Вопрос к НЕ москвичам! Нужна ли для подачи заявления московская регистрация?

Подписчики 2

Вам также может понравиться:

Помогите пожалуйста!
Мы с БМ хотя и живем в столице, но пока не москвичи и вожделенной прописки не имеем. Также не заморачиваемся и с временной регистрацией: во-первых хозяева квартиры, которую мы снимаем против, а во-вторых как-то она нам особо и не нужна.
Регистрироваться естественно хотим в Москве. Но я ужасно переживаю что без московской регистрации у нас не примут заявление!
Кто-нибудь был в такой ситуации? Перерыла все форумы, но ничего конкретного не нашла!

[Сообщение изменено пользователем 15 апреля 2010 20:07]

Ответить Ответить Цитировать Пожаловаться №1 Мне нравится
Ответ пользователю ksunka601:
не нужна.
Ответить Ответить Цитировать Пожаловаться №2 Мне нравится
вот не лень форумы перерывать (даже здесь про это мульон раз уже было), темы создавать. а позвонить в любой загс и спросить слабо? :wall:
Ответить Ответить Цитировать Пожаловаться №3 Мне нравится
Ответ пользователю ksunka601:
если вы граждане другого государства то вам в Дворец 4
Ответить Ответить Цитировать Пожаловаться №4 Мне нравится
Ответ пользователю Белочка:
Фишка в том, что звонила в 2 разных загса и в одном сказали надо, а вдругом нет!
Просто как то не хочется прийти подавать заявление и уйти ни с чем!
Ответить Ответить Цитировать Пожаловаться №5 Мне нравится
Ответ пользователю ksunka601:
Ну тогда идите в тот, в котором не надо регистрации! И ффффсё!
Ответить Ответить Цитировать Пожаловаться №6 Мне нравится
Цитата пользователя ksunka601:

и в одном сказали надо

врут
Ответить Ответить Цитировать Пожаловаться №7 Мне нравится
Ответ пользователю Несмеяна:
Я так думаю, что сказать можно все что угодно!
А вот как должно быть по закону? Порядок должен быть един для всех ЗАГСОВ и если нужна эта дурацкая регистрация, значит будем заморачиваться.
Меня интересует конкретный опыт тех людей, кто был в такой ситуации.
Я ведь не буду потом доказывать, то я вам звонила, и мне какая-то тетя сказала что ничего не надо!
Ответить Ответить Цитировать Пожаловаться №8 Мне нравится
Ответ пользователю ksunka601:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ
15 ноября 1997 года N 143-ФЗ


Статья 25. Место государственной регистрации заключения брака

Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.
Ответить Ответить Цитировать Пожаловаться №9 Мне нравится
Ответ пользователю ksunka601:
если я не ошибаюсь, нужно получить выписку из местного загс что вы не женаты.
+регистрация
Ответить Ответить Цитировать Пожаловаться №10 Мне нравится
Ответ пользователю Катрин:
Если это так, то это просто кошмар!
Ответить Ответить Цитировать Пожаловаться №11 Мне нравится
Ответ пользователю Катрин:
Жесть!
Ответить Ответить Цитировать Пожаловаться №12 Мне нравится
Ответ пользователю Катрин:
ошибаетесь. гражданам РФ этого не нужно.
Ответить Ответить Цитировать Пожаловаться №13 Мне нравится
Цитата пользователя Ленивый Ангел:

гражданам РФ этого не нужно.
 

а, РФ?! не вчиталась.. :modest:
но уточнять лучше у ЗАГСа!
Ответ пользователю ksunka601:
я говорю про СНГ
Ответить Ответить Цитировать Пожаловаться №14 Мне нравится
Ответ пользователю ksunka601:
Привет!
Сама месяц назад еще переживала по этому поводу :-)
Я прописана в Москве, БМ в Питере, временной регистрации в Москве у него нет. Подали заявление без проблем. Правда у нас , а не Дмитровский, но по закону, который Белочка выше привела, ЗАГСы не должны интересоваться пропиской и регистрацией граждан России.
Никаких выписок о том, что мой БМ не женат также не требовали! Посмотрели страницу в паспорте, где о семейном положении, и все :-)
Ответить Ответить Цитировать Пожаловаться №15 Мне нравится
100% не надо!!!! даже не парьтесь!! Граждане РФ могут зарегистрировать брак в любом ЗАГСе РФ;-) Хотите в Москве, хотите в Хабаровске!!!!! Без разницы! не парьтесь!!!
Ответить Ответить Цитировать Пожаловаться №16 Мне нравится
Ответ пользователю ksunka601:
ну вы вообще-то обязаны иметь временную регистрацию - иначе вы просто незаконно находитесь в городе ( у нас закон в стране, что в случае прибытия на новое место необходимо зарегистрироваться в трехдневный срок). Так что временную регистрацию может и могут попросить. Делается она за 500руб
Но я сама, например, прописана в подмосковье, муж в Москве - вопросов в ЗАГСе не было.
Ответить Ответить Цитировать Пожаловаться №17 Мне нравится
Ответ пользователю Pluhva:
А как они докажут, что человек находится в городе больше трех дней? Скажет - приехал на машине на один день, заявление подать, вечером уезжаю обратно.
Ответить Ответить Цитировать Пожаловаться №18 Мне нравится
Цитата пользователя Pluhva:

у нас закон в стране, что в случае прибытия на новое место необходимо зарегистрироваться в трехдневный срок

этот закон несколько лет как отменен. без регистрации 90 дней. И вообще регистрацию могут проверять только относительно жилого помещения и только в нем.
Цитата пользователя Pluhva:

Так что временную регистрацию может и могут попросить.

не могут. Вы же в ЗАГСе не проживаете...
Цитата пользователя Pluhva:

незаконно находитесь в городе

нет такого понятия, конституцией гарантирована свобода передвижения и выбора места пребывания. Проживание без регистрации это нарушение закона о регистрации в жилых помещениях по месту пребывания и только.

[Сообщение изменено пользователем 15 апреля 2010 21:08]

Ответить Ответить Цитировать Пожаловаться №19 Мне нравится
Не нужна регистрация. Я иногородняя, муж иностранец. Ни у меня, ни у него регистрацию не спросили.
Ответить Ответить Цитировать Пожаловаться №20 Мне нравится
Интеллигентный ведущий (телеканал «Культура» гарантирует!): веселье с чувством юмора и вкуса!

С уважением,
Евгений Сулес.

Разместить рекламу

Вам также может понравиться:

Невеста в разделе Фотоидей — 499631 фото
 
Новое сообщение
Белый в разделе Фотоидей — 635636 фото

Загрузка...
Ещё
Ещё
Ещё
Ещё
Ещё
Ещё
Ещё
Свадебный отчёт
Ещё
Рекламное объявление в самых популярных разделах форума на Невеста.info

Преимущества услуги рекламное объявление:

  • Нативная реклама в самом читаемом разделе Форум
  • Возможность рассказать невестам о вашей акции или услуге
  • Возможность показывать объявление невестам конкретного города
  • Создание и показы рекламного объявления — бесплатные
  • Оплачиваются только переходы с объявления в ваш профиль согласно установленной ставке за клик в каталоге

При возникновении вопросов, напишите нам по адресу admin@nevesta.info

Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Телефон:
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе