Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Есть отчет о свадьбе
Оглавление блога
Посты Polya85
Лента Список
Отчет о свадьбе

Добрый день дорогие невесты и жены!
Хочу рассказать о хлопотах подготовки к свадьбе и что в итоге получилось)))
Мой теперь уже муж сделал мне предложение на 8 марта,хотя по моим предположениям должен был сделать в День всех влюбленных,но накануне этого праздника мы за один день сорвались в Египет (по моей инициативе) и он не успел подготовится)))
Месяц для свадьбы мы обговаривали заранее сентябрь,а даты были две: 7 или 14, в итоге выбрали 7 т.к. в этот день в Москве день города и по всей вероятности будет хорошая погода (будут разгонять тучи). Как в итоге оказалась,что это одна из самых популярных дат.
Организовывать свадьбу я решила сама, т.к. у меня уже был опыт со свадьбой брата и я прекрасно понимала что так я выберу то что я хочу и без наценок агенств.
1. Выбор фотографа был одной из самых трудных задач, т.к. в интернете очень большой выбор на любой кошелек и вкус. Поиски я начала в конце марта и думала что все фотографы свободны и времени еще полно, но оказалось все не так, многим кому я звонила говорили что дата занята. В итоге мне очень понравились работы Ивана Неповинных, у него живые, естественные фотографии,а мне именно такие и нравятся.
2. Ведущего я не выбирала, мне очень понравился ведущий на свадьбе моего брата, которого мы нашли через агенство Праздник Сергей Жилин - он именно ведущий,потому что ведет себя сдержанно, без всяких пошлостей, он нравится и молодежи, и взрослым гостям.

3. Выбор ресторана оказался тоже очень щепетильной темой. Я хотела ресторан в зеленой зоне или хотя бы отдельностоящий с зеленой территорией и что бы было удобно добираться, т.к. у многих подруг маленькие дети и малоли им срочно надо будет уехать. Мне очень понравился ресторан "Поместье" в Серебряном Бору,хотя я там ни разу не была, позвонив в конце марта,я была очень удивлена что он уже занят и свободна только открытая веранда, но открытая веранда меня не интересовала,т.к. сентябрь это не лето и морозиться не хотелось. Обзванивала еще много ресторанов СЗАО и ближайшего подмосковья, но ничего не находила подходящего или цена высокая,или цена нормальная,но аренда зала нехилая, или далековато и т.д. Мне давно известен ресторан "Любить по-русски", но о нем ходят не очень не хорошие слухи и отзывы, но все-таки мы поехали туда и нам очень понравился голубой зал на 1-ом этаже: очень светлый(почти по всему радиусу зала окна от потолка до пола), просторный и красивый и подходил нам для свадьбы 50-60 человек.
Везде внесли предоплаты и вздохнули, т.к. до свадьбы еще оставалось 5 месяцев.
4. Тематика Морской свадьбы возникла не с проста: мой отец очень любит фотографировать подводный мир и у него очень красивые фотографии,вот я и решила сделать приглашения с его снимками. В фоторедакторе Printbook я сделала каждому индивидуальные приглашения, конечно же были неудачные и приходилось переделывать,но в общем все получилось здорово,друзья были довольны.
Дальше начала придумывать и искать в интернете идеи для свадебных аксессуаров, мне очень понравилась работа одной девушки на Ярмарке Мастеров

.
Но для того что бы хотя бы приблизится к этим работам, нужны морские звезды и ракушки.Поискав в интернете я была очень расстроена, что их не купить, т.к где они продаются,то большой опт, то доставка дорогая,что тогда оно того не стоит и наконец то я наткнулась на отчет на этом сайте,где девушка пишет что покупала звезды и ракушки в Анапе на сайте ссылка, мне пришла коробка 2,5 кг за 300р+300р доставка (примерно,не помню точно) в итоге у меня получилось так


Мелочи для свадьбы (фигурка на торт, бокалы, бутоньерки и подарки для гостей заказывала в Китае на сайте ссылка. В принципе всем довольна, правда надписи на бокалах были не ровные относительно центра, и некоторые бутоньерки были замяты,просто надо заказывать с запасом.
5. Выбор платья. Я живу недалеко от ТЦ Вега и была в полной уверенности,что найду свое платье здесь, но не тут то было,среди огромного количества магазинчиков мне понравился только Салон Милана, где продавались платья Татьяны Капнут. Я даже мерила там 2 и в принципе они мне понравились,но было еще много времени и не хотелось спешить. Потом мне понравилось платье у Оксаны Мухи и мы поехали померить его в Салон Этна в Измайлово: нам с ходу сказали что 4 платья мерить бесплатно,а остальные платно,а примерка платья из-за которого мы приехали изначально стоит 500 р, мы если честно офигели от условий (сразу видна заинтересованность продавца). Нам не понравились платья Оксаны Мухи по качеству. Мне очень нравились платья SAN PATRICK, но они не подходили по цене и я даже не поехала их мерить, т.к. смысл облизываться. В итоге по совету знакомых я поехала за платьем в г. Тверь, там огромное количество свадебных салонов, а самый лучший Флёретт: там представлены английские,итальянские платья. Изначально я мерила пышные платья и в перечисленных салонах,у них не было желания предложить мне другие фасоны,а в этом салоне я перемерила штук 5 пышных и девочка-консультант предложила мне померить что-нибудь другое и в итоге я купила платье Liza Donetty А-силуэтное со шлейфом:


Так что многое зависит от продавца, мне повезло я считаю)))
6. Туфли я даже не рассматривала свадебные,мне понравились в Рандеву и цена со скидкой была приемлемая

7. Бижутерию выбирала и по интернету, и в магазинах, но цены в основном кусались, в итоге купила в Магии Золота серебряный комплект за 7 т.р.(мне кажется для серебра это дешево)

8. Стилист-талантливый создатель моего образа Анастасия Раевская ссылка: мы с ней знакомы давно, поэтому я ее не искала и знала давно что доверюсь только ей))))


9. По поводу флористики: букет я долго выбирала в интернете, но выбора цветов в сине-голубой гамме не так много и я остановилась на нежном букете с ирисами, брошку для букета выбрала сама в каком-то магазинчике аксессуаров, по итогу ленту и кружево я придумала сама

Зал в нашем ресторане достаточно украшен и поэтому перебора не должно было быть, решила куплю в Икее прозрачные вазы и поставлю в них ирисы

на наш стол я сначала хотела заказать композицию, но ради экономии подглядела идею и сделала так


,
композиция на машине была вот такая

Букет невесты,композиция на машину были сделаны в салоне цветов ссылка по моим фотографиям.
10. И последнее торт: на свадебной выставке была представлена кондитерская "Клубника",которая вроде как завоевала 1-е место среди кондитерских, поехали мы к ним в офис на Кузнецкий мост, я показала фотографию торта который я хочу, на что мне сказали что стразы врятли сделают,но надо спросить у кондитеров,но позвонить им она так и не соизволила и дегустационные образцы мы ждали часа 3,хотя и приехали в середине дня. В итоге все 9 образцов были ужасные.
Через знакомых я наткнулась на кондитера Екатерину ссылка, которая делает любые торты,любые начинки.Торт получился обалденный

Ну вроде бы и все что я хотела написать. Ну и небольшой фотоотчет)))

В итоге я довольна своей свадьбой, было весело, красиво и были воплощены все мои идеи)))
Ресторан нам очень понравился: очень вкусная еда, довольно внимательные официанты и конечно же очень красивый зал и территория. Фотограф Иван сделал обалденные фотографии и вот теперь ждем фотокнигу. Ведущий был как всегда на высоте, даже многие гости выразили свой восторг и попросили контакты)))
Надеюсь что мой отчет поможет в подготовке к Вашей свадьбе.

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе