Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Есть отчет о свадьбе
Оглавление блога
Посты Ири$k@
Лента Список

Моя подруга недавно недорого купила свадебное платье польского производства. Их возит женщина из Польши и продает на квартире в Клину (снимаем однокомнатую квартиру).
Раньше ничего не слышала о польских свадебных платьях.
Подскажите, кто-нибудь покупал платья польского производства?

Подскажите, что делать. Мерила сегодня платье, причем "МОЕ". Но вот незадача: на корсете вышивка и накладные листочки, которые раздражают кожу на груди, т.к. немного выступают от корсета и переходят на тело. Я постояла 10 мин и на груди по линии корсета кожа покраснела. Что делать? Может крема есть какие-то? Если какая-нибудь альтернатива? Платье так запало в душу!

На свадебных платьях корсет затягивается шнуром или лентой. А если платье продавалось со шнуром, можно ли купить ленту атласную и зятянуть ей? Не порвется ли лента?
Мне просто нравятся платья, где используется лента. Никто такое не экспериментировал?

Кто заказывал банкет в ресторане " У трех сестер"? м. Октябрьское поле


Два месяца назад мы зашли в этом ресторан узнать как цены. Нам сказали, что с человека 2000, но чтоб все наелись где-то 2500-2800 (это включает немного алкоголя). Нас все устроило, в банкетном меню были не банальные блюда (типа оливье). У нас 35 чел будет на свадьбе
После подачи заявления, мы поехали бронировать этот ресторан. Когда составили меню, которое включало
нарезки: мясная, сырная, копченая, рыбная, овощная (360 р за тарелку свежих овощей), из солений (390 за тарелку),
три вида салата (не каждому три вида, а 1/3 порции каждому человеку), жульен, на горячее мясо или рыба и картошка фри. А еще МОРС (250 руб за литр) и фруктовая корзина.


Все выщло по 3000 тыс. с человека!!!
Так этим еще и не наешься, и нет алкоголя!
Мы внесли предоплату, подумали, что сейчас главно забронировать, а уж потом меню можно и переделать.
Но когда она пробивала бронь, она уже пробила некоторые пункты меню.
Кто знает, можно ли потом отказаться от того, что уже пробито?
просто когда я маме сказала о ценах на свежие и соленые овощи(360 и 390 р за тарелку)(нам уже их пробили на кассе)она чуть с ума не сошла. Ведь даже сейчас можно килограмм помидор свежих купить на 100 р., а там нарезанную тарелку за 360 продают.
Не знаю, что и делать? Может забрать предоплату и другой ресторан найти? Или договорится, если можно, свои свежие и соленые овощи принести?


Просто этот ресторан заявляет себя как не дорогой, а на деле оказывается, что не очень.


Посоветуйте, что делать? Кто-то уже устраивал банкеты в этом ресторане?

Я сама живу в москве. А гостей, приглашенный на свадьбу, расположу на даче (загородный дом)в Климовске, там бабушка живет. Вот нужно всех с утра забрать, покатать по Москве, а после ресторана отвезти обратно.
Очень нужен микроавтобус на 13 человек!
Не знаю куда в вашем районе обратиться. В нете только одна свадебная фирма, которая предлагает 2 микроавтобуса. Больше ничего не нашла.
Может подскажите контакты фирм, которые предоставляет микроавтобус на свадьбу.

Отчет о свадьбе

Знакомство
После школы моя лучшая подруга поехала учиться в Москву в МИТХТ, а я осталась у себя в Ставропольском крае. Но потом она меня переманила к себе учиться. Так вот, 1 сентября 2005 был мой первый учебный день в Москве. Как сейчас помню, 8 утра, физика, лабораторная. Прихожу, все сидят и почти спят на лавочке. Особенно меня поразил один парень, который прям лежал на лавочке, прикрывших какой-то непонятной панамкой. Думаю, вот это кадр. Т.е. заметила я «свое чудо» с первого раза.
Потом, в течении недели мне на телефон стали приходить смс-ки, в которых были очень красивые стихи, причем неизвестного автора. Потом он признался, что это он автор, все закрутилось, завертелось…все было как в сказке. Свидания, прогулки, стихи. Я раньше никогда таких парней не встречала, только в книжках читала. Потом конечно были недопонимания, но это у всех бывает. После 2 лет встречаний, мы стали жить вместе.


Предложение
После очередной моей поездки к родителям в Ставропольский край, он меня встретил, я разбирала сначала вещи, потом пошла в душ (извините за подробности). В это время, мой милый, выложил дорожку из свечей от двери в ванной в следующую комнату. Я, значит, такая выхожу в одном полотенце (ну я ж ничего не предполагала), иду по этой дорожке, а там …он… в костюме..галстуке..с букетом…стоит внутри сердца из зажженных свечей….Я БЫЛА В ШОКЕ…он начал что-то говорить….я даже не помню что…я ничего не могла воспринимать….но когда он достал из кармана коробочку, я пришла в себя и сказала ……. «ДА»

Подготовка к свадьбе
Уже на следующий день после предложения, я стала выбирать дату. Остановились на 7.08.10, в силу ряда причин: чтоб успеть подготовиться после защиты диплома, не попасть на дни рождения родственников, успеть съездить в свадебное путешествие(паспорт заканчивался), чтоб не выпало на пост. Не знала я тогда, что будет ТАКОЙ день.


Фотограф ЮЛИЯ БОГДАНОВИЧ. Нам порекомендовали ее друзья. Я посмотрела ее работы на сайте и влюбилась. Встреча меня только еще раз убедила в правильном выборе.


Видеограф ЕВГЕНИЙ ЛАТЫШЕВ. Я долго искала, но то, что мне нравилось, ну ни как не вписывалось в наш бюджет. Работы на его сайте мне не очень понравились, но что-то внутри меня захотело с ним встретиться. И не зря!


Стилист ЛАРИСА КОСТИНА. Я много читала про нее хороших отзывов, поэтому просто позвонила и забронировала дату.


Платье. На него я рассчитывала потратить не более 30 тыс. Объездив много магазинов, мне ничего не понравилось, точнее я не увидела среди них «мое». Еще расстраивало то, что во многих магазинах, мне говорили, что за такую сумму платья хорошего не найти. Потом подруга рассказала, что в Клину живет замечательная женщина, которая возит платья из Польши по смешным ценам, а качество не хуже чем в магазинах. Она сама у нее покупала платье на выпускной и свадьбу. И я решила, чтоб найти «свое» платье поеду и за 150 км от москвы.


Свадебный хендмейд. Спасибо невесте.инфо. Меня вдохновило сделать приглашения, подушечку для колец,подвязку и рассадные карточки.


6.07.2010
В последний день мы отнести фрукты и спиртное в ресторан. я сходила подстригла кончили волос, сделала маникюр. Подружки надували шарики, украшали квартиру. Уже перед сном, я вспомнила, что не сделала наклейку на бутылку шампанского для конкурса с моей новой росписью. Пришлось в 2 ночи придумывать себе роспись :)
7.08.2010.
Я проснулась от звонка в дверь. Пришла Лариса, сразу заразила своим хорошим настроением и энергией. Мы отправили жениха собираться в другую комнату и Лариса начала колдовать надо мной.
Пока моего мучили на выкупе, меня снимали и фотографировали.

И вот зашел ОН… с красивым букетом… Я букет до этого не видела, заказывала по картинке, но с большими изменениями, поэтому не знала что получится
Дальше поцелуи, звон бокалов и вот мы радостные и счастливые едем в ЗАГС..

Несколько фотографий в холле дома

В первую очередь хочу высказать большое спасибо пользователю adya !!! И сразу прошу прощение за то что почти слизала воспользовалась ее идеями для праздника https://www.nevesta.info/forum2/moy-dr-v-stile-venetsianskogo-karnavala-topic5422/#1


Итак начнем:
25 - это мой первый настоящий юбилей, который я хотела отметить как-то по особенному. Ресторан отпал - хотелось домашней атмосферы, танцев, конкурсов да и до последнего дня была неопределенность с количеством гостей - а значит тематическая вечеринка. Но какая?? Пираты, гаваи, ретро, стиляги, гангстеры или еще что-то??? Вообщем перерыла весь интернет, потом наткнулась на идею венецианского карнавала и вспомнила, что у нас как раз на даче хранятся куклы и маски из италии (их когда-то коллекционировала свекровь). Т.е. украшения для квартиры были. А так как я очень люблю готовить и вообще люблю итальянскую кухню, то это идея подошла идеально.

Приглашения всем были всем разосланы за 2 недели

но к сожалению, я до последнего дня не знала кто будет. Я уже вообще не хотела ничего праздновать, т.к. все звонили и говорили, что не могут: кто-то работает в этот день, кого-то в командировку отправили на неделю, кому-то не на кого оставить детей, у кого-то у родных в этот день тоже др. Я была ужасно расстроена. Но муж меня успокаивал и предложив вариант перенести на 25 сентября. в итоге из 10 человек пришли только 4. Но мы и в шестером хорошо провели время!!!
Не будем о грустном, поговорим о вкусном.

Вот что я приготовила: сырные шарики с минделем, брускетту с моцареллой и помидорами, цезарь, салат с креветками и рукколой в пикантном соусе.

Еще было горечее (Каннеллони с мясной начинкой), но его так быстро съели, что я не успела сфоткать. )))
Итак, пришли самые близкие - две мои подруги с мужьями

Все немного подкрепились и начались конкурсы:
1) Веселый художник Необходимо было из съедобных красок (горцица, кетчуп, васаби, хрен со свеклой) нарисовать картину.

2) В подарок имениннице нужно было подарить сердечко, но не простое, а из шоколада. Кто-то пытался отгрызать, кто-то ножом пилил..)))


Получилось очень мило

3) И тут в доме у нас закончилось вино)))). Нужно было добыть его самим.)) Мужчины держали виноград, а девушки собирали.


Ну а потом же надо его было подавить))) Правда давили уже шарики))

Вот и подошло время подавать торт

Торт заказывала в сладкой идее

Ну и напоследок я во всей красе)))

Лечу в командировку в Турцию. Билеты компанией уже куплены. Обратный рейс из анталии в стамбул, потом из стамбула в москву. Но я хочу прям из стамбула полететь в отпуск в Ригу. не хочу сначала в москву, а потом в ригу. Компания разрешила. но билет они вернуть не могут (такой тариф). Т.е. он просто пропадет.
Так вот, разница между рейсами в стамбуле всего 1 час 30 мин. логично предположить, что регистрастрация на москву будет сразу в анталии при регистрации на рейс в стамбул.
Подскажите, можно ли как-то отказаться от регистрации на рейс в москву или это как-то автоматически происходит? Просто еще как они поступят с багажом, он же тоже должен автоматически на другой рейс переехать.
Как поступить? До рейса в ригу перерыв 3 часа.

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе