Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Есть отчет о свадьбе
Наш красивый счастливый девичник 8.06.2013
Оглавление блога
Посты svetlana vadimovna
Лента Список

Очень хочется на свадьбе группу, которая бы исполнила хиты 80-х, 90-х. Просматриваю сайты и вижу, что у музыкальных групп обозначен райдер в котором как правило перечисленна аппаратура, которая должна быть. Т.е. это еще нужно отдельно найти и заказать эту аппаратуру и найти тех, кто ее подключит? Или я не те группы смотрю? Неужели музыканты без инструментов приезжают? 😲

Всем добрый вечер!
Думали, что сами найдем, но пока не получается, а я уже в нервах (.
Понравилась женщина-регистратор, увидели в видео-клипе на ютьюбе. Может быть кто-нибудь знает как зовут и как найти.
Буду очень благодарна за помощь!

Привет! Меня зовут Светлана, для подруг и близких, с легкой руки моего теперь уже мужа, я Белка. Очень-очень рада, что в суматохе свадебной подготовки, я и мои дорогие и любимые подружки нашли время и силы на наш просто незабываемый девичник. Скажу честно, что за месяц до свадьбы, когда как раз выходят на арену различные детали подготовки к событию сил еще на одно полноценное мероприятие не остается. А веселья хотелось, оочень хотелось. Выход для себя я нашла в том, чтобы поручить подготовку девочкам. Они разделили между собой обязанности и получилось… получилось просто отлично!
У меня было общее представление каким бы я хотела сделать это мероприятие: лимузин с шампанским (на свадьбу лимузин не хотела категорически, а покататься с девочками – это же кайф!!!), футболки, фотограф и традиционный для этого мероприятия клуб ;). Я занималась только фотографом, остальное все они – мои феи.
Еще чуть-чуть занудства и дальше только фотки. У девичника были еще 2 важные функции. Первая: я назначила репетицию прически и макияжа, чтобы и на фотосессии выглядеть красиво и проверить, как будет смотреться на фото и держаться макияж с прической.
Вот собственно я, с макияжем и прической.

Вторая функция: поработать с фотографом. Мне нужен был второй фотограф на свадьбу, я кинула клич на невесте и одним из откликнувшихся был он. Его работы меня зацепили. Да что там – это были лучшие работы из всех, кто тогда предложил свои услуги. Девичник был отличным поводом присмотреться друг другу. Так вот, фотограф нашего волшебного девичника: Алексей Киселев.
Старт в 21.00 с манежной площади. Мы собрались у лимузина, открыли шампанское, переоделись и начали свой праздник.

7 девчонок, 7 красавиц. Скажу без лишнего стеснения, что мы были очень эффектны. Иностранцы и участницы других девичников подходили, чтобы сфотографироваться с нами. Мои девочки сделали нам футболки, договорились о форме одежды, прикрепили фату и не забыли о каблуках.


Маршрут был задуман таким образом, чтобы погулять в красивых местах, пофотографироваться, выпить шампанского.

Всего на покатушки закладывали 3 часа. Но, т.к. это была пятница, а планов до девичника было много, то начали мы позже и прокатались чуть больше 2х часов. Этого нам не вполне хватило, чтобы выпить, посмеяться и даже поиграть в несколько игр во время перемещений, но сколько не дай, все равно ведь будет мало 🙃.

А как мы разгоняли всех с этой лестницы, чтобы сфотографироваться 😀. Нас чуть не забрала полиция, подумав, что мы митинг какой-нибудь несогласованный 🤪🎉

Мы гуляли, гуляли...

К прохожим не приставали, постеснялись...

На улице не играли. Просто дурачились...


В 00.00 лимузин доставил нас к клубу. Причем девочки желая сделать мне сюрприз, на этапе подготовке сказали, что вот четко по моим пожеланиям сделать не получится и мы пойдем в другое место, но мне должно понравится. Т.е. про вот такой особый клуб я поняла, что его не будет и когда мы приехали, то это оказалось действительно неожиданностью.

