Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
  Подписаться   Сообщение
Посты Вероника Маврикиевна
Подрядчики Подписки 48 Подписчики 274
Есть отчет о свадьбе
Оглавление блога
Посты Вероника Маврикиевна
Лента Список

Всем доборого дня! Возможно что-то подобное здесь уже встречалось, но цены и предложения постоянно меняются. Думаю, многих это заинтересует, а другие смогут посоветовать.
Планируем свадьбу. Цены заоблачные. Но больше всего выбило из колеи фото. Я дажа особой статьи расходов не выделяла, тк у нас фотограф знакомый. На днях прошу БМ узнать ориентировочную стоимость, чтобы внести в бюджет. Ответ неприятно удивил. Нам нужен человек (1 фотокамера) на пол дня, ну часов на 5 от силы. Стандартный набор у человека (200 ретуши, 2 портрета больших, слайды, DVD, печать 20 фоток 15х20). Все удовольствие, говорит, 30 тыщ, для тебя, как хорошего друга 20. Это нормальная цена или все же перегиб?

Здравствуйте! Поделитесь своими соображениями. Нужно рассадить 25-30 чел. Имеем: 2 мамы, 2 папы, 2 сестры (с двух сторон), подростка-племяницу. Пару общих друзей, 2 пары друзей со стороны невесты, остальные все друзья между собой и с женихом. БМ хочет буквой Т, мы во главе, по бокам родители. А мне кажнтся, что тогда мы от друзей будем отрезаны. Выделять (сажать к себе) никого не хотим, тк свидетелей не будет. Вроде бы квадратом с пустым центром неплохо, но уж слишком много места занимает.
И еще. Может, кто знает такие нюансы. Стандартный банкетный стол 80х80 (1 чел вдоль) или 160х80 (2 чел вдоль длинной стороны) Можно ли при составлении столов увеличить количество мест, сдвинув гостей. (те место для человека не 80 см, а 50, например)
Кто-нить этим заморачивался? Я не хочу пускать на самотек, чтобы администраторы этим занимались.

Здравствуйте, ведущие, тамады и невесты. Я столкнулась с небольшой проблемой: мои представления о проведении банкета в честь бракосочетания расходятся со сценариями ведущих. Мне бы хотелось (уже ни раз об этом писала) свадьбу без конкурсов (никаких выкупов тоже не будет), так, чтобы ведущий начал банкет. Произнес красивые слова, пошутил, тосты недлинные. Когда я слышу: молодых встречают с караваем, пожимают руки, мне это откровенно не нравится. Без обид. Неужели при всей той рекламе о разнообразности сценариев не найдется варианта для меня. Мне кажется, что 2-3 часа достаточно. Назвала цену, она, по-моему не вдохновляет (10-15 тр). Какой по-вашему должен быть формат? Сколько этобужет стоить? Можно выложить для всех. Или, если это конкретные предложения, в личку. Спасибо.

Дорогие невесты и состоявшиеся жены! У меня предложение. Давайте в данной теме расскажем о своем негативном опыте в проведении свадьбы. Может, это уже где было, не знаю... Ну тогда прошу прощения. И все же: без называния имен. Просто, чтобы было представление, о чем нужно отдельно поговорить в предварительной беседе. Пишите о своих свадьбах и о торжествах, на которых бывали.
Например, на моей первой свадьбе тамада пустила поднос по столу, в то время как все подарки (читай, конверты) были подарены. Гости озадаченные клали по 100-500 руб. Потом мы с ней не оговорили про танец (никакой постановки не было, муж был не создан для пластики), в итоге мы неуклюже потоптались под музыку))) Родители были вовлечены в конкурсы с передеванием и танцами, что их очень смутило. И самое на мой взгляд фееричное было исполнение песни "Любовь - кольцо")))))))) В общем, сумбур, никакой согласовки сценария, ляпы на каждом шагу. У меня не было даже 10-ти минут, чтобы поесть, она постоянно дергала меня. А пить приходилось (слишком много тостов) шампанское. Это все закончилось головной болью. Но это пол беды! Другой Тамада, не прошедший наш отбор предлагал свадьбу по строгому расписанию: пришли, каравай-бокалы-подарки. Потом что еще. Потом все выходим организованно на перекур)))) Думаю, от его командного голоса вышли бы на перекур даже некурящие. Вобщем пишите. Кому-то полезно будет, кого-то повеселит.

Поделитесь опытом и своими мыслями, пожалуйста! У нас роспись в 11-20 в Царицынском ЗАГСе, а банкет в 17-00 на Таганке. После ЗАГСа едем, ессно, в Царицыно. Нас будет человек 10. Что можно поделать кроме, как пофотографироваться и попить шампанское? Вот я бы, например, дерево посадила. Но тут две проблемы: мы можем все испачкаться, или нам не разрешат это сделать работники парка! А что еще такого совершить? Хочу, чтобы гостям было весело.

Вчера общалась со своим БМ. Он высказал оч умную мысль (сам лет 7 банкетами занимался). Чтобы Вы не нервничали на банкете из-за не вовремя принесенного стакана воды, несвоевременно убранной грязной посуды и гостей, призывно смотрящих в зал в поисках официанта. Заранее осведомитесь об их количестве на банкете. А то случается, что их выделят двух-трех на сто гостей. Мы в любом случае будем просить о выходе доп официантов за дополнительные чаевые (1000-1500 на чел)

Девочки, поделитесь опытом. Как у вас происходит общение с ведущим? Как часто он вам звонит/пишет? Как блещет идеями? Дело в том, что мой ведущий показался весьма живеньким и даже оригинальным. Молодой парень. А на деле происходит, что я постоянно его тяну: позвони, напиши. Сценария ждала неделю, хотя сказал, что вышлет в тот же вечер. Прочитала сценарий, все переписала. Стоит также отметить, что 80% конкурсов придумала я. От него же поступили идеи, в основном позаимствованные из хороших шуток. Я делаю слайд-шоу, составляю вопросы по викторине, подобрала плей-лист для DJ, после чего он попросил всю эту музыку записать и отдать ему на диске. Короче, складывается впечатление, что нужно это все мне. А он делает одолжение, что раз в неделю рождает по строчке. Теперь я стала опасаться, вдруг он вообще меня кинет (я ему уже столько идей подкинула, что можно над сценарием свадьбы не париться вообще). Я ему задаток внесла, вот, что плохо! Что думаете?

Только что увидела на доске объявлений шикарное черно-белое платье за 35 000. Заинтересовал такой вопрос: его кто-нить купит? Причин его не купить у меня, например очень много:
1. Неподходящий размер
2. Неподходящий рост
3. Возможно, далеко ехать мерить.
Эти вопросы, возможно, решаемы положительно. Все может подходить. НО!
4. Весьма высокая цена для платья БУ
5. Нетрадиционная расцветка (многих отпугнет присутствие черного)\

  • предрассудки, конечно.
    Итак. Каков он рецепт удачной продажи свадебного платья? Каким оно должно быть? Сколько стоить? Какие примочки, чтобы продать его вы знаете?

Всем привет. У меня ЧП. Мы заключили договор на лимузин крайслер С300 серебро с компанией Grand Limo. Видели его, все нормально. Внесли предоплату. НО! Я потеряла договор и квитанцию об оплате. Позвонила туда, там, конечно, помнят. Успокаивали, что он мне не понадобится. Но мандраж остался. Отзывов здесь что-то не нашла. Кто-что скажет?

Отчет о свадьбе

***Читайте продолжение. Самое интересное на 5-й странице***
Мое прибывание на форуме подошло к своему апофеозу, а именно к отчету.
Сразу оговорюсь: фотки пока что непрофессиональные. Поэтому дополнительно отпишусь о нашем фотографе позже с примерами его работы.
Начну с погоды. За несколько дней до свадьбы я сказала, что хочу, чтобы до 4-х было солнце, а в 5 бы пошел дождь и было пасмурно, тк солнце могло светить в окна ресторана и экран бы побледнел. Так все и случилось. Это первый подарок на свадьбу.))))
Также погода была просто шикарной во время съемки нашей лав-стори


Подготовка
Я начала готовиться еще в декабре, проживая за границей. Готовилась, просматривая этот сайт. На другие даже не разу не заглянула!!!!!
Первым было куплено, конечно, платье С него все и началось. Не просто ужин с самыми близкими, а ТОРЖЕСТВО.
Платье было куплено (сшито по меркам) в салоне Мечта невесты на Таганке.
Что не понравилось: подшив, подгонка по фигуре за дополнительные (немалые) деньги.
Что понравилось: Оно смотрится именно так как на картинке. В Царицыно подходили девушки (!) и говорили, что я лучше всех. Сегодня в химчистке снова сделали комплимент платью.
Обувь
Естественно на огромной шпильке!!!! Естественно, к концу прогулки ноги умерли. Естественно, к концу вечера мне уже было весело настолько (без алкоголя!!), что я прыгала на этих шпильках не замечая усталости.
Совет№1 У меня были босоножки с открытой пяткой с застежкой, и она очень цеплялась за платье!!! Хорошо под рукой оказались ножницы и прозрачный лейкопластырь. Незаметно вообще. Проблема решилась моментально

Совет№2 Возьмите с собой ножницы, пластырь, белые нитки с иголкой, запасные шпильки/заколки, специальные салфетки-промокашки для лица.
Свадебный handmade Это огрмная экономия. Мною были сделаны: сумочка, кулечки для лепестков, рассадочные карточки, завязки на салфетки, магниты, именные бутылки, затемняющие шторы для ресторана (оказалось, что солнце будет светить в экран, а у нас пол программы на экране!!!) и др. К тому же это оч интересное занятие.
Алкоголь Часть заказали в алкомаге (интернет-магазин) Привезли не то шампанское. Сказали, что то же самое, просто этикетка другая. Не ведитесь на это!!!! Им лишь бы продать!! В итоге искали по всему городу, пробовали каждый день либо вино либо шампанское (тяжкое испытание) Остановились на шампанском Молоко любимой женщины. Рекомендую! На 35 человек (4 непьющих) брали 30 бутылок шампанского - не хватило)))) Вино, правда, осталось.
Ресторан
Адиминистрация - наши коллеги и друзья. В числе приглашенных были директора - это залог высшего качества обслуживания и блюд))))) Нам подарили торт, номер и дополнительные порции для фотографов/ведущего/диджея.
Подготовка танца
Совет№3 Когда будете репетировать, задумайтесь о платье.
Хоть мое было без шлейфаи непышное, но хлопот с ним будь здоров. Муж наступил на него во время разворота, в результате разошлась молния!!! Но это был единственный косяк на всей свадьбе. Танец был красивый. Обошлись без шара-сюрприза, дыма и проч. Был только свет и хлопушка, стреляющая сердечками (ведущего подключили)
Авто

Заказывали в Гранд Лимо один лимузин крайслер С300 серебро. Все нормально: чисто, комфортно, во время подан и проч. Пикник устроили прямо из капота))) Никто не возражал. Единственный минус: лимузин нагрелся на солнце, поэтому из кондиционера поначалу дул теплый воздух. Благо потом скрылось солнце (в 4 часа) и это было для всех большим облегчением. На солнце палило до +35.
Стилист/визажист Специально договаривалась с девушкой, котор меня красит из соседнего салона, чтобы пойти утром к ней, а не она ко мне. Поскольку мы с мужем не разъезжались на ночь и выкупа не было.
Еще раз убедилась, что макияж надо было делать самой! НУ не мое это лицо!!! Репетицию делала-то только на прическу. Из прически ближе к вечеру посыпались дождем шпильки, но сам каскад не пострадал.
Флористика

Букет невесты, бутоньерку, лепестки, композицию на машину, 6 композиций на столы, цветы в прическу заказала в обычном салоне у метро (чтобы было проще забирать). Осталась довольна (только розы в букете на тон розовее). Все удовольствие обошлось в 8 000. Ничего не завяло, не развалилось. Хотя калы на машине стояли 5 часов под палящим солнцем.
Все не буду вас больше томить. На этом пока прервусь. О самом свадебном дне напишу позже по-подробнее. А пока выложу полупрофессиональные и непрофессиональные фотки.

Хочу поделиться своим отчетом о подготовке первого танца и его исполнении на банкете и все, что с этим было связано.
Какие подводные камни тут могут быть.
Во время репетиции
1) Был большой зал с ламинатом на полу
2)На мне было короткое платье
3) На нас была удобная обувь
4) С нами был преподаватель
5) Совсем не было народу
6) Тренировались каждый день по часу
Вот что из этого получилось после 9-ти занятий
ссылка
ссылка


Придя в наш зал мы обнаружили (благо была возможность тренироваться в нашем ресторане)
1) Места совсем немного (шаги пришлось ужимать, чтобы не врезаться в бар), на полу ковролин
2) Я в длинном платье😲 В первую очередь это был ужас жениха
3) У жениха ботинки вообще не скользят, а я не могу сделать поворот в туфлях на шпильке и платформе
4) Преподаватель очень далеко🤧
5) тема про народ нас слава Богу не тревожила
6) На тренировки не оставалось времени, а прошел уже месяц с момента постановки
7) Поддержки не получаются, тк мы их не сильно тренировали, потому что жених сорвал спину, прежде чем научился правильно меня поднимать)))
В итоге получилось, что во время поддержки моего благоверного занесло. Затем любимый наступил мне на подол и прочно встал, а мне разворот делать. Сделала, моя молния не вынесла такого обращения, разошлась (благо все восстановили потом). Дальше я сама себе наступила на платье, ну и провалила шаги. Вот как-то так. Но смотреть на это очень забавно, приятно вспомнить. Поэтому ставить танец НУЖНО! Только по-больше нюансов нужно учесть.
Прошу прощения за качество. Мой интернет не в состоянии закачать что-то лучшего качества
ссылка
ссылка
Всем удачи!!

Сегодня побывала в салоне и расчувствовалась. Поэтому хочу поболтать с вами на этот счет.
Я совсем недавно вернулась из-за рубежа. До этого налетами была в москве и посещала салончик рядом с домом - красилась. Там где я жила масса первоклассной косметологии, можно найти первоклассную маникюршу, но с волосами беда. Они не умеют красить наш тип волос. При этом во ВСЕХ салонах вам предложат чай/кофе, будут предельно любезны, сбегают в супермаркет поменять тебе доллары, сделают скидку или подарок, если не дай Бог ты чем-то недовольна, позвонят через пару недель, спросят, как твои ногти... Короче, сервис.
Приехав в Москву (как-то все подзабылось за 2,5 года) я была неприятно удивлена сервисом, а точнее его отсутствием: парикмахерша болтала по телефону, пила чай (!!!), попросила подержать расческу, обсуждала, какие плохие у меня волосы (я и сама знаю. Я ж не виновата, что там климат сухой, жаркий и солнечный), жаловалась, что у нее обострение язвы и плохое настроение и проч и проч... А! Когда я там загорала в солярии, мне дали шапочку с явными признаками использования (!!!), а на стене висел сертификат о замене ламп в августе 2007-го. 😲 К слову сказать, за покраску я заплатила ок 4000 - результат был сомнительный, но парикмахерша сказала, что в моем положении (волосы после обесцвечивания)ничего путного не выйдет.
И вот сегодня я попала в милый салончик при фитнес клубе. На входе мне предложили чай/кофе/журналы, далее стилист выслушала меня, принесла палитру и спросила, какой исходный цвет я хочу. Я ткнула пальцем. Дальше все было оч мило: ненавязчивая беседа, еще раз чай/кофе, масса кремиков/сывороток и масок, втираемых в мою голову, виртуозная стрижка и результат окрашивания точь в точь! БИНГО! Когда я вышла на улицу, сама себе я напоминала голивудскую актрису, а люди оборачивались. Есть одно но. Заплатила я весьма приличную для меня сумму (ок 250 долл), но решила, что теперь буду ходить только туда.
И вот мой вопрос: какие салоны предпочитаете вы? Есть ли смысл на ваш взгляд переплачивать за хорошее отношение? Встречали ли вы бюджетные салоны, где вам рады, как родной?

Сегодня продала платье 😉 и озадачилась, что бы купить на эти деньги. Нужен прикид на относительно раннюю осень (конец сентября-октябрь). Присмотрела черные ботильоны в ENZO logano на высоком каблучке, со шнуровкой (больше похожи на закрытые туфли). А что купить в пару к ним? Пальто? Куртку? (Плащь-тренч есть) Думаю, нужно кашемировове пальто. Хотелось бы с англ воротником, под пояс, средней длины темно-серого цвета. Как думаете, будет смотреться. Недавно приобрела темную серо-синюю (грязно-синюю) сумку-баул Coccinelli достаточно большую. Думаю ее в осень-зиму носить.
И второй вопрос: где сейчас можно посмотреть качественное пальто? Обошла магазины - нет вообще. Lady's and gentlemen - все отстой, либо оч. дорого, но тоже не фонтан. Кашемир и шелк не предлагать, дорого (пальто от 40000 со скидкой🤧 ) Есть ли у вас на примете приличные магазины с качественной верхней одеждой? Да, снежная королева не рассматривается по причине некачественности продукции

Сейчас набрала в поисковике слово Аэрогриль и вот что выяснила: многим его подарили на свадьбу. Причем пишут следующее: нам подарили деньги, цветы, открытки и один подарок - аэрогриль)))) У нас было точно также))))
Давайте здесь делиться интересными рецептами готовки в аэрогриле. Я приготовила пока только стейк (хотела медиум, получился рэйр))), но все равно оч вкусно, сочно), сделала курицу гриль и одновременно запекала картошку в фольге. А сейчас мучаюсь, пеку кекс. Че-то я никак не соображу сколько по времени его выпекать и как сделать, чтобы не горел верх. Это моя вторая попытка, вчера было не очень)))) Сейчас накрыла фольгой после образования золотистой корочки.
Выкладывайте не только рецепты, но и секреты по укрощению этой шайтан-машины.

Ситуация такая: хотим купить квартиру, но денег всего ничего. Хватает только на однушку в подмосковье, причем не шаговой доступности от МКАДА и на этапе строительства. Ипотеку взять нет возможности: работаем в России меньше полугода, и зп официальная маленькая - не дадут(((( Понимаю, что данная покупка - это авантюра, что велик риск остаться без квартиры и без денег. У кого какие мысли? Кто с этим сталкивался, чем все кончилось (или до сих пор не кончилось? Можете предостеречь от какой-либо конкретной шарашкиной конторы?

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе