Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Есть отчет о свадьбе
Оглавление блога
Посты Кариглазая
Лента Список
Отчет о свадьбе

Здесь кто-нибудь слышал о парне по имени Марио? Марио Пьюзо. Нет? Тем, кто не в курсе – рассказываю. Этот человек - писатель, создавший единственного в мире гангстера-романтика, всесильного крестного отца теневого мира Америки конца 30-х годов прошлого века. То-то было времечко, я вам скажу. Ребята из разных влиятельных семей развлекались по полной на денюжки, отобранные у честных бизнесменов, торговцев и даже полиции. Хех…
Совсем недавно в нашем городе прозвучал отголосок того времени с похищением, пистолетами, блэк-джеком и… тортом.
Эта история произошла в одном из кварталов небольшого городишки под названием Сарэнто (Саратов). Это был один из первых жарких дней в этом году. Даже очень жаркий майский день, доложу я вам. В этот день, соблюдая предварительную договоренность, две уважаемые семьи объединились, отметив это дельце как подобает в подобных кругах. Но всё по порядку, господа.
Меня зовут Анна. И 8 декабря 2012 года мне сделали предложение от которого не возможно было отказаться. Данное предложение подкрепили колечком, с обещаниями вечной любви, и пожеланиями счастья молодым от местного ювелира (упокой, господь, его душу).

В общем, мы с Романом решили пожениться, после чего великим главам семей пришлось отложить свои дела и встретиться для уточнения деталей сего события.
Для начала, надо было решить вопрос, где и когда? День был определен давно. Всё должно было случиться 4 мая 2013 года. Но, по стечению обстоятельств, данный день выпал на последнюю неделю перед Пасхой, и после долгой перестрелки с верующей родней, под страхом прогневать всех святых, был перенесен на 10 число того же года и месяца.
Теперь надо было поразнюхать на счет подходящего местечка. Решение наше было долгожданным поэтому поиски решили не откладывать в долгий ящик.Так как наши кланы были весьма многочисленны зал требовался вместительный. Да и убранство должно соответствовать случаю и тематике. Выбрав порядка 7-8 ресторанов мы с моим избранником разработали план сбора информации, разослав при этом в пару мест шпионов в виде родителей. По приезду в первый ресторан, хором было решено остальные посетить лишь для уверенности в нашем выборе. Итак, посовещавшись с главами семей и их уважаемыми супругами (в основном), мы остановили свой выбор на ресторане «Империал», что на Лунной 44. То что надо.


Теперь нужно было найти пару прохвостов, которые согласились бы веселить 70 вооруженных подвыпивших человек. Через неделю был подписан договор с ребятами из «Чарли-смайл», которые для начала предоставили сценарий тематического мероприятия, после чего с радостью приняли все наши поправки. В общем, сговорчивый и очень позитивный народец у них там.

Самым, как оказалось, затратным в плане времени вопросом оказался наряд невесты. Потянулись длинные дни в поисках платья по магазинам и бутикам города. Идеал был найден, но в нашем городе его не оказалось. На страх и риск, был БЕЗ ПРИМЕРКИ заказан в «EGO Wedding Boutique» из столицы нашей родины и ожидался в течение месяца, периодически доводя до сильнейших переживаний вашу покорную слугу. Параллельно велась охота за обувью. Месяц поисков и белые туфельки из Calipso приехали на репетицию первого танца.

Подбор танца был долгим ввиду необходимости соблюдать тематику. Чарльстон оказался сложноват, да и слишком подвижен. Остановились на фокстроте. Четыре месяца по два дня в неделю и танец готов. Готов, даже вопреки уверениям моего благоверного в том, что он - пузатый слонопотам ни разу не танцевавший, будучи трезвым – никогда этому не научится. Музыка Адриано Челентано «La Shate Mi Cantare» была выбрана, так как в совсем юном возрасте мой избранник любил петь её, шипилявя беззубым ртом, и абсолютно вся родня об этом знала, при случае не упуская момента посмеяться над этим. К слову, костюм жениха нашли довольно быстро. С четвертой поездки. «Marco Corvari», что на Советской порадовал выбором и персоналом. В «Мистер Джон» были найдены рубашка и шейный платок.
С нового года велась подготовка аксессуаров и мелочей. Букет-дублер, фужеры, семейный очаг и бутылки с шампанским были сделаны вручную так же за полтора месяца.

Кольца. Ввиду сложившихся обстоятельств, колечки заказывали уже у другого ювелира, который однажды показал нам их заготовки. В общем, блестит далеко не всё золото. Некоторое выглядит как древняя железяка. Надеюсь, второму ювелиру будет там о чем поговорить с первым.

Итак, день, к которому так долго готовились настал. Первыми гостями невесты были Светлана Карпова и Юлия Маркова – соавторы (после родителей конечно) той божественной красоты, которой я светилась весь оставшийся день.


Чуть позже подтянулись представители моего клана и семьи наших уважаемых партнеров.

В 10 утра объявились ребятки, с которыми предстояло выяснить пару денежных деталей предстоящей сделки.


Пол часа длились ожесточенные торги, поднявшие на уши всех соседей и местную полицию. Дешево меня не отдали. Это были самые долгие пол часа в моей жизни.

И вот, весь этот шум ворвался в мой скромный дом. Надо сказать, что все гости очень основательно подошли к своему внешнему виду. Так что, это была компания настоящих гангстеров в черных шляпах, подтяжках под ручку со своими спутницами с длинными мундштуками, в жемчугах и боа.
После подкрепления состоявшегося выкупа шампанским, наша делегация отправилась в Саратовский дворец бракосочетаний, куда мы почти опоздали, так как (ну конечно же!!!) забыли дома кейс для подарков, пистолеты, оставленные успокоившимися бойцами обоих семейств и половину гостей, в числе которых оказались и мои мама с папой.

В ЗАГСе, после весьма специфической речи сотрудницы (кто был во дворце бракосочетаний, тот поймет) и пары бюрократических формальностей, мы стали одной большой семьей.

И снова шампанское. Теплый ветер Волги на набережной, солнце, смех, поздравления и вопросы «Ну как вам в новом статусе?».


После набережной мы с мужем, свидетели и фотографы отправились в развлекательный комплекс «Бульвар» на проспекте для проведения фото сессии. Сотрудники заведения не были против, напоив нас отличным кофе, посодействовали созданию десятка замечательных фотографий.

В целом, прогулка заняла три часа. Запасы шампанского стали заметно меньше, гости проголодались и было принято решение отправиться в ресторан.
У входа была организована яркая встреча с хлопушками и лепестками роз. Ведущие в костюмах гангстера и полицейского поприветствовали собравшихся, после чего передали слово уважаемым родителям. По древней гангстерской традиции был поделен каравай, в результате чего выяснилось, что главной в нашей семье будет ваша покорная слуга.
Церемонию вручения подарков проводили в центре зала, для чего был организован специальный стол, на котором расположились цветы, черный кейс с наручниками на рукоятке для подарков и бонбоньерки, которые вручались каждому гостю в качестве благодарности за присутствие на нашем празднике. Кейс в последствии был закрыт на кодовый замок, и пристегнут наручниками к батарее дабы не быть потерянным.


После поздравления, гости отправлялись за свой столик. Всего столов было 6. На каждом из них стояла табличка с наименованием вроде «Беверли-Хиллз», «Гарлем» и т.д.. Те же наименования были указаны в приглашениях.

Распределить всех гостей так, чтобы им не было скучно оказалось не простой задачей. При чем сделать это нужно было до момента распечатки приглашений.

Но в итоге, идея всем понравилась и нам удалось распределить людей по интересам, что конечно же повлияло на общий настрой гостей и градус веселья.
После пары тостов и вступительных слов, ведущие объявили, что алкоголь во времена сухого закона — штука редкая, и он собственно закончился. Чтобы отвоевать еще, гостям было предложено поучаствовать в конкурсе, по окончанию которого в зал принесли несколько настоящих военных ящиков с соломой и бутылками внутри. На этикетках этих бутылок стояли печати «Wedding contrabbando».

Кстати, весь алкоголь (вино, водка, коньяк) были доставлены на праздник из села Прасковея Ставропольского края, где находится одно из старейших винодельческих предприятий России.
Как только спиртное было отвоевано и разлито по бокалам подошло время тостов. Дооолгий час. Ноги мои не выдержали, в общем, слушала я босиком.
Первый танец молодых стал настоящим подарком всем гостям, и особенно родителям. Во второй половине вечера, даже танцевали на бис. Оба раза, все аплодировали стоя.


Зажжение семейного очага производилось пистолетами-зажигалками. Пистолеты покупались в табачном магазине на проспекте Кирова и были очень похожи на настоящие.

Похищение невесты готовилось задолго до торжества. Заранее, фотографами и операторами был снят видеоролик, который был продемонстрирован гостям, как только обнаружилось, что меня украли.
Чтобы выяснить мальчиком или девочкой будет первенец, по традиции собирались деньги. Только вот побеждал тот мешок, который будет тяжелее. То есть, бросать нужно было мелочь. Если не принимать в расчет, попавшие в мешок случайно, вилку и нож, то победил, конечно же, мальчик.


В каждом пригласительном помимо прочего, было указано число. По результатам сравнения этого числа с общим весом мелочи разыграли серебряную ложечку из тех, что дарят на крестины. Это было ответным пожеланием наделать побольше детишек в адрес гостя.
Первый кусочек свадебного торта, как водится, продавался. С той лишь разницей, что не за деньги, а за лучшее обещание, которое гость давал публично и должен сдержать в будущем.

В течение вечера, в качестве призов за выигранные конкурсы гостям вручались покерные фишки. Набравшим наибольшее количество фишек, в финальной части были вручены ценности из ограбленного на днях банка.

Виновницу следующего торжества определяли с помощью букета-дублера. Букет этот был изготовлен полностью руками невесты из лент, бусин, всяких пушистиков и веточек.

Букету не суждено было покинуть нашу семью. Обладательницей стала родная сестра вашей покорной слуги.

Не обошлось, конечно, и без танцев, традиционных гангстерских застольных песен, обнимашек между гостями и обмена клятвами в вечной любви и уважении гостей друг к другу.

Наш же день закончился в номере для новобрачных отеля X&O, любезно украшенным и подготовленным сотрудниками, с . Следующий день встретил нас шампанским,сладостями и вкусным завтраком в номер.

На следующий день, все гости были приглашены на Кумысную поляну (это наш местный чистый уголок природы) на шашлычок и уху, благо впереди было еще несколько выходных и можно было свободно позволить себе лишнюю рюмочку коньяка или бокал вина.


Свадебное путешествие мы провели в королевстве Таиланд на острове Пхукет в отеле с четырьмя звездами. Но это уже совсем другая история.


Конечно же, такое мероприятие невозможно подготовить вдвоем. По этому, выражаем огромную благодарность
нашим любимым и уважаемым родителям: Александру Ивановичу, Роману Борисовичу, Ирине Владимировне, Галине Ивановне;
ведущим: Артёму Курганскому и Антону Черепанову из «Чарли Смайл»;
парикмахеру Светлане Карповой;
визажисту Юлие Марковой;
хореографу Екатерине Черняевой и ее коллективу «Арт-Коллекция»;
магазину «Планета цветов»;
ресторану «Империал»;
сотрудникам свадебного бутика «EGO Wedding Boutique»;
сотрудникам Саратовского дворца бракосочетаний;
сотрудникам отеля X&O;
кондитерам кулинарии «Москва» »;
группе "DikStar" за фото и видео съемку.
И всем-всем, кто принимал участие в одном из самых главных дней в нашей жизни. У нас с вами отлично получилось!


И краткий видео отчет)))
ссылка

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе