Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Есть отчет о свадьбе
Оглавление блога
Посты tanechca
Лента Список
Отчет о свадьбе

Мой отчет – это способ сказать «спасибо» всем, кто помог мне подготовить и реализовать столь значимое событие в моей жизни. Я не была активным пользователем форума, но все читала внимательно и запоминала. Отчеты невест из Томска очень помогли мне! А значит еще одно предназначение моего отчета – это поделиться опытом (как громко бы это не звучало).


Итак, меня зовут Татьяна, а моего мужа – Алексей. Мы знакомы уже около 7 лет, 6 из которых вместе и бла-бла-бла… Данную часть отчетов я никогда не читала (уж извините, девочки). Поэтому переходим к самой интересной части, а именно к нашей свадьбе. Как сказал наш фотограф, к свадьбе «мужа и жены», т.к. зарегистрировались мы еще в феврале для решения чисто юридических вопросов, а летом решили повенчаться и сыграть «настоящую свадьбу».

Мой выбор пал на август месяц, а муж не стал спорить и поддержал. В дате никакой задумки не было. Венчаться разрешено в понедельник, среду, пятницу и воскресенье. Естественно, мы выбрали пятницу. В августе можно было в пятницу повенчаться 2,9 и 30 числа, а так как отпуск у меня на работе был только с 5 августа, соответственно и выбор пал на 30.08.2013. Вот так, ни какой романтики…


Как у истинной девочки, подготовка к свадьбе началась с выбора платья. Прошла я не один салон в его поисках, много что понравилось, но смущала цена. Чисто случайно я наткнулась на свадебный салон White-Dress и записалась на примерку. Это не салон, а сказка для невесты. Евгения настолько внимательно подошла к моим пожеланиям. Она не предлагала все, что есть в продаже (а так было в некоторых салонах), а действительно то, что шло мне по фигуре и то, что хотела я. А еще главный плюс этого салона – скидки! Мое платье обошлось мне в 15 тысяч рублей (+ 2.5 тысячи рублей на его ушив), что не могло меня не порадовать. Итак, мое первое «СПАСИБО» Евгении и салону White-Dress!

Дальше был долгий выбор фотографа. Я даже и не знала, что в Томске столько фотографов. Единственное что я не могла понять, что за «фишка» у некоторых из их числа не говорить цену услуг. Что значит: «цену мы обсудим при личной встрече»? До сих пор это понять не могу. Такие варианты я отметала сразу. Большое спасибо тем фотографам, у которых на страницах (либо сайтах) есть прайс-лист. Это не отнимает их и мое время при выборе. После месяца активного поиска я нашла Никиту Бисерова. Это настолько положительный, активный, веселый, забавный человек. Я, мой муж, все наши гости, родители просто в восторге от него. А какие он делает снимки… Второе «СПАСИБО» я посылаю Никите.

После выбора фотографа я решила заняться выбором ресторана. И тут для меня было полной неожиданностью, что это надо было делать раньше апреля. Оказывается, более половины уже были заняты в январе месяце! Мы посетили огромное количество баров, ресторанов, кафе. Мне ничего не нравилось. Одни не подходили по цене, в других мне не нравился интерьер, про третьи я начиталась отрицательных отзывов. И тут мне попался отчет невесты Марии лета 2012 года. Они праздновали свадьбу в кафе-баре «Дрезден». Особого впечатления это место на меня не произвело. Мы поговорили с администратором, обсудили цены, все их условия и уехали думать. Потом после просмотра еще нескольких вариантов мы решили снова заглянуть в «Дрезден» и пообедать. Ммм … какие там оказались вкусные салаты… После обеда мы решили заключить договор именно с ними. Третье «СПАСИБО» кафе-бару «Дрезден» и его персоналу. Было очень вкусно. Банкет обошелся примерно на 1500 тысячи рублей на человека. Обязательное условие в кафе – 20 бутылок алкоголя необходимо купить у них. Еще они берут 10 % за обслуживание и по 50 рублей за оформление одной вазы с фруктами (хотя для меня это так осталось не объяснимым фактом, ведь они же берут проценты за обслуживание). Фрукты и сладкое также свои. Официанты отработали хорошо, во время меняли графины с напитками, убирали со столов, быстро вынесли горячие. Никого не надо было подгонять. Это большой плюс.

Ведущий. Сколько я пересмотрела агентств, видеороликов, презентаций, сколько перечитала отзывов и, наконец, нашла того «идеального». Им стал Андрей Савенков. Он учел все наши пожелания, никакой пошлости и море шуток. А как он умеет говорить «трогательные речи». Когда он на банкете заговорил о роли родителей в нашей жизни, плакали все дамы и даже мужчины чуть-чуть пошмыгивали носиками. Следующее «СПАСИБО» достается Андрею.

А вот с выбором стилиста я совсем не мучилась. Так как я активно прочитывала отчеты томских невест, я сразу приметила «руку мастера». Свой образ я доверила Наталье Чистяковой. За 10 дней до свадьбы мы сделали пробник. Мне все понравилось и я даже не переживала за свой образ. Наталья огромное «СПАСИБО» Вам.

Образ жениха. Здесь совсем было все просто. Одевается мой муж уже давно в «Синар», там и купили все необходимое.

Также все просто было и с тортом. Мы обратились в Антонов Двор. Мужу и мне очень нравиться торт «Эльф». Он и был положен в основу свадебного торта. Торт был классический свадебный. На 40 человек заказали 4 кг. Торт был вкусный, как и всегда у них. Привезли торт четко в установленное время и место, без накладок. После свадьбы мы вернули этажерку и нам вернули залог за нее. Большое «СПАСИБО». Кстати, большим сюрпризом для меня стали лебеди на тортике. Мы их не заказывали и, соответственно, не платили за них. Хотя это плюс, т.к. они были вкусные.

Букет я заказала в «Цветочной лавке». Перед встречей я подобрала пару понравившихся букетов и отправилась делать заказ. В салоне девушки мне все подробно рассказали, просчитали несколько вариантов. В принципе, я осталась довольна их работой. Только чуточку «подвяла» гортензия в букете с одной стороны, что, к счастью, не отразилось на фотографиях. Девочки «СПАСИБО».

Когда основная подготовка закончилась, я, наконец-то, занялась «творчеством». В голове было столько задумок, идей. Всего хотелось, но из-за большой занятости на работе реализовать успела не все.
Приглашения. Саму основу с текстом я сделала в ближайшей к дому полиграфической фирме. О ней я писать не буду т.к. они сделали не совсем так, как я хотела, но мы смогли выйти из неприятной ситуации. Ленточки и бусинки клеила я, так что я считаю, что это моя ручная работа.

В последующем мы сделали ширму для того, что бы закрыть шест в кафе. Не понимаю, зачем они там его установили… Муж смастерил основу, я накупила ткани и быстренько все соорудили.
С оформлением стола молодоженов тоже много не выдумывали. Накупила ткань в цвет свадьбы и моя мама украсила кафе, пока мы были на прогулке.


Еще знакомая сшила одежку мишкам на машину. Я сделала бокальчики, усики, губки, буквы с нашими инициалами, подвязку, второй букет, коляски для сбора денег, украсила свечки, сделала ленту с датой (так мы и забыли с ней сфотографироваться), дерево пожеланий.

В последний день перед свадьбой мы исповедались с утра, потом я купила себе сережки в SUNLIGHT (в ТЦ «Почтальон»), сделала маникюр, отвезли все в ресторан, напоследок поговорила с подружками, мамой и довольная легла спать.


Итак, день Х (30.08.2013)


Встала я в 8 утра и поехала на квартиру к подруге, где начались мои сборы. В 9.00 приехала Наталья. Подготовка образа занята примерно 2.5 часа. За это время она смогла отвлечь меня от моих переживаний. Она помогла настроиться на позитивный лад, поделилась секретами семейной жизни. Это очень приятный и легкий в общении человек. Еще раз, Наталья ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вам!

Во время моего «преображения» девочки провели выкуп. Конечно, странно выкупать уже жену, но мне эта традиция очень нравится. Я считаю, что выкуп задает настроение, молодые гости знакомятся, смеются и никакого напряжения в общении после выкупа. Выкуп проводился в стиле «сбежавшая невеста». Для мужа это был сюрприз. В 12.00 к нему приехала подруга с запиской от меня, и начался своеобразный квест. Со свидетельницей мы выбрали памятные места для наших отношений и заставили мужа напрячь память и воображение. Он выполнял задание и ехал к следующему месту, выполнял задание и так далее. Как оказалась у меня сообразительный муж . Последним местом выкупа была церковь. Пока девчонки мучили моего мужа, Наталья закончила макияж, свидетельница помогла мне одеться, и я с подругой направилась к месту встречи.

После того как муж «окончательно выкупил» меня в 14.00 началось венчание. Мы выбрали Воскресенскую церковь. Убранство там очень красивое. Само венчание провел священник Иоанн Солдатов (так написано в свидетельстве о венчании). Для меня венчание прошло быстро и на одном дыхании, хотя фотографу и гостям так не показалось. Батюшка во время венчания даже пару раз пошутил, чего я не ожидала. Это как-то нас расслабило.


По-моему, венчание прошло минут за 40, точно не помню, но в 15.00 мы уже сделали пару фотографий у церкви и направились на прогулку. На прогулку у нас оставалось 3 часа. Я думала, что мне хватит этого время за глаза. Но нет, я хотела фотографироваться еще и еще, а пора уже было ехать на банкет. Хотя мой муж этому не был так огорчен, как я.


Итак, первым местом прогулки была Набережная. Там мы провели, наверное, более половины времени. По фотографиям даже и не скажешь, что они были сделаны именно там. Столько зелени на них. Никита учел мои пожелания о летних ярких фотографиях на 100%. Мне казалось, что пока нас будут фотографировать, наши гости заскучают, даже думала на время прогулки нанять второго фотографа. А не тут-то было. Наши гости бегали по Набережной, веселились, пускали мыльные пузыри. Никита выполнил все просьбы наших друзей, уделил внимание всем.


Потом мы поехали в Игуменский парк выполнить мой «бзик» – фото с лодкой. Когда мы приехали в парк, начался дождь, там оказались ремонтные работы, и мы так и не смоги найти тетечку, которая пропускала на мостик к озеру. Но фото с лодкой мы все-таки сделали. На сам деле, там оказалась полупрогнившая лодка и ничего особенного. Почему-то я ждала большего.

После была прогулка по аллеи в ТГУ вдвоем. Гостей мы отправили готовиться к банкету.

Примерно в 18.00 часов позвонил Андрей и сказал, что у них все готово, и мы можем подъезжать.
В 18.30 мы подъехали к «Дрездену» и тут началось все веселье. Андрей не давал скучать. Весь банкет прошел на одном дыхании. Танцы, шутки, вкусная еда. Еды мы заказали слишком много. Потом неделю с родственниками доедали. Было очень весело, Андрей выложился на 100%. Провели лотерею, гадание на девочку и мальчика, кидали букет и подвязку. На свадьбе была наша годовалая племянница, которая тоже ловила букет с папиных рук. Все-таки замечательные у нас гости были. В общем, вечер удался на славу.

Закончился наш вечер запуском воздушных шаров с пожеланиями. Как это было трогательно…

После банкета мы отправились в отель Усадьбы Разгуляй. Номер заказали Люкс, в подарок принесли бутылку шампанского. Было приятно остаться наедине после столь насыщенного дня.
Вот так и прошла наша свадьба. Единственное о чем я пожалела – это то, что мы не заказали видео. Во время подготовки к свадьбе это казалось не нужным. А примерно через неделю друзья принесли любительское видео с банкета, и я поняла, что мы упустили. Видео настолько погружает в тот день, что даже ощущаешь тепло последнего летнего дня в холодный ненастный день осени. К счастью, Никита сделал нам видео презентацию, что было сюрпризом для нас. Он нам о ней ни на одной из встреч не говорил. Никита, еще раз СПАСИБО!


На этой счастливой ноте я откланиваюсь. Надеюсь, мой отчет будет полезен для томских невест. И девочки, все казусы в этот день - всего лишь мелочь. Веселитесь, улыбайтесь. Это ваш день, вы сегодня самая красивая и обаятельная.

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе