Дорогие невесты и состоявшиеся жены! У меня предложение. Давайте в данной теме расскажем о своем негативном опыте в проведении свадьбы. Может, это уже где было, не знаю... Ну тогда прошу прощения. И все же: без называния имен. Просто, чтобы было представление, о чем нужно отдельно поговорить в предварительной беседе. Пишите о своих свадьбах и о торжествах, на которых бывали.
Например, на моей первой свадьбе тамада пустила поднос по столу, в то время как все подарки (читай, конверты) были подарены. Гости озадаченные клали по 100-500 руб. Потом мы с ней не оговорили про танец (никакой постановки не было, муж был не создан для пластики), в итоге мы неуклюже потоптались под музыку))) Родители были вовлечены в конкурсы с передеванием и танцами, что их очень смутило. И самое на мой взгляд фееричное было исполнение песни "Любовь - кольцо"
))))))) В общем, сумбур, никакой согласовки сценария, ляпы на каждом шагу. У меня не было даже 10-ти минут, чтобы поесть, она постоянно дергала меня. А пить приходилось (слишком много тостов) шампанское. Это все закончилось головной болью. Но это пол беды! Другой Тамада, не прошедший наш отбор предлагал свадьбу по строгому расписанию: пришли, каравай-бокалы-подарки. Потом что еще. Потом все выходим организованно на перекур)))) Думаю, от его командного голоса вышли бы на перекур даже некурящие. Вобщем пишите. Кому-то полезно будет, кого-то повеселит.
[Сообщение изменено модератором 15 декабря 2011 19:39]
На одной свадьбе тамада была весьма без комплексов. Конкурсы были со стриптизами весьма пошловатые, она, мне показалось, выдаивала деньги из гостей, а особо щедрых мужчин еще и целовала в придачу...от впечатлений отходила неделю...
[Сообщение изменено пользователем 12 марта 2010 15:49]
у меня от моей 1й свадьбы вот какой пунктик в голове засел:
после выкупа, проведенного тамадой, был небольшой фуршет для гостей. не продумали музыкальное сопровождение этого момента (даже в голову не пришло)). и так не хватало в это время какой-нибудь мелодии. суховато без нее получилось. может, кому пригодится..
ой, увидела, что темка про ведущих
ну, не буду все-равно предыдущее сообщение убирать
Ну вот например, мы недавно встречались с одним ведущим.
Во-первых, встреча была в кафе в курящем зале! У меня потом ужасно вся одежда воняла. Думаю, даже для курящего человека это неприятно.
Во-вторых, встреча длилась полтора часа!!! Из которых час 15 он рассказывал нам сценарий, как он обычно все проводит! (Каравай,битье бокалов, подвязка (беее), и т.п. в этом стиле).
В-третьих, когда мы говорили, что нам какой-то пункт не нравится, то он громким оглушающим голосом отвечал: "НУ ВЫ МЕНЯ ДОСЛУШАЙТЕ, ЧТО Я ГОВОРЮ??!!"
Может быть, конечно, он именно НАМ не подходит, потому что мы примерно знаем, чего хотим. С таким ведущим будет проще общаться людям, у кого нет в голове каких-то идей, которые просто дают денег и говорят - сделайте как хотите!
Он пришел с декоратором-флористом. Этот флорист мне больше понравился)))
Также я еще была на паре свадеб. Если честно, ни одного ведущего из них я не хотела бы видеть у себя! На одной была женщина-баянистка, которая горланила русские-народные и цыганские песни!!! На другой парень-ведущий, который с молодцых постоянно перетягивал внимание на себя!!!
Я была на одной свадьбе, которую доверили проводить своей какой-то родственнице очень в летах, которая где-то в глубинке ведет свадьбы уже не один десяток лет. Гости ее все знали, все были от свадьбы в восторге, а я медленно сползала по стенке просто. Перед каждым конкурсом и тостом она горланила матерные частушки, при чем такого содержания, что я прям вся багровела, и все время их текстом намекала на плотские утехи жениха с невестой, то до свадьбы, то в брачную ночь и тп. У нее была целая серия слов-паразитов и каких-то призказок, которые все тоже были или очень матерные, или просто жутко пошлые. Я в таком ужасе домой вернулась и потом еще дня 3 пыталась мужу исплонять услышанное (я ж всю жизнь в театре провела, все хватаю намертво, а потом забыть никак не могу!!!!), а муж делал вид, что со мной категорически не знаком!!!!
Короче, не берите милых бабушек-одуванчиков из глухих деревень на роль своих ведущих!
[Сообщение изменено пользователем 13 марта 2010 00:25]
И еще одна у меня была тамада, у которой был очень жесткий сценарий, от которого она ни на шаг отойти не могла. Никак. Я с ней работала уже, ее манеру и сценарий примерно знала. На прогулке подруги невесты сами подготовили несколько конкурсов и провели их. 2 из конкурсов слово в слово повторяли то, что есть в сценарии тамады. Я перед банкетом подошла к ней и сказала, что эти конкурсы надо заменить, так как это уже все сегодня было. А она сказала - нет, ничего менять не буду. Не я виновата, что это уже было. Мне их заменить нечем! Пусть по второму разу делают.
Я в тот же вечер позвонила в агентство и рассказав эту историю, попросила меня больше никогда не посылать на те свадьбы, на которых работает эта мадам.
Я в тот же вечер позвонила в агентство
что за агентство? (в смысле - "мадам" ведущая от них?)
Я в таком ужасе домой вернулась и потом еще дня 3 пыталась мужу исплонять услышанное (я ж всю жизнь в театре провела, все хватаю намертво, а потом забыть никак не могу!!!!), а муж делал вид, что со мной категорически не знаком!!!!


жееесть
Я, конечно, в шоке!! Думаю у нас такого не будет! Вообще я пердвзято отношусь к ведущим-женщинам - не женская это работа!
Если искать темное, его можно найти даже на светлом. Только вот в полной тьме света не найти. Его там просто нет.
Во я загнул.
Ищите хорошее, девушки. Жить будет светлее.
Агентство кризис не пережило и сейчас счастливо загнулось. Мы обе были от одного агентства.
Кхм... Сейчас получил сообщение в почту. Я прям теряюсь...
Цитирую с сохранением авторской орфографии (кроме контактов):
"Здравствуйте, Киносвадьба.ру!
Мы молодые, динамично развивающееся свадебное агенство ХХХХХХХХ
Нам очень понравились ваши работы на сайте ххх.ххххх.хх. Хотим предложить вам сотрудничиство.
Сколько вы берете за вашу работу?
Готовы ли вы предаставить ваши материалы? Мы вас будим рекомендовать!! Вы рекомендуете нас - мы вас! Наша доля 20% с заказа - вам нормально???
Напишите ваши условие или звоните (ххх)ххх-хх-хх владислав."
Чорт, может и правда позвонить? 
PS. Что самое интересное - на приведенном сайте с работами никогда не размещались и роликов наших там нет 
По-моему, все вышенаписанное просто подтверждает истину, что с ведущим нужно до свадьбы встречаться и подробно все обговаривать, тогда и на свадьбе не будет сюрпризов.
Что еще может не понравится ... Когда ведущий ведет себя "Я - Звезда, все смотрим только на меня".
Свадьба превращается в шоу одного актера, а все остальные : и молодые, и гости, просто становятся зртелями и участниками этого шоу.
По мне - это очень неправильно. Главными должны быть именно молодожены и их гости. А ведущий должен лишь управлять праздником.
может и правда позвонить?
Антон, а вдруг это судьба? 
Ох, да, тоже была на многих свадьбах.. в общем :
- никаких песен "Кто родился в январе.. вставай, вставай, ваставай"..
- вопрос с приглашением гостей к исполнению песен - это надо согласовывать.. а то меня тамада вытаил петь "напилася я пьяна" а во-первых я не пью, а во-вторых голоса нет, в итоге вместо радости гостям мне один позор..
- рискованный бывает момент и с конкурсом "вошебная шапка2 типа когда читают мысли гостей, а там музыка звучит... если вам это по душе в принципе, значит надо чётко оговорить, кому, какая песня...
- если вы предвидите проблемы с кем-то из гостей-родственников - предупредите тамаду! если есть проблемы в семье - предупредите тамаду! на одной из свадеб у жениха не так давно умер отец, так тамада предложил его помянуть, в итоге вся семья рыдала, из свадьбы получились поминки!
[Сообщение удалено пользователем]
[Сообщение удалено пользователем]
Я в таком ужасе домой вернулась и потом еще дня 3 пыталась мужу исплонять услышанное (я ж всю жизнь в театре провела, все хватаю намертво, а потом забыть никак не могу!!!!), а муж делал вид, что со мной категорически не знаком!!!!
Ахахаха
Представляю себе эту картину!
АхахахаПредставляю себе эту картину!
Вам-то смешно, а я как пост написала, так опять кое-что припомнила и опять мучаюсь - забыть не могу
УЖАС!!!! Коту тихонько на ушко пересказываю услышанное. Детская травма, можно сказать.
Продаю золотое платье для солнечной невесты