А дальше… Дальше была совсем другая история, которую знаем только мы и никому не расскажем )))).
Ну и у кого есть силы читать, скажу пару слов вдогонку. Возможно мои советы кому-то и сослужат хорошую службу.
Во-первых, обязательно делайте девичник, если нет противопоказаний 😀. Это часть свадебных традиций, это важная часть истории вашей зарождающейся семьи, да и просто повод повеселиться. И на мой взгляд очень важным в этой истории является именно фотограф. Можно просто погулять с девчонками в парке, на даче, на манежной площади или в Коломенском, можно устроить пижамную вечеринку, можно выпить в баре и гулять по ночной Москве, и именно профессиональный фотограф на этом мероприятии сделает репортаж, который навсегда останется с вами. Возвращаясь к нашему дню. Мне показалось, что 3-х часов на фотосессиию (даже фактически 2х часов) и общение с девочками было маловато. Наш тайминг был продиктован определенными обстоятельствами, но если есть возможность, то лучше возьмите побольше. Мои подружки большие молодцы – они придумали реквизит и хоть это всего лишь распечатанные фото и буквы, но это придало нам столько эмоций и фото были не однообразными. Если есть возможность, то продумайте маршрут ваших передвижений, я имею ввиду в том числе пешеходный. Это важно, правда. Потому, что мы не продумали и местами не очень понимали, куда нам идти и что делать. А когда толпа из 7 девчонок застывает посреди улицы, то это… как минимум мешает движению. Кстати, тут очень помогал Леша, он раздавал нам ЦУ, придумывал нам активности.
Вот так прошел мой девичник! А вам, дорогие невесты и туда собирающиеся, я желаю супер-погоды, креативных подруг и незабываемых вечеринок!!!

Отчет о свадьбе

Здравствуйте, нас зовут Светлана и Вадим. Мы вместе уже 5 лет, 5 чудесных, счастливых, незабываемых лет.

Я не буду много рассказывать про нас, если кратко, то познакомились мы на работе. И уже через пол года вместе жили. Мы иногда шутим, что задерживаемся в развитии, потому что тогда, в 23 года мы были еще абсолютными детьми. Вместе росли, менялись и взрослели, неизменными оставались наши чувства.
Свое предложение я ждала и уже, честно сказать, с нетерпением. Чем больше ждешь, тем больше хочется, и тем сильнее эмоции от осуществления мечты. Мой теперь уже муж сделал предложение с кольцом и почти на небесах ): на 60 этаже ресторана Sixty. Теперь, разумеется, это знаковое для нас место и оно еще прозвучит в отчете.
Могу с уверенностью сказать, что решение пожениться был обдуманным, обоюдно желанным и оставалось только сделать это КРАСИВО!
Я провела множество часов на невесте, готовясь к свадьбе, нашла здесь многих подрядчиков, а сколько почерпнула идей – не счесть. Поэтому хочу сказать всем участницам форума, невестам, предприятиям большое спасибо. Вы не очень часто видели от меня комментарии, я была скорее благодарным читателем, а вот теперь побуду писателем.
Наверное, отчет будет длинным, потому что я зануда. Но даже, если вам лень читать, то все равно Welcome, смотрите фотки, потому что мне безумно хочется поделиться с будущими невестами и уже состоявшимися женами своими впечатлениями от невероятно важного для нас дня.
Итак, начинаю. Буду описывать этапы по мере их наступления, поэтому если где-то не заметите логики, то не пугайтесь, жизнь – это жизнь ).
Предложения я получила 30 октября, и как-то у нас сразу было в головах, что свадьба должна быть месяцев через 6. Первые 2 недели я наслаждалась эмоциями своими, родителей, подруг и родственников. Все ждали нашу свадьбу и искренне радовались новостям в этом направлении. Потом я начала читать. Невесту.инфо я приглядела уже давно и теперь начала разбираться в вопросе с чувством и расстановкой. Другие ресурсы и не понадобились, если не хватало картинок, то спасал ссылка.
Изначально конкретного понимания в голове не было, поэтому я читала отчеты днями напролет. Что-то сохраняла себе, что-то записывала как идеи. Потихоньку стали рождаться пожелания по формату.
1. Не хотелось: ЗАГСа (мы даже подумывали сделать свадьбу в Черногории, чтобы выездная была официальной, но потом пришлось отказаться от этой затеи в силу определенных обстоятельств), выкупа, лимузинов, голубей, утомительных для гостей стояний в пробках и прогулок-фотосессий, никакой тематики (свадьба сама по себе является поводом и темой этого дня, зачем что-то еще).
2. Хотелось только близких в торжественный день (итого 40 чел.), чтобы иметь возможность пообщаться с каждым, красивый загородный отель с рестораном, море фотографий и не только жениха и невесты, но и наших красивых дорогих гостей, изысканности в деталях и БАЛАНСА. Баланса трогательности, красоты, бюджета и удобства. Всего должно было быть в меру.
Мы никого не хотели удивлять или поражать, мы хотели устроить запоминающийся праздник в честь рождения нашей семьи и пригласить на него тех, кто неравнодушен к нашей паре. На наш взгляд все именно так и получилось и даже немножко лучше ).
Подготовка началась с выбора даты. Мне очень нравится цифра 25, поэтому изначально была выбрана она. Это, кстати, вторник. Я уже писала в теме про свадьбы в будни, что для нас такое решение оказалось идеальным. Оно помогло нам выбрать всех тех подрядчиков, которых мы хотели, сэкономить порядка 30% и при этом остаться в стороне от беспредела вроде ночевок у ЗАГСа. Справедливости ради нужно сказать, что 25 июня у нас была роспись, а само торжество все таки проходило 26 июня. Но в свидетельстве 25 и я бесконечно этому рада.


Дальше было платье. Во-первых, это было самым легким, потому что знай себе ходи по салонам и примеряй. Во-вторых, это было самым осязаемым из всей подготовки – если у тебя есть платье, значит что-то уже сделано). Ну и вообще мне было очень весело ходить с подружками по салонам, мерять, выбирать. Еще один важный момент – с покупкой платья у меня в голове сложились несколько кусочков волшебного паззла под названием свадьба. Надевая платья, я понимала, какой невестой я буду, а какой мне даже и не стоит пробовать.
Например, примеряя романтичные кружевные платья А-силуэта или рыбки, я становилась кем угодно, но не самой собой.
Вот примеры красивых, но «не моих платьев».

Отдельно хочу сказать про салоны, в которых нельзя фотографировать. Реально это бред, потому что платье - это очень-очень важно. Мы, невесты, выбираем его впервые в жизни и нам нужно время и взгляд со стороны, чтобы понять подходит или нет. В чем смысл? Я бежала из таких недружелюбных салонов и более не возвращалась.
Так вот, к моему платью.
Мне нужно было что-то в меру пышное, в меру игривое, и немножко такое несовершенное, потому что я такая какая есть ). От жениха было единственное пожелание, чтобы это было свадебное платье, а не вечернее (ну т.е. спокойные рыбки и А-силуэты опять же отпадали). И я его нашла! И это был Pronovias. С самой первой секунды, когда я его одела, я чувствовала себя собой: я улыбалась и хотела хулиганить. Это платье просто подчеркнуло мою сущность.
Фото с примерки.


Я была с мамой. Мы сходили выпить кофе и обдумать все, а потом вернулись и сказали «заверните»).
Я по сей день обожаю свое платье, но в сам день торжества оно доставило мне неудобства. Его конструкция такова, что на нижнюю сетку пришито много-много кусков фатина буквально парой стежков. Так вот часть из этих кусков поотваливалась, когда я цеплялась за что-то или гости наступали. Грустно, но факт.


В какой-то момент (проверила переписку – февраль) я поняла, что информации в моей голове уже стало очень много, грузить бесконечно жениха невозможно, у подружек времени вникать во все детали тоже нет, поэтому сама подготовка к свадьбе началась с поиска организатора-распорядителя.
Нашим организатором стала чудесная девушка Кира.

Кира организатор по природе и мне очень подошла ее деловитая манера обсуждать все по существу. Писка по поводу: ойойой как красивенько, айайай как я хочу вот таааак же как на картинке было достаточно от меня. От Киры был четкий тайминг, предложения по делу и постоянные напоминания мне о том, что бюджет не резиновый. Уже на первой встрече мы раскидали бюджет по статьям расходов и дальше старались придерживаться его (ну Кира все таки старалась больше, чем я). Такой подход был очень удобным с точки зрения понимания БМ чего его ожидает. И все равно мы вылезли за пределы бюджета, но это мы сами виноваты. Кирочка, спасибо тебе, огромное от нас двоих. Ты спасла мои отношения с мужем и подругами, а в сам день я не думала об орг моментах ни секунды. Все было на тебе и ты справилась на отлично!


Пару слов концепте. Насмотревшись страшных (не побоюсь этого слова) казеных интерьеров ЗАГСов, и прекрасных картинок с выездной регистрацией (спасибо невестам, которые уже сделали это и служили для меня вдохновением), мы решили, что выездная будет обязательно. Желательно на природе. Обязательно с клятвами (что это такое, когда в ЗАГСе тебе дают сказать 1 слово: «согласна (да)»). После тяжких раздумий о том, как же совместить официальный ЗАГС и трогательную выездную мы приняли сложное, но судьбоносное решение развести их по разным дням. Об этом ничуть не жалеем, оба дня были по-своему нужными, запоминающимися и очень-очень важными в истории зарождающейся новой семьи.


Ресторан
Март, холод, сугробы, а нам нужно искать площадку, представляя себе в голове как на месте этих сугробов будет зеленая поляна, деревце, клумбочка. Благодаря Кире мы справились за 1 день, причем она общалась с менеджерами и управляющими, а мы наслаждались видами и едой ресторанов. Это был потрясающий день и БМ сказал, что он всегда думал, будто подготовка к свадьбе - это сплошная головная боль, а тут так легко и приятно ). У нас было несколько пожеланий: панорамные окна (ну не люблю я залы без окон), территория для выездной на открытом воздухе, возможность красиво и достойно перенести выездную в помещение на случай дождя, номера для нас с женихом накануне и на первую брачную ночь. От жениха пожелание: направление запад, северо-запад от Москвы.
Было отсмотрено несколько вариантов. Мы остановились на Величъ Кантри Клабе. Не жалеем ни секунды. Даже не знаю как прокомментировать или какой совет дать по поводу них. Все сошлось с нашими пожеланиями просто идеально.
Вот, уже украшенный зал под наше мероприятие.
А еще зал делится на 2 зоны и во второй у нас были сладкий стол, стол пожеланий и фотозона.

Фотограф
У нас было 2 фотографа. Сначала мы нашли Алексея Малышева. Общаться с ним – невероятное удовольствие. Профессиональный, невероятный трудяжка, веселый, легкий в общении и очень креативный.
Потом, уже в мае, я поняла, что у нас будет специальный стенд для фото гостей, а Леше не разорваться. Я кинула клич на невесте, и нашелся еще один Алексей, только теперь уже Киселев. Леша фотографировал наш девичник и свадьбу, начиная с каравая. Отчет можно посмотреть здесь: https://www.nevesta.info/forum687/nash-krasiviy-schastliviy-devichnik-8-06-2013-topic48841/.
Свадебная палитра. Решение о цвете свадьбы родилось само собой из нескольких картинок. В итоге решено было к айвори, белому и коричневому (продиктованному цветом зала) добавить коралловый.
Ну примерно так

Я многие вещи заказывала на ссылка. В итоге из Америки, Европы и Китая ко мне устремились посылки.
Пригласительные (Англия). Очень красивые, но вышла загвоздка с тем, чтобы напечатать тексты. Принтер с этим не справился. Тексты были индивидуальные для каждого гостя. + программа мероприятия, схема проезда (для тех, кто добирался сам). В итоге каждая внутренняя часть версталась и печаталась отдельно благодаря одному очень профессиональному и очень хорошему человеку Андрею.
Пока вот такое фото, но я обязательно сфотографирую в готовом виде и еще выложу.

Рассадочные карточки и бонбоньерки (кажется тоже Европа)
Карточки печатали на принтере, бонбоньерки сначала складывали, потом завязывали ленточку, а потом еще наполняли леденцами с нашими инициалами. Чем не хенд мейд))?


Помпоны
Рассчитывайте свои усилия заранее. У нас было что-то около 50 помпонов и собирать их – то еще удовольствием. Начинать нужно сильно рано и постепенно они на месяцы заполняют пространство в вашем доме. Но они нам очень пригодились для фотосессии с качелями и для фото гостей.

Гирлянды кристаллов и ленты Потом использовались флористом-дизайнером в оформлении выездной.
Фигурка на торт Очень классная, прорисованные лица, тяжелая. Слишком тяжелая. С торта пришлось снять, потому, что падала.
Саше Mrs. Mr.

Получая посылки я радовалась как ребенок. Но кое-что меня все-же подвело: по задумке на сладком столе должно было стоять слово из букв sweet, на столе пожеланий wishes, и еще wedding для полок, но они приехали через неделю после свадьбы, так же, как и пакетики для сладкого стола.

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе