диски и флешки со свадебной памятью получены, теперь нужно отдать дань: других посмотрела, надо и себя показать =)
Свадьба у нас была классическая стандартная, возможно не было какой-то единой тематики, но все получилось НАШЕ)
Изначально планировалась виноградная свадьба, но пришлось за пару дней почти от всего отказаться. Но об этом чуть позже …
Часть первая
Знакомство: первое знакомство состоялось давно. Кажется в 2010. Банально, в интернете, на сайте знакомств.. Было скучно и лень, я просто выбирала ближайшие ко мне станции метро и опцию онлайн.. В полученном списке выпал он.. С первых встреч ничего не сложилось, хотя мы и понравились друг другу..
Вторая встреча случилась осенью 2012, в одной из соц сетей меня взломали, дабы избежать вредительства непреднамеренного, я разослала всем, с кем сохранилась история переписки – короткое сообщение, чтобы ссылки с моей странички не открывали. В ответ, Вадим написал: «Спасибо, что написала, я так рад тебя слышать. Все время думаю о тебе»…
Вообщем-то с этого момента мы практически не расставались уже..)


Я заядлая путешественница и билеты всегда покупаю оптом и на год вперед, поэтому пришлось в феврале 2013 любимого покинуть на пару дней, по причине поездки в Париж с подружкой)
Он вызвался посидеть с моим котом в это время

и больше не уезжал..


Теперь мы понимаем, что просто в первый раз не пришло наше время. Для того чтобы не просто любить, а еще и ценить любовь и беречь созданное, я уверена, людям необходимо пройти немало испытаний – вместе или до встречи друг с другом. Нам повезло, мы «созрели» друг для друга и морально и материально и конечно постараемся сохранить это на долгие годы =)
Часть вторая: Предложение
Его как такового не было. В один из вечеров пятницы мы просто сидели и решили пожениться) В нашей жизни столько романтики каждый день, что я вообщем-то не комплексую из-за отсутствия кольца, 101 розы и и романтичных речей =))
Так вот 16 марта 2013 года мы стали женихом и невестой. Все окружающие были в шоке, учитывая, что мы с Вадимом не дети и обросли за годы холостяцкой жизни определенными мыслями и привычками. Половина родственников не верила , что мы это сделаем, вторая половина думала, что «по залету» =). Мы не оправдали опасений ни первой, ни второй половины)
Вадим сказал, что хочет осенью, уж не знаю, осень ему нравится или как мог, оттягивал момент. я воспринимала осень только теплой, поэтому сначала мы остановились на первых выходных сентября – 07.09.2013, но поняв, что эта дата совпадает с днем города, перенесли на выходные… Конечно на одни выходные назад))) Так я стала невестой лета 2013 =)
Часть третья: Привыкнуть к мысли о замужестве/женитьбе
Времени было много, я не знала с чего начать, жених привыкал к мысли о прощании с холостой жизнью.. Решили не париться пока и сначала съездить отдохнуть – в мае мы уехали на Пухкет…. Отлично отдохнули, убедились, что хотим прожить всю жизнь вместе и умереть в один день..
До свадьбы оставалось 3 месяца.. Началась активная подготовка….
Часть третья Приготовления. Волнения. Нервы. Счастье.
Я конечно начала морально и информационно готовиться практически на следующий день после решения) Более всего меня волновал фотограф, ведущий, организатор и декорации..Мужа же волновало чтобы все были сыты, пьяны и поместились в транспорт =) Вообщем-то логичное разделение функционала ))
Почти всех подрядчиков я нашла на невестах и страшно за это признательны форуму и его обитателям.
3.1. Мы начали с фотографа. После размещения объявления, просматривала много предложений (до сих целый файл со списками-контактами и комментариями) Искала по соотношению цены и качества. К работам предъявляла требования также – разнообразие, яркость. К мастеру - умение снимать не только моделей)))) и близость духа к молодоженам, то есть к нам ( кстати это требование стало первоочередным ко всем ребятам и наша интуиция нас ни разу не подвела))
Итак, почти сразу после просмотра портфолио, был выбран Сергей Колбинский.
https://www.nevesta.info/catalog/28988/?variant=3&utm_expid=48628542-3.jctsjz6zQrqpxj-Jy_7mUw.3&utm_referrer=http%3A%2F%2Fwww.nevesta.info%2Fusers%2F168829%2F%3Fvariant%3D3


Отличный профессионал, легкий и с чувством юмора человек. Ни разу не пожалели о своем выборе!
По пути домой после внесения аванса, жених вздохнул и улыбнулся – назад пути уже не было =)
С Сергеем мы также сделали отличное "дождевое" лав стори =)

3.2. Следующим пунктом шел ведущий.
Так как я начиталась страшилок, что за три месяца до свадьбы всех ведущих разбирают в зародышах, я закатила истерику и потребовала решить этот вопрос до поездки в Тайланд. Жених смирился, иногда мне лучше сразу сказать да, чем объяснить, почему нет)
Снова размещение на невестах объявления, снова шквал предложений, на многие неподходящие предложения, я даже не отвечала, так как просто НЕ УСПЕВАЛА. Вспомнились пара ребят, которые в ответ на мою тишину, перешли почти на наезд, что-то типа того: «Чтож ты овца даже не ответишь, тебе же Я написал» и так несколько раз)))) Ну, что можно сказать, ненавязчивый русский сервис иногда бывает не к месту навязчивым =)
Опять же, я знала, что почувствую, того, кто нам нужен. Так и случилось после недолгой переписки с Андреем Дегтяревым.
https://www.nevesta.info/catalog/112886/?variant=3&utm_expid=48628542-3.jctsjz6zQrqpxj-Jy_7mUw.3&utm_referrer=http%3A%2F%2Fwww.nevesta.info%2Fusers%2F168829%2F%3Fvariant%3D3
Мы встретились, обсудили детали и переглянувшись с мужем, сказали ДА.

Андрей молодчина! Действительно любит, то, чем занимается, постоянно совершенствуется, пол года до свадьбы был В постоянном КОНТАКТЕ с нами, перед свадьбой здорово поддержал в нервяках из-за некоторых возникших проблем (об этом позже).
3.3.Организатор, распорядитель и.т.д.
От этой позиции решили отказаться. По некоторым причинам.
Во-первых, я бы все равно нервничала, во все вникала и все контролировала)) Так что смысла не было..
Во-вторых, меня очень поддержали девочки на работе (многие из них повыходили замуж в прошлом году: пригодились их советы, сметы, поддержка).
Оля со мной ходила везде, каждое утро обсуждали, что изменилось за сутки, строили планы на следующий день) Это было активное, трогательное и волнительное время. Отдельное спасибо моей девочке и ее терпеливому мужу ))

3.5. Ресторан
Рестораном должен был заниматься муж, но я с присущей мне нетерпимостью, опередив его выгрузила все банкетные залы в районе Рязанского проспекта и прилегающей территории..Мы решили, что все должно быть близко: и ЗАГС, и ресторан, и прогулка. Вот такие мы тюлени =)
Многое было уже занято, многое не подходило по цене или размеру (гостей изначально планировалось около 80). Неожиданно, мы определились: банкетный зал не Рязанском проспекте 60.. Подходил по размеру, подходил по цене и по остальным заданным параметрам. Внесли аванс, успокоились и продолжили подготовку…
Точнее нет..Было одно но, зал был темный иии несколько мм.. советский что ли…Было принято решение немного отдекорировать его.. Сама я в себе сил таких не чувствовала, поэтому приступила к помощи помощников…

3.6. Декораторы
Было не так много предложений, как шквал фотографов и ведущих. Так как я сама не понимала точно еще, что хотела, то мне хотелось иметь перед глазами сформированное более-менее предложение. А лучше несколько Этим требованиям соответствовала одна организация – Студия Декора «Сапфир»
https://www.nevesta.info/catalog/196627/?variant=3&utm_expid=48628542-3.jctsjz6zQrqpxj-Jy_7mUw.3&utm_referrer=http%3A%2F%2Fwww.nevesta.info%2Fusers%2F168829%2F%3Fvariant%3D3
Девочки очень внимательно отнеслись к неопытной невесте. Вариантов было много, все были интересными, динамичными..Узнав нашу фамилию, была единогласно выбрана концепция «зеленый виноград» =) К ней мы готовились почти 3 месяца… очень жаль, что за 3 дня пришлось отказаться.. Об этом опять же, позже..
Могу сказать, большое невестинское спасибо Катерине и всем ее помощникам за работу, за поддержку и за то, что так быстро смогли подстроиться под новую площадку за несколько дней, практически без нашего участия……..

3.4. Платье свадебное, костюм жениха
Я собиралась выбирать долго, получать удовольствия от того как перемериваю десятки платьев.. Мечтала о пышном платье. Ну и пусть я не дюймовочка, формы имеются, а значит, утянем корсет. В первом магазине, я почти решил отказаться от свадебного платья.. С одной стороны – уставший взгляд консультанта, как бы говорящий «ничего мы на вас не натянем», с другой стороны тот ужас, что на меня натягивали… Баба на самоваре, действительно смотрелась бы рядом со мной куколкой… к метро мы шли молча, настроение выходить замуж почти пропало.. перед входом в метро увидели рекламу еще одного салона «Рейна» на Белорусской. Подруга потащила меня туда практически силой.. и совсем другое дело.. правда размеров моих все равно не оказалось, зато на меня примерно натягивали те платья, которые действительно мне шли. Размер обещали сшить в течение месяца. Я почти остановила выбор вот на этом:

Но решили все же доехать до Веги. Там, в салоне Валенсия я и купила свое платье)

Висит теперь героически как новенькое в шкафу ))


Костюм мужу искали долго, дольше, чем платье )) Почему в нашей стране в магазинах присутствует какой-то уклон на «крошечнистость». На людей «нестандартной» комплекции практически не шьют.. Магазин «Сударь» в Перово, милая девушка консультант и мы нашли, что искали – темно синий классический костюм, идеально подходящий моему жениху))
3.7. Стилист
Наталья Орлова https://www.nevesta.info/catalog/146051/?variant=3&utm_expid=48628542-3.jctsjz6zQrqpxj-Jy_7mUw.3&utm_referrer=http%3A%2F%2Fwww.nevesta.info%2Fusers%2F168829%2F%3Fvariant%3D3
Я неправильная невеста) Я до конца не понимала вплоть до свадьбы даже, что хочу устроить у себя на голове и на лице =) Знала, что хочу собранные волосы и макияж средней-яркости;)
На репетиции мы отбросили, те варианты, которые делать не будем =) Наталья молодчина, приехала очень рано утром и в день свадьбы сделала из меня настоящую принцессу. Спасибо ей за это!
3.8. Видеооператор
Этот вопрос взял на себя муж. У него все легко и непринужденно, прозвонил несколько предложений на авито.ру и почти сразу нашел нашего второго Сергея (первый – фотограф). Начинающий профессионал, однако, это не помешало ему заснять отличный материал. Не упущено ни одного важного момента. Видео было готово, как и обещал ровно через месяц, клип через неделю (!!!)
Сергей Дорофеев: ссылка

3.10. Ну не могла же я не внести лепту рукоделия в свой праздник)) немного, зато с душой (и с истериками, конечно, тоже – человек я мягко скажем не усидчивый))).

и мои кровью вымученные таблички =)

3.11. Форс-мажор
Кажется, мы продумали все до мелочей.. Был вторник, до свадьбы 4 дня…оставалось только расслабиться и получать удовольствие. Позвонив в банкетный зал для последнего утверждения количества гостей, я узнала, что возникли сложности и по этой причине, нам возвращают аванс..Сказать, что у меня была истерика, это вообще ничего не сказать… После наблюдения за моими трех часовыми рыданиями, муж залез в яндекс и позвонил в первый выпавший ресторан на Рязанском проспекте. Он был свободен и готов был нас принять…Около часа ночи мы вернулись домой с внесенной предоплатой и утвержденным меню. Я туда больше и не ездила, мне было уже все равно, после всех пережитых нервов. В день свадьбы и накануне все прошло идеально. Ребята в ресторане знают свое дело. Ресторан «Царица Востока»:
ссылка
Надеюсь, эта неприятность, которая показала моего мужа с самой лучшей стороны, как человека способного решить внезапную проблему, только сблизила нас еще больше.
4. Свадьба
Последние пару дней перед свадьбой были в бегах – встречала родственников, собирала тюки и мешки, допокупала мелочи. Ничего интересного )
В ночь перед свадьбой ко мне приехали мои любимые подружки невесты: сестра и подруга. Дел было много, все успели, почти не спали.. ) По рассказам жениха, вытуренного в родительский дом, спал отлично, долго =))
Скоро три месяца, как прошел этот день. Воспоминания не утихли, не проходит и дня, чтобы я не вспоминала его. Могу сказать, что несколько лет назад я не видела себя ни в белом платье, ни замужем.. Одно мгновение может изменить всю жизнь. Не пожалела ни на секунду ни о нервах, ни о деньгах, у каждой женщины должно быть такое УТРО!

Теперь немного фото. если буду что-то вспоминать, буду дописывать)))

Девчонки мои сочинили отличный выкуп в стихах на "виноградную" тему кстати))

Прогулка

И еще немного фото с ресторана. Было очень весело и нам и гостям и даже ребятам, помогавшим нам организовать наш праздник))

П.с. После свадьбы мы в ту же ночь улетели в Доминикану. Продолжение рая не заставило себя долго ждать =)

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